Перейти к содержанию

АА vs чек/рейза на терне


BoLsheBniK

Рекомендуемые сообщения

razdaca-no11666081442.png

 

Статистика:

 

 

staty1666081462.png

 

 

На префлопе.

Оппоненты-неизвестные игроки (на СО- похож на регуляра, на ВВ-фиш)

На префлопе сделал стандартный опен рейз на прямое велью на префлопе, получил два кола:

Колд колл на СО:

 

 

kold-koll-na-so1666081875.png

 

 

Колд колл на ВВ:

 

 

kold-koll-na-bb1666081903.png

 

На флопе.

Игрок делает донк бет размером в 1/3 пота. Его предполагаемый диапазон донк бета:

 

 

diapazon-donkbeta1666082513.png

 

Против его диапазона у моей руки 68% эквити. Я делаю рейз на тонкое велью, задача моего рейза изолировать фиша от регуляра и остаться с ним один на один на постфлопе. Ставка на тонкое велью.

На терне.

Оппонент чекает. 

 

 

tern1666082828.png

 

 Против его диапазона чека эквити моей руки составляет практически 73%.

Ставим на тонкое велью, т.к. он фиш стараемся с него добрать по максимум, ставлю практически пот бет.

После моей ставки получили рейз, нужно посчитать какое эквити моей руки и какие шанса банка

 

 

tern21666083372.png

 

Эквити моей руки= 34,5%

ШБ=31,6%

ЭР>ШБ, то мы коллируем, т.к. в стеке у меня остается совсем немного фишек и уже буду привязан к банку после моего колла, то решил идти оллин.

P.S. на более высоких лимитах, исходя из опыта, на терне чек/рейз это топ комбинация. На НЛ10 против фиша посчитал, что в его чек/рейзе могут находится более слабые комбинации.

 

 Вопрос: как сыграно на терне? Все ли мои рассуждения верны или где-то я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ли мои рассуждения верны или где-то я не прав?

Самая главная ошибка в рассуждениях из за которой очень многие не могут подняться с микролимитов вот это:

На НЛ10 против фиша посчитал, что в его чек/рейзе могут находится более слабые комбинации.

На нл10 как раз будет намного меньше слабых комб и блефов чем на лимитах выше.

 

 

По раздаче опп играет бет/колл флоп и чек/рейз плотной ставки терна. В диапазоне по такой линии будет топ доппер+, причем допперов будет совсем малая часть, и мизер блефов, которых нам никогда не хватит, что бы набрать эквити для продолжения здесь.

Итого: Терн хороший плотный бет и фолдим на рейз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все ли мои рассуждения верны или где-то я не прав?

Самая главная ошибка в рассуждениях из за которой очень многие не могут подняться с микролимитов вот это:

На НЛ10 против фиша посчитал, что в его чек/рейзе могут находится более слабые комбинации.

На нл10 как раз будет намного меньше слабых комб и блефов чем на лимитах выше.

 

 

По раздаче опп играет бет/колл флоп и чек/рейз плотной ставки терна. В диапазоне по такой линии будет топ доппер+, причем допперов будет совсем малая часть, и мизер блефов, которых нам никогда не хватит, что бы набрать эквити для продолжения здесь.

Итого: Терн хороший плотный бет и фолдим на рейз.

 

По терну плотный хороший бет- это бет какого размера в бб? 

По флопу я правильно делал, что рейзом отвечал на его ставку? И по размеру моей ставки на флопе все ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По терну плотный хороший бет- это бет какого размера в бб? 

По флопу я правильно делал, что рейзом отвечал на его ставку? И по размеру моей ставки на флопе все ок?

Терн плотный сайз = 70-80бб. Твой сайз вполне ок.

 

Флоп - правильно. Обязательно рейзим здесь на тонкое велью. Мы впереди по эквити в диапазон донк/колла. Сайз по дефолту здесь рейз в пот. 10-11бб. Твой тоже вполне ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Херо заходит с МР с лучшей рукой сайзом 2,5бб на прямое велью. Сайз с лимитов побольше, я бы придерживался дефолтного 3бб. Чтоб недавать фишам заходить  в мультипот и раскручивать банк с хорошей рукой. Получаем колл от рега с СО и жирн фиша с ББ. Стоит отметить что за столом фиш один а ост реги, и мы не в позиции под фиша, что не есть хорошо. Можно наверное населектить стол получше.

рег заколит так: https://skr.sh/sGVMPWRTw8V

фиш заколит так:https://skr.sh/sGV7cUfBaFh

Флоп

Выходит низкая дровяная доска, которая могла подойти Фишу. Получаем от него донкбет в 1/4 пота. По статистике у Фиша есть бет в пропущеный и донки, потому фиш ставить такой мелк сайз будет широко 

https://skr.sh/sGV4bEoYAKN

У Херо есть ставка на тонкое велью учитывая что эквити более 70% это хватает с запасом (50+20). Херо ставит х6 бб, что многовато, так как выбиваем большинство слабых готовых и неготовых рук опа. Лучше поставить х4-5. Оп колл его спектр

https://skr.sh/sGV2PsvY88X

Терн

выходит относительный бланк. Оп чекает его спектр. У Херо есть ставка на, ставим плотно на тонкое велью, получаем рейз в оверпот, согласно конц ставок надо фолдить, но по шб проходит, значит колл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...