Перейти к содержанию

ТОП 2е пары


IGr0lk

Рекомендуемые сообщения

 

 

tor-2e-pary1666078585.png

 

 

 

Нужно ли было рейз-пушить Терн или играть колл. Если колл, так играть при такой карте Ривера? 

 

Статы опонента:

 

 

stat-opa1666078599.png

 

 

Шоудаун:

 

 

 

soudaun1666078777.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал данную раздачу сам. Вот что получилось:

 

Префлоп:

 

Спектр колла ОППа :

 

 

preflop-rejndz1666112084.png

 

 

ps: если верить статам то на СО у него должен быть спектр более широкий, но я его подогнал ближе к спектрам МР и BU, что возможно неправильно.

 

ФЛОП:

 

Так как эквити руки выше 80% против спектра продолжения ОППа есть ставка на тонкое велью:

 

 

spektr-prodolzenia-f1666112241.png

 

 

ps: а если за основу брать более широкий спектр, где в рейзе будет больше ФД и 2х пар по К8 то точно будет и ставка на прямое велью, даже при суженном спектре эквити руки более 60%

 

 

 

 

spektr-rejza1666112617.png

 

 

 

 

ТЕРН:

 

Думаю ОПП ставит потбет по Терну практически со всем своим Спектром, тк он Агрессивный( Aggr Frec Т = 46%) , плюс тут добавились бекдор ФД и во время игры я думал что у него тут более широкий спектр, то посчитал что оптимальней будет сыграть через рейз-пуш провельюбетив часть его ДРО и 2е пары слабее. 

 

Спектр бета Т

 

 

 

spektr-beta-t1666116790.png

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IGr0lk, выкладывай руки в бб пжл

 

screenshot4711666169002.png

 

 

По раздаче здесь вся соль в сайзе.

 

По твоей линии это была бы хорошая игра, если бы опп здесь поставил до 3/4. Тогда чек/пушем мы собираем еще с дро рук и это +ЕВ на дистанции.

 

Но в овербет по Терну у него очень сильно сплитится диапазон на велью и блефы тут. С учетом того, что на микро в овербетах абсолютное доминирование будет велью над блефами, то пушить мы уже не можем.

 

Колл с учетом блефовой состовляющей тут можно найти по эквити. Но от меня личная рекомендация здесь фолдить на Терне уже. На дистанции мы денег не зарабатываем, а эквити которое мы здесь имеем на колл нивелируется тем, что без позы мы не сможем его реализовать, т.к. в переди ещё одна улица торгов.

 

ps: а если за основу брать более широкий спектр, где в рейзе будет больше ФД и 2х пар по К8 то точно будет и ставка на прямое велью, даже при суженном спектре эквити руки более 60%

На прямое велью не можем брать такой спектр. Опп здесь не колит на пуш К8 и гатшоты, которые ты задаешь в спектр.

 

Думаю ОПП ставит потбет по Терну практически со всем своим Спектром, тк он Агрессивный( Aggr Frec Т = 46%) , плюс тут добавились бекдор ФД и во время игры я думал что у него тут более широкий спектр, то посчитал что оптимальней будет сыграть через рейз-пуш провельюбетив часть его ДРО и 2е пары слабее.

У агрессивных оппов в потбете будет так же в основном велью, особенно после чек/рейза, если, конечно, это не дефолтный его сайз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЛ10, 6макс

Хиро на МР делает oR 2,5бб
Опп на СО заходит лимпом, статы рега. с большим улоном на колл vs 3бет.  25/15
Его спектр вижу такой:

 

screenshot-1021666174686.jpeg


Остальные опп -фолд.
Банк 6бб

Флоп:

screenshot-1031666174762.jpeg


У хиро ставка на прямое велью, попадание в 2 пары. 
Размер ставки 1/2 или 3/4 - склоняюсь больше к 3/4. 
Хиро играет бет 3бб 
Опп делает плотный рейз х5
Его спектр продолжения:

 

screenshot-1041666175006.jpeg


у хиро так же прямое велью. Тут имеет место быть рейзу и если готовы играть на стек- пушим на флопе. 

Хиро играет колл
Банк 37бб 

Терн:
Хиро играет чек
Опп ставит овербет на бланковой карте. Предполагаю что зацепился на флопе, похоже на сет. Но заложил 2 пары некоторые и оесд. хоть и маловероятно. 
Сужаем его спектр:

screenshot-1041666175353.jpeg


ШБ - 34%
ЭВ максимум 39%
Нужно коллировать. 

Хиро играет пуш и опп коллирует. 
Спектр его колл:

 

screenshot-1071666176040.jpeg


Выигрыш в 8% случаев и дележка 47% - остальное- мы отдаем стек. - все меньшие 2пары отселялись после этой ставки. вперед идут сеты и небольшая доля оесд с ФД, скорее всего в одной руке TJs. 

По вопросу хиро, если колл-терн:
Т.к. давление было 2 улицы от опп- я бы не ставил донк- играл через чек/фолд. Все будет завесить от размера ставки. Думаю у нас там оставалось не более 30% ЭВ. Т.е. можно было бы коллировать ставку опп до 1/2. а лучше даже 1/3. - все что выше- фолд.


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Хиро на МР с рукой, которая входит в спектр опен-рейза с данной позиции. Необходимо открывать данную руку опен-рейзом. Хиро делает опен-рейз размером 2,5 bb, что не совсем верно с учётом концепции бетсайзинга, согласно которой с МР вплоть до NL25 необходимо открываться размером в 3bb. Нас колирует рег судя по статам сидящий на СО остальные за ним фолд. Выходим на флоп.

 

 

screenshot91666201871.jpg

 

 

Флоп:

 

Выходит слабоскоординированный флоп в который мы хорошо попали со топ доппером. Проанализируем спектр оппонента и посмотрим есть ли у нас причина для ставки на флопе. Согласно статистике на позиции СО против МР данный рег колдколит 20% рук при этом судя по тому что у него показатель 3-бета на СО равен 0, он заходит коллом даже с самым верхом спектра, т.е. задаём ему не капнутый по топу 20% спектр с которым он колил на флопе. Смотрим есть ли у нас ставка с нашей рукой против той части спектра, с которой он будет рейзить нашу ставку, т.е. есть ли у нас ставка на прямое велью. Наш оппонент рейзит контбет по флопу находясь в позиции в 18% случаев, т.е. оставляем от 20% диапозона примерно пятую часть самого верха этого диапозона (как раз примерно18%). Получается очень узкий рендж примерно в 4% самого топа спектра. Против такого диапозона мы стоим по эквити впереди в соотношении 60% против 40%, т.е. у нас есть причина для ставки на прямое велью. При чём у нас есть минимально необходимый перевес для флопа по эквити в 60%+. Хиро делает ставку в полпота. Размер ставки мне здесь нравится, т.к. против рега мы должны ставить контбет от 1/2 до 2/3 пота. Учитывая то, что мы ставим на прямое велью и будем рады получить рейз и выставится мы выбираем минимально возможный размер, чтобы спровоцировать рейз или получить как минимум колл с руками, которые мы ещё больше доминируем. Оппонент делает рейз большого размера, при этом согласно концепции причин для ставок, т.к. мы ставим на прямое велью мы должны делать 3бет и выставляться если оппонент 4бетит. Вместо этого Хиро делает только колл, что является тут ошибкой. Переходим на тёрн.

 

 

screenshot101666204798.jpg

 

 

 

screenshot11666204830.jpg

 

 

 

screenshot21666204846.jpg

 

 

Тёрн:

 

Учитывая то, как сыграно ранее. По тёрну выходит бланковая карта, которая никак не меняет ситуацию, она никак не усиливает тот очень узкий рендж оппонента, с которым он вышел на тёрн. Статистика фолда на контбет по тёрну на данного оппонента в позиции крайне мала всего 3 ситуации, что нельзя считать репрезантативной поэтому цифре фолда 99% мы не придаём значения и даже общий фолд на контбет по тёрну в 60% не может быть принят во внимание, т.к. выборка всего 5 ситуаций, и не думаю что из тех очень сильных рук которые остались к тёрну у оппонента он что-то выкинет. Поэтому принимаем за его спектр продолжения по тёрну такой же рендж как и по флопу, при чём все руки данного спектра он будет рейзит и тогда мы снова имеем причину для ставки на прямое велью т.к. с выходом 2ки наша ситуация даже несколько улучшилась и мы впереди по эквити в соотношении теперь 64% против 36%. При этом Хиро не ставит имея причину для ставки на прямое велью, но делает это с целью использования продвинутой стратегии чек-рейза, что и исполняет делая чек-рейз пуш, что в данной ситуации правильно. И получает колл от оппонента.

 

 

screenshot31666205722.jpg

 

 

Сыграно всё верно. Только пушить (4бетить) следовало ещё на флопе, т.к. если мы имеем причину для ставки на прямое велью мы играем на стек на той улице на которой у нас такая причина имеется и не слоуплеем. Если уж Хиро вышел на тёрн, то и там всё сыгранно верно никакого кола имея причину для ставки на прямое велью, только рейз-пуш.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро на MP c KcQd открывается 2,5ББ, получает колл от неизвестного, скорее всего рыбуляра, колл на СО. Предположу что там будет следующий диапазон:

 

preflop-koll1666615913.png

 

 

Флоп - на прямое велью, увы, у нас не достаточно эквити (хотя до флопзиллы я был уверен, что здесь лёгкий пуш по флопу :huh: ):

 

flop-na-pramoe1666616029.png

 

 

На тонкое мы ставить можем, в спектре много топ-пар, которые заплатят коллом, средних пар, оесд.

 

Хиро ставит 1/2 пота и получает рейз х5 (многовато, как по мне). Таким сайзом оппонент демонстрирует очень сильный велью-спектр:

 

 

flop-rerejz-kbeta1666616251.png

 

 

Если смотреть с точки зрения запасов по эквити - тут колла нет.

 

Хиро играет колл.

 

Тёрн - падает бланк, Хиро играет чек, оппонент ставит потбет. По сути, ничего не поменялось в спектре продолжения оппонента, разве что часть допперов слабее будет ставить меньше по тёрну:

 

 

tern1666616519.png

 

 

Эквити на колл нам здесь не хватает и мы фолдим эту руку

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на ранней позиции, у нас KQo. Рука входящая  в спектр открытия на тонкое велью стандартным спектром( 2,5 бб). На рейз эту руку выкидываем.

Как сыграно:

Игрок открылся 2,5 бб, рег на CO заколил, остальные сбросили.

Задаю коллеру такой спектр:

 

 

11666635430.1.jpg

 

Выходит флоп:

 

11666635608.2.jpg

 

У нас огромное эквити на флопе. Но вышли карты, больше подходящие нам, чем оппонету. Из его диапазона на бьет только сет из 88.Поэтому здесь ставка с топ 2 пары скорее на прямое велью. Поэтому считаю ,что лучше поставить пол пота, добирая с попаданий в K и Q, пар ниже и гатшотов.

Как сыграно:

Мы ставим пол пота и в нас летит рейз  больше , чем в 5 раз.

У оппонента высокая агрессия  на флопе и терне. Но низкий доход до вскрытия. Он мог заколить KK и AA, ожидая сквиза от оппонентов, мог попасть в сет 8к, но мог так сыграть c JTs и теми же KQs.  По нашему  общему эквити у нас не хватает  эквити, что бы перенять инициативу на три улицы. Можно заколить. Но я бы сразу запушил. Потому что две топ пары выкидывать -  очень лузово. 

Как сыграно: 

Игрок сыграл кол. Это плюсовый кол, Шансы банка примерно 50%, а эквити нашей руки 80%

Выходит терн:

 

 

11666637201.3.jpg

 

Учитывая, агрессию оппонета, можно сыграть от чек рейза. Но  можно и поставить2,3 или 3/4, что бы лучше понимать , где мы находимся. От чек рейза легче сыграть пуш.  Если нас запушат на ставку 3/4, то тут можно голову сломать, стоит ли колить. Я за 2/3, что бы оппонету не дошли на халяву ОСД и Гатшоты.

Как сыграно:

Мы - чек, оппонет  бет, чуть больше пота. Оппонент показывает очень сильную линию. С другой стороны, понимая, что у нас много королей в диапазоне, и он решил все таки побороться за банк, то ставками ниже он нас не выбьет, а на ривере ему все еще может что то доехать.

ШБ у нас 33%, эквити руки почти 50% . Кол - есть. Но, считаю что с 2мя топпарами плюсовее сыграть в монетку и запушить.

 

 

 

 

11666638225.4.jpg

 

 

 

 

Как сыграно: мы запушили. Оппонент заколил 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро сидит на CO с :kc:  :qd: , рука входит в спектр открытия с MP, Хиро должен открываться 2,5бб, т.к. на блайндах нет фишей. Хиро открывается 2,5бб, опп на СО коллирует, в попапах нет статов 3бета, но видим, что опп любит колдколлитьпредполагаю у него такой диапазон:

 

11666702133.png

 

 

Выходит флоп :8s:  :kd:  :qh: . Против данного диапазона у Хиро 86% эквити, Хиро может ставить на тонкое велью 2/3 т.к. оппонент хорошо зацепился за флоп и готов оплачивать. Хиро ставит ½ пота, оппонент рейзит до 16бб, предполагаю у него такой спектр:

 

21666702139.png

 

 

 Оставил только ОЕСД, доперы и сеты. Против этого диапазона у нас 61% эквити, ШБ = 12,9/37 = 35%, то есть против агрессивного рега, рейзящего ОЕСД в позиции колл пролазит с запасом. Выборка небольшая, но наш похож именно на такого. У Хиро три опции фолд, колл или рейз. Фолд плох, т.к. по ШБ есть колл. Ререйз плох, потому что мы выбьем весь воздух, и упремся в руки лучше, даже K8s адекватный рег зароет. Хиро должен коллировать, Хиро колл.

 На терн выходит :2d: , по сути бланк. У Хиро 68% эквити против изначального спектра оппа, но СПР уже такой, что нам не подходит ставка на тонкое велью. Подойдет только на прямое, а против спектра продолжения оппа мы стоим плохо. Хиро должен чекать. Хиро чек. Оппонент ставит бетпот (отображается, как овербет, но это особенность WPN). Рендж становится максимально полярным, предполагаю такой диапазон:

 

31666702148.png

 

 

 Против указанного мной диапазона у Хиро 60% эквити, опять же на наш рейз руки хуже не ответят, так что рейза здесь нет (смысла блефовать в полярный рендж нет). Дополнительным фактором в пользу колла терна служит то, что у оппа Af ривера 26, то есть скорее всего он не доблефует промазавшие дро и мы выиграем у них на шоудауне. Опция фолда так же есть на микролимитах, т.к. в своих спектрах я задал рейз с ОЕСД ИП гораздо шире, чем по полю в среднем. Если убрать ОЕСД, то у Хиро 32% эквити и его не хватает на колл. Так же сайзинг терна похож на жирный добор. Думаю, что колл имеет EV около нуля, фолд – 0 и решения очень близкие. Рейза в любом случае нет. Хиро должен фолдить, либо коллировать и чек-фолдить ривер без доезда в фуллхауз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хиро на МР с рукой :kc:  :qd:  по нашей ПМ делает опенрейз и оппонент на СО коллирует.

По статистике оппонент похож на регулярного игрока.

Спектр оппонента после его колла с позиции СО вижу так

 

22112102-11669054542.png

 

 

Флоп  :8s:  :kd:  :qh:

Эквити нашей руки против топ-спектра оппонента всего 32%, поэтому у нас нет причины для ставки на прямое велью

 

22112102-21669054554.png

 

 

Против спектра продолжения оппонента эквити нашей руки 80%, значит у нас есть причина для ставки на тонкое велью

 

22112102-31669054566.png

 

 

Хиро делает кбет размером в полпота и получает от оппонента рейз размером х5.

ШБ на колл 35%, что, с учетом запаса по эквити, не дает нам причины для игры через колл.

 

По приложенной статистике оппонент не очень агрессивен и к тому же на вскрытии выигрывает 2/3 раздач, поэтому при такой плотной ставке и нашем небольшом эквити против топ-спектра оппонента, думаю, надо выбрасывать карты.

 

По тому, как было сыграно: Хиро играет Колл.

 

Терн  :8s:  :kd:  :qh:  :2d: 

Против топ-спектра оппонента эквити нашей руки только 29%, поэтому у нас нет причины для ставки на прямое велью

 

22112102-41669054577.png

 

 

Против спектра продолжения оппонента эквити нашей руки 77% и этого достаточно для получения причины для ставки на тонкое велью

 

22112102-51669054590.png

 

 

По тому, как было сыграно:

Хиро решает играть через Чек и получает от оппонента плотную ставку около пота.

Хиро, не имея достаточного эквити для причины для ставки на прямое велью, играет пуш.

Оппонент играет Колл.

 

Думаю, что Хиро был неправ и такой неоправданный пуш на дистанции выльется в хороший минус.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...