Перейти к содержанию

Стрит на одномастной доске


Рекомендуемые сообщения

3-бет BB vs BU 22% 1к рук

 

http://i76.fastpic.ru/big/2015/1112/52/596a9e3ae41b37eee22f8db41fa20752.png


 

Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

 

SB: $23.56 (235.6 bb)

BB: $13.07 (130.7 bb)

UTG: $14.60 (146 bb)

MP: $10 (100 bb)

CO: $7.76 (77.6 bb)

Hero (BTN): $18.55 (185.5 bb)

 

Preflop: Hero is BTN with Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif

3 folds, Hero raises to $0.20, SB folds, BB raises to $0.80, Hero calls $0.60

 

Flop: ($1.65) Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 9http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)

BB checks, Hero bets $1.26, BB raises to $3, Hero ??

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Хиро открывает минрейз 2бб против регов на блайндах с рукой из среднего вэльюспектра, получаем 3бет от широкого диапазона. И  колл с КTo против такого широкого диапазона(при условии что опп не слишком агрессивен на постофлопе) буде достаточно хорош, хотя есть и более лучшие руки для защиты. Скорее всего опп относится к типу оппонента 3бет-ор-фолд на блайндах.

Предполагаемый диапазон 3бета будет достаточно линеен: AA-22,AKo-AJo,KQo,AKs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s-86s,76s,65s,[50]ATo-A7o,KJo,K8s-K7s,J8s,T7s,75s,64s,54s[/50]

http://i76.fastpic.ru/big/2015/1112/86/5f527b110d35a6068f2da8da91675586.jpg

Флоп:

Выходит мегаскоординированная доска, опп чекает и его диапазон здесь в таком случае может быть как руки с которыми он собирается сдаваться и монстры с которыми он хочет разогнать банк чек рейзом + потконтроли. Мы ставим и получаем чек-рейз, диапазон видится следующим: топ-допперы+ и часть сильных натсовых комбодро. Если мы задаем этот диапазон, то это колл по шансам банка. У нас есть необходимое эквити.

http://i67.fastpic.ru/big/2015/1112/23/3528a8356e8bbd77d9392c6074ef4c23.jpg

Другое дело, что исходя из общих стат и агрессии, мы видим что опп достаточно агрессивный и способен на мувы, поэтому если добавить несколько пограничных рук в его диапазон чек-рейза типа оесд и ненатсовых ФД, у нас будет эквити для выставления на флопе. Но без точных нотсов и знания тенденций, в данном споте я бы не стал играть в угадайку и просто поколил  бы. Как правило даже очень агрессивные оппоненты не склонны блефовать без позы на таких тяжелых досках, так как они понимают что мы здесь хорошо зацепились.

 

Терн:

 

Ривер:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Стандартный опен рейз в рега. Спектр 3бета в 22% вижу примерно так:

22+, A2s+, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, A9o+, KTo+, QTo+, JTo

 

Флоп:

 

Конбет оппа  без позиции 80%, доска неплохо подошла его спектру, поэтому я думаю, что спектр его чек-рейза тут – это сильные уязвимые руки ТПТК+. Спектр вижу примерно так:

AA, KhKs, KhKc, KsKc, QdQh, QdQs, QhQs, JdJh, JdJs, JhJs, 9d9h, 9d9s, 9h9s, AdQd, AhQh, AsQs, QdJd, QhJh, QsJs, Qd9d, Qh9h, Qs9s, Jd9d, Jh9h, Js9s, AcKh, AcKs, AdQh, AdQs, AhQd, AhQs, AsQd, AsQh, AcQd, AcQh, AcQs, KhQd, KhQs, KsQd, KsQh, KcQd, KcQh, KcQs, KhTd, KhTc, KsTd, KsTh, KsTc, KcTd, KcTh, QdJh, QdJs, QhJd, QhJs, QsJd, QsJh

Против данного спектра мы далеко впереди :

 

Board: QcJc9c

               Equity    Win        Tie

MP2       28.14% 21.11% 7.03%    { JJ+, 99, AQs, QJs, Q9s, J9s, AQo, KQo, KTo, QJo, AcKd, AcKh, AcKs }

MP3       71.86% 64.83% 7.03%    { KdTs }

 

Поэтому я вижу тут рейз на прямое вэлью – нам ответят сеты, натсовые 2 пары, возможно оверпары. Даже если в спектр чек/рейза положить ему все натсовые ФД, то мы впереди по эквити против такого спектра:

Board: QcJc9c

               Equity    Win        Tie

MP2       45.34% 37.62% 7.71%    { JJ+, 99, AQs, QJs, AcKc, AcTc, Ac8c, Ac7c, Ac6c, Ac5c, Ac4c, Ac3c, Ac2c, KTo, QJo }

MP3       54.66% 46.95% 7.71%    { KdTs }

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стилим на тонкое вэлью. Так же имеет место на блеф, чтобы украсть эквити рук оппонентов. 

 

Диапазон 3бета оппонента:

22+,A2s+,K8s+,Q8s+,J8s+,T8s+,98s,87s,76s,65s,A7o+,KQo

 

У нас эквити против данного диапазона примерно - 42%

 

Опп против нас очень широко 3бетит, и часто подает на рейз кбета флопа без позиции. Так же по статам видим что он пассивный на последних улицах. Мы моем за счет агрессии выбить его из банка на постфлоп игре.

 

Колируем.

 

ФЛОП

QcJc9c

 

На флопе эквити нашей руки против диапазона оппа:

KdTs - 76.84%

22+,A2s+,K8s+,Q8s+,J8s+,T8s+,98s,87s,76s,65s,A7o+,KQo - 23.16%

 

Оппонент думаю будет Чек/рейзит со следующим диапазоном:

JJ+,99,AQs,KQs,QJs,Q9s,J9s+,T8s,AcKc,AcTc,Ac8c,Kc8c,Ac7c,8c7c,Ac6c,7c6c,Ac5c,6c5c,Ac4c,Ac3c,Ac2c,AQo,KQo - 38.57%

 

KdTs - 61.43%

 

На флопе мы хотим увидет кол/фолд от рук слабее чем наша и не давать бесплатную карту оппу на его ДРО руки, по этому ставим на тонкое вэлью. В нас летит рейз, так как мы ставим на тонькое вэлью и не ждем рейза от оппа, то играем через Кбет/фолд.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Думаю что спектр оппа чаще тут будет полярный, а все кто оценивал эту руку задали ему деполярный. Полярный он будет потому, что опп тут будет защищать много рук коллом. Какой ему смысл 3бетить КВо, если эта рука превосходно будет играться коллом.

 

 

Такую руку как КТо против данного оппа нам будет играть карайне сложно, мы редко зацепимся за борд, а опп достаточно агрессивный и почти всегда будет ставить флоп. По моему проще сыграть через блеф4бет, у нас есть блокер на его натсовые комбы.

 

Флоп.

После чека оппа мы ставим на велью, получаем рейзи. На такой доске у него никогда не будет голых блефов. Слабые флэши он чаще будет ставить на флопе т.к. у нас в спектре есть дро с которых ему нужно получать велью. На самом деле на его месте я бы тут никогда не чекал такой борд, т.к. у нас отличный вельюбет а на тёрне может прийти куча карт которые испортят экшн. Например если у нас АД без трефы, то мы легко коллим флоп, но при выходе ещё одной трефы, короля, десятки, нам будет сложно коллить его бет. И что он будет сам делать с 98с флэшом при выходе трефы. С сетами ему тоже чекать нет особого смысла т.к. у нас в спектре куча рук слабее которые платят. Вообщем тут угадайка какая-то.

Я бы задал ему какой-то такой спектр. 

 

 

Мы немного впереди даже если не давать ему сеты, я бы просто выставился тут и не выдумывал ничего. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп: 1к рук - єто очень маленькая вьіборка для того, чтобьі стат позиция вс позиция 3бет бьіла правдива. Я бьі не стал ей доверять.

Потому колл префлоп тут довольно под большим сомнением. Я очень сомниваюсь что кто-то 3бетит настолько широко на нл10. Неужели за 1к ни разу не видел с чем он там 3бетит?

Максимум думаю там будет %15 на длительной дистанции. Самая большая проблема в том, что он на мин рейз может колить почти весь спектр и тут очень сложно определить какой у него спектр 3бета.

Например он может колить сейчас КТо или 3бетить єту руку, со сьютовьіми все еще хуже.

и спектр 22%, при том, что он может колить там под 30-40% означает что он дефает под 50%+, что довольно многовато для нл10.

 

В любом случае - тут просто угадайка без ридов по поводу его спектра. Он может как колить все сьютовьіе руки, так 3бетить их на блефе/полублефе.

 

В целом у него:

1. Єто сильньій бродвей. Т.е. руки которьіе нас бьют и они далеко впереди.

2. Сильньіе карманки. Еще одна группа рук, которая нас доминирует на Тхх бордах.

3. Єто всякие блефьі, гаперьі / коннекторьі / слабьіе Кх, Ах, Дх и прочие руки.

 

Играбельность КТо не очень. У него в спектре 3бета могут бьість слабьіе КХс, что означает что мьі не соберем велью, и у них єквити не так плохо против нас за счет возможньіх ФД, в тоже время у него 100% в велью 3бете будут АК, КД, которьіе нас доминируют, особенно єто касается АКо, которьіе полностью покрьівают спектр слабьіх сьютовьіх АК. Т.е. сам по себе колл довольно пограничное решение.

 

ВВСФ довольно не большой, и его СБті очень вьісокие на флопе. Думаю весь его блеф спектр єто именно будет в СБте.

На флопе крому фолда тяжело что-то придумать. У него полно бродвея, которьій очень хорошо попал в такой борд, у него довольно много будет сьютовьіх карт в 3бете. ввсф говорит о том, что он довольно прямолинейно играет флоп, не стоит ожидать там от него какого-то полного треша.

Если и играть через пуш, он может зафолдить часть рук, которьіе мьі бьем и которьіе он так играл и там останутся только натсьі. Думаю стоит тайтово зафолдить єту руку. Как вариант можно вколить флоп и терн, но на ривере уже нет смьісла колить, мьі почти всегда будем там позади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...