Перейти к содержанию

Фолд ривер?


Рекомендуемые сообщения

Выкидываем?

 

11665092773.jpg

Статы:

 

21665092787.jpg31665092784.jpg

 

 

 

Префлоп: стандартный 3бет против баттона, только сайз наверно слишком большой.

Спектр продолжения оппа: ccsc1665127798.jpg

 

Флоп: 

Зададим спектр продолжения оппа на нашу ставку: vavava1665127940.jpg

Против это спектра у нас 62% эквити: sscaaa1665127989.jpg

Считаю, что тут есть ставка на тонкое велью. У оппа редко тут оверпары в таких позах(кроме ТТ и иногда JJ), и много фд. 

Как сыграно, конечно колл, он ставит полпота, нам нужно 25% эквити, а после нашего чека он будет ставить почти со всем своим диапазоном колла 3бета, а у нас и так перевес по эквити. 

 

Терн: предполагаемый спектр продолжения оппа в случае нашей ставки: ternyvaya1665128733.jpg

Теперь он коллит только фд, сеты, ТТ и пару разномастных высоких тузов, наше эквити почти равно, у нас нет достаточного запаса , тем более мы без позы. Тут уже нужно  чекать. Ставка на полублефе мне здесь не нравится, у нас мало фолд-эквити. aaacs1665128852.jpg

Он ставит 2\3, то есть нам нужно около 33% на колл. Очевидно, тут есть колл против его диапазона продолжения. 

 

Ривер: оцениваем его спектр продолжения: vraobu1665129051.jpg

ФД не закрылось, не думаю что много промазавших фдшек он будет ставить, оставил ему все AQs, AQo ,ATs в блефе. 

Против этого диапазона у нас 29%. Для колла нужно 23%. Похоже что колл тут по шансам, но он мне тут совсем не нравится, я бы тоже выкидывал. Вообще на ривере уже такой СПР, что нужно решать на терне, что делать. Логично играть либо сразу фолд, либо коллировать до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент на BU oR 2.5бб

по статам рег; Изначальный спектр: 

22+,A2s+,K2s+,Q2s+,J4s+,T6s+,96s+,86s+,75s+,65s,54s,A4o+,K9o+,Q9o+,J9o+,T9o

Причины для ставки: наша рука входит в спектр 3бета vs BU

бетсайзинг против рега стандартный 8.5-9 бб.

Хиро на SB с :kc:  :9c: , 3бет 11бб

 

Оппонент на BU колл; спектр продолжения:

TT-55,AQs-A8s,A5s-A4s,K9s+,Q9s+,J9s+,T9s,AQo-AJo,KQo

На флопе :5h:  :3h:  :9d: 

Причины для ставки: эквити=67%, ставка на тонкое велью.

ставка для кражи эквити неготовых рук соперников и блеф эквити.

Ставки на прямое велью нет так как в спектре продолжения оппонента могут быть руки сильнее нашей ТПТК, сеты. Играем согласно линии розыгрыша бет/колл или бет/фолд; по ШБ. бетсайзинг 2/3 пота.

Хиро бет 1/2 пота

 

Оппонент на BU колл; спектр продолжения:

88-66,AdQh,AhQd,AhQs,AhQc,AsQh,AcQh,AhJd,AhJs,AhJc,KdQh,KhQd,KhQs,KhQc,KsQh,AdQd,AhQh,KdQd,KhQh,AdJd,AhJh,KdJd,KhJh,QdJd,QhJh,AdTd,AhTh,KdTd,KhTh,QdTd,QhTh,JdTd,JhTh,Kh9h,Ks9s,Qh9h,Qs9s,Jh9h,Js9s,Th9h,Ts9s,Ad8d,Ah8h,Ad5d,As5s,Ac5c,Ad4d,Ah4h

На терне :2d: 

Причины для ставки: эквити=76%, ставка на тонкое велью. Ставки на прямое велью нет так как в спектре продолжения оппонента могут быть руки сильнее нашей Стриты. Линия розыгрыша бет/колл или бет/фолд, по ШБ. Ставка для кражи эквити неготовых рук соперников. бетсайзинг 2/3, 3/4 пота.

Хиро чек.

 

Оппонент на BU бет 2/3 пота; спектр продолжения:

AdQd,AhQh,KdQd,KhQh,AdJd,AhJh,KdJd,KhJh,QdJd,QhJh,AdTd,AhTh,KdTd,KhTh,QdTd,QhTh,JdTd,JhTh,Kh9h,Ks9s,Qh9h,Qs9s,Jh9h,Js9s,Th9h,Ts9s,Ad8d,Ah8h,Ad5d,Ad4d,Ah4h

Причины для ставки: эквити=63%, ставка на тонкое велью.

по тому как сыграно, выбрасывать мы не можем, поэтому нужно играть на стек бетпуш.

Две руки из спектра продолжения оппонента, которые старше нашей.

Хиро играет колл.

На ривере :js: 

Причины для ставки: эквити=60%, ставка на тонкое велью.

по тому как сыграно, выбираем бетсайзинг 1/3,1/4 пота.

Линия розыгрыша бет/колл или бет/фолд по ШБ.

хиро чек, Оппонент на BU бет алл-ин 1/2 пота; спектр продолжения:

AdJd,AhJh,KdJd,KhJh,QdJd,QhJh,JdTd,JhTh,Jh9h,Ad4d,Ah4h

Причины для ставки нет, эквити=0%

На ривере играем фолд.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На батоне открывается регуляр 21/18, предположительно со следующим диапазоном:

 

ghtakjg-jnrhsnbt-fnjyf1665139391.png

 

 

Хиро на СБ с Kc9c и данная рука входит в спектр защиты СБ против БУ. Сайзинг ок.

 

Батон коллирует. Думаю, что примерно с таким диапазоном, основывая по статистике на него:

 

preflop-koll-3beta-v-poze1665139650.png

 

 

Флоп

Попали ТПГК, на столе есть ФД. Ищем причину для ставки

 

 

На прямое велью ставить не можем:

 

flop-pramoe1665141056.png

 

 

На тонкое - ставка есть. Учитывая, что он в позе, будет продолжать со всеми дро-руками, а так же с готовыми руками, которые слабее нашей:

 

 

flop-na-tonkoe1665141151.png

 

 

Линия игры бет/колл, если по шансам. Учитывая его агрессию, по такой структуре доски мы можем увидеть рейз кбета с полярным спектром продолжения (готовые руки и сильные дро)

 

Ставки 1/2 пота будет достаточно.

 

Хиро играет чек и оппонент ставит сам. Взяв инициативу в свои руки, воспользовавшись позицией, с учетом его агрессии я считаю, что ставкой в 1/2 пота он продолжит со следующим диапазоном рук:

 

 

flop-float1665141382.png

 

 

ШБ 25% + 20% запас на колл - колл по шансам.

 

Тёрн

Закрывается БДФД. И учитывая ситуацию, что мы чекали на прошлой улице, причин для ставок здесь не вижу, так как:

 

На прямое по прежнему нет ставки:

 

 

tern-na-pramoe1665141524.png

 

 

На тонкое - нам не хватает эквити против спектра продолжения оппонента:

 

tern-na-tonkoe1665141609.png

 

 

Превращать руку в полублев с целью кражи эквити смысла нет - мы не выбьем руки равные или лучше, а только слабые, которых в спектре продолжения осталось мало.

 

Играем от чека

 

Хиро чекает, оппонент ставит 2/3 пота. По такому сайзинг, и учитывая его WTSD 26%, я могу предположить, что вспектре оппонента будут как сильные готовые руки, так и сильные дро-комбинации:

 

 

tern-stavka-ot-oppa1665141853.png

 

 

ШБ 28 + запас 15 - 43%. Пограничная ситуация получается.. Но, чтобы не наделать ошибок на ривере, я бы здесь сфолдил. Не нравится мне размер сайзинга, WTSD.

 

Хиро коллирует.

 

Ривер

Пятая карта борда прератила нашу топ-пару во вторую пару. Причин для ставки нет, так как руки слабее выкинут, а руки сильнее останутся. Играем от чека.

 

Хиро чек. Оппонент пушит остатки стека:

 

river1665142008.png

 

 

Не смотря на его агрессию по риверу меня смущает WTSD, который говорит, что блефов там будет очень мало - играем фолд.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Опп на BTN открывается 2.5бб, его диапазон 54%

skrinsot-08-10-2022-1048521665215399.jpg

 

Хиро играет 3бет согласно ПМ - сайз четкий 

 

Опп колирует, его диапазон колла 

skrinsot-08-10-2022-1053031665215650.jpg

 

Флоп

 

Против диапазона продолжения оппа имеем 62% эквити, опп по такой доске будет выкидывать 50% своих рук

skrinsot-08-10-2022-1054181665215792.jpg

Считаю что есть ставка на тонкое велью, учитывая широкий диапазон оппа, ставил бы 60% пота 

 

Хиро чекает и получает бет 1/2 пота, против диапазона оппа имеем 62%, колл по ШБ

 

Терн

 

 В целом бланковая карта, если выбрали линию чек/колл, то чекаем

Против диапазона продолжения имеем 61% эквити, играем чек/колл

skrinsot-08-10-2022-1102381665216255.jpg

 

Хиро чекает и получает бет 2/3 пота, диапазон бета оппа 

Имеем 54% против диапазона оппа 

skrinsot-08-10-2022-1104361665216359.jpg

 

Колл по ШБ учитывая необходимый запас по эквити 

 

Хиро коллирует 

 

Ривер

Причины для ставки на велью нет, т.к. против диапазона колла имеем 0% эквити, да и руки хуже нашей нам не ответят

Причины для ставки в блеф тоже нет, выбьем все руки хуже, от рук лучше получим колл. У нас есть неплохой блеф-катчер, ФД не закрылись, Ах мы бьем => необходимо чекать и в случае ставки считать ШБ на колл 

 

Хиро чекает 

Опп пушит 

Считаю что в его диапазоне пуша будет велью и часть блефов, против такого диапазона имеем 32% эквити 

skrinsot-08-10-2022-1110481665216713.jpg

 

ШБ на колл 23%, необходимый запас 7%, колл по ШБ 

Хиро коллит 

 

Резюмируя: если я не взял слишком широкий спектр колла оппа, то сыграно идеально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкидываем?

Против этого оппа мне нравится как сыграно. Есть агрессия и блефы у него, у нас хороший блефкетчер и много промазанных дро у оппа.

Накидываем ему блефов и колл на каждой из улиц будет по шансам у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  :kc:  :9c:

 

Опп с BU  открывает 2,5бб, оР на BU у Опп  лузовый на 740рук 54. Эквити руки  Хиро против предполагаемого спектра  оР 53%, согласно префлоп модели 3бетит 11бб, Опп колл эквити руки против спектра колла 44%

 

оР: 

or1665233296.png

 

 

колл 3бет: 

koll1665233315.png

 

 

Флоп: :3h:  :5h:  :9d:

 

Хиро зацепился за флоп, ТПТК эквити руки 67% есть причина для ставки на велью, не даем бесплатно тащить овер карты, бродвей который часто входит в колл 3бета. Выборка по бетам от Опп в пропущенный маленькая, но судя по стате агра, Опп лузовый может проставлять в позе в пропущенный со всем ренджом который он протащил на флоп.

 Хиро чек, Опп бет 11бб,  Хиро колл.

 

спектр Опп:

flop1665233333.png

 

 

Терн: :3h:  :5h:  :9d:  :2d:

Эквити руки против предполагаемого спектра Опп 49%. причина для ставки на прямое велью нет, считаю что есть причина для ставки на тонкое велью и на рейз падаем. У Хиро все еще ТПТК, добиваемся перехват инициативы.

 Хиро чек, Опп бет 30бб, ШБ для Хиро 29% + нужен запас по эквити для терна 15% =44% эквити для колла хватает, Хиро колл.

 

Спектр Опп:

tern1665233355.png

 

 

Ривер: :3h:  :5h:  :9d:  :2d:  :js:

 

Все очень не хорошо Хиро дал дотянуть J о которых у Опп вагоy, причин для ставки нет линия игры чек/фолд

Хиро чек, Опп алл 47бб, Хиро колл.

 

Спектр Опп:

river1665233383.png

 

 

Ошибки Хиро по моему мнению: Ставим флоп сами, мог даже 30% поставить и на рейз падать, зачем он коллол 3улицы?

Не было колла ривера, тем более 47бб, по статистике на микро лимитах не блефуют 3банками. Нужно было играть фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №14 - Сделать оценку раздачи из раздела

 

 

 

Оппонент raise 1st с BU 54%, fold to 3bet 50%. (Я решил написать 50, т.к. общий у него 56, а фолдов с BTN у него всего 9 случаев.). AF 38 48 40. WTSD-26; W$SD-46.

 

Приблизительно Изначальный спектр оппа на BU

11665677065.png

 

У хиро есть причина делать 3бет на тонкое велью, т.к. эквити нашей руки имеет больше 50%. При этом мы делаем ставку на тонкое велью, а не на прямое, т. к. этот оппонент 4бетит всего 6%, а против его спектра наше эквити составляет 33%, поэтому это 3бет на тонкое велью.

 

 

21665677094.png

 

 

Далее оппонент делает колл приблизительно с таким спектром.

 

 

31665677118.png

 

 

ФЛОП

Я считаю что хиро на флопе должен был ставить кбет с данной рукой, потому что у нас есть причина для ставки, это тонкий велью бет, так как наша рука имеет больше 50% эквити. И к тому же из за его широкого колл на префлопе, опппонент продолжает с большим количеством рук слабее, чем сильнее. И я считаю что он будет продолжать даже с ОЕСД, ФД, третьей, второй парой и гатшотами.

 

 

41665677136.png

 

 

Но Хиро сделал чек и опп поставил 1/2 пота. Его Агрессия на флопе около 38%. Зададим ему приблизительный спектр рейза после чека хиро: 

51665677156.png

 

Требуемые шансы банка = 25%, у нас 59%, значит это колл.

 

 

ТЕРН

Так как хиро без позиции, он делает чек, и опп ставит второй баррель в 2/3 пота. AF на терне у него 48%, и поэтому его спектр будет приблизительно таким: 

61665677175.png

 

Наша пара с высоким кикером имеет почти 51% эквити, и я думаю что 3бет на тонкое велью в этой ситуации будет пограничным. Я думаю он продолжит только с руками сильнее нашей, а у него их предостаточно. Если смотреть по шансам банка, то нам нужно 28%, у нас в наличии 51%, так что это колл.

 

РИВЕР

Хиро без позиции делает снова чек, и опп пушит 1/2 пота. Благодаря статам WTSD-26% и W$SD-46% можно сделать вывод, что он часто идет до конца, но не слишком часто выигрывает, значит в некоторых ситуациях он может доблефовывать, и может запушить недоехваший флеш. Поэтому мы можем приблизительно понять, с чем он может идти в оллин.

71665677210.png

 

Далее нужно определить шансы банка на колл, он поставил 1/2 пота=25%, у нас 24% эквити.

 

Вывод: Так как эквити меньше шансов банка, то это фолд. Но и это может быть пограничный колл. Тут на самом деле нужно, что бы на оппа была больше выборка. Тем более наверняка я где то неправильно задал ему диапазон. Такие моменты уже лучше разбираются и запоминаются с долгой          практикой и долгой теорией. Я бы на самом деле скинул такую руку, т.к. мне кажется что опп будет пушить с руками лучше. Но хиро сделал колл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...