Перейти к содержанию

Дневник PokerKid (видеоблогер)


Рекомендуемые сообщения

ЧСC (15/10/22):


 


1. Приготовление завтрака/завтрак - 1 ч


2. Участие в 1й субботней тренировке основного курса (далее ОК) - 2 ч


3. Прогулка по делам и в магазин - 2 ч


4. Приготовление обеда/обед - 1 ч


5. Дорога - 1,5 ч


6. Спорт - 1,5 ч


7. Анализ своих околоигровых моментов и устранение проблем - 1 ч


8. Анализ всех ДЗ ОК и предварительное планирование распределения сил - 0,5 ч


9. Приготовление ужина/ужин - 1 ч


10. Заполнение блога/отчёт по заданиям - 0,25 ч


11. Сон - 8 ч


 


ЧСЗ (16/10/22)


 


Воскресенье на этой неделе ВЫХОДНОЙ


 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список ДЗ

https://pokerability.net/community/topic/23618-obschie-voprosy-po-kursu-pokerpro/?p=307310


учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено    выходной

Ежедневные отчеты:  Light

 

Вс.   чсс/чсз

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты:  Light

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме... ожидаем доп рум

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)

№8: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект.. 

№9: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

 

№10: Письменная подробная оценка 1 раздачи...

№11: Оценить первую неделю обучения
 

P.S. Обязательно ставь дату к ЧСС\ЧСЗ - а то, могут быть разные часовые пояса, и потому

не всегда понятно - когда именно ты сделал задание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ  (16/10/22)

 

ВЫХОДНОЙ

 

ЧСC (17/10/22):

 

1. Приготовление завтрака/завтрак - 1 ч

2. Выполнение ДЗ №2 и 3 - 1 ч

3. Прогулка по делам и в магазин - 1 ч

4. Спорт - 1 ч

5. Приготовление обеда/обед - 1 ч

6. Дорога - 1 ч

7. Выполнение ДЗ №4 и 5 - 1 ч

8. Игра в основном руме - 2 ч

9. Подготовка, съёмка и монтаж видеоотчёта - 1 ч

10. Приготовление ужина/ужин - 1 ч

11. Заполнение блога/отчёт по заданиям - 0,5 ч

12. Сон - 8 ч

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ №2 выполнено ранее в рамках прохождения подготовительного курса.

 

Ссылка на выполненное задание по основному руму:

 

https://pokerability.net/community/topic/23742-dnevnik-pokerkid-videobloger/?p=312085

 

Ссылка на выполненное задание по бонусному руму: 

 

https://pokerability.net/community/topic/23742-dnevnik-pokerkid-videobloger/?p=312186

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ №3 

 

Цель и миссия в жизни:

 

Иметь свою собственную яхту в качестве плавучего дома для путешествия нон-стоп и ходить на ней по самым живописным и приятным для жизни местам, посмотреть весь мир и показать его самым близким мне людям. Первая часть миссии научится управлять яхтой выполнена, дело осталось за малым - получить свою яхту в собственность, подготовится к путешествию, взять всех своих на борт и отправится в ПУТЬ. 

 

Планы на 2022:

 

Вот тут мы плавно подходим к планам на текущий 2022. Для более комфортного осуществления второго шага из цели и миссии жизни необходим стабильный дистанционно зарабатываемый доход. И тут моя душа лежит к покеру не первый год, осталось только помочь ей добиться в этом успеха и начать ловить от этого драйв и кайф, а не вымучивать из себя мини-результаты. Этому и будет полностью посвящён всё оставшееся время кончающегося 2022 года. Звёзды ведь не зря так сошлись что я оказался вынужденным эмигрантом в другой стране и мне надо в ближайшие 2-3 месяца освоить независимый от места дистанционный источник дохода иначе вместо счастливого капитана яхты выйдет может не так уж и сильно менее счастливый, но бомж. А мне всё таки хочется фуражку и белоснежный китель, точнее красную бандану и кортик на поясе ... ну да не суть. 

 

Планы на 2 месяца:

 

1-й месяц: полностью освоить все знания и навыки содержащиеся в курсе Покер-ПРО, стать отличником курса, т.е. закончить курс набрав не менее 200 баллов и стать участником розыгрыша призов. Успешно продержаться до конца курса и не вылететь с него, т.к. я ещё и выполняю доп. условия видео-блогера и могу вылететь раньше набрав всего 21 штрафной бал - вот этого собственно надо 100% избежать. Побить свой первый лимит NL2 к концу этого месяца, т.е. уверенно играть в плюс со всеми внедренными навыками и знаниями, с результатом не менее 5 bb/100, а лучше 7bb/100 по возможности и не менее 20к рук за этот месяц, набрать необходимый для перехода на следующий лимит банкролл и на второй месяц перейти на NL5.

 

2-й месяц: перейти с начала этого месяца на NL5 и продолжить успешно играть его, т.е. с результатом минимум 5bb/100. продолжить оттачивать и внедрять в игру знания и навыки полученные на курсе, сделать их более отточенными, устранить лики и ошибки в игре, действовать согласно плану развития, который я получу в конце курса в 1-й месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ №4 выполнено ранее в рамках прохождения подготовительного курса.

 

Ссылка на выполненное задание - настроенный софт (трекер в руме+эквилятор):

 

https://pokerability.net/community/topic/23742-dnevnik-pokerkid-videobloger/?p=311866

 

*Настроенный с депом основной рум виден чуть выше в выполненном ДЗ№2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ №5 

 

Т.к. мой необходимый минимальный доход в месяц = 250$, то для достижения освобождающего лимита мне необходимо сыграть 25к рук/месяц на NL10 с винрейтом 5bb/100, что при учёте 30% рейкбека даст мне как раз сумму 250$ (50$ винрейтом+50$ рейкбеком = 100$ при 10к рук/месяц = 250$ при 25к рук/месяц).

 

Для скорейшего, но более менее спокойного достижения данного уровня выбираю смешанный БРМ:

 

Начинаю игру на NL2 с 30 БИ = 60$ по достижению 75$ перехожу на NL5 с 15БИ, если проигрываю 2БИ, т.е. опускаюсь до 65$, снова возвращаюсь на NL2.

По достижению 200$ перехожу на NL10 c 20БИ, если всё ок, продолжаю играть на освобождающем лимите, если проигрываю 2БИ, т.е. опускаюсь до 180$, снова возвращаюсь на NL5.

 

Схематично:

 

60$+   ---> NL2

75$+   ---> NL5   / 65$-    ---> NL2

200$+ ---> NL10 / 180$-  ---> NL5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC (17/10/22):


 


1. Приготовление завтрака/завтрак - 1 ч


2. Выполнение ДЗ №2 и 3 - 1 ч


3. Прогулка по делам и в магазин - 1 ч


4. Спорт - 1 ч


5. Приготовление обеда/обед - 1 ч


6. Дорога - 1 ч


7. Выполнение ДЗ №4 и 5 - 1 ч


8. Игра в основном руме - 2 ч


9. Подготовка, съёмка и монтаж видеоотчёта - 1 ч


10. Приготовление ужина/ужин - 1 ч


11. Заполнение блога/отчёт по заданиям - 0,5 ч


12. Сон - 8 ч


 


ЧС3 (18/10/22):


 


1. Приготовление завтрака/завтрак - 1 ч


2. Выполнение ДЗ №9 - 2 ч


3. Прогулка по делам и в магазин - 1 ч


4. Спорт - 1 ч


5. Приготовление обеда/обед - 1 ч


6. Дорога - 1 ч


7. Выполнение ДЗ №8 - 2 ч


8. Игра в основном руме - 2 ч


9. Подготовка, съёмка и монтаж видеоотчёта - 0,5 ч


10. Приготовление ужина/ужин - 1 ч


11. Заполнение блога/отчёт по заданиям - 0,5 ч


12. Сон - 8 ч


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ №9

 

Скрины  просмотренных видео:

 

screenshot11666121469.jpg

screenshot21666121501.jpg

 

screenshot31666121515.jpg

 

 

screenshot41666121536.jpg

 

 

screenshot51666121552.jpg

 

 

* По последнему видео из пяти задание из видео написано в личном конспекте без выкладывания в блог (Пётр сказал так можно).

 

Конспекты по 2м целесообразным к конспектированию видео (т.к. конспекты желательны, но не обязательны):

 

 

 

 

Тема: Базовая терминология

 

Любое действие (фолд, колл, рейз, 3бет, 4бет, 5бет) на пре/пост-флопе  это информация!

Любое действие даёт информацию о спектре рук оппа в конкретной позиции и ситуации.

Главная задача определить и визуализировать изначальный спектр оппа, а затем спектр его продолжения.

Первичное действие оппа на пре-флопе = его изначальный спектр.

Спектр, с которым опп продолжает к.-л. действием в ответ на агрессивное действие другого(гих)   игрока(ков)  = его спектр продолжения.

Запоминаем спектр в виде его низов (от)  и выше. (Т.е. например, A9s+, JJ+ и выше и т.д.)

Изначальный спектр всегда ШИРЕ предполагаемого спектра продолжения, который сужается.

Чем   у`же спектр  оппа, тем проще его представить и визуализировать и тем более простые и очевидные решения будут приниматься против него.

Основная ошибка при определении изначального спектра: начинающие игроки не обрезают (не капают) спектр на комбинации, которые входят в ДРУГОЙ изначальный спектр оппа. (Т.е. например, изначальный спектр колла должен быть обрезан за счёт вычета изначального спектра опен-рейза)

Фолд в любой свободной  (не в SB или BB) позиции = EV.

 

Ключевые задачи на пре-флопе:

1.  Заходить в игру со свободных позиций только с теми руками, которые на дистанции дают нам винрейт больше 0 bb/100, т.е. будут играться в плюс.

2.  Заходить в игру на блайндах (SB/BB)  только с теми руками, которые играются с меньшим лузрейтом, чем ­ -50bb/100 на SB и  -100bb/100 на BB.

 

 

 

 

 

 

Тема: Алгоритм разбора раздач

 

Общее правило концепции – необходимо делать фолды в тех ситуациях, когда вы уже вложили в банк большое количество своих денег (15бб и более), но, тем не менее, последующий экшн вынуждает вас вложить еще больше денег, когда ваша рука далеко позади спектра оппонента.

Причины, по которым вы делаете плохие коллы вместо хороших больших фолдов:

 

№1. Низкий уровень игры.

 

№2. Сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу.

 

№3. Игра в неоптимальном состоянии.

 

№1. Низкий уровень игры – Решение:

 

А) для новичка: «Если НЕ уверен – нажми фолд!», «Если стало любопытно – нажми фолд!», «Если НЕ можешь придумать оппоненту руки слабее – нажми фолд

 

Б) для хорошего регаежедневный правильный письменный разбор раздач (оптимально 4 раздачи в день)

 

№2. Сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу. – Решение: необходимо заранее с префлопа примерно планировать всю раздачу, двигаясь от изначального спектра оппонента к его спектру продолжения по всем улицам, т.е. как при разборе раздач.

 

* Для этого необходимо хорошо настроенная статистика с ситуационными попапами, в которых вы быстро и хорошо ориентируетесь.

 

№3. Игра в неоптимальном состоянии – Решение: НЕ играть в неоптимальном, полутильтовом и тильтовом состоянии.

 

«Все решения принимаемые во время игры – верные». Не разбирайте раздачи во время игры, все разборы - после.

 

Принципы правильно письменного разбора раздач:

 

- Правильный формат разбора важнее правильного конечного ответа;

 

- Разбирайте раздачи других игроков, а не свои.

 

Алгоритм правильного письменного разбора раздач:

 

1. Прочитать описание раздачи и приложенные статы, при этом не читать чужие комментарии и оценки данной раздачи.

 

2. Прописать изначальный спектр оппонента (руки) на префлопе в зависимости от его действия.

 

3. Разбираем действие автора раздачи через призму причин для ставок и любой свой вывод аргументируем, выстраивая полную цепочку аргументации своих выводов и утверждений:

 

   а) нашли причину для ставки – аргументируем почему она здесь есть и какого размера должна быть;

 

   б) не нашли причину для ставки – аргументируем отсутствие каждой возможной причины по порядку и напишите какое действие следует делать автору раздачи.

 

4. Если автор раздачи сыграл ошибочно по вашему мнению, предложите лучший возможный вариант игры и продолжите оценку словами «по тому как сыграно …».

 

5. Уделяйте повышенное внимание дополнительным деталям: размеру ставок автора раздачи и оппонентов, размеру стеков, структуре доски, ран-аутам на тёрне и ривере, факторам изменяющим первоначальный план на раздачу, тенденциям игры на лимите или конкретного типа оппонентов, статистике и прочим. Также объясняйте и аргументируйте то, как эти детали будут влиять на принятие верного решения.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ №8

 

Выполнено ранее в рамках подготовительного курса:

 

Ссылки на выполненные задания со всеми конспектами статей 1-го раздела "Стратегии":

 

https://pokerability.net/community/topic/23742-dnevnik-pokerkid-videobloger/?p=311888

 

https://pokerability.net/community/topic/23742-dnevnik-pokerkid-videobloger/?p=311949

 

https://pokerability.net/community/topic/23742-dnevnik-pokerkid-videobloger/?p=312002

 

https://pokerability.net/community/topic/23742-dnevnik-pokerkid-videobloger/?p=312274

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (18/10/22):

 

 

1. Приготовление завтрака/завтрак - 1 ч

 

2. Выполнение ДЗ №9 - 2 ч

 

3. Прогулка по делам и в магазин - 1 ч

 

4. Спорт - 1 ч

 

5. Приготовление обеда/обед - 1 ч

 

6. Дорога - 1 ч

 

7. Выполнение ДЗ №8 - 2 ч

 

8. Игра в основном руме - 2 ч

 

9. Подготовка, съёмка и монтаж видеоотчёта - 0,5 ч

 

10. Приготовление ужина/ужин - 1 ч

 

11. Заполнение блога/отчёт по заданиям - 0,5 ч

 

12. Сон - 8 ч

 

 

ЧС3 (19/10/22):

 

 

1. Приготовление завтрака/завтрак - 1 ч

 

2. Выполнение ДЗ №6 - 1,5 ч

 

3. Прогулка по делам и в магазин - 1 ч

 

4. Спорт - 1,5 ч

 

5. Приготовление обеда/обед - 1 ч

 

6. Дорога - 1 ч

 

7. Выполнение ДЗ №10 - 2 ч

 

8. Игра в основном руме - 2 ч

 

9. Подготовка, съёмка и монтаж видеоотчёта - 0,5 ч

 

10. Приготовление ужина/ужин - 1 ч

 

11. Заполнение блога/отчёт по заданиям - 0,5 ч

 

12. Сон - 8 ч

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список ДЗ

https://pokerability.net/community/topic/23618-obschie-voprosy-po-kursu-pokerpro/?p=307310


учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено    выходной

Ежедневные отчеты:  Light

 

Вс.   чсс/чсз

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты:  Light

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме... ожидаем доп рум

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)

№8: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект.. 

№9: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

 

№10: Письменная подробная оценка 1 раздачи...

№11: Оценить первую неделю обучения
 

P.S. Обязательно ставь дату к ЧСС\ЧСЗ - а то, могут быть разные часовые пояса, и потому

не всегда понятно - когда именно ты сделал задание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ №6

 

Чек-лист околоигровых моментов с прописанными решениями:

 

 

 

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт.

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять.

 

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д.

Ваше решение (написать): Отвлекающих факторов изначально нет, всё ок.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): Во время игры сконцентрирован только на игре, всё ок.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт.

Ваше решение (написать): результаты игры во время сессии в трекере нет привычки смотреть, обычно смотрю по завершению.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры.

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав.

Я слишком возбужден, если попил кофе.

Я плохо соображаю, когда не выспался.

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном.

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня.

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах.

… и т.д.

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить.

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры.

Ваше решение (написать):

- Не есть плотно сразу перед игрой. Садится за игру минимум спустя час после неплотного приёма пищи;

- Не играть в плохом эмоциональном состоянии или если сильно устал;

- Ложится спать до 23:00 в крайнем случае в 00:00 и спать минимум 8 часов;

- Играть не слишком поздно, т.к. моя работоспособность поздно вечером падает;

- Желателен за час до игры приём пищи, который включает что-то сладкое (или углероды) и чай, т.к. чай меня бодрит и улучшает мыслительные способности.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией.

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы.

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.

Ваше решение (написать): Как правило, я не тильтую и есть привычка, если произошла больше двух переездов подряд или чувствую что сильно сливаю игру, закрываю клиент и делаю перерыв.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

Ваше решение (написать): Ранее не делалось. С сегодняшнего дня ввиду 15 минутную разминку в виде прочтения разбора раздач оценщиками, прочтения конспектов по изученным разделам стратегии, повторением спектров открытия на префлопе. По окончанию разбирать сессию в трекере с выделением рук, которые не уверен что сыграл правильно и выкладыванием их на оценку на форуме.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): Ознакомился с понятием селекта столов вчера. Теперь выбираю подходящий согласно параметрам стол, играю только за столом минимум с одним а лучше с 2мя и более фишами против которых я в позиции. В противном случае выхожу из-за стола и ищу новый.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального.

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): Играю на данный момент количество в два стола, которое позволяет мне думать над игрой и принимаемыми решениями. Пока не почувствую уверенности количество столов повышать не планирую.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите. 

 Ваше решение (написать): В качестве основного выбран покер-рум Редстар, который является для меня подходящим по всем параметрам. Наличие достаточного количества игроков в том числе фишей в вечернее время, хороший рейкбек от партнёра в 35%, работающий софт.

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.

Ваше решение (написать): Да, пишу согласно ежедневному ДЗ на курсе.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек.

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000.

Ваше решение (написать): Перестал совсем даже иногда употреблять алкоголь, т.к. он плохо влияет на работоспособность. Стараюсь устранить привычку к перееданию путём разбивки приёмов пищи на более частые,но меньшие по объёму и употребления более лёгкой пищи в виде овощей и фруктов.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность.

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время.

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю.

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): Стараюсь соблюдать сбалансированный режим. Сон минимум 8 ч в сутки и спорт 2-3 раза в неделю – это для меня обязательное условие не смотря даже на загруз на курсе.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума.

Ваше решение (написать): Есть мини-группа из 3х напарников для совместных занятий на курсе. Пользуюсь форумом и чатами для общения и решения вопросов. Денег на обучения пока не откладываю, т.к. пока не вижу чёткого понимания, что и как учить дальше, думаю это ещё придёт в процессе освоения курса или по его окончании. Держу эту необходимость «на галочке».

 

www.pokerability.net

Петр Макаров «BoggartYork», 2018-2020 год.

Данный чек-лист предназначен для персонального использования участниками курса «Покер-про 2020» и не подлежит копированию и распространению без согласия автора. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (19/10/22):


 


 


1. Приготовление завтрака/завтрак - 1 ч


2. Выполнение ДЗ №6 - 1,5 ч


3. Прогулка по делам и в магазин - 1 ч


4. Спорт - 1,5 ч


5. Приготовление обеда/обед - 1 ч


6. Дорога - 1 ч


7. Выполнение ДЗ №10 - 2 ч


8. Игра в основном руме - 1,5 ч


9. Подготовка, съёмка и монтаж видеоотчёта - 0,5 ч


10. Приготовление ужина/ужин - 1 ч


11. Заполнение блога/отчёт по заданиям - 0,5 ч


12. Сон - 8 ч


 


ЧС3 (20/10/22):


 


 


1. Приготовление завтрака/завтрак - 1 ч


2. Выполнение ДЗ №7 - 1,5 ч


3. Прогулка по делам и в магазин - 2 ч


4. Спорт - 1 ч


5. Приготовление обеда/обед - 1 ч


6. Дорога - 1 ч


7. Игра в основном руме - 3 ч


8. Подготовка, съёмка и монтаж видеоотчёта - 0,5 ч


9. Приготовление ужина/ужин - 1 ч


10. Заполнение блога/отчёт по заданиям - 0,5 ч


11. Сон - 8 ч


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список ДЗ

https://pokerability.net/community/topic/23618-obschie-voprosy-po-kursu-pokerpro/?p=307310


учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено    выходной

Ежедневные отчеты:  Light

 

Вс.   чсс/чсз

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты:  Light

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме... ожидаем доп рум

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)

№8: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект.. 

№9: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

 

№10: Письменная подробная оценка 1 раздачи...

№11: Оценить первую неделю обучения
 

P.S. Обязательно ставь дату к ЧСС\ЧСЗ - а то, могут быть разные часовые пояса, и потому

не всегда понятно - когда именно ты сделал задание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (20/10/22):


 


1. Приготовление завтрака/завтрак - 1 ч


2. Выполнение ДЗ №7 - 1,5 ч


3. Прогулка по делам и в магазин - 2 ч


4. Спорт - 1 ч


5. Приготовление обеда/обед - 1 ч


6. Дорога - 1 ч


7. Игра в основном руме - 2,5 ч


8. Подготовка, съёмка и монтаж видеоотчёта - 0,5 ч


9. Приготовление ужина/ужин - 1 ч


10. Заполнение блога/отчёт по заданиям - 0,5 ч


11. Сон - 8 ч


 


ЧС3 (21/10/22):


 


1. Приготовление завтрака/завтрак - 1 ч


2. Выполнение ДЗ №11 - 0,5 ч


3. Прогулка по делам и в магазин - 1 ч


4. Спорт - 1,5 ч


5. Приготовление обеда/обед - 1 ч


6. Дорога - 1 ч


7. Самостоятельное занятие по пройденноё теории, повторение усвоенного - 1 ч


8. Игра в основном руме - 2,5-3 ч


9. Подготовка, съёмка и монтаж видеоотчёта - 0,5 ч


10. Приготовление ужина/ужин - 1 ч


11. Заполнение блога/отчёт по заданиям, подведение итогов недели - 0,5 ч


12. Сон - 8 ч


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC (21/10/22):

 

1. Приготовление завтрака/завтрак - 1 ч

2. Выполнение ДЗ №11 - 0,5 ч

3. Прогулка по делам и в магазин - 1 ч

4. Спорт - 1,5 ч

5. Приготовление обеда/обед - 1 ч

6. Дорога - 1 ч

7. Самостоятельное занятие по пройденноё теории, повторение усвоенного - 1 ч

8. Игра в основном руме + игра в бонусном руме - 2,5-3 ч

9. Подготовка, съёмка и монтаж видеоотчёта - 0,5 ч

10. Приготовление ужина/ужин - 1 ч

11. Заполнение блога/отчёт по заданиям, подведение итогов недели - 0,5 ч

12. Сон - 8 ч

 

ЧС3 (22/10/22):

 

1. Приготовление завтрака/завтрак - 1 ч

2. Субботняя тренировка №2 - 2 ч

3. Прогулка по делам и в магазин - 1 ч

4. Спорт - 1,5 ч

5. Приготовление обеда/обед - 1 ч

6. Дорога - 1 ч

7. Самостоятельное занятие по пройденноё теории, повторение усвоенного, ознакомление с ДЗ новой недели, планирование на неделю - 1,5 ч

8. Игра в основном руме + игра в бонусном руме - 2,5-3 ч

9. Подготовка, съёмка и монтаж видеоотчёта - 0,5 ч

10. Приготовление ужина/ужин - 1 ч

11. Заполнение блога/отчёт по заданиям, подведение итогов недели - 0,5 ч

12. Сон - 8 ч

 

*Примечание: Отчёт за вчера сделал сегодня в связи с форс-мажором (отключение света а потом не восстановился интернет, когда свет дали) 

 Прошу засчитать вчерашнее ДЗ сегодня без штрафных баллов в связи с форс-мажором и отсутствием моей вины.

 Скрины прилагаю где видно что отключили свет (нет розетки ноут на батарейки), потом где видно что спустя примерно 30 мин свет дали а интернета нет и выдавал какую-то непонятную страницу.   Хозяев ночью не стал будить неудобно было, проснулись сегодня в 10 они и наладили интернет только что. Куратору в чат также написал сейчас об этом.

 

 

screenshot171666424361.jpg

 

 

 

screenshot181666424382.jpg

 

 

 

screenshot201666424400.jpg

 

 

 

screenshot211666424415.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...