Перейти к содержанию

Думал - фиш, но оппонент был другого мнения о себе


Рекомендуемые сообщения

11663527027.png

Прелоп

Передо мной открывается фиш с утг, его колирует фиш с катофа. Выборка рук на них не большая, но они играют без автодокупки.

 

KJo не попадают в рендж сквиза против утг и катофа, но с учетом того, что это фиши, я решил засквизить - 11бб.

Тот который на утг - фолд. Тот который на катофе - кол.

 

Спектр продолжения игрока будет такой (спектр кола на СО - спектр 3бет - спектр 4 бет, при этом я знаю, что он до этого 3бетил с AQ) 

 

 

21663527043.png

Флоп

Опп ставит пот.

Его агрессия Ф/Т/Р 62-70-80, при ПФР 3,4. Делаю вывод - что чувак захлдит в половину потов, давольно много блефует и выбивает агрессией слабые руки на всех улицах - Агро фиш. При этом в его вскрытых руках есть даже 52s

 У меня топ пара со вторым кикером - согласно стратегии, я принимаю решение уже на флопе, как вести себя на всех улицах. Решение - буду колоть все его ставки по всем улицам. 

На флопе мое эквити против его спектра продолжения - 70%

 

 

 

31663527055.png

Причина для ставки - есть, прямое велью. Эквити против спектра продолжения - 70%

Можно поставить рейз на донкбет х2 его ставки, затем колоть на его алин. Если у него ничего нет - выкинет, если есть готовая рука, то двинет алин. Я думаю это действие помогло бы вить разного рода гатшоты, и пары типа 77, 88, 99 и возможно спасло бы меня от доезда.

Как сыграно - кол!

 

Терн

10

Опп двигает ол-ин, согласно его агрессии, он готов ставить на любой карте.

Предполагаю, что спектр продолжения у него не поменялся против которого я стою с эквити 55%. 

 

 

41663527068.png

Даже если его капнуть на не готовые руки, мое эквити будет - 38%

51663527078.png

ШБ = 32% Запас по эквити на терне при позиции нужен в 7%. Получается, что чуть чуть не пролазим, но с учетом того, что это агрофиш и спектр его будет гораздо шире - нажимаю кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Мы с  :kc:  :jh:  на баттоне, перед нами опен-рейз 3bb из ранней и колл с CO, предположительно от фишей, статы 33/23 и 48/3 соответственно. Наша рука не входит в спектр сквиза на BU, расширение спектра даже против фишей и даже с учетом того, что будем в позиции, считаю неоправданным. Фишей не 3бетим и не 4бетим в блеф и полублеф, за исключением может тех, у кого огромный фолд на 3бет, но это редкие краснокнижные фиши..

 

Фолд префлоп

Хиро играет сквиз 11bb

 

Опенрейзер отваливается, фиш на CO коллирует. Посмотрим примерный спектр его колла:

 

r61663537965.jpg

 

 

Флоп  :ts:  :4c:  :jd:

 

Попали в TPGK. Фиш донкает пот бетом :angry:  Ситуация так себе, дальше играем в угадайку. Тут бы иметь хоть какие-то статы на фиша, чтобы понимать насколько он агрессивный, но судя по VPIP/PFR 48/3 могу предположить, что он такой же пассивный на постфлопе, как и на префлопе. Такие как правило если и донкают, то ставят по чуть-чуть с разными руками, кто в блеф по 1-2бб, кто с ТП может донкать по 1бб.. Но тут нам в лицо сходу летит пот бет. Учитывая, что с неизвестными фишами нужно играть как с пассивными, задам ему велью диапазон такого мува:

 

r71663538849.jpg

 

Эквити нашей руки против его велью спектра 45%.

Можно попроборвать добавить еще полублефы:

 

r81663539125.jpg

 

С полублефами по OESD эквити чуть больше - 54%.

ШБ при пот бете = 33% + на флопе, если мы уже в кач-ве коллера, то нужно добавить запас по эквити 20%, итого нам нужно около 53% эквити для околонулевого колла. 

И не понятно какой план на раздачу.. в идеале фиш ставит разовый блеф пот бет и дальше играет чек-чек - в таком случае с ТП забираем банк! Happy End! Занавес! Но это так только в кино бывает))) более вероятно ,что на терне фиш уже задвинет все оставшиеся фишки в центр стола. Если терн бланковый и ничего не меняет, то выставление получается либо минусовым , либо околонулевым (если у фиша в пот бете найдутся полублефы). Я думаю, что здесь и сейчас нужно сбрасывать карты и не замазываться на весь стек с посредственной рукой.

 

Флоп нужно фолдить

хиро играет колл

 

Терн  :tc:

 

Фиш идет all-in 58бб - это больше половины стартового стека, поэтому я думаю, что какой бы он ни был фиш, но с oesd и гатшотами, если они были в полублеф ставке флопа, он тормознет, спектр пуша предположительно такой:

 

r91663540034.jpg

 

Эквити около 48%. ШБ = 29,5%. Десятка на терне по сути мало что поменяла, доехало каре на 1010 и ФХ на J10, т.е. все то, что и так нас било на флопе, а других десяток , которые доехали в трипс я тут не вижу, ну не стал бы он наверно вторую пару пот бет донкать флоп.. Получается, что раз уж вколили флоп, то относительно бланковый терн уже должны коллировать по шансам.

 

Колл олына

Хиро сыграл колл

 

UPD Уже после своего разбора прочитала разбор раздачи Хиро и вот там нашлись необходимые статы на оппонента, а именно статистика по его агрессии по улицам и какие карты он на ШД показывал - эту статистику на оппонента желательно постить к самой раздаче, а не где-то внизу, где ребята скорей всего перед разбором читать не будут, чтобы не нарваться на спойлеры!

Если за фишом была замечена адовая агрессия, то с линией игры Хиро постфлоп полностью согласна. Попали в ТП и блефкетчим до упора.

А мой разбор выше в таком случае неактуален, он под пассивных фишей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука KJo не входит в сквиз с BU, поэтому играем фолд. По тому как сыграно, а именно

мы делаем 3бет-сквиз, оппонент на UTG фолдит, соперник на CO уравнивает.

Сайз 3бет-сквиза вызывает сомнения, вроде в концепции бетсайзинга нету информации про размер

3бет-сквиза, но когда-то раньше формула была такова: 3х + 3n(где n - количество коллеров).

Определяем предполагаемый спектр продолжения коллом на наш сквиз.

 

bezymannyj-risunok11663545573.png

 

 

Флоп

Есть ставка на тонкое велью т.к. KJo имеет 58,5% эквити, соответственно мы впереди против спектра продолжения оппонента.

 

bezymannyj-risunok21663545719.png

 

 

Я бы ставил стандартным сайзингом в 1/2 -2/3 пота, потому что после ставки в пот бет у нас может уже и не быть ставки

на тонкое велю, так как  мы будем находится позади спектра продолжения оппонента.

bezymannyj-risunok31663545762.png

 

Терн

Нет причины для ставки, мы не можем поставить на тонкое и прямое велью, потому что KJo имеет меньше 50%

эквити против спектра продолжения. Мы не можем поставить на полублефе для кражи эквити и блеф эквити,

потому что в спектре оппонента этих рук просто нет или очень мало. Поэтому и граем чек.

bezymannyj-risunok41663545843.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На EP, предположительно рыбуляр, открывает 3ББ. Предположительно со следующим спектром:

 

preflop-spektr-otkrytia-mp1663576560.png

 

 

MP фолд, на СО сидит фиш с 48/3. Заходит коллом со следующим предполагаемым диапазоном:

 

preflop-koll-fisa-na-so1663576810.png

 

 

Хиро на батонне с :kc: :jh:. Согласно нашей префлоп модели мы фолдим данную руку. Мы не мотивированны играть слабые руки:

 

preflop-ruki-hiro1663582682.png

 

 

Линия игры - фолд префлоп.

 

ПО тому, как сыграно:

Хиро делает сквиз 11ББ, СБ-ЕП фолдят, фиш на СО коллирует предположительно со следующим диапазоном:

 

preflop-spektr-prodolzenia-so1663583012.png

 

 

Флоп

:ts: :4c: :jd:

 

Попали в топ-пару со вторым кикером, и кат-офф донкает потбетом. Типичное поведение от пассивных игроков (С натсами 1ББ, с другими картами - потбет :D ). Посмотрим, с чем она так сыграет:

 

 

flop-donk1663583225.png

 

 

 

ШБ - 33%, эквити - 63%. Колл по шансам.

 

 

Тёрн

:ts: :4c: :jd: :tc:

 

Спаренная десятка - это совсем не то, что мы хотели бы видеть плюс фиш задвигает весь свой стек на стол. Здесь спектр продолжения скатывается к 2пары+ и иногда ТПТК:

 

tern-pus-fisa1663583453.png

 

 

Продолжать мы не можем и должны сделать большой фолд :unsure:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор руки для выполнения задания курса PokerPro

 

 

 

 

 

116635270271663582915.png

 

Опп на UTG открывается 3 бб, опп на СО - кол, хиро с  :kc:  :jh:  делает сквиз 11 бб с BU. UTG - fold, СО - колл.

Данная рука не входит в диапазон сквиза, но с учетом силы оппов и своей позиции хиро решает расширить свой спектр - ок. Единственное я бы размер делал больше 14-15 бб, чтобы не получить колл сразу от двоих.

Задаем спектр оппа:

 

 

preflop1663584051.png

 

Выходит флоп  :ts:  :4c:  :jd: . Опп делает донк размером в банк. Учитывая то, что опп является агроманьяком - задаем ему такой спектр:

 

 

flop1663584989.png

 

Имея 73 процента эквити и учитывая готовые линии игры против агрофиша имеем все шансы делать колл. Можно ли было пушить сразу на флопе? С учетом того, что опп вложил в банк всего 40 процентов стека,, он не полностью привязан к банку,  мы своим пушем будем выбивать все его блеф комбинации и много полублефа. На терн выходит  :tc: . Опп пушит олин.

Зададим его спектр 

 

 

tern1663586350.png

 

Имеем эквити 63 процента при шансах банка - 30 процентов .. это легкий колл.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой  с   :kc:   :jh:  на баттоне, перед нами опен-рейз 3bb из ранней и колл с CO, предположительно от фишей, статы 33/23 и 48/3 соответственно. Наша рука не входит в спектр сквиза на BU, но герой решил засквизит против двух фишей ,которы на СО предположительно АГРО ФИШ-с большим спектром открытия ,расширение спектра даже против фишей и даже с учетом того, что будем в позиции, считаю неоправданным.

Но фиш всего лиш заколил я ставлю ему такой спектр

 

 

131663589224.jpg

т.к с любыми парами он нас переставлял,так же с тузами до АJ.

Флоп:

:ts:  :4c:  :jd: Ставит много 25бб  придавливая нас со своими дро комбинациями ,АТ . Герой решил коллировать все улице,хотя я бы сразу пушил с Топ парой на дровяной доске.Возможно получи бы фолд.

Терн:

:ts:  :4c:  :jd:  :tc:

У оппонента появилось флеш дро возможно закрылся сет,получаем оллин-нужно сбрасывать у нас всего одна пара и 4 аута 3-туза и один валет,сделан был колл.Что считаю неправильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - фолдим здесь нашу руку. Для сквиза нам нужен перевес по диапазону колла оппа. KJо не имеет перевеса здесь.

Второе сайз тут 13-15бб. На сайз 11бб ты часто будешь играть мультипот постфлоп в котором не сможешь поставить кбет.

 

Постфлоп - если есть инфа, что опп агро, то сыграно хорошо. Если у нас будет малоизвестный опп, либо слабый с обычной агрой, то можно фолдить на флопе уже, т.к. в потбетах у слабых игроков спектр смещается в велью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с :kc:  :jh:  на батоне. С УТГ открывается неизвестный оппонент 3бб (предположительно фиш), его коллирует на КО неизвестный фиш 48/3, предположительно пассивный телефонистый. Рука Хиро не входит в спектр сквиза с батона против УТГ, блеф-сквизы против фишей очень плохая идея, необходимо фолдить. Хиро делает сквиз 11бб, сыграно неверно. Опенрейзер фолдит, фиш на КО коллирует. Спектр колла пассивного фиша может быть очень разным, однако попытаемся задать:

 

11663605354.jpg

 

 

Флоп - :ts:  :4c:  :jd:. Фиш донкает пот. Спектр донка таким сайзингом пассивного телефонистого фиша будет состоять из хороших топ-пар и всего, что сильнее, неготовые и слабые руки он бы предпочел сыграть коллом:

 

21663605568.jpg

 

Эквити руки Хиро 34%.Причины для ставки на велью нет, т.к. эквити менее 50%. На полублефе так же нет, т.к. фиш не выкинет ни одну руку, сильнее нашей, а дров в его спектре нет. Не хватает запаса на колл. Шансы банка на колл - 33%. Запаса по эквити недостаточно для колла. Необходимо фолдить.

Хиро коллирует, сыграно неверно.

 

Терн - :tc:. Карта ничего не меняет. Оппонент пушит 3/4 пота. На этом этапе я бы дисконтировал ему слабые топ-пары, спектр пуша:

 

31663605955.jpg

 

Эквити руки Хиро 17%. Шансы банка 30%. Легкий фолд.

Хиро коллирует, сыграно неверно.

 

Резюме: неизвестных фишей мы должны принимать за пассивных телефонистых, а агрессивные действия от них - как силу. Фолд префлоп - лучшее решение. Флоп коллировать не стоило, а терн и подавно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

ЕР - предположительно фиш пассивный (нет стат) ОР 3бб ,предполож фиш (нет стат) с СО сс, герой с BU сквизит 11бб с  :kc:  :jh:  на тонкое велью.

В диапазоне сквиза KJо отсутствуют, но против фишей герой решил  расширить  диапазон и включить в него КJо,хотя я бы так не сделал против незнакомого фиша, просто не участвовал бы в раздаче. Как сыграно, получаем колл от оппа с СО. Диапазон колла вижу таким:

 

 

 

 

preflop-s-vanej1663615003.png

 

 

 

 

Флоп:

Опп ставит донк бет с диапазоном:

 

 

flop-donk-s-vanej1663615614.png

 

У героя 63% эквити, этого недостаточно для рейза с учётом запаса(20%)  , но для колла подойдёт

По ШБ колл.

Тёрн:

Опп ставит олл-ин, диапазон олл- инна вижу таким:

 

 

 

 

tern-s-vanej1663616688.png

 

 

 

У героя эквити 14%,надо выбрасывать (фолд по ШБ)

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...