Перейти к содержанию

Стоило пушить или нужно было коллить?


GRI44O

Рекомендуемые сообщения

Префлоп

Hero с MP2 открывает :ah:  :8h:  согласно ПМ

 

Получаем колл от оппа на BTN, его диапазон

 

skrinsot-13-09-2022-1650001663079527.jpg

 

 

Получаем минрейз от оппа на SB, его диапазон

 

skrinsot-13-09-2022-1703121663079548.jpg

 

 

На прямое и тонкое велью рейза нет, против двух диапазонов имеем 33% эквити.

В блеф рейзить в мультипоте не очень хочется, руку сильнее не выбьем, наша рука для рейза в блеф не совсем подходит.

Считаю что нужно коллировать.

Hero рейзит до 7bb, смысла в этом не вижу, ни одна рука из диапазонов оппонентов не выбросит на такой сайз.

 

Флоп  :ts:  :9h:  :kh: 

 

SB чек, думаю в мультипоте он чекает весь ренж.

 

Ставки на прямое велью у нас нет, т.к. выставляться будут только сеты, стрейты, две пары

Ставим на тонкое велью, имея 42% против двух диапазонов.

Линия игры - бет/фолд, редко бет/колл

Я бы ставил 2/3 и на агрессию считал шансы банка.

 

Hero ставит овербет, получает рейз *2.5, SB выбрасывает

Против диапазона рейза оппа имеем 36% эквити, шансы банка 30%, учитывая необходимый запас по эквити, и линию игры - фолдим.

 

 

skrinsot-13-09-2022-1727201663079574.jpg

 

 

По тому как сыграно: Hero пушит и получает колл, пуша нет исходя из линии игры и шансов банка.

 

Резюмируя: пуша точно нет. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На позиции МР открываем Ah8h сайзом 3бб - все хорошо, рука входит в спектр открытия с этой позиции. Получаем колл от батона и минирэйз с мб от любителя. 

Вот примерный его диапазон:

 

screenshot861663096781.png

 

АА, КК, AKs убрал из его диапазона минирэйза так как думаю, что в двоих эти руки открывались бы большим сайзом. 

 

После минирейза играем колл, так как у нас есть 35% эквити против двух оппов, этого мало для выставления на префлопе. Для кола нам надо нужно 28%. Колл по шансам. Рука хорошо играется постфлоп.

 

Флоп: 10s 9h Kh. Малый блайнд ЧЕК, мы играем бет ставкой 1/3 банка так как за нами есть еще оппонент у которого в рэнже колла на префлопе есть сеты, стриты, две пары, после чека игрока с мб, и отстутствия блокеров у нас мы капаем диапазон в сторону игрока на батоне. Линия маленький бет-фолд, редко колл в зависимости от размера рейза. Хиро ставит овербет изображая по сути только или полублеф с ФД или сеты так как QJ играется колом на префлопе, КК, АА, QQ пушится префлоп. Ставка абсолютно не нужная. 

 

Оппонент рэйзит в 2.5 раза  в рэнже его рэйза только прямое велью играется фолд, так как после рейза овербета его диап:

 

screenshot871663098720.png

 

Хиро 3бет пушит, что явлется очередной ошибкой пуш отствует по причине отсутствия прямого велью с каким бы хотели играть на стек. Даже после колла рейза у нас еще сохраняется фолд эквити на терне и ривере. 

 

Моя линия префлоп колл, флоп маленький бет-фолд (иногда колл) далее в случае колла на терне уходил бы в чек. на терне и ривере чек-фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Мы с :ah: :8h: на MP, за нами первое слово, делаем опен-рейз по ПМ.

 

oR 3bb

Хиро делает oR 3bb

 

Оппонент на BU коллирует. Судя по статам, слабый рег. Статы около дела, поэтому думаю, что трибетит этот оппонент примерно такой спектр рук, как у нас в ПМ, а вот коллировать в позе с учетом фиша за спиной может такие руки:

 

r21663110850.jpg

 

 

С SB фиш делает min сквиз 5бб (я бы такие микро переставления вообще запретила))) ).

К сожалению, статистики на фиша нет, PFR у него 20, могу предположить что сквизы/трибеты у такого фиша имеются, по статам 45/20 он не похож на супер пассивную рыбу, которая префлоп только топ диапа крутит, а все остальное коллирует, поэтому предположу, что диапазон рук в его сквизе примерно такой:

 

r11663110437.jpg

 

 

Наша рука против 2-ух спектров имеет меньше 30% эквити:

 

r31663111339.jpg

 

Ставки на велью у нас нет. Рука у нас из низа диапазона. За нами рег, который мог заслоуплеить топ спектр рук под фиша (если фиш агро, то такой вариант возможен). Не нахожу ни одной причины для повышения ставки. Комфортно доставляем 2бб и играем постфлоп.

 

Колл 2бб

Хиро повышает до 7bb

 

Рег на BU коллирует, Фиш на SB тоже жмет колл. Немного срежу верхушки диапазонов рук у этих оппонентов, с которыми они скорей всего дальше бы крутили префлоп. Спектры их коллов могут быть примерно такие:

 

r41663111817.jpg

 

 

Флоп :ts: :9h: :kh:

 

У нас натс ФД на флопе и ~40% эквити:

 

r51663112019.jpg

 

 

Фиш чекает. Все фиши играют очень по-разному, допустим этот фиш чекает со всем своим диапазоном.

 

Ставки на велью у нас нет, ставить в полублеф на такой скоординированной доске в двоих наверно не стоит, потому что не понятно, что нам делать на экшен на флопе или на бланковом терне, если один или оба оппонента заколлируют. Фиш уже прочекал, а если за нами рег сделает ставку, то скорей всего нам будет хватать ШБ на колл с целью поймать наши ауты на следующих улицах.

 

Чек

Хиро играет овербет 28бб в банк 21бб  :newconfus:  

 

Рег на BU делает почти 3x рейз, я сейчас посмотрю во Флопзилле, с чем тут игрок может переставлять, но в целом вроде и так понятно, что там огромный перевес в сторону натсов и дела наши плохи.

Вот так вижу диапазон рейза нашей ставки от рега:

 

r61663113028.jpg

 

 

Фиш отваливается.

 

У нас есть около 38% против спектра рейза от рега:

 

r71663113118.jpg

 

Нужно еще учесть, что с регом играем в увеличенных стеках (эффективный стек 132бб)

ШБ на колл ~28% , при колле в банке будет уже 167бб, а в эф.стеке остается 52бб

В случае выставления нам нужно будет доставить 97бб за банк 271бб. В раздаче банк указан 253бб - это уже рейк получается вычтен?? ШБ с учетом рейка = 97/253 = 0,38 = 38% , т.е. это получается околонулевое выставление,при том если рег тут чуть у'же выставляется, чем я задала ему спектр, то будем позади.

Но в раздачу уже замазались, с учетом вложенных денег в банк наверно нужно пушить.

 

Пуш

Хиро пушит и не доезжает :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Хиро на MP с A8h открывает 3бб. (Размер  по концепции бетсайзинга, рука входит в спектр открытия префлоп по МП)

 

Неизвестный рег на BU коллирует, предположу спектр его колла таким :

 

 

11663135565.jpg

 

 

Фиш на SB делает плоский сквиз. Примерны спектр сквиза :

 

 

21663135584.jpg

 

 

Хиро ререйзит до 7бб. Непонятно действие хиро.

 

Ставки на тонкое или прямое велью у нас нет, т.к. у нас 33% против эквити двух диапазонов оппов. Ставок в блеф и полублеф здесь нет.

 

Оппы коллируют, спектры их колла остаются такие же, как и были ранее.

 

ФЛОП Ts 9 h Kh

 

Фиш на SB чек.

 

Спектр его чека вижу таким :

 

 

31663135611.jpg

 

 

Хиро ставит овербет 28бб в банк 21бб. Опять же непонятно, что мы пытаемся сделать данной ставкой.

 

Против 2-х диапазонов оппонентов у нас 20% эквити.

 

Ставок на тонкое или прямое велью тут явно нет, т.к. у нас не будет даже 50%+ против продолжения общих спектров оппонентов.

 

Ставки на полублеф :

 

Ставку для кражи эквити мы не можем сделать, т.к. мы не выбьем здесь руки с 6+ аутами

 

Руки равные нашей по силе или сильнее мы здесь не выбьем.

 

У нас мало эквити и мало ФЭ.

 

Я бы чекал на месте Хиро.

 

2-й опп делает большой ререйз, ставя 73бб в банк 49бб. Общий банк 122бб.

 

Спектр его рейза вижу таким :

 

 

41663135641.jpg

 

 

Против данного спектра у нас 15% эквити.

 

ШБ на колл = 27%, Хиро пушит.

 

РЕЗЮМЕ :  надо делать пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL 2. 
4 из 5 участников за столом 100+бб и статы регов. 
1 опп 92бб, по статам -фиш, позиция SB.

Мы на МР с  :ah:  :8h: , делаем oR в 3бб, рука входит в чарт открытия с этой позиции.
Рег на BTN коллирует.
Фиш на SB делает микро рейз до 5бб
Мы ставим 7бб, изолейт. 
Все опп коллируют. 
Банк: 23бб

Наша рука входит в чарт открытия, но фолд на 3бет. Т.к. был совсем смешной 3бет, можно поиграть с фишом, но я бы сделал изолейт до 10-12бб. Стараясь убрать рега из раздачи.

Диапазоны оппонентов на префлопе и наше эквити: 34%

1. Хоть и фиш, pfr у него 20. Допустим все топ руки он ставил бы больше, но они любят слоуплеить сильные руки. Эквити вижу 33%

fis-na-sb1663143247.jpeg

 

2. рег на SB не проявил агрессию. вижу средней диапазон. Эквити 32+%

 

reg-na-btn1663143267.jpeg

 

Выпадает флоп   :ts:  :9h:  :kh:  
Текстура нам подходит, флеш-дро.
Эквити руки по флопзилле: 37,6% 

flop-multipota1663144224.jpeg

 

Мы делает овербет ставку 28бб в банк 23бб.  Ставка не соответствует ШБ и эквити. И она выбивает все руки слабее, оставляя только сильные.
Получаем плотный рейз от рега в 73бб, фиш- фолд. 
Сайзинг очень плотный, диапазон продолжения вижу такой:

 

flop-multipota-reg1663144720.jpeg

 

Нас это не пугает и мы пушим с неготовой рукой и шансом на флеш.
Рег -коллирует. 

В 2 из 3х таких раздач мы будет отдавать свой стек. 

Я бы сыграл иначе:
На флопе сыграл бы через чек-колл, вплоть до ставки в потбет.  На терне при продолжении агрессии  ставки 1/2 и выше фолд. 

Нас тут рейзят все стриты, сеты. 

Эквити:
ФД- 9 аутов, 35% с флопа до ривере,  22% с терна до ривера
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент на БТН - неизвестный рег. Оппонент на СБ - неизвестный фиш

 

Префлоп

Хиро открывается с позиции МР по префлоп-модели. БТН коллирует. Спектр колла

 

11663144107.png

 

 

СБ делает мин3бет. Спектр

 

21663145850.png

 

 

Эквити руки

 

31663145967.png

 

 

Рука Хиро не входит в спектр колла 3бета, но т.к. сделан мин3бет-сквиз, то можно расширить спектр колла. ШБ = 2/(1,5+3+3+5+2) = 14%, эквити руки больше, поэтому колл

 

Хиро играет мин4бет.

Спектр продолжения БТН

 

41663146297.png

 

 

Фиш продолжит со всем своим спектром

 

Эквити руки против спектров продолжения на 4бет

 

51663146261.png

 

 

У Хиро меньше 33% эквити, а значит, ставки на вэлью нет. Полублефом Хиро также не выбивает руки сильнее, поэтому у Хиро не было причины для рейза. 

Во-вторых, таким сайзингом Хиро даёт хорошие шансы на колл БТН и СБ

 

Линия игры: колл

 

По тому, как сыграно

 

БТН коллирует, СБ коллирует. Спектры колла

 

БТН

 

61663146553.png

 

 

СБ

 

71663146533.png

 

 

Флоп

СБ чекает. Дисконтируем руки

 

81663146680.png

 

 

Ищем причину для ставки

 

Прямое вэлью

Спектр рейза/пуша

 

БТН

 

91663146879.png

 

 

СБ

 

101663146890.png

 

 

Эквити

 

111663146903.png

 

 

Эквити руки 33% и это нулевое ожидание от ставки, за счёт рейка - минусовое, но в мультивэе я бы брал ещё запас по эквити и тогда это сильно минусовое решение, поэтому ставки на прямое вэлью нет

 

Тонкое вэлью

Спектр продолжения

 

БТН

 

121663147156.png

 

 

СБ

 

131663147165.png

 

 

Эквити

 

141663147194.png

 

 

Эквити руки больше 33%, но запас по эквити всего 5%, я бы брал запас по эквити не менее 20%, поэтому ставки на тонкое вэлью нет

 

Полублеф

У Хиро ФД+есть БД потенциал на гатшот или оесд, поэтому у Хиро много эквити, нужно хотя бы минимальное ФЭ, чтобы ставка была прибыльной. ФЭ БТН = 62%, ФЭ СБ = 8%, общее ФЭ = 0,62*0,08 = 0,05 = 5%, ФЭ минимальное, но есть, поэтому у Хиро есть ставка на полублефе с целью максимизации эквити руки

 

Линия игры: бет/фолд или бет/колл

 

Хиро ставит овербет. Это ставка слишком большого размера. В мультивэе ставкой на полублефе я бы ставил от 1/2 до 2/3 пота, таким сайзингом добьёмся точно такого же эффекта, а если нет разницы, зачем платить больше?

 

БТН рейзит, СБ фолд. Спектр рейза БТН 

 

151663147899.png

 

 

ШБ = 45/(21+28+73+45) = 27% +20% запаса = 47%, эквити равно 47%, т.е. это околонулевой колл

 

Линия игры: колл

 

Хиро пушит, БТН коллирует

 

Итоги: на префлопе мы могли сыграть коллом, но не 4бет; на флопе есть причина для ставки, но меньшим сайзом; рейз оппа коллируем, но не пушим 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - на минрейз у нас просто колл здесь. Мин 4бетом мы провоцируем игру в мультипоте с раздутым банком. Наша руку совсем не годится для этого.

 

Флоп - играем от чека здесь. У нас нет причины сюда ставить. На велью эквити не хватает, а полублефом мы не наберем ФЭ здесь в двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Согласно чартам опенрейза данная рука входит в спектр опенрейза и с МР мы по бетсайзингу должны открывать её 3bb. Хиро делает опенрейз в 3bb, но получает 3бет от второго оппонента на SB. В спектр ни колла 3бета ни 4бета с MP данная рука уже не входит и в идеале мы должны её фолдить уже на префлопе. В крайнем случае с учётом 3бета от фиша можно было рассмотреть колл, но 4бет мне здесь не нравится, мы вряд ли здесь выбьем двух оппонентов или руки равные нам по силе или сильнее. От регуляра получим колл с руками много сильнее нашей и от фиша также со многими доминирующими руками, с которыми он может хорошо попасть во флоп. Если Хиро не сыграл фолд, то хотя бы колл, рейз здесь смотрится совсем бесполезно.

 

 

screenshot181663156712.jpg

 

 

screenshot191663156741.jpg

 

 

screenshot201663156763.jpg

 

 

Флоп: 

 

Получаем коллы от обоих оппонентов и флоп в который мы попали лишь флеш-дро и бекдорными стрит дро плюс одна оверкарта. При этом учитываем диапазон ренджей, с которыми сюда с учётом игры на префлопе вошли наши оппоненты. 

 

screenshot211663158019.jpg

 

 

screenshot241663158036.jpg

 

 

Ставки на прямое велью у нас тут нет, мы позади по эквити 32% против суммарного эквити двух оппонентов в 68%, которые будут продолжать рейзом нашей ставки только с очень сильными руками в виде двух пар, сетов и стрейтов. Ставки на тонкое велью тут также нет, т.к. мы позади по эквити против суммарного общего спектра продолжения двух оппонентов в соотношении 43% против 57%. Ставки на полублефе я здесь также не нахожу, т.к. у нас неготовая рука с небольшим эквити в 9 аутов с флеш-дро, т.е. 18% + ещё 9 аутов на два бекдорных стрит-дро, т.е. либо 18% эквити на готовую сильную руку, либо ещё 18% на потенциальную стрит-дро руку, что суммарно даёт низкое эквити руки. И чтобы был смысл ставить на полублефе с целью максимизировать эквити за счёт фолдэквити оппонентов, нам нужно при учёте низкого эквити руки высокое фолд эквити. Суммарное фолд эквити двух оппонентов тут не будет высоким, плюс один из них фиш и скорее всего будет коллить большинство рук, а с учётом экшена на префлопе, в который зашли оба оппонента, они оба не сбросят большинство своих рук. Т.е. низкое эквити руки + низкое фолд эквити = не выполнено условие для ставки на полублефе, причин для ставок на флопе таким образом нет вообще. По тому как сыграно ранее, играть надо через чек-фолд. Хиро ставит оверпот. Получает рейз от рега и по тому как сыгранно ранее тут уже однозначно фолд, никаких пуш олл-ин, т.к. мы позади того ренджа с которым регуляр тут будет делать рейз нашей крупной ставки в соотношении по эквити 43% против 57%, причём это очень сильные руки, которые он также вероятно не скинет на наш пуш и мы будем на ШД под изначальной доминацией и с минусовым пушем. Даже если я ошибся где-то в верном задавании ренджа регуляру с учётом мало наглядной статистики и её отсутствии на постфлопе, то в любом случае такая аггрессивная линия от регуляра на подобном флопе выглядит очень сильно и мы явно сильно доминированы, любой ре-рейз тут минусовый. 

 

 

screenshot251663159636.jpg

 

 

screenshot261663159652.jpg

 

 

screenshot271663159678.jpg

 

 

Тёрн и ривер:

 

Нам не доезжает наши 9 аутов на натс флеш и мы проигрываем весь свой стек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Euu6e2jj.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2012-09-2022%2023:00:32.jpg

 

Герой делает рейз с mp. BU колл. SB рейз 5бб. герой рейз 7бб. bu колл. sb колл.

Какого-то странного размера рейз сделал герой. считаю это ошибкой так как смысл рейза остаться 1 на 1 с опонентом а его рейз такого размера ничего не меняет тем более  что его рука не подходит для 3 бета.

 

Оценим спектр опонентов после кола рейза:

BU

https://skr.sh/sFx4MxbXsx4

SB

https://skr.sh/sFxhs55JeAR

 

Эквити нашей руки: 32%

https://skr.sh/sFxwC6Xu0yJ

 

ФЛОП Kh9hTs

 

sb чек. герой рейз больше пота. BU рейз 72бб. герой рейз олл инн 206бб. bu колл.

 

оценим спектр опонента после рейза ставки героя:

https://skr.sh/sFx740BYGHn

Эквити нашей руки: 32%

https://skr.sh/sFx7PbG6bUl

 

считаю надо было выбрасывать нашу руку так как нашу ставку больше пота может рейзить только рука лучше, не вижу здесь блефов у опонента.

и считаю что ему не следовало играть бет первым и таким крупным размером, так как даже после предпологаемого спектра попонента у нас было 32% эквити чтто не даёт нам возможности делать ставку первым, но на колл бета опонента мы могли бы ответить так как у нас етсь шансы на усиление нашей руки.

 

считаю герой сыграл не верно и прсото слил 200бб в некуда на ожиданиях что ему доедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...