Перейти к содержанию

Блеф на ривере против 3-ёх донков


Рекомендуемые сообщения

blef-na-rivere1662913009.png

 

Не заметил,что раздача с нл10*соре,не знаю как удалить :)

 

Оп вроде как регуляр,но после некоторых раздач есть сомнения,что он рыбуляр.

 

Я делаю оР и получаю кол на сб и моментально получаю лид на флопе.

Спектр кола на сб:

 

preflop11662913471.jpg

 

Спектр лида на флопе:

 

spektr-lida-2-na-flope1662913490.jpg

 

По моим архивам донк делают обычно с дро руками и фд,сетами,двумя парами,иногда можно увидеть людей,которые ставят с тп.Против такого спектра у нас небольшое фэ,т.к на мой рейз на флопе оп вряд ли что-то зароет.Решаю играть колом по шансам банка.

Тёрн:

На тёрне выходит относительный бланк,но также в моём спекте кола есть и руки формата J10,55(с определённой частотой),сеты.Оп занижает сайз,что говорит о том,что у него сжилась очко и рука у него уязвимая.Думал над рейзом на тёрне,чтобы выбить слабые тп,но боялся увидеть 3бет или пуш и пришлось бы зарыть огромное эквити.Решаю играть колом.Но несмотря на это я положил ему все сильные руки.

 

tern-lid1662913842.jpg

 

Ривер:

Тоже относительный бланк,но закрывает какие-то нижние стрейты,которых у меня в спектре нет.Оп опять занижает сайз,я думаю он тут таким сайзом будет ставить слабые тп,какое-то шдв,которое он решил так разыграть.В такой капнутый спектр я решил сыграть рейзом,т.к у меня есть все сильные тп,оверы,стрейты,сеты,которые я могу на велью зарейзить.Также я ему блочу нижние стрейты,поэтому решил рискнуть,думая ,что у меня много фэ.

 

river-31662914039.jpg

 

 

Есть смысл рейзить ривер?Нужно ли было это делать на других улицах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Итак: НЛ10 6 макс мы в МР с  :ah:  :5h:  до нас все фолд, открываем 2,5бб по чарту получаем колл от SB

 определяем первоначальный спектра оппа. Раз опп колит в SB скорее всего пассивный хобби игрок, оставил в его рендже некторые премиум руки с весом 10%, все карманки и расширил низы выбрав большую часть коннекторов, вышел  вот такой рендж:

izobrazenie2022-09-130548452971663037324.png

 

Флоп  :qh:  :8h:  :6c: 

Опп лепит нам донк  в 3/4 пота. Слабые игроки обычно так могут переигрывать топ пары на скоординированных досках, опасаясь что их переедут. На мой взгляд там не будет блефов и полублефов на такую ставку. С дро руками он бы ставил маленькую.

 

izobrazenie2022-09-130555547171663037754.png

 

Наше эквити 45%, причины ставить в полублеф нет, так как своим рейзом вы выбьем ровно ничего из такого спектра. Шансы банка 30% , эквити 45%  -  играем колл.

 

Хиро делает Колл. Ок.

 

Терн:  :9s: , опп ставит 1/2

карта терна очень подходит спектру оппа, большая часть рук его усилилась. 

izobrazenie2022-09-130618496571663039129.png

Причины для ставки тут так же не вижу, ФЭ недостаточно.  ШБ-25%, Эквити 29% - Колл.

 

Хиро играет Колл, ок.

 

Ривер  :4c: оппонент ставит 1/3

ФД не закрылось и тут мы видим, что большая часть спектра оопа состоит из топ пар, 45 комб из 60.

 

izobrazenie2022-09-130634389421663040078.png

 

Доска очень страшная для него и если нет нотса что опп телефонистый фиш то крупной ставкой мы тут выбьем все топ пары как минимум, если на ставку в банк мы получим фолд от больше чем 50% его топ пар то это автоприбыль. Причем нет смысла идти оллин, ставкой в банк мы добьемся того же результата.

 

Хиро играет блеф рейз в 80% пота. Оппонент пасс показав топ пару. Сыграно идеально. :clap_1: 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь ветка для раздач от нл20. Будь внимательнее)

 

 

 

Оп вроде как регуляр,но после некоторых раздач есть сомнения,что он рыбуляр.

Колл с SB уже должен был поставить под сомнение его звание регуляра)

 

Есть смысл рейзить ривер?Нужно ли было это делать на других улицах?

 

 

Не нравится мне рейз ривера с этой рук по двум причинам:

1. Мы блочим ФД, т.е. руки, которые у него доехали

2. Мы не блочим натсы

 

Даже ФД с J или T здесь было бы лучше.

 

Кроме того на микро готовую руку мы сможем выбить не часто, особенно у рыбуляров. Оппоненты склонны влюбляться в свои руки. Но тут сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...