Перейти к содержанию

Блог оптимиста


Рекомендуемые сообщения

Здоров, врываюсь в блогинг) :punk:

Немного о себе: 35 годиков, живу в Питере. До пандемии (кажется это было в прошлой жизни) был предпринимателем, а теперь пытаюсь стать регом (как и все, ничего нового :P ), а в целом престарелый безработный игрок в покер - прям мамина гордость :D

Пару лет назад повесил амбарный замок на двери своих барчиков и ушел отдыхать, в ожидании конца зомби-апокалипсиса. На тот момент покер нравился давно, смотрел трансляции крупных ивентов, были катраны со знакомыми под вискарик, но никогда не задумывался о начале "карьеры" игрока. А тут наткнулся на рекламу Абилити и прошел курс ПокерПро, в конце 2021 года. И понеслась). С НЛ2 поднялся до НЛ25 на Старзах, и на начало февраля этого года имел неплохой БР, оптимистичные взгляды в будущее и цели покорять НЛ100 к концу года. Но случилось 24-е февраля и все пошло по пизде, в обнимку с депрессией. Планы на разморозку бизнеса - RIP, БР - RIP, Старзы - RIP. Но вот она, стадия принятия реальности - и регистрация акка на РедСтаре (по ощущениям - рум говно, есть ли альтернатива, камрады?), небольшой деп и все заново, с НЛ5.

Сюда буду писать результаты, делать анализ раздач. Больше для себя, мотивируют и держат в тонусе меня такие дневнички) :horse: 

Буду рад комментам и позитивному общению, помощи в разборе раздач и вообще любым советам и любому экшену. Знакомства в ирл приветствуются, созвоны в зуме - желательны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#цель_на_сентябрь

 

1. Откатать овер 30к рук

2. 6-ти дневная "рабочая" неделя

3. Ежедневный разбор 5 раздач

4. Посещать 2-е тренировки в неделю на Абилити.

5. Освежить знания, пересмотрев курс ПокерПро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#результат_01.09-04.09

 

Начало так себе. Чет не везет)

1111662463362.jpg

 

По ощущениям - куча регов из раши, на НЛ10 5 из 6 с красными реговскими метками. Но часто на 10 минут залетают животные 70\50, собирают 3 натса на 20 рук и аут) Нужно привыкнуть к атмосфере)

Из маленьких радостей - отличный рейкбек. И пара неплохих туриков, в которых можно полудить в субботу под вискарик, отдыхая от рего-катки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#результат_05.09-11.09

 

Ну, на этой неделе вроде разобрался) Кнопка "фолд" на РедСтаре творит чудеса) Непривычно играть с WWSF ниже 45 и WTSD 26, но если это приносит деньги, что уж)

 

11662946107.jpg

 

Пока апает, буду активней подключать НЛ10 на неделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай тащи! Начало позитивное, мотивирующее. Прям как ностальгия какая то. (Главное начатый блог не забрасывать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ГСЧ на НЛ10 наказал за излишний оптимизм, и минус 6 БИ за день. Отрицательное везение со всей силы.

Ладно, еще немного поною, до вечера. И все заново) А пока топ лучших раздач, на память)

 

1. Ранер ранер каре. Каеф

 

21663149102.jpg

 

 

2. Сет с флопа против фиша. Найс

 

11663149178.jpg

 

 

3. Сюда префлоп без аутов, блеать( 

 

31663149228.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :hi:

 

Ежедневный разбор 5ти раздач это сильно) если письменно конечно)

У меня на одну раздачу 40-60 минут выходит)

Играли с тобой на старзах. То же сейчас на Редстаре, я столы набрать не могу на нл 20, в среднем 2 стола за 3 дня :bang:

Удачи! :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :hi:

 

Ежедневный разбор 5ти раздач это сильно) если письменно конечно)

У меня на одну раздачу 40-60 минут выходит)

Играли с тобой на старзах. То же сейчас на Редстаре, я столы набрать не могу на нл 20, в среднем 2 стола за 3 дня :bang:

Удачи! :punk:

 

Привет) Ну, письменно 3-4 (2 чужие на форуме, и 1-2 свои). Норм, 2-3 часа, с утреца самое то, все равно игры до вечера никакой и нигде нет( И да, на РедСтаре со столами прям беда( Куча регов и неудобный селект(

 

Как успехи на iPoker? У меня чет складывается гораздо хуже чем на Старзах(

 

Тащи, друг :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало еще отыграл на Ред стар тыщ 15, рано еще говорить)

Да, ща бы старзы в 6 столов и системой рейкбека как до 2016 года.

Лучшая поляна там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#результат_12.09-18.09

 

Так, чувства смешанные) С одной стороны по результатам в $ все не очень, но с другой, по игре, как бы и нормально все :excl:

 

11663585375.jpg

 

Сижу разбираю раздачи за неделю, думал с таким графиком будут ужасно сыгранные руки...но нет, в челом прост невезет чет(

Невезет даже не все 8к рук, а тупо один день) 13-е, хоть и не пятница, но жути нагоняло :newconfus:

 

21663585519.jpg

 

Ну а как, когда раздают вот такие ловушки:

 

1. Вот без аутов на префлопе против фиша

 

31663585611.jpg

 

 

2. Вот очень обидная, и тоже фиш наказал

 

31663585659.1.jpg

 

 

3. Сеты вообще не доставляли радости

 

41663585763.jpg

 

 

Не, были конечно и ошибки, никуда без них, но такие ошибки, что на тоненького, не отскочить никак

Парень 76\16...ну куда тут денешься-то? Флоп ошибка 100%, но результат был бы такой же.

 

51663585845.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#Разбор

 

Разберу пару раздач, ошибочно сыгранные, но сложные были решения за столом.

 

1. Опп фишеватый телефонистый парень 27\21 на 600 рук.

Опен с БТН - 69, фолд на 3-бет - 57. Общий 4-бет рэнж - 1.9
WTSD\WSD\WWSF - 34\55\47
Общие фолды на ц-бет IP - 30\25\50
Сэмплов мало, но опп как не в себя бетает в пропущенный ц-бет - 99(2)\67(3)\99(1)
Агрессия - 38\34\36

skrinsot-19-09-2022-1355451663586361.jpg

 

Стандартный опен оппа это 2 бб, с БТН открывает прктически эти ту. Имеет большой фолд на 3-бет, но после колла, все равно спектр остается широким.

pf1663586496.jpg

 
Флоп: Скоординированный дровяной борд. Опп неохотно падает в общем, и за этот борд его спектр неплохо зацепился в частности. Против спектра продолжения оппа у нас 35% эквити и 37% фЭ. т.к. у нас мало эквити и мало ФЭ, ставки нет ни на влью, ни в полублеф и нужно играть чек\фолд.

f-prod1663586558.jpg

Как сыграно: хиро играет бет. Стратегия понятна - рэнж-бет маленькой + пллотная по риверу почти в любой ранаут в капнытый рэнж. Решение околонулевое, но как мне кажется все же плюсовое (по моим подсчетам, около 8бб\100), и сравнимое с ЕВ чека. А в 3-бет поте предпочитаю играть от агрессии.
 
Терн: Награда за смелость, хиро ловит натс. Против спектра продолжения у нас 82% эквити и есть ставка на прямое вэлью.

t-prod1663586630.jpg

Как сыграно: хиро ставить чуть больше 1\2, отходя от изначального плана, типа давая оппу протянуть чуть шире свой спектр и иногда забайтить на агрессию с рукой слабее. Ошибка. Плохо оценен спектр оппа, его рэнж тут не эластичен (любую ставку платят его сеты, стриты, доперы, ФД+готовая, и ставка около пота тут смотрится отлично.
 
Ривер: Адекватный опп на ставку выкинет все что слабее стрита. В спектре оппа 1\3 спектра продолжения это флешы и 2\3 это стрит. Наше эквити 60 %, и есть бет на вэлью, нужно играть пуш.

r-prod1663586806.jpg

Как сыграно: чек от хиро и пуш от оппа. Даже если опп пушит тут только флеши и очень редко блеф или переигранные стриты, колл по ШБ есть. Но ошибка изначально в чеке, хиро мног недобирает.
 
ШД:

sd1663587090.jpg

 
 
2. Опп лузовый телефонистый фиш 36\28 на 1,9к рук. Играет -58bb\100
Опен с МР - 25 и фолд на 3-бет - 0 (8 сэмплов). Общий фолд на 3-бет - 22. 4-бет рэнж с ранних - 4.7
Общие фолды на ц-бет ООР - 45\47\33
Агрессия - 41\36\35
Донк ривера - 33 (на 9 сэмплов)
Won SD если ставит ривер - 43
WTSD\WSD\WWSF - 34\43\48
skrinsot-19-09-2022-1353261663587074.jpg

 

Префлоп стандартно, сайз против такого фиша выбран чуть больше, хотя нужно было ставить больше еще, 12-14бб

pf1663587131.jpg

 
Флоп: Дровяной борд. Опп не имеет донка до ривера. Падает на ц-бет неохотно, лузово тащит свои говноруки. Агрессия по улицам чуть высокая, но это из-за ц-бетов, а вот рейзов у оппа практически нету (3 флоп, 8 терн). За эту доску опп зацепился и не выкинет тут большую часть своих рук. У нас 70% эквити против спектра продолжения оппа, и есть бет на тонкое вэлью (на прямое нету, против спектра рейза, а это натсы или фд+готовые руки у нас меньше 50% эквити).

f-prod1663587177.jpg

 
Терн: Опп колит флоп и выходит не самый приятный ран. Часть рук оппа закрыло, а нас замазывает тут отморозиться. Против спектра продолжения оппа у нас 59% эквити, мы предполагаем, что натсы он не рейзит и тащит все дро - это 54% рэнжа в колле. Есть бет на тонкое вэлью. Учитывая увеличенные стэки, мне нравится тут поставить плотно в телефона.

t-prod1663587234.jpg

 
Ривер: Вышел бланк и опп играет донк-пуш. Ожидаемо от такого животного. 37% рэнжа оппа - это флешы и стриты. Если он донкает их все, а нет сомнения, что он их донкает, то врятли в его спектре донка будут средние переигранные руки. Ведь если добавить в его рэнж руки типа сеты и доперы, тогда да, мы можем играть колл по шансам (33% эквити при 28% ШБ), но тогда его донк будет овер 60%. Не совсем игра "по-телефоновски". Нужно выкидывать.

r21663587287.jpg

 
ШД:

sd1663587320.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моменты когда мне не складывается, я предпочитаю спуститься на лимит ниже, отчасти отбить минус и просто мораль вернуть в нужное русло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моменты когда мне не складывается, я предпочитаю спуститься на лимит ниже, отчасти отбить минус и просто мораль вернуть в нужное русло)

 

Это вариант) Когда НЛ25 катал, так и делал, спускаясь на 10-ку иногда.

Ну а тут-то НЛ5...итак как на фантики, а уж НЛ2 это просто марк)

Надо терпеть. АйПокер заставляет страдать, недобрать 3 стека за 600 рук - легко)

skrinsot-19-09-2022-1625171663594682.jpg

 

необычная поляна, все никак не привыкну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...