Перейти к содержанию

Супрематическое пространство


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Меня зовут Андрей и мне улыбнулся случай, и в розыгрыше в телеге я выиграл возможность пройти интересный курс ПокерПро!

В общем с покером я знаком довольно давно, играл с друзьями как фиш ещё в 2007. С 2013 зарегался на ПС и играю с перерывами кеш, от нл2 до нл10. Работаю много, но на работе часто есть возможность сидеть в телефоне, а значит в это время я буду работать над игрой, выполнять дз и т. П.

Цель на курс: наконец-то начать работать над игрой, построить базис и систему, которая будет помогать мне в подьемах по лимитам. Основной рум сейчас ПокерОк, но думаю рассмотреть варианты с лучшим кешбеком и софтом, хм2 есть.

Цель на месяц: максимально продуктивно поработать на курсе; приучить себя к работе над игрой. Первая цель в новом руме(если буду менять)- проскочить быстро нл2.

При балансе 150$, порадую себя покупкой флопзиллы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вчера ещё был как бы не на курсе, первое занятие пропустил и до 6:00 утра не сделал отчёт(((

Чуть позже напишу отчёт о дне сегодняшнем, нужно до конца разобраться с форматом и всеми организационными моментами.

Ах да, забыл написать, что все-таки выберу ДЗ лайт, не хочется браться за то, что просто не осилишь по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС за 04.09

00:00-07:00 сон

07:00-07:50 завтрак, утренний туалет

07:50-08:50 дорога до работы

09:00-09:00 следующего дня на работе

Сегодня на сутках, первый день курса, ознакомился со всем, создал бог, посетил тренировку по софту.

 

ЧСЗ

09:20-10:00 дорога до дома

10:00-? Сон

Скорее всего катать завтра не выйдет,дела дома, но что-то почитать или настроить софт постараюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 05.09

9:00-10:00 дорога до дома

10:00-16:00 сон

16:00-21:00 домашние дела и т. П.

Не было не сил не возможности сесть за комп, занимался домашними делишками

 

ЧСЗ

00:00-9:00 сон

9:00-10:00 завтрак и утренние процедуры

10:00-21:00 работа над игрой, делать ДЗ, катать, регать новый рум с норм кешбеком, структурировать курс, закончить регу в бетонлайн

21:00-22:30 вечерняя прогулка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ 1 неделя, 3 задание. Лайт

Следующие два месяцая буду уделять много внимания покеру (очевидно, ведь я пришел на курс).

Также, ровно через 2 месяца у меня будет сессия в университете, так что буду к ней готовиться.

Еще в планах обновить ноутбук, мой уже тупит, когда открываю много столов + хад.

До конца года планирую без 3 закрыть сессию, возможно, поехать в Калининград для катки в оффлайне.

В покере цели расти по лимитам, к НГ, как минимум, хотелось закрепиться на НЛ10.

Глобально хочу прожить яркую и интересную жизнь, чтобы потом не жалеть о том, чего не сделал. Сделать карьеру в сфере, которая мне нравится. Создать крепкую и дружную семью. В покере быть в плюсе, поиграть в оффлайне, хотя бы в нескольких странах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   :hi:​ 

ПРИВЕТ

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.

Меня зовут Рустем. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = JIGURBAKA)

 

Выполнение ДЗ.

==============>

Список ДЗ

https://pokerability.net/community/topic/23237-obschie-voprosy-po-kursu-pokerpro/#entry299716

Сокращения:

 

 

 

ЕДЗ = ежедневное ДЗ

НДЗ = недельное

"+" = выполнено

"-" = не считается

"..." = пока не считается

"_%" = выполненная доля.

 

 

 

ЕДЗ:

 

04.09 +

05.09 +

06.09 +

07.09 +

08.09 +

09.09 +

 

НДЗ:

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку: +

НДЗ-2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном": + 

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: +

НДЗ-4. Настройка софта: +

НДЗ-5. Выбор БРМ: +

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: +

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: +

НДЗ-8. Перечитать раздел стратегии №1: +

НДЗ-9Просмотр видеоматериалов: +

НДЗ-10. Письменная оценка раздач: +

НДЗ-11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней: +

 

 

 

Если я буду что-то не так отмечать (изредка бывает - мы люди), то пиши через "Ответить". 

!Если теоретический вопрос ко мне, то тоже пиши через "Ответить" или в телегу)

 

Ударного настроя, упорства и успеха!

 

P.S. Обязательно ставь дату к ЧСС - а то, могут быть разные часовые пояса, и потому

не всегда понятно - когда именно ты сделал такое-то ДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 06.09

9:00-10:00 подъем, завтрак и т. П.

10:00-21:00 регнулся в покеркинге, жду ответа. Посмотрел ДЗ на неделю, спланировал их выполнения, выполнил пару первых. Настроил хм2, добавил хад. Отыграл 3к рук на покере. Чуть заглянул на треню вечером. В целом, продуктивный день.

21:00-23:00 отошёл от компа, отдыхаю, настраиваюсь на завтрашний день.

 

ЧСЗ

7:00-7:40 завтрак, душ и т. П.

7:50-8:50 дорога до работы

9:00-9:00 след дня работа, опять на сутки (

Поделаю ДЗ, какие можно сделать без компа с телефона, почитаю статьи, ночью возможно удастся либо поиграть, либо посмотреть что-то на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ 1 неделя, 5 задание. Лайт

Раньше всегда играл по консервативному БРМ, долго засиживался на нл2, копил эти 100$.

Понравилась концепция миксованного БРМ, буду её использовать.

Нл 2 играю до 75$.

Затем начинаю катать нл5, если опускаюсь до 65$, возвращаюсь на нл2.

Играю до 200$. Далее перехожу на нл10. Спускаюсь, если опускаюсь ниже 180$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ 1 неделя, 8 задание. Лайт.

1. Концепция бетсайзинга.

Как правильно подобрать размер ставки? Этот вопрос Вы всегда должны задавать себе, играю в покер.

Мы хотим увеличить сайзинг открытия с СО, BU, SB против фишей. С более ранних позиций мы не увеличиваем размер ставки, на микро лимитах это всегда 3 бб.

Увеличивать размер ставки стоит на 0,5-1 бб. Не ставим увеличенный опен, если на баттоне фиш.

Уменьшать сайз с SB, CO, BU нужно в случае, если на BB сидит опп, с фолд ту стил больше 70% .

На баттоне можно вообще открывать 2 бб в таком случае.

Если оппы много фолдят, и они заколлили, то лучше играть пассивно, ставить редко, только при хорошем попадании, ваш спектр сильно слабее спектра оппа.

Против фишей нужно повысить сайзинг 3 бета и 4 бета.

С готовой рукой постфлоп мы обязаны увеличить сайзинг против фиша. С дровами же лучше ставить мелкие ставки.

 

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

 

Если у нас есть хотя бы одна причина для ставки, мы ставим. Если ни одной, то чек.

Ставим на велью, когда сила нашей руки впереди общего спектра продолжения оппа.

 

Ставка на прямое велью - когда готовы прямо сейчас ехать на стек.

Тонкое велью- ставим, нравится, когда опп коллирует, но не нравится, когда рейзит.

 

Причины для ставок. Ставки в блеф.

 

3 причины ставок на блефе:

1) наша рука не имеет аутов и не может выиграть на всрытии.

2) опп выкидывает руки сильнее на нашу ставку.

3) фолд эквити на нашу ставку выше требуемой частоты фолдов.

 

Автоприбыль - ситуация, когда ставка даже с самой слабой рукой без аутов приносит прибыль.

 

Ставки на полублефе.

 

Полублеф - ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки.

Я должен ставить полублеф ставку, если могу максимизировать эквити своей руки за счёт фолд-эквити.

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его реализации. И наоборот, чем больше шансов усилиться, тем меньше может выкидывать опп.

 

Концепция больших фолдов.

 

Большие пасы- пасы, когда вложили больше 15 + бб, но вынуждены выкинуть, потому что ваша рука позади спектра оппа.

 

Не уверен - лучше нажать фолд.

 

Неигровые моменты буду описывать отдельно, в следующем задании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 07.09.

00:00-7:00 сон

7:00-7:40 завтрак, собираюсь на работу

7:50-8:50 дорога до работы

9:00-9:00 след дня на работе

Составил себе БРМ, прочитал 1 раздел стратегии, написал конспект. Наконец нашёл мини группу, создали чат в тг, договорились на созвон. Пересматриваю прямо сейчас первую субботнюю треню.

 

ЧСЗ

9:20-10:00 дорога до дома

10:00-? Сон после суток

Скорее всего за комп не попаду, зато сделаю по максималке домашних дел, чтобы в пятницу уделить больше внимания как ДЗ, так и катке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 08.09

00:00-9:00 работа

9:00-10:00 дорога до дома

10:00-16:30 сон

К компу так и не подошёл

 

ЧСЗ

 

00:00-9:00 сон

9:00-11:00 в мебельный магазин

11:00-21:00 дома, катки, созвон мини группой, доделаю ДЗ, разбор раздачи и т. П.

21:00-22:30 вечерняя прогулка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ 1 неделя, 4 задание. Лайт.

hud1662711098.png

Хад загрузил, эквилаб в деле, пока не могу проверить хад, на покеркинге еще не катаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ 1 неделя, 6 задание. Лайт.
1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко
мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.
Дома все знают, что если я катаю, меня не нужно отвлекать. Телефон лежит рядом, могу очень редко ответить на важный звонок. По сути по этому пункту у меня всегда все было ок.
2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать
меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с
форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не
слишком бодрящая и не слишком медленная.
Вот тут конечно бывает что нет. Люблю иногда слушать подкасты, и понимаю, что часть внимания уходит на обработку информации с подкаста. С начала этой недели катаю в тишине, так собраться и настроиться мне легче.
3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю
сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты
вовремя и после сессий.
Сейчас играю на ГГпокерке, и когда закрываешь последний стол, главный экран сам открывается. Иногда я не вижу сколько в кассе, иногда случайно обращаю внимание. Специально не смотрю, но даже сейчас когда вижу, особо меня это не сбивает с толку. Ни сильный минус, не сильный плюс не влияют на следующие катки и мотивацию в целом.
4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что
негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.
Уставшим и сонным я не играю, только если на работе с телефона фрирольчики)
5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как
действовать, если все-таки попал в него.
Тильтую довольно редко, если чувствую что припекает, то мне удается обуздать эмоции и доиграть сессию до конца, при том, хорошо и без ошибок.
6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.
Только настраиваюсь на сессию, разминку и заминку не делаю. Пора бы начать!
7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого
игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.
Даже стараюсь сидеть с 2+ фишами, все таки на НЛ2 это можно сделать)
8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть
все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов,
вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не
поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за
чего начинаю скучать и страдать ерундой. 
Возможно, 8-9 столов и много, лучше уменьшить количество до 5-6.
9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.
Зарегистрировался на Кинге. Скоро буду играть там.
10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц,
квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое
время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.
С этой недели начал. Планы и правда могут сильно помочь, структурировать обучение и т.п.
11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы,
забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и
увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и
начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.
Не курю, пью довольно редко, энергетиками  не травлюсь, слежу за своим здоровьем.
12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое
физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и
максимально плюсовой игры в покер.
Баланс важен во всем. Работаю, учусь заочно, провожу время с девушкой и друзьями, слежу за спортом. Так что я не только играю в покер)
13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на
обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.
Мини группа создана, сегодня будет первый созвон!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ 1 неделя, 9 задание. Лайт.

Видео просмотрены! Хоть они и не большие, но весьма познавательные))

Видео про оценку раздач конечно с первого раза не понять, делаю сейчас разбор раздачи по нему, и буду каждый раз опираться на него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ 1 неделя, 10 задание. Лайт.

Разбор раздачи. 
На этой неделе я разберу свою раздачу, думаю со следующей попробую разбирать чужие.

(Пока играю на ГГ, не смог импортировать руки в ХМ2, прошу прощения за формат.

razdaca-111662720128.jpg

На MP у меня  :9h:  :9c: . По концепции бетсайзинга с MP и UTG мы не увеличиваем сайзинг никогда, и он всегда на микро будет 3бб. 

:9h:  :9c:  входят в спектр оупен рейза с MP. Опп с BU трибетит нас стандартным сайзингом против 3бб оупена в 9 бб. Опп 25/17, можно охарактеризовать как слабого рега(что на НЛ2 равно фиш).

Задаю предположительно спектр его 3бета BUvsMP.

diap-11662720594.jpg

Мне нужно доставить 6 бб , в уже имеющийся банк 13,5 бб. То есть банк после моего колла будет 19,5. 6\19,5 = 30,8 %.

Против заданного диапазона 3бета у меня есть 43,2%. Значит колл тут по шансам.

 

diap-21662720911.jpg

 

Флоп  :2d:  :td:  :3h:  в целом больше подходит мне, чем 3беттору.

У нас нет причины для ставки. Мы не можем ставить в блеф и полублеф - у нас есть довольно много эквити, но усиливаться мы будем крайне редко. Для ставки на прямое велью нам не хватает силы руки.

 

diap-31662721451.jpg

 

Вообще у нас против заданного спектра 51,14% эквити, то есть больше 50, и мы можем рассмотреть ставку на тонкое велью. Но опп может коллировать руки лучше нашей, те же JJ и QQ, не отправляя их в рейз. Поэтому ставка на тонкое велью тут тоже выглядит плохо. Делаем стандартный чек. 

Опп ставит большой контбет, 14бб . Я предполагаю, что он будет продолжать со всеми карманными парами его диапазона, и если у него есть 1 бубновая карта разномастного бродвея и с 2 бубновыми картами одномастного бродвея. Возможно, он будет продолжать вообще весь свой спектр 3бета, но я все таки предположу так, и задам ему  солидный спектр только с бэкдорами. Предположим, что у него все-таки есть спектр чека на флопе)

 

diap-41662721889.jpg

 

Против его спектра продолжения у меня уже 39%. После моего колла, банк будет 47,5 бб. Мне нужно коллировать 14 бб. 14\47,5 = 29,5 %. 

Даже не смотря, на солидный конбет в 72 % пота, математически колл здесь оправдан. Вообще такие банки сложно играть, уже есть одна оверкарта, могут прийти еще, я без позы, и реализовать эквити тут довольно сложно. Но все таки по такой структуре мне кажется колл в целом оправдан.

Ну и я вообще начал разбирать эту раздачу только из-за вопроса по флопу.

Терн  :9s:

Я поймал сет терном, нечитаемый 2-ой натс. Теперь у нас есть причина для ставки на прямое велью - наша рука очень сильна. Доска довольно дровяная, есть как 2 бубы так и 10 9(хотя в предполагаемом диапазоне я не задавал QJ, однако они там иногда возможны). Но лид выбивает те руки, которые поставят второй баррель, а против ставки выкинут. Бродвей с 1 бубной или даже бубновые бродвеи могут спокойно выкидывать против большой ставки на терне.

Но в самой раздаче я предпочитаю сыграть чек-пуш. СПР там уже такой, что о просто рейзе даже не задумываешься. 

Очевидно, фолд тут мы вообще не рассматриваем. Колл играть не вижу смысла, многие риверы нам не понравятся. По бланку нужно ставить самому, потому что опп может не поставить 3 баррель. Так что лучше просто рейзить терн и дать проиграть стек оппу с оверпарами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ 1 неделя, 10 задание. Лайт.

Созвон свершился! Прошлись по заданиям, обсудили мою раздачу, которую я разобрал выше. В целом было интересно и плодотворно!

sozvon1662750300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ 1 неделя, 2 задание. Лайт.

Прислал свои доки в Кинг и Бет. Ждемс подтверждения и начинаем катку. ПД и ГГ уже есть акки)

 

bet1662751129.jpg

king1662751126.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 09.09. 

00:00-8:00 сон

08:00 - 9:00 завтрак и сборы

09:00 - 11:00 прогулялся до магазина

11:00-22:00 был дома. Катал в покер. Доделал все ДЗ до конца. Наконец-то созвонились со своей минигруппой) Готов изучать и впитывать знания на завтрашней трене!

 

ЧСЗ

00:00 - 07:00 сон 

07:00-07:40 сборы и завтра

07:50-8:50 дорога до работы

9:00 - 9:00 сл. дня на работе

Посмотрю тренировку, буду максимально вникать, скорее всего уже начну делать ДЗ(что можно сделать с телефона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 10.09.

00:00-7:00 сон

7:00-7:40 собираюсь на работу

7:50-8:50 дорога до работы

9:00-9:00 след дня на работе сижу

Был на трене, много мыслей по ней, обязательно пересмотрю

ДЗ пока не делал, может ночью будет время)

 

ЧСЗ

00:00 - 9:00 на работе

9:00-10:00 дорога до дома

10:00-? Сон

Возможно ближе к вечеру созвон с нашей мини группой, также ДЗ и катка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт-ДЗ.

11.09-16.09

 

А. Планирование: + В + + + +

Б. Разбор 1-й раздачи: С В - - + -

В. 1,5 часа игры: + В - - + -

Г. Занятие с мини-группой: + 

 

НДЗ-12 / Участие в тренировке: + 

НДЗ-13 / Префлоп-Модель: +

НДЗ-14 / Готовые Линии: +

НДЗ-15 / 1-й раздел Стратегии и ЧЛ ошибок : 

НДЗ-16 / Доп. видеоматериалы: +

НДЗ-17 / Отзыв по 2-й неделе : +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 11.09.

00:00-9:00 - на работе был

9:00-10:00 - дорога до дома

10:00-16:00 сон

откатал две сессии ,околл 45 минут каждая, и созвонились с группой!

sessia-21662917013.jpg

sessia-11662917010.jpg

 

 

ЧСЗ 12.09.

Планов на день много, не факт что подойду к компу и покеру, завтра уже посмотрим как получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 12.09

Вечь день в делах, времени вообще не было, будем считать, что понедельник выходной!

 

ЧСЗ

00:00-7:00 сон

7:00-7:50 сборы на работу

7:50-8:50 поездка на работу

9:00-21:00 работа

21:00-22:00 дорога до дома

На работе буду выполнять ДЗ, катать опять не получается (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...