Перейти к содержанию

KQs 4-bet pot


ArtKO

Рекомендуемые сообщения

Оппонент не известный рег, 60 рук (каких-то не ординарных действий не показывал)

Предистория: Это была 3-я или 4-я подряд раздача, когда оппонент открывался, а мне просто заходили руки и я, согласно префлопу его 3-бэтил, по этому предположил, что опп мог 4-бэтнуть в блеф и нажал колл (согласно префлоп модели)

Имеет ли место быть подобным блефам (изредка) в подобных спотах? Имея на руках не плохие блокеры

Раздача:

bluff1661001085.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - ок

 

Флоп - с БДФД и планом блефовать дальше - колл здесь ок.

 

Теперь смотри что касается Терна и Ривера. У нас тут 2 варианта.

 

1. Сразу поставить плотно Терн. 55% пота примерно и в случае колла, Ривер не доблефовываем.

2. Ставим совсем мало Терн. 10-15бб. И в случае колла, пушим Ривер. Так ты перенесешь весь его рендж Терна на Ривер, плюс у тебя сайз по отношению к поту будет давить и опп здесь уже будет фолдить свои pp below. Тогда ФЭ на Ривере хватит.

 

По тому как сыграно, на Терне сайз флоата ни туда ни сюда. Мы и часть pp below выбили, но всё равно недостаточно что бы иметь на Терне плюсовое ФЭ. В то же время мы и блефовать Ривер не можем, т.к. Терном мы сузили ему диапазон и ФЭ здесь тоже не хватит. Плюс J усилил его. Так что по тому как сыграно доблефа Ривером нет у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Префлоп:

У Хиро Kqs. на БТН. Мы не имеем ставки на вэлью т к позади спектра продолжения оппонента. Но можем рассмотреть вариант ставки на полублефе. С целью максимализации эквити за счет ФЭ. Так же воруем эквити рук слабее у других оппонентов. Спектр 4бета, учитывая описанную выше ситуацию вижу: TT-AA, Ats+, Aqo+, Kts+, Qts+, J9s+. Всего около 12%.

Флоп:

Учитывая вышеописанную ситуацию оппонент сделает кбет со всем спектром. Эквити руки Хиро против спектра оцениваю в около 35%. Пот одсы около 20%. Колл по шансам.

Терн:

Своим чеком, считаю оппонент сильно капнул свой спектр показывая что он не попал в доску. Считаю имеет смысл ставить на блеф, правдоподобным сайзингом около ½ — 2/3 пота. Мы выбиваем все крому Ах комбинаций. Но по тому как сыграно. Считаю спектр оппонента состоит из мидлпар КК-TT. Эквити руки хиро против спектра около 15%.

Ривер:

Наша рука практически не имеет шансов выиграть на шоудауне. Блеф считаю целесообразным т к мы выбиваем очень много рук сильнее из спектра оппонента. Ривер — пуш оллин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.  :kd:  :qd:

Регулярный игрок на CO делает OR пониженный сайзингом. Хиро на BTN, согласно ПМ, делает 3betразмером 3х. Оппонент идет 4bet 3х, Хиро так же, согласно ПМ коллирует.

Предположим, что 4bet оппонента выглядит следующим образом.

 

vs1-4bet-preflop1663505478.jpeg

 

 

Флоп. :ah:  :ac:  :8d:

По такой доске оппонент будет ставить со всем своим диапазоном. Оппонент ставит 1/3 пота.

 

vs1-dp-flop1663505508.jpeg

 

 

Против такого диапазона у Хиро 12% эквити, шансы банка на колл 20%. Следовательно кола нет.

Рейза на полублефе тоже нет, тк у Хиро мало эквити и у диапазона оппонента мало ФЭ.

 

vs1-rejz-flop1663505526.jpeg

 

 

По тому как сыграно, оппонент ставит 1/3 пота – Хиро колл.

 

Терн. :8d:

Вышла спарка. Оппонент чекнул. Предположим, что он все свои натсовые руки продолжал бы вельюбетить, то теперь диапазон его чека предполагаем выглядит следующим образом.

 

vs1-cek-tern1663505555.jpeg

 

 

Против такого диапазона у Хиро так же нету ставки на велью.

 

vs1-koll-tern1663505573.jpeg

 

 

Против такого диапазона у Хиро уже достаточно ФЭ, чтобы сделать ставку на полублефе и попытаться выбить карманные пары и руки такую же как у Хиро. 

По тому как сыграно, оппонент чек - Хиро ставит 1/3 пота – оппонент колл.

 

Ривер. :js:

Оппонент чекает. Предполаем, что он чекает со всем диапазоном.

Против такого диапазона, Хиро необходимо иметь 33% ФЭ на пуш.

 

vs1-pus-river1663505605.jpeg

 

ФЭ 51%, пуш математически выгоден.

По тому как сыграно, Хиро пуш – оппонент фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...