Перейти к содержанию

Я ♥ Покер


Рекомендуемые сообщения

Субботняя тренировка №5 - Инструментарий ПокерПро

 

Инструментарий ПокерПро для прокачки Стратегии ОБЩИЙ:

 

t11664612116.jpg

t21664612121.jpg

 

 

Инструментарий по работе над игрой для новичков микролимитчиков:

 

t31664612198.jpg

 

 

Важное о работе с напарником:

 

t31664613374.jpg

 

 

Все решения во время игры - верные!

 

Как использую инструменты:

  • Статьи стратегии / книги - 8
  • Курсы - 9 (первый раз на курсе)
  • Письменный разбор раздач - 6
  • Тренировки - 6
  • Напарник/конфа - 8
  • Разбор видео - 8
  • Чарты - 9
  • Устный разбор - 5

Процесс использования инструмента важнее результата!

 

Стратегия - 7

  • Алгоритм - 7/10
  • Префлоп - 8/10
  • Постфлоп - 6/10

Психология - 7

  • Мотивация - 10/10
  • Анти-тильт - 7/10
  • План - 3/10

Практика - 7

  • Игра 9/10
  • Обучение 7/10
  • Около игры 4/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №4. Занятие с мини-группой:

 

По традиции созвонились сразу после общей субботней тренировки. В этот раз созвон занял 1ч40мин, обсудили курс, общие покерные темы и планы по покеру.

 

r11664629421.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №4. НДЗ-32 / Про/пере/читать весь 3-й раздел Стратегии и составить ЧЛ ошибок

 

 

s21664756000.jpg

 

 

Составление спектров коллопена с учетом различных перевесов над оппонентом

 

До настоящего момента старалась играть по ПМ, а там коллопенов на позициях UTG-SB у нас нет. И вот наконец-то я добралась до этой интереснейшей статьи!

 

Во-первых, я добавила спектры коллопена из статьи во Флопзиллу с целью дальнейшей их проработки: 

 

s11664658472.jpg

 

 

Во-вторых, оставлю тут для себя конспект по статье.

 

Общее правило: в спектр колла на префлопе относим руки, которые недостаточно сильны для 3бета на тонкое и прямое велью и при этом слишком сильны для превращения их в блеф. Как правило, это руки среднего велью спектра.

Важно помнить, что при колле префлоп мы играем с «капнутым спектром» и многие регуляры даже на микро лимитах это знают, а на лимитах выше - все регуляры это знают и учитывают при розыгрыше.

 

Факторы, влияющие на то, какие руки включать в спектр коллопена префлоп, а какие в спектр фолда:

  • Перевес по эквити. Базово для колла рекомендуется выбирать руки с 50%+ эквити против спектра оппонента. Для подбора таких рук против разных спектров опенрейза используем эквилятор. 
  • Перевес по инициативе - всегда у оппонента! При коллопене перевеса по инициативе у нас быть не может, т.к. мы не являемся префлоп агрессором.
  • Перевес по позиции. При колле на свободных позициях MP-BU у нас есть перевес по позиции по отношению к префлоп рейзеру, по этой части главное не забывать, что с укорочением эффективного стека этот перевес нивелируется.
  • Перевес по скиллу. Данный перевес может перекрыть все остальные факторы! При этом чем меньше эффективный стек, тем меньшее значение имеет перевес по скиллу.
  • Наличие мультипота. Если до нас был опенрейз и один или более колл, то при колдколле со всеми нашими прикупными руками у нас возрастают имплайды. При таких ситуациях НЕ рекомендуется включать в спектр слабый доминируемый бродвей (Q10o, KJo, A10o и т.п.).
  • Высокая вероятность образования мультипота после нашего колла на префлопе. Эта вероятность появляется в том случае, когда за нами находится фиш, особенно на позициях SB-BB. В этом случае у нас опять появляются хорошие имплайды. В этом случае можно расширять в позиции спектр колдколла против опенрейзера и фиша за счет бродвейных комбинаций (Q10o, KJo, A10o и т.п.), т.к. рег будет играть в "бутерброде" более правдиво и реже ставить кбеты без руки, а мы при попадании в ТП можем доминировать руки фиша и получать с них проплату.
  • Углубленные стеки. В стеках более 100бб (150бб+) нам выгодно расширять спектр колдколла, делать это рекомендуется за счет рук, которые собирают натсовые комбинации (например, одномастные тузы).
  • Наличие агрессивных сквизеров за нами. В этом случае меньше коллируем слабые руки, которые не смогут противостоять сквизу, и добавляем в колдколл премиум руки, такие как JJ+/AK/AQ, с которыми мы сможем поставить ловушку на агрессивного сквизера. Если мы на SB, а за нами на BB сидит регуляр с очень агрессивнным префлопом, то стоит отказаться от колдколла в этой позиции в пользу 3бета спектром «Дубина» - деполярный 18% спектр, который в дальнейшем удобно бьется на спектры для 3бет-фолда, 3бет-пуша и 3бет-колла против 4бета оппонента. Спектр «Дубина»: 

    s21664661723.jpg

Спектры колла в позиции и без неё.

 

Основной принцип, которому должна отвечать каждая конкретная рука из спектра колдколла В ПОЗИЦИИ, - это принесение прибыли на длинной дистанции (100к+ рук).

Основной принцип, которому должна отвечать каждая конкретная рука из спектра колдколла БЕЗ ПОЗИЦИИ, - это принесение меньших убытков, чем -100бб/100 для позиции BB и -50бб/100 для позиции SB.

_______________________________________

При разборе видео игры напарника указала ему колдколлы из разных позиций мелких кармашек в кач-ве ошибки, но такое мнение у меня было до прочтения этой статьи!

Думаю, что эту тему разберем с ним на ближайших созвонах.

 

Переигрываем оппонентов без позиции, инициативы и попадания в доску

 

Основное правило - стараемся блефовать против слабых и широких спектров, а не против узких и сильных!

 

Поделим всех оппонентов на 3 категории и разберемся, как их переигрывать на 2 типах досок (сухие и дро).

 

Однозарядные ружья - такие игроки часто ставят кбет по флопу (65%+) и редко продолжают ставить на терне (45%+). 

Оптимальная линия игры на сухих досках - это чек/колл флоп, чек/фолд терн в случае бета противника и бет по риверу, если он чекает терн. Чтобы так играть, у нашей руки должно быть 3+ аута на усиление! Т.е. на Ахай досках продолжаем только с сильным бэкдорным ФД.

Донкбетим на тех тернах, которые в глазах оппонента должны были нас испугать. Карта терна для донкбета должна выполнять одновременно 2 условия:

- открывать бэкдорное флаш-дро

- открывать читаемые оесд и гатшоты

Оптимальная линия игры на дро досках - это чек/рейз, но нужно правильно выбрать оппонента для такого мува. Подходящим будет оппонент с высоким фолдом на рейз кбета (50%+) и при этом желательно, чтобы у него был низкий показатель кбет-3бета флопа (15% и ниже). Чек/рейзить стоить только такие структуры досок, на которых мы можем изобразить большое кол-во велью комбинаций. Например, доски типа АК3s не подходят для чек/рейза, исключением являются только оппоненты с экстремально высоким % фолда на рейз кбета (65%+), против всех остальных оппонентов на таких досках без попадания играем чек/фолд.

 

ВАЖНО! Если на наш рейз кбета получаем от оппонента колл по флопу, то на следующих улицах НЕ продолжаем блефовать.

 

Оппоненты, не ставящие кбет - противоположность однозарядным ружьям, ставят кбет менее чем в 50% случаев, и в этом их слабость. 

Оптимальная игра - чек/фолд в случае кбета от оппонента и чек/бет по терну в случае пропущенного кбета от оппонента. 

 

Мультибаррельщики - часто ставят кбет как по флопу (65%+), так и по терну (60%+). Блефы против таких оппонентов будут более дорогостоящими.

На сухих досках для успешного блефа с флопа наша рука должна иметь 6+ аутов на усиление. Если нет 6 аутов на усиление, то играем чек/фолд. Если есть необходимое эквити, то в таком случае играем чек/колл флопа и чек/рейз терна. Логика такая же, как и против однозарядного ружья, только рейз откладываем до терна. В таком случае обращаем внимание на стат фолд на рейз кбета на терне, он должен быть 50%+ для успешного блефа. Выборка на этот стат набирается долго, поэтому если на оппонента мало рук, то тенденцию его игры можно посмотреть по стату фолд на рейз кбета по флопу. Также склонность к фолдам можно оценить по связке статов WTSD и W$SD. Если WTSD меньше 25%, а W$SD больше 50%, значит этот оппонент до шоудауна доходит с сильными руками, а слабые способен пофолдить, - такой оппонент подходит для блеф рейза кбета на терне. При этом структура терна не имеет значения, рейзим любые терны, кроме тех, которые усиливают нашу руку до ТП+. 

На дро доске игра против мультибаррельщика такая же, как и против однозарядного ружья.

s11664753957.jpg

 

Использование сквизов на префлопе

 

Общее правило концепции - все 3бет сквизы являются в первую очередь ставками на полублефе с целью кражи эквити рук оппонентов, также может одновременно выполняться и вторая цель - максимизация эквити нашей руки за счет ФЭ. 

Не смотря на свою полублефовую природу, зачастую 3бет сквизы будут преследовать и другую задачу - тонкое велью. То есть 3бет сквизы будут двусторонними ставками, причинами для которых будет как полублеф, так и тонкое велью.

Наиболее выгодны 3бет сквизы с блайндов, т.е. при игре без позиции. Для такого мува в первую очередь подойдут неприкупные руки, т.е. разномастный бродвей (Q10o+, K10o+), Ax комбинации (A2o-AQo). Во вторую очередь 3бет сквизим эти же руки, но уже одномастные и в самую последнюю очередь - коннекторы.

 

Связки оппонентов для 3бет сквизов без позиции:

  • Опенрейзер Рег с фолдом на 3бет 60%+, коллер - фиш с фолдом на 3бет 60%+. Против такой парочки сквизим очень широко, при этом сильные руки (например, одномастный бродве) иногда есть смысл коллировать, чтобы оставить фиша в банке.
  • Опенрейзер Рег с фолдом на 3бет 60%+, коллер - фиш с фолдом на 3бет 50%-. Наш спектр 3бет сквиза в таком случае зависит от ширины спектра колдколла фиша. Исключением являются фиши фит-о-фолдеры, против таких спектр 3бет сквиза сужать не нужно.
  • Опенрейзер Рег с фолдом на 3бет 60%+, коллер - Рег с фолдом на 3бет 60%+. Ширина спектра нашего 3бет сквиза в таком случае в первую очередь зависит от ширины спектра колдколла второго рега.
  • Опенрейзер и коллер - реги, при этом только у одного из них фолд на 3бет 60%+, у второго этот показатель невысокий, при этом у второго регуляра большие фолды на кбет в 3бет потах (55%+), т.е. он является игроком фит-о-фолдером.

3бет сквизы в позиции (CO/BU) - по тем же правилам, что и без позиции, только корректируем спектр по отношению к связке Рег опенрейзер - Рег коллер с фолдами на 3бет у обоих 60%+. Сильные руки лучше не 3бет сквизить на полублефе, а разыгрывать колдколлом префлоп.

 

Сужение спектра 3бет сквиза (как и спектра обычных блеф 3бетов) происходит когда:

  • За нами сидит фиш с большим VPIP и маленькими фолдами на 3бет
  • Наличие агрессивной динамики между мной икем-то из оппонентов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 49

 

Покер:

o11664677704.jpg

 

ЧСС (01.10 сб)

07:50 - 10:30: сон

11:00 - 13:40: субботняя тренировка

13:40 - 14:10: перерыв на отдых и дом. дела

14:10 - 15:50: созвон в мини-группе

15:50 - 23:00: отдых и дом. дела

23:00 - 01:00: ДЗ по курсу

01:10 - 05:20: покер сессия

05:20 - 06:00: дом. дела, заполнение дневника

06:00: отбой

отбой до 2:00 подъём до 10:00 день без кофе 1,5л воды

 

ЧСЗ (02.10 вс)

Дела в саду

Доделываю ДЗ

Отдыхаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №4. НДЗ-31 / Планирование на 1 месяц, 3 месяца и год + нормативы на ближайший месяц:

 

Октябрь'22: 

  • Дистанция - не менее 50К рук
  • Закрепиться на NL25
  • Внимательнее(!) и ответственнее(!) играть в RedStar и уже наконец-таки начать плюсовать в этом руме
  • Работа с префлоп моделью: нарисовать и распечатать все красиво, 30 мин перед каткой ежедневно работа в префлоп тренажере, корректировка спектров в процессе работы над игрой вне столов
  • Тренировки с напарником - не менее 2 раз в неделю
  • Повторение пройденного на курсе материала
  • Изучение материалов, которые будут доступны после курса на сайте ПА, в общем как никогда активная самостоятельная работа

До НГ:

  • Закрепиться на NL50
  • Продолжить активную работу над игрой вне столов, тем более теперь я знаю как это делать:)

Планы на 1 год:

 

Вот тут все сложно, планировать-то все что угодно можно, но настолько сейчас нестабильно все, что я пожалуй откажусь от такого планирования. Живу по принципу "Делай что должен, и будь что будет!".

Планирую продолжить свою карьеру ПокерПро и надеюсь, что через год уже буду катать NL100 с винрейтом не менее 5бб/100.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 50

 

ЧСС (02.10 вс)

Дочитала 3 раздел Стратегии и дописала конспект по нему https://pokerability.net/community/topic/23440-ia-♥-poker/?p=311322

Добила ещё пару заданий 4 недели: https://pokerability.net/community/topic/23440-ia-♥-poker/?p=311406 и https://pokerability.net/community/topic/23440-ia-♥-poker/?p=311407

 

ЧСЗ (03.10 пн)

Разобраться с префлоп тренажером и начать в нем работать

Покер - 3ч+

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео отзыв о курсе

 

https://disk.yandex.ru/i/lFIUBjNa9akcmQ

 

Качество не очень, но зато я первый раз сама настроила obs, чтобы записать этот отзыв B)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://pokerability.net/community/topic/23446-ia-avtor/?p=311497 

s41664861556.jpg

 

:rembo: Вадим, вызов принят!

 

От себя добавлю некоторые уточнения:

  • Старт 04.10
  • Пари выигрывает тот, кто быстрее заработает 4500$ (катка + рейкбек)
  • Считается весь профит, а не только то, что лежит в кассе румов, потому что я планирую активно кэшаутить на еду:)
  • Отчеты по покеру выкладываем с Вадимом в своих блогах. В отчетах за месяц и в отчетах за неделю (если такие будут) обязательно указывать все денежные движения в покере (профит, рейкбек, депозиты, кэшауты) +графики +профит по марафону

На данный момент играю в двух румах - BatOnline (касса 490$) и RedStar (касса 100$), лимит NL10 основной, но на BetOnline уже шотаю NL25 с сегодняшнего дня, пока что катка валидольная получается:

 

s51664862207.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чутка переапалась и неожиданно выиграла в гонке баинов :blush2:

 

 

 

Спасибо команде Покер Абилити за классное обучение и всю движуху :heart:  :heart:  :heart:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведу промежуточные итоги октября.

Общий график BetOnline+RedStar:

 

o11665264613.jpg

Ох чувствую, очень скоро придется мне больно заплатить за этот переап :unsure:

 

 

По позам:

 

o21665264719.jpg

 

По лимитам:

 

o31665264730.jpg

 

Отдельно график BetOnline (NL10 + NL25):

 

o41665265035.jpg

 

Отдельно график RedStar (NL10):

 

o51665265078.jpg

 

 

Плюс рейкбек:

BetOnline - 10$ (instant cash bonus)

 

Как видно, FR столы я в итоге все равно решила включить уже сейчас в загрузку, думаю, что хуже от них не будет.

 

BetOnline уже в основном планирую играть NL25, идет пока что туго, но и дистанции нет, так что выводы делать рано.

RedStar до сих пор идет туго, хоть и в плюс, стараюсь играть внимательнее, но под поляну еще не подстроилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, молодец! :rembo:

 

Такой вопрос - на чик же нет рейкбека?

 

Как минимуми из-за этой причины (но до кучи, что днём таам нет игры) я решил играть на red star :innocent:\

 

Но зная, как играет там поле - это просто рай для таких как мы.

 

Что скажешь про чико?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, молодец! :rembo:

 

Такой вопрос - на чик же нет рейкбека?

 

Как минимуми из-за этой причины (но до кучи, что днём таам нет игры) я решил играть на red star :innocent:\

 

Но зная, как играет там поле - это просто рай для таких как мы.

 

Что скажешь про чико?

 

О Chico:

  • Рейкбека почти нет. Иногда дают instant cash reward mission , но это рандомно, типа как сундуки на отбивание рейка на Старзах, только еще хуже, мне пока что давали неск. раз на 25% рейкбека такую миссию, но вроде могут и на 10% дать, могут дать невыполнимое задание для твоего лимита, в общем сильно много не наскребешь тут. Еще есть cash лидерборд, но туда вообще не знаю как попасть, наверно только катая лимиты повыше можно на что-то рассчитывать;
  • Игры сравнительно не много. Прайм тайм ночь-утро по МСК, днем игры совсем мало. Вот сейчас например чуть больше 10 столов 6max - это вполне себе норм, днем бывает по 3-5 только активных столов, и то не все полные, в целом думаю, что больше 20 столиков не набирается;
  • Минимальный лимит NL10;
  • Хорошая поляна. Так себе реги, не создающие много проблем в игре, и много качественной жирной рыбы (vpip 50+, агра выше среднего, лузрейт -50бб/100 и больше);
  • Простой и быстрый селект. % рыбы по отношению к регам достаточно большой, поэтому с селектом особых проблем нет. Рыба не мечется как сумасшедшая от стола к столу. Как правило, если фиш сел за стол, то сидит достаточно долго и часто докупается. Вот в РедСтаре с этим проблемы, по моим наблюдениям фиши очень быстро сливают стек и не докупаются, в итоге приходится постоянно менять столы;
  • Меньше 100бб посадка за стол невозможна - такое только в Chico видела и считаю, что это для регов очень здорово! Нет бесячих MSS/SSS-сников и карасей-коротышей со стеком 20-30бб, которые сильно режут наше ожидание;
  • Очень маленький таймбанк, времени на подумать совсем нет - к этому придется привыкать, зато кол-во раздач в час в среднем на одном столе больше, чем в других сетях;
  • Нет возможности делать запись игры и вообще скриншотить рум, потому что у них стоит защита от снимка экрана. Как-то это наверно можно обойти при желании, но сложно.

Фиши, селект, кол-во игры - это все о NL10. Лимиты выше оценивать не могу, потому что не играла.

Если что пиши в личку, не стесняйся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведу промежуточные итоги октября (1/2).

 

Общий график за октябрь BetOnline+RedStar:

 

r11665874804.jpg

 

Отдельно BetOnline:

 

r51665875044.jpg

 

Отдельно RedStar:

 

r41665875002.jpg

 

По позам:

 

r21665874880.jpg

 

По лимитам:

 

r31665874957.jpg

 

 

Одним словом - переап :unsure: самое противное в этом всем то, что я знаю, что дистанция рано или поздно заберёт нечестно нажитое.

 

RedStar уже лучше идет, попривыкла, но селект прям бесит. Рыба нестабильная, долго за столом в среднем не сидит, % по отношению к регам маленький, в итоге постоянно приходится менять столы, это конечно напрягает.

 

BetOnline играю NL25, десятку отключила и надеюсь, что не вернусь к ней.

 

На днях сделала тестовый кэшаут 50$ с BetOnline. Выводила криптой на Метамаск кошелек в BNB, кэшаут прошел за 2 часа, ещё минут 15 ушло на обмен крипты на рубли, на выходе в рублях получилось даже чуть больше, чем если бы я по текущему курсу $ на руб. меняла напрямую.

 

Что по нашему с Вадимом пари?

На старте было: RedStar 100$, BetOnline 500$

Сейчас:

Redstar: 118$

 

r71665876140.jpg

 

BetOnline: 604$

 

r81665876363.jpg

 

Кэшаут: 50$

ИТОГО по ПАРИ на 15.01: с 4окт'22 +172$/4500$

Из них рейкбеком: 10$ (instant reward mission BetOnline)

Вот график:

 

r61665875769.jpg

 

Почему цифры на графике не совпадают с кассой я не знаю :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, привет :hi:

 

 

Почему цифры на графике не совпадают с кассой я не знаю :idontno:

 

 

Это связано с тем, что трекеры имеют какие-то странные коэффы конвертации EUR/USD (по умолчанию было, что евро = 1,12 $, что изначально не верно). У меня лично в х2н надо руками менять курс, на что я благополучно забил :D

 

Лучше вести свою "бухгалтерию" в таком случае, если в нескольких румах катаешь B) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, привет :hi:

 

 

Почему цифры на графике не совпадают с кассой я не знаю :idontno:

 

 

Это связано с тем, что трекеры имеют какие-то странные коэффы конвертации EUR/USD (по умолчанию было, что евро = 1,12 $, что изначально не верно). У меня лично в х2н надо руками менять курс, на что я благополучно забил :D

 

Лучше вести свою "бухгалтерию" в таком случае, если в нескольких румах катаешь B)

 

А я ведь и забыла совсем, что там в евро катка, спасибо, учту это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой напарник Вадим ночью неплохо отыграл в турнирах и профитнул почти 2к$ 

https://pokerability.net/community/topic/23446-ia-avtor/?p=312617

 

Поздравляю  :drinks_cheers:  и жду интересных раздачек с NL100)))

Похоже, теперь победить в пари у меня шансов почти не осталось :LOL:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведу промежуточные итоги октября (3/4).

 

Общий график:

 

i11666472645.jpg

 

Отдельно BetOnline (NL10-25):

 

i21666472849.jpg

 

Отдельно RedStar:

 

i31666472947.jpg

 

 

ИТОГО по кассе за октябрь: +102,2$(RedStar) и +418,98$(BetOnline) = +521,18$

 

BetOnline (сеть Chico) - продолжаю переапываться на NL25 :blush: Поляной до сих пор довольна, в целом ничего не изменилось - полёт нормальный!

RedStar (сеть iPoker) - наконец-таки втянулась! Уже не так раздражает катка в этом руме, под поляну подстроилась, селектить получается уже лучше, чем первое время. Осталось только iPoker Tools поставить - и вообще будет красота.

 

Что по теории:

  • На днях получила доступ к проверочному тесту 3 раздела Стратегии, нужно его сдать и поскорей начать изучение 4 раздела;
  • Постоянно приходится возвращаться к теории из первых трех разделов Стратегии, потому что внедрить разом в голову и игру такой объем информации невозможно, осваиваю постепенно тему за темой;
  • Созвоны с Вадимом по покеру регулярные и очень продуктивные (надеюсь, что не только для меня).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...