Перейти к содержанию

Я ♥ Покер


Рекомендуемые сообщения

День 10

 

ЧСС

Подъем до 10:00 13:30

Курс - более 6ч

1,5 0,8 литра воды

Отбой до 2:00 5:15

 

ЧСЗ

Подъем до 12:00

Курс - 3ч

Покер - 4ч

1,5 литра воды

Отбой до 2:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 11


 


ЧСС


Подъём 11:00


Курс - 3


Покер сессии - 4 1ч+2ч


1,5 0,8 литра воды


Отбой 2:00


 


ЧСЗ


Подъем до 10:00


Курс - 3ч


Покер - 4ч


1,5 литра воды


Отбой до 2:00


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 12


 


ЧСС


Сон с 2 до 6 и с 10 до 14


Курс - 3


Покер сессии 1,3ч+1ч+1,5ч


1,5 литра воды


Отбой 2:00


 


ЧСЗ


Подъем до 10:00


Курс - 2ч


Покер - 3ч


Магазин, готовка


1,5 литра воды


Отбой до 2:00


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 13


 


ЧСС


Подъем 10:00


Курс - 2


Покер сессии - 1ч + 4ч


Готовка


1,5 литра воды


Отбой 5:00


 


ЧСЗ


Подъем до 10:00


Курс - 2ч


Покер - 4ч


1,5 литра воды


Отбой до 2:00


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 14


 


ЧСС


Подъем до 10:00 13:00


Курс - 2ч


Покер сессии - 1,5ч + 4ч


1,5 литра воды


Отбой до 2:00 4:30


 


ЧСЗ


Подъем до 12:00


Курс - 3ч


Покер - 4ч


Готовка


1,5 литра воды


Отбой до 2:00


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 15

 

Полезное из видео "Хороший шутер. Разбор повторяющихся ошибок учеников в живой игре. Часть 1 (17.06.2022)":

  • На BU нам выгодно открываться бо'льшим сайзингом, т.к. это самая профитная позиция. Если на блайндах реги, выкидывающие 75%+ на стил, понижаем сайзинг до 2,5bb и расширяем спектр oR. Если на блайндах индиффирентные к размеру сайзинга реги (как это узнать?), то попробовать увеличить сайзинг oR на BU до 3,3-3,5bb, спектр oR - по ПМ. Если на блайндах есть рыба, повышаем сайзинг oR до 3,5-4bb+, спектр oR - по ПМ. Какой спектр защиты блайндов против 3-3,5bb стила?
  • Против неизвестных оппонентов не балансируем сайзинги, с велью добираем по-свински, как с фишей.
  • Против фишей частотные руки играем со 100% весом. Для рук из верха спектра выбираем всегда более агрессивное действие, для рук из низа спектра - наоборот.
  • В лимп-потах если у нас есть причина для ставки (в т.ч. полублеф с целью кражи эквити!), то нужно ставить. Линия чек-колл - плохо! Лучше ошибиться, сделав агрессивное действие, чем пассивное, т.к. в случае агрессивного действия у нас есть ФЭ.

ЧСС

Подъем до 12:00 13:30

Курс - 3,5ч

Покер сессии - 4 1ч +1ч

Готовка

1,5 литра воды

Отбой до 2:00 4:30

 

ЧСЗ

Подъем до 11:00

Курс - 2ч

Покер - 4ч

Тренажерка

1,5 литра воды

Отбой до 2:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 16

 

Коротенько за сегодня:

 

Блефую как полоумная :crazy:

 

32s1661898890.jpg

 

 

Активно отмечаю раздачи на разбор. Парочку с вопросами выложила на форум:

https://pokerability.net/community/topic/23497-est-li-reiz-po-ternu-3bet-pot-buvssbreg/

https://pokerability.net/community/topic/23498-est-li-veliubet-po-riveru-aa-3bet-pot-buvsutgreg/

 

Продолжаю по-свински вельюбетить как фишей, так и регов, и мне это нравится :dribble:  почему я раньше стеснялась это делать..

 

 

 

991661899230.jpg

551661899282.jpg

 

 

 

 

ЧСС

Подъем до 11:00

Курс - 2ч

Покер сессии - 40мин + 1ч20мин

Тренажерка

1,5 литра воды

Отбой 2:00

 

ЧСЗ

Подъем до 11:00

Курс - 1ч

Покер - 4ч

1,5 литра воды

Отбой до 2:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 17

 

Отчет за август 

BetOnline, NL10:

 

aug11661996081.jpg

 

Профит по графику почему-то не сходится с кассой.

По кассе профит +200,98$, из которых 5$ - это за отыгрыш бонуса на первый депозит.

 

К слову, я наконец-то начала себя уверенно чувствовать за 6max столами. Опыт игры на них есть, и не маленький, но результаты оставляли желать лучшего. Было так:

PokerStars

 

ps1661997275.jpg

 

RedStar

 

redstar1661997352.jpg

 

Покерок

 

pokerok1661997488.jpg

 

Покердом (в статистике $ , но это все рубли, просто обозначение неверное)

 

pd1661997727.jpg

 

Играла ещё в ACR (Americas Cardroom), но там почему-то много рук не пишутся в историю, из-за чего нет правильной статистики ни в трекере, ни в smarthand. В целом картина примерно такая же, как и в предыдущих перечисленных румах, - около нуля.

 

Коротенько:

  • Концепция причин для ставок - огонь, префлоп модель - супер (наконец-то я начинаю играть по чартам, а не по чуечке);
  • BetOnline оставляю основным румом, не вижу причин в нем не катать. Сегодня второй день открывала столы в дневное время ~14-15ч по мск и была приятно удивлена качеством поляны! Да, столов меньше, чем в вечерне-ночное время, но концентрация и кач-во рыбы +/- такое же;
  • FR столы планирую убрать из загрузки полностью;
  • Второй раз в руме предлагают Instant Cash Reward Mission с рб 25%. Миссии выполнимые. Надеюсь, что у меня получится набивать необходимое кол-во рейка и получать 25% рейкбек. В кэш гонке тоже поучаствую, но пока что надежды особой нет на нее. Главное - вовремя прожимать "Opt in", иначе все эти бонусы мимо пролетят.

 

ЧСС

Подъем 10:40

Курс - 2ч

Покер сессии: 1ч + 1,5 + 3ч

1,5 литра воды

Отбой до 2:00 5:30

 

ЧСЗ

Подъем до 12:00

Покер - 5ч

Тренажерка

1,5 литра воды

Отбой до 2:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 18


 


ЧСС


Подъем до 12:00 13:30


Покер сессии: 1ч40мин + 2,5ч


Тренажерка


1,5 литра воды


Отбой 2:00


 


ЧСЗ


Подъем до 10:00


Покер - 5ч


Курс - 1ч


1,5 литра воды


Отбой до 2:00


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 19


 


ЧСС


Подъем 9:00


Покер сессии: 2ч + 3ч


Курс - 1,5ч


1,5 литра воды


Отбой 2:30


 


ЧСЗ


Подъем до 10:00


Покер - 4ч


Курс - 3ч


1,5 литра воды


Отбой до 2:00


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 20


 


ЧСС (3.09 сб)


Подъем 10:30


Покер сессии: 2ч + 3ч


Курс - 3,5ч (тренировка + созвон с напарниками)


1,5 0,5 литра воды


Отбой 2:20


 


ЧСЗ (4.09 вс)


Подъём до 10:00


Покер - 4ч


Тренировка, ДЗ - 2ч


Вода 1,5л


Отбой до 2:00


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   :hi:​ 

ПРИВЕТ

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.

Меня зовут Рустем. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = JIGURBAKA)

 

Выполнение ДЗ.

==============>

Список ДЗ

https://pokerability.net/community/topic/23237-obschie-voprosy-po-kursu-pokerpro/#entry299716

Сокращения:

 

 

 

ЕДЗ = ежедневное ДЗ

НДЗ = недельное

"+" = выполнено

"-" = не считается

"..." = пока не считается

"_%" = выполненная доля.

 

 

 

ЕДЗ:

 

04.09 +

05.09 +

06.09 +

07.09 +

08.09 +

09.09 +

 

НДЗ:

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку: +

НДЗ-2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном": +

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: +

НДЗ-4. Настройка софта: +

НДЗ-5. Выбор БРМ: +

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: +

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: +

НДЗ-8. Перечитать раздел стратегии №1: + 

НДЗ-9Просмотр видеоматериалов: +

НДЗ-10. Письменная оценка раздач: +

НДЗ-11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней: +

 

 

 

Если я буду что-то не так отмечать (изредка бывает - мы люди), то пиши через "Ответить". 

!Если теоретический вопрос ко мне, то тоже пиши через "Ответить" или в телегу)

 

Ударного настроя, упорства и успеха!

 

P.S. Обязательно ставь дату к ЧСС - а то, могут быть разные часовые пояса, и потому

не всегда понятно - когда именно ты сделал такое-то ДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 21

 

ЧСС (4.09 вс)

02:20 - 12:00: сон

12:00 - 15:30: завтрак, отдых, дом. дела

15:30 - 16:40: покер сессия

16:40 - 17:40: обед, отдых

17:40 - 19:00: магазин, дом. дела

19:00 - 22:00: тренировка по настройке h2n, hm3, flopzilla

22:00 - 22:30: ужин

22:30 - 00:00: покер сессия

00:00 - 01:00: отдых

01:00 - 03:00: покер сессия

03:30 - отбой

 

ЧСЗ (5.09 пн)

ДЗ по курсу - 4ч

Покер - 4ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1. НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку: + конспект (посетила) 

 

Тренировка №1. Покер начинается не с изучения правил игры. Конспект:

 

 

 

Модель про-игрока включает в себя три направления:

  • Стратегия 
  • Психология
  • Практика

Развиваться необходимо не только в каком-то одном или двух направлениях, а прокачивать все три.

 

Стратегия включает в себя (в скобках отмечено то, насколько по 10-бальной шкале у меня прокачено направление по моим ощущениям):

  • Префлоп (5/10)
  • Постфлоп (6/10)
  • Алгоритм принятия правильных решений (4/10)

Психология включает в себя (в скобках отмечено то, насколько по 10-бальной шкале у меня прокачено направление по моим ощущениям):

  • Мотивация и энергия для игры (9/10)
  • Анти-тильт (6/10)
  • Планирование (5/10)

Практика включает в себя (в скобках отмечено то, насколько по 10-бальной шкале у меня прокачено направление по моим ощущениям):

  • Игра (9/10)
  • Работа над игрой (2/10)
  • Около-игровые моменты (5/10)

ЦЕЛЬ №1 - Подняться до освобождающего лимита

 

Минимальная необходимая мне сумма для проживания в месяц - 500$ / Подушка безопасности - 1500$

 

Примерный расчет профита по лимитам:

 

t11662383231.jpg

 

 

500$/мес = 33к раздач на NL25 при винрейте 3 бб/100 и 30% рб

 

3 цели начинающего про-игрока:

  • Закрепиться на "освобождающем" лимите
  • Наработать скилл для плюсовой игры
  • Накопить подушку безопасности

Для развития каждого из направлений необходим СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД!

 

Банкролл-менеджмент (БРМ)

  • Консервативный БРМ - 30-50БИ на лимит
  • Агрессивный БРМ - 15БИ на лимит (необходима жесткая дисциплина и тильтоустойчивость)

При подъеме по лимитам используем Миксованный БРМ:

 

t21662384213.jpg

 

 

Необходимы небольшие поощрения за пройденный лимит.

Допустим, кэшаутим 75$ в кач-ве поощрения за проделанную работу. На что их потратить?

На трене я ответила, что куплю одежду, но сейчас подумала, и появился ответ лучше и более точный - на 75$ сделаю татуаж бровей :)

 

Задача на первую неделю - стать отличницей :P

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение по курсу выбираю в режиме Hard.

 

Неделя №1. НДЗ-2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном".

 

Так уж вышло, что бонусный и основной рум у меня один и тот же - BetOnline

 

photo2022-09-0315-45-111662398249.jpg

 

Рабочий лимит NL10.

Подробнее о том, почему остановилась именно на этом руме в кач-ве основы в этом посте.

 

Если есть рекомендация сменить рум - это без проблем, готова попробовать поиграть в любом руме, но для себя сейчас не вижу причин уходить с BetOnline на другие площадки.

 

Второй бонусный рум - SportBetting. Если я все правильно поняла, смогу подключить его только через 2 мес. Других вариантов по бонусам от ПА у меня нет, так как на PD, PM и PokerOK у меня уже давно есть аккаунты. Фрироллы меня не интересуют вообще))

 

Дополнительно:

PPPoker - для игры в дневное время по мск

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1. НДЗ-3. Написать свои измеримые цели

 

Глобальная цель

 

 

 

Как у любого нормального человека, у меня глобальная цель - жить счастливо! Счастье у всех разное, для меня в первую очередь это отсутствие серьезных проблем по здоровью у меня и у близких. В связи с этим есть цель полюбить спорт, здоровое питание и в целом ЗОЖ. Конечно же, есть цель родить ребенка, возможно не одного, потому что уже пора бы..

Из материальных достижимых целей в первую очередь - свой дом в окрестностях родного Санкт-Петербурга, а точнее северо-западное направление, где красивые озера и залив. Иметь возможность путешествовать.

 

 

 

 

Цель на 2022г

 

 

 

К сожалению, все мои рабочие цели и планы на год после марта рухнули. Начинаем все сначала. До НГ осталось всего 4 месяца, за которые я планирую хорошенько бустануться в покере  и к концу декабря уже играть или хотя бы активно шотать нл50. Предстоит много работы в плане обучения!

По здоровью в планах восстановить режим дня на +/- человеческий (подъем до 10:00, отбой до 2:00). Проблема в том, что часто скатываюсь в ночной режим, из-за чего плохое самочувствие. Сдвинуться с мертвой точки в вопросе планирования Б. Продолжить регулярно посещать тренажерный зал.

 

 

 

 

Цель  на ближайшие 2 мес.

Практически такие же, как и на 2022г... работа, работа, много работы... за ближайшие 2 мес. планирую успешно пройти курс Покер-Про, много работать над игрой, закрепиться на нл25 6max.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1. НДЗ-4. Настройка софта

 

Основной рум настроен для игры и уже активно обкатывается:

 

img202209052135471662403183.jpg

 

 

Трекер - Hand2Note:

 

 

 

h11662403349.jpg

h21662403353.jpg

 

 

 

 

Эквилятор - FlopzillaPro. Оплачена, префлоп модель от ПА загружена:

 

f11662403575.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 23

 

ЧСС (5.09 пн)

03:30 - 11:00: сон

11:00 - 15:30: завтрак, дом. дела, отдых

15:30 - 16:30: ДЗ по курсу

16:30 - 18:20: обед, душ

18:20 - 19:30: магазин, прогулка

19:30 - 20:00: чай, отдых

20:00 - 21:40: ДЗ по курсу

21:40 - 23:10: ужин, дом. дела

23:10 - 23:30: учу префлоп модель (теперь руки чешутся проверить в деле кол 4bet'а с  :5h:  :6h:  :ph34r: )

23:30 - 03:40: покер сессия

04:20: отбой

 

ЧСЗ (6.09 вт)

Курс - 3ч

Покер - 4ч

Тренажерка - 1ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1. НДЗ-5. Выбор БРМ

 

NL10-25 - Mix БРМ

NL50-100 - Консервативный БРМ

Формирование подушки безопасности - на NL50

 

Табличку БРМ себе в рабочие документы добавила, буду регулярно вести:

brm1662472073.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 24

 

Вчера после изучения префлоп модели хотела потестить кол 4бета с  :6h:  :5h: , 4бета не дождалась, но так тоже хорошо получилось)))

 

651662514515.jpg

 

 

ЧСС (6.09 вт)

04:20 - 06:00: сон

06:00 - 07:20: дом. дела

07:20 - 14:00: сон

14:00 - 16:00: завтрак, дом. дела

16:00 - 16:50: ДЗ по курсу

16:50 - 17:40: обед, дом. дела

17:40 - 19:00: тренажерка +дорога

19:00 - 19:40: дорога, магазин

19:40 - 21:00: тренировка Разбор базы (Павел Frisco)

21:00 - 22:30: ужин, дом. дела

22:30 - 23:30: покер сессия

23:30 - 01:20: готовка

01:20 - 04:20: покер сессия

04:20 - 04:50: дом. дела

05:30: отбой

 

ЧСЗ (7.09 ср)

Курс - 3ч

Покер - 3ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1. НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов

 

 

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

Мой ответ: Нет

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д.

Ваше решение (написать): Нет решения. 

У меня нет сейчас изолированного рабочего места и оборудовать его не представляется возможным в данный момент, так же как и работать вне дома, поскольку я ухаживаю за лежачей 88-летней бабушкой. Бабулька орет и требует то одно то другое и днем и ночью, и плевать она хотела на мою работу :))) Квартира двушка, одна комната бабушки, втора - наша с мужем спальня, отдельной комнаты для работы нет, работаю на кухне за ноутбуком.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Мой ответ: Нет

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): Есть решение.

Всегда катала со включенными мессенджерами и под стримы на Твиче или под видео на Ютубе, придется избавляться от этой привычки. С сегодняшнего дня никаких стримов параллельно с каткой, никакого Ютуба, и все мессенджеры буду выключать, чтобы не отвлекаться на сообщения.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.

Правильный ответ: Да

Мой ответ: Да.

Раньше всегда отслеживала результаты сессии, сейчас уже катаю без них, смотрю результаты только по окончанию рабочего дня. Касса в румах скрыта.

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт.

Ваше решение (написать): -

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Мой ответ: Да. 

У меня нет четкого расписания игры, благодаря чему всегда играю только в оптимальном состоянии. Отсюда конечно возникают другие проблемы: 1. Постоянное скатывание в ночной режим (вечер-ночь у меня самое хорошее физическое состояние, поэтому и катаю до упора) 2. Отсутствие возможности играть рано утром (хотя хотелось бы попробовать поиграть в утренних составах), потому что если я и отскребу часов 6-7 утра себя с кровати, то состояние у меня будет все равно отвратительное, не подходящее для работы 3. Частенько не отрабатываю запланированное кол-во часов, так как первую половину дня чувствую себя овощем и не работаю в это время, а работать глубокой ночью и до утра не позволяет желание наладить режим. Отмазочные 13-15 часовые сессии давно исключены из игры, хотя было и такое :)

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры.

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав.

Я слишком возбужден, если попил кофе.

Я плохо соображаю, когда не выспался.

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном.

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня.

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах.

… и т.д.

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить.

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры.

Ваше решение (написать): -

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Мой ответ: Да.

Я считаю, что научилась уже хорошо справляться с тильтом. Игра по банкроллу и запрет на отслеживание результатов сессии хорошо работают!

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией.

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы.

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.

Ваше решение (написать): -

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.

Правильный ответ: Да

Мой ответ: Нет.

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

Ваше решение (написать): Есть решение.

Буду делать все вышеописанное :) только вот 10-15 минут будет мало, скорей всего у меня это будет по 30 мин до первой игровой сессии и после последней, я медленно все делаю.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Да

Мой ответ: Нет. Скилл Селект прокачан ~ на 60%

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): Есть решение.

Напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!» повешу себе в ближайшее время на стенку перед глазами, рядом с ренжами.

Программы для тейблселекта никогда не использовала. А они вообще разрешены?!

Частенько подсматриваю в SmartHand, за что мне стыдно :blush:, но это же +EV и существенно упрощает процесс селекта!

Правила селекта: по правую руку на соседнем месте или хотя бы через одно место должен сидеть жирный фиш, по левую руку - желательно чтобы сидели нито-реги, с которых легко стилить блайнды.

Часто замечаю за собой, что зачем-то сижу за столом с 5 регами и одним дохленьким фишом (типа 40/13) или за столом, где жирный фиш от меня по левую руку, а по правую - одни реги. Постараюсь лучше отслеживать эти моменты и уходить с таких столов.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Мой ответ: Да

Сейчас играю 3-5 столов.

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального.

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): -

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Мой ответ: Да

Перепробовала множество румов, сейчас играю в том, в котором наконец-то меня полностью все устраивает - софт, кач-во поляны, возможность играть со статистикой, мои результаты.

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.

Ваше решение (написать): -

 

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Мой ответ: Да.

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.

Ваше решение (написать): -

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.

Правильный ответ: Да

Мой ответ: Нет.

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек.

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000.

Ваше решение (написать): Есть решение, но это прям сложно выполнимо.

Хлебо-булочные изделия, шоколадки, бутеры, кофе и прочие радости для желудка - вот мои вредные привычки, отказ от них даже частичный не так прост, как разминка перед игрой или планирование дня))) Начну с малого - скажу "Нет!" кофе и просто перестану его пить.

Последнее время стараюсь готовить больше, чтобы всегда дома была нормальная еда и не приходилось перекусывать бутербродами или заказывать пиццу.

Верну-ка пожалуй в отчет строку про 1,5 литра воды в день, иначе без контроля ничего не получается, не сформирована еще привычка. Плюс буду отчитываться за кофе) потом так может и от шоколадок с булками откажусь :)

Книгу «Жизнь на полной мощности» записала себе, прочитаю в ближайшее время!

 

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Мой ответ: Нет.

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность.

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время.

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю.

Примите во внимание, что во время обучения на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».

Ваше решение (написать): Есть решение.

Режима нет уже больше 10 лет, его восстановлением как раз пытаюсь последнее время заниматься, но получается плохо. Верну в ежедневный отчет строки про подъем до 10 утра и отбой до 2 ночи, постараюсь выполнять. 

Из физ. активности тренажерка 2 раза в неделю.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.

Правильный ответ: Да

Мой ответ: Да.

Напарники есть, обучение все в рамках курса ПокерПро.

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума.

Ваше решение (написать): -

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 25

 

Хороший тамада, и конкурсы интересные!

 

111111662600827.jpg

 

 

ЧСС (7.09)

Залить 1/4 БР в схватке с жирной рыбой  done

05:30 - 14:30: сон

14:30 - 15:50: завтрак, дом. дела

15:50 - 16:40: покер сессия

16:40 - 18:30: перекус, дом. дела

18:30 - 20:20: ДЗ по курсу

20:20 - 23:20: дом. дела, ужин под кинцо (фильм "Вышка" - ничего так, разок глянуть можно)

23:20 - 04:30: покер сессия будь она неладна

05:20: отбой

 

 

ЧСЗ (8.09)

Отдохну от катки

Курс - 4ч

Тренажерка - 1ч

1,5л воды

Лечь спать до 2:00(!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 25

 

Хороший тамада, и конкурсы интересные!

 

111111662600827.jpg

 

 

ЧСС (7.09)

Залить 1/4 БР в схватке с жирной рыбой  done

05:30 - 14:30: сон

14:30 - 15:50: завтрак, дом. дела

15:50 - 16:40: покер сессия

16:40 - 18:30: перекус, дом. дела

18:30 - 20:20: ДЗ по курсу

20:20 - 23:20: дом. дела, ужин под кинцо (фильм "Вышка" - ничего так, разок глянуть можно)

23:20 - 04:30: покер сессия будь она неладна

05:20: отбой

 

 

ЧСЗ (8.09)

Отдохну от катки

Курс - 4ч

Тренажерка - 1ч

1,5л воды

Лечь спать до 2:00(!)

Такие сессии выбивают из колеи. Издержки профессии.) По ЕВ все не так и плохо.) Дистанция обязательно вернет.) Главное продолжать работать над игрой и всё будет хорошо. :umnik:  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rustem1707, дистанция вернёт? Дистанция нагнёт! :LOL: Спасибо за поддержку))) 

 

Неделя №1. НДЗ-9Просмотр видеоматериалов

 

Видео - Базовая терминология, порядок и значение ставок  ✓просмотрено и усвоено

 

bazovaa-terminologia1662672373.jpg

 

  • Не нужно запоминать все комбинации карт спектров, достаточно выучить НИЗЫ спектров;
  • При игре или оценке раздачи отталкиваемся от изначального спектра оппонента, если он задан неверно, то все дальнейшие выводы будут неточные или вообще ошибочные;
  • Любое действие игрока режет его спектр! Например, оппонент на BB прожал колл vs oR с BU. ccBBvsBU у него 10%, как понять какие руки входят в эти 10%? Смотрим % его 3bet'а BBvsBU, по этому % определяем какие руки оппонент будет 3бебить, а не коллировать, и исключаем их из спектра колла.
  • НЕ путать изначальный спектр и спектр продолжения - это грубая ошибка.

Видео - Обучение оценке раздач ✓просмотрено и усвоено

 

ocenka-razdac1662674014.jpg

 

 

Видео - Селект и ожидание за столом как элемент ПокерПро ✓просмотрено и активно внедряется

 

selekt1662675119.jpg

 

«Правильный селект дает +3бб/100 и более!» :)  селект селект селект.. не лениться селектить столы!

Играть в часы пик в руме - с этим конечно ещё разобраться придётся.

 

Видео - Преодоление сопротивления ✓просмотрено, упражнение выполнено

 

preodolenie-soprotivlenia1662676247.jpg

 

Да чего уж тут стесняться..))

Мне не нравится то, что я не могу многое позволить себе в жизни по большей части из-за отсутствия денег. Не могу сказать, что совсем уж все плохо, все-таки были и поездки за границу пару раз и многое другое. Но последние несколько лет ситуация усугубилась тем, что мне пришлось переехать в маленький город и ухаживать за лежачей бабушкой, из-за чего список моих невыполнимых хотелок сильно увеличился, теперь я даже из дома больше чем на 4 часа не могу выйти, не договорившись с сиделкой. Но на самом деле не так все плохо, я понимаю, что все это решаемо, просто нужно приложить усилия. 

А ещё мне не нравится, что после 30 я не выгляжу и не чувствую себя так, как в 24. И не нравится, что я как-то слабо работаю над этим вопросом.

Мне не нравится моя неорганизованность, ленивость, отсутствие силы воли, да много чего не нравится))

 

О том, как бы хотела жить в будущем, уже писала тут, дублировать не буду.

 

Первый шаг к желаемому будущему? Ну, тут пожалуй продолжу свою песню про режим)) я вот сейчас лягу спать и встану завтра не в 13-14 часов, как последние неск. дней, а до 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 26

 

ЧСС (8.09)

05:20 - 14:00: сон

14:00 - 16:00: душ, завтрак, дом. дела

16:00 - 17:00: ДЗ по курсу

17:00 - 17:50: перекус, дом. дела

17:50 - 19:00: дорога, тренажерка

19:00 - 20:00: дорога, магазин

20:00 - 23:00: ужин, готовка, дом. дела

23:00 - 02:00: ДЗ по курсу

02:15: отбой

✓отбой до 2:00 ✓день без кофе ✓1,5л воды

 

ЧСЗ (9.09)

Подъем до 10:00

Везут копать картошку, агрофитнес стало быть намечается

Покер - 2ч

Курс - 2ч

Отбой до 2:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...