Перейти к содержанию

Я ♥ Покер


Рекомендуемые сообщения

Немного обо мне и о покере в моей жизни

 

Всем привет,

меня зовут Аня, 1986 г.р., сейчас живу в РФ в Костромской обл.

В покер играю с 2011г, но серьезно занялась игрой только в конце 2020г, до этого времени катала только мтт по фану в надежде сорвать большой куш. 

Более 10 лет работаю удаленно, занималась продвижением интернет-магазинов. С другом пробовала открыть свой магазин, но дело не пошло, больше не хочу.

За 1,5 года активной катки смогла вылечиться от мтт-лудомании и пройти путь от NL5 до NL100, но с оговорочкой - это все был Full Ring на PokerStars. После закрытия PS для РФ не смогла раскрутиться заново с микролимитов пока что ни в одном другом руме, поэтому я здесь.

 

Жалею, что потеряла много времени и раньше не пришла в кэш. Скорее всего так получилось из-за того, что я была в информационном вакууме. Я смотрела только трансляции EPT, WPT и проч. - это как шоу по телевизору, что-то очень далекое и недостижимое. Отправной точкой в моем покерном развитии считаю открытие для себя стримов игроков в покер (сначала на Ютубе, потом на Твиче) и знакомство с покерным комьюнити.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №1 - Цели

 

Цели на курс

  • Научиться уже наконец работать над игрой! А то когда друзья говорят мне, что нужно "поработать над игрой", у меня глаз начинает дергаться, потому что я очень смутно себе представляю как это делается, и в итоге все мои попытки ограничиваются просмотром покерных видео;
  • Привыкнуть к регулярной работе над игрой;
  • Перестроить свою нитовую FR игру на 6 max;
  • Дистанция - не менее 40к рук/мес;
  • Выйти на 350$+ доход в месяц с покера - это минимальная денежная цель на самое ближайшее время. Очень нужно!
  • Наладить режим дня, а точнее вставать не позже 10:00, ложиться не позже 2:00.

 

Моя жизнь через 5 лет

 

Живем с мужем и ребенком в частном доме в Костромской обл. Все еще мечтаю о доме около озера или залива в родном Петербурге, но не все сразу))

По здоровью ни у меня, ни у близких нет серьезных проблем.  

С нами живут наши кошки Тиша и Тося и скорей всего ещё пара собак - стаффик и джек рассел терьер.

Заработок на двоих у нас достаточный для того, чтобы помимо оплаты счетов и еды хватало еще на то, чтобы откладывать по чуть-чуть на отпуск, небольшие суммы куда-то инвестировать, и помогать родителям с деньгами.

 

Мой обычный день:

Просыпаюсь в 6-6.30 часов утра с хорошим настроением и отдохнувшая. Готовлю завтрак семье. На завтрак никаких изысков - овсяная каша, ягоды из сада, чай. Кушаем. Мужа отправляю на работу, а ребенка веду в детский сад. Днем, пока одна дома, работаю ~4 часа. Желательно конечно, чтобы это был именно покер, потому что, во-первых, я люблю эту игру, во-вторых, пока что не вижу для себя лучших перспектив в других областях, в-третьих, мне нравится работать дома. После работы обедаю, делаю дела по дому, готовлю. Потом иду забирать ребенка из детского сада. Час-полтора занимаюсь с ребенком - играем, общаемся. Встречаем мужа с работы. Вечером иду в тренажерку. Хотелось бы за ближайшие 5 лет полюбить спорт и здоровое питание) После тренажерного зала легкий ужин, общение с семьей, домашние дела и приготовление ко сну. Отбой ~ в 23 часа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №2 - Дневник и ежедневное планирование

 

День 1

 

ЧСС

13:00 подъем

Завтрак и отдых - 1 час

Покер сессия - 4,5 часов

Обед и отдых - 4 часа

Готовка - 1 час

ДЗ по курсу - 2,5 часа

Отбой 3:00

 

ЧСЗ

10:00 подъем

Завтрак, пробуждение - 1 час

Покер сессия - 5 часов

Обед и отдых - 1,5 часа

Тренажерка - 1 час

Отдых и домашние дела - 1,5 часа

Работа по курсу - 3 часа

Отбой до 2:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №4 - Терминология

 

 

 

 

С андерпарой вы конечно намудрили, долго думала.. ответить как в видео или как правильно, чтобы получить балл, в итоге не угадала :huh1:

 

terminologia1660684944.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2

 

ЧСС

10:00 10:40 подъем

Покер 2 сессии: 3,5ч + 3,5ч

Тренажерка - 1 час

Работа по курсу - 3 2 часа

Отбой до 2:00 5:00

 

ЧЗЗ

Подъем 10:00

Курс - 3ч

Покер - 4ч

Сварить суп

Выпить 1,5 литра воды за день

Отбой до 2:00

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3

 

ЧСС

Подъем 10:20

Покер сессия - 4ч

Курс - 3

Сварила суп

1,5л воды

Отбой до 2:00 3:40

 

ЧСЗ

Подъем до 10:00

Сдать анализы

Тренажерка

Покер - 3ч

Курс - 4ч

Приготовить ужин

1,5л воды

Отбой до 2:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №8 - Стратегия

 

Конспект статьи Концепция бетсайзинга:

 

 

 

Размер опен рейза (далее oR)
 
UTG-MP: 3bb на нл2-25; 2,5bb на нл25-200, 2bb на нл400-2000.
Если на SB, BB есть фиши, то увеличиваем размер oR на CO, BU на 0,5-1bb. Если фиш на BU, то НЕ увеличиваем размер oR на CO.
 
(спектр oR CO vs неизвестных фишей на блаиндах при увеличенном бет-сайзинге)

or-co1660827378.jpg

 

 

 

 

(спектр oR BU vs неизвестных фишей на блаиндах при увеличенном бет-сайзинге)

 

or-bu1660827622.jpg

 

 

Если жирный фиш неадекват на SB, BB, то увеличиваем размер oR на CO, BU до 4-5-6 и т.д. блаиндов, смотрим по ситуации.
Если на блаиндах агро фиш,  либо телефон, то корректируем спектры oR - не открываем низы типа J4s, 106s.
Если на блаиндах сидят игроки с фолдом на стил больше 70%, то уменьшаем размер oR до 2bb.
 
(спектр стила на BU vs двух игроков с фолдами BBvsBU 70&+)

 

or-bu-vs-70-fold1660827796.jpg

 

 
Если на блаиндах сидят игроки с фолдом на стил больше 70%, а игрок на BU имеет FoldvsCO 85%+, то уменьшаем размер oR до 2,5bb.
 

 

or-co-vs-fold-701660827913.jpg

 

 
На SB открываем до 100% рук сайзом в 3bb. Если игрок на BB выкидывает 70%+ vs SB, то сайз oR можно понизить до 2,5bb (но не меньше!). Если была агрессивная динамика с игроком на BB, то спектр oR оставляем базовый до 50%.
 

Размер 3bet
 
Против регов:
в позе 7bb vs 2bb oR, 7.5bb vs 2.5bb oR, 8.5bb vs 3bb oR или 9bb vs 2.5-3bb oR, 8bb vs 2bb oR
без позы 10bb vs 2bb oR, 11bb vs 2.5bb oR, 12bb vs 3bb oR
 
Против фишей менять сайзинг в зависимости от силы нашей руки.
 

Размер 4bet
 
Не должен превышать 25bb в 100bb стеках. Часто 4bet = 3bet*2 + 2-4bb.
 

Постфлоп
 
Против фишей меняем размер ставок на всех улицах. Чем сильнее наша рука, тем больше ставим. Чем более дровяная доска, тем больше ставим. С неготовыми руками уменьшаем размер ставки, стандартно - 50%.
 
Против регов меняем размер ставок в редко повторяющихся банках.
Стандартно в рейзженом банке в кач-ве агрессора ставим в позе flop/turn/river 50%/75%/75%, без позы ставки больше - 66%/66-75%/66-75%. 
В 3bet поте - 50%/50%/пуш.
Бет в пропущенный cbet - 50%/75%/75%.
Ч/рейз или рейз - 3x + 1-3bb

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №3 - Мини-группа и покерные напарники

 

Мои покерные напарники - Вадим Bablos, Геннадий Leader и Григорий GRI44O.

 

Вчера созвонились познакомились. Часовая видеоконфа через Яндекс Телемост.

 

 

photo2022-08-1720-55-501660862959.jpg

 

 

Сегодня провели первую тренировку с разбором раздач. 1,5 часа голосовой чат с демонстрацией экрана в Discord.

 

 

dis21660863190.jpg

 

 

С фиксацией времени созвона пока что не разобрались :mellow: , но планируем теперь проводить такие тренировки в группе регулярно, так что может получится добавить позже сюда скриншоты с созвонов, где уже будет видна длительность.

 

Здорово когда есть покерные напарники :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов

 

Тест:

 

 

test-rumy1660864368.jpg

 

 

Фото акка на BetOnline (клиент не скриншотится, первый раз такое вижу:)) ):

 

 

img202208190209251660864475.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4


 


ЧСС


Подъем 10:20


Сдала анализы


Курс - 5ч


Тренажерка


Покер сессия - 3


Ужин приготовила


1,5 литра воды


Отбой до 2:00 3:00


 


ЧСЗ


Подъем до 10:00


Съездить в поликлинику


Покер - 2ч


Курс - 3ч


1,5 литра воды


Отбой до 2:00


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №7 - Работа с софтом

 

H2N с импортированным ХАДом и попапами:

 

 

h2nhadpopapy1660916712.jpg

 

 

Флопзилла (пока что триал, оплачу позже):

 

 

flopzilla1660916725.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5


 


ЧСС


Подъем 10:20


Поликлиника


Дневной сон - 2ч


Курс - 3


Покер - 6ч


1,5 литра воды


Отбой до 2:00 5:20


 


ЧСЗ


Подъем до 12:00


Покер - 2ч


Курс - 3ч


Приготовить еду


1,5 литра воды


Отбой до 2:00


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10 - Алгоритм принятия решений

 

Конспект занятия:

 

 

 

Алгоритм действий на префлопе

 

Если до нас были активные действия от оппонентов:

 

algoritm-preflop1661024888.jpg

 

 

Если до нас все выкинули:

 

algoritm-preflop21661024922.jpg

 

 

Алгоритм действий на постфлопе

 

 

algoritm-postflop1661025133.jpg

 

 

Простая покерная математика

 

Шансы банка (оддсы)

Как посчитать просто: 

Например, мы поставили 15$ за банк 20$, а наш оппонент зарейзил до 47$.

- считаем общий размер банка с учетом нашего колла (20+47+47=114$)

- определяем размер нашего колла (47-15=32$)
- берем 10% от общего банка (114*10%=11,4$)
- складываем несколько раз по 10%, пока не получим размер нашего колла - это наши оддсы (11,4+11,4+11,4=34,2$)
34,2$ = 30% шансам банка на колл, но т.к. у нас 32$, наши оддсы = 28%
 
Имплайд оддсы - это предполагаемые шансы банка.

 

Как определить эквити в %?

% эквити неготовых рук нужно выучить

 

ekviti-negotovyh-ruk1661026518.jpg

 

% эквити готовых рук чтобы вычислять, нужно работать с эквилятором, разбирать раздачи, постоянно практиковаться

 

Теория необходимая для алгоритма действий:
  • Концепция "Причины для ставок"
  • Эквити, шансы банка, имплайды
  • Концепция "Бетсайзинга"
  • Фолд эквити: реальное и требуемое
  • Расшифровка префлоп и постфлоп статистики
  • Практика разбора раздач и оценки спектров

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6


 


ЧСС


Подъём до 12:00 13:30


Покер - 3ч


Курс - 3ч


Готовка


1,5 литра воды


Отбой до 2:00 3:00


 


ЧСЗ


Подъем до 10:00


Покер - 2ч


Курс - 3ч


Сварить суп


Дежурство в СНТ


1,5 литра воды


Отбой до 2:00


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №11 - Стратегия: "Причины для ставок. Ставки на велью."

 

Конспект статьи:

 

 

 

 

В спектре продолжения оппонента есть 3 категории рук:
  1. руки, с которыми опп коллирует нашу ставку
  2. руки, с которыми опп рейзит нашу ставку и затем играет на стек или коллирует наш ре-рейз
  3. руки, с которыми опп рейзит нашу ставку, а затем выкидывает на наш ре-рейз
Ставка на прямое велью
- мы готовы сыграть на стек на этой улице
- наша рука имеет более 50% эквити против того спектра оппонента, с которым он рейзит нашу ставку и готов сыграть на стек
Линия розыгрыша:
Если оппонент коллирует, то на следующей улице торгов заново ищем причину для ставки и оцениваем эквити нашей руки.
Если оппонент рейзит нашу ставку, то переставляем дальше с расчетом выставиться с ним в ол-ин. Не слоуплеим, не коллируем!
 
Ставка на тонкое велью
- наша рука имеет более 50% эквити против общего спектра продолжения оппонента
- такую ставку делаем тогда, когда хотим получить колл от оппонента, но рейз нас расстроит
При такой ставке мы часто сильно впереди первой категории рук оппонента и имеем 55-80% эквити, и позади второй категории рук, против которой у нас всего 5-20% эквити.
Линия розыгрыша: бет/фолд, в редких случаях бет/колл. Никогда не ре-рейзим руки, с которыми ставили на тонкое велью!

 

 

 
 
Выводы:
 
Ну что, 1,5-2 года активной катки без работы над игрой - не айс :blush: Начинаем все сначала! 
Я слоуплею там где нужно и где не нужно, за примерами далеко ходить не надо, вот вчера (h2n не показывает почему-то, но у оппа было 1010, помечен пассивным фишом, т.е. я слоуплеила пассивного фиша :huh1: ):

 

jj1661113650.jpg

 

Официально заявляю, что временно* я прекращаю слоуплеить, причем пока что даже в очевидных для меня ситуациях (например, когда против меня супер агрота, для которого чек как красная тряпка для быка). *Временно - это до тех пор, пока теорию не выучу соответствующую.

 

Линия бет/фолд при ставке на тонкое велью скорей всего немного упростит мне жизнь, потому что часто бывают ситуации, когда мне стыдно что ли выкидывать на перекрут сильные руки (например, ТП с хорошим кикером), в итоге я коллирую на флопе в надежде, что опп блефовал и дальше остановится, но часто дальше они продолжают баррелить, а мне приходится сдаваться. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6 - Регистрация аккаунта в основном руме

 

После отключения PokerStars и 888 в РФ перепробовала много румов, ни на одном не смогла остановиться.

Надеюсь, что на BetOnline остановлюсь:

 

img202208212353201661115330.jpg

 

 

В сети Чико играла и раньше, давно подумывала возобновить там катку.

Что нравится:

  • Рыба имеется;
  • Есть статистика;
  • Привычный для меня интерфейс, все удобно;
  • Есть FR столы. Планирую учиться играть 6max, но FR столы тоже скорей всего будут в загрузке;
  • Друзья с лимитов выше хвалят сеть и довольны кач-вом поляны;
  • Рейкбек, джекпоты и прочие плюшки - вроде как все ок с этим, но я еще на себе проверю;
  • В целом условия игры мне кажутся максимально похожими на Старзы, а для меня это важно, потому что на Старзах я плюсовала. 

Что не нравится:

  • Маленький таймбанк. Придется учиться принимать решения быстро;
  • Мало игры в дневное время по мск.

Дополнительно - PPPoker:

 

ppp1661116192.jpg

 

Не смогла пока что подстроиться под специфическое поле, но и отказаться от сладкой дневной игры не могу, когда за столами по 2-3 жирных фиша с VPIP 60+. Уверена, что с обучением подстроиться под поле будет проще и можно будет делать нормальный профит.

 

Хочу попробовать покатать Bros, но пока что нет свободных 150$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 7


 


ЧСС


Подъем до 10:00 13:00


Курс - 3,5ч


Сварила суп


Дежурство в СНТ


Покер - 2 1ч


1,5 литра воды


Отбой 2:00


 


ЧСЗ


Подъем до 10:00


Поликлиника


Покер - 3ч


Курс - 3ч


1,5 литра воды


Отбой до 2:00


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 зачтено    не зачтено   старт 16.08

Учет Домашних Заданий : Подготовительный курс

чсс/чсз

 

 день1 день2 день3 день4 день5 день6 день7 

 

 

 

         День 1.   

№1   Цели пост с целями в блоге

№2   Дневник и ежедневное планирование

№3   Мини-группа и покерные напарники

№4   Терминология

 

         День 2.   

№5   Получение бесплатных банкроллов

№6   Регистрация аккаунта в основном руме 

№7   Работа с софтом

 

          День 3.   

№8   Стратегия "Бетсайзинга"

№9   Префлоп модель

 

           День 4.   

№10  Алгоритм принятия решений

№11  Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

 

           День 5.   

№12  Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"

                     "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

 

           День 6.   

№13  Алгоритм письменной оценки раздач

 

           День 7.   

№14  Чек/лист подготовительного курса 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №12 - Стратегия: "Причины для ставок на блефе и полублефе".

 

БЛЕФ

 

Конспект статьи "Причины для ставок. Ставки на блефе.":

 

 

 

 

3 условия для ставки на блефе:

  • наша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии
  • наш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук
  • реальная частота фолдов (фолд эквити) на нашу ставку выше требуемой частоты фолдов

Блеф с руками без аутов может быть только на ривере за редким исключением, так как большинство рук имеют ауты на усиление на префлопе, флопе и терне. Исключение: мы можем поставить ставку на блефе на префлопе, флопе или терне с мусорной рукой в том случае, когда получим авто-прибыль.

 

Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити.
Например:
  • 1/2 банка - 33% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)
  • 2/3 банка - 40% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)
  • 3/4 банка - 43% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

ПРЕФЛОП

 

На префлопе наиболее частые ситуации для блеф ставок и авто-прибыли - это стилы и 3беты на блефе (при принятии решения ориентируемся на статистику оппонента).

 

Для блеф 3бета в позиции должно одновременно выполняться 2 условия:

  • подходящий оппонент (raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+)
  • подходящая ситуация: 1. наш первый 3бет за столом 2. наш второй 3бет за столом (уже 3бетили до этого, а сейчас 3бетим подходящего по статам оппа) 3. мы давно не 3бетили за этим столом (с момента последнего нашего 3бета прошло 3 круга и более)

Рука для блеф 3бета не важна! Не частим с блеф 3бетами, чтобы не сагрить оппонентов.

 

Для блеф 3бета без позиции должно одновременно выполняться 3 условия:

  • подходящий оппонент
  • подходящая ситуация
  • подходящая рука - мелкие кармашки, связанные одномастные руки, по мере увеличения у оппонента фолда на 3бет до 70-75%+ расширяем диап в сторону разномастных коннекторов:

 

blef-3bet-bez-pozy1661204397.jpg

 

 

Блеф стилы на префлопе:

  • блеф стил с SB с диапом 100%, когда у оппа fold BB vs steal SB 65%+
  • если у оппов на блайндах fold BB vs steal BU 70%+, то открываем до 70% рук с BU

ПОСТФЛОП

ВАЖНО! До прохождения соответствующего материала по курсу отказываемся от использования блефа на постфлопе!

 

 

 

ПОЛУБЛЕФ

 

Конспект статьи "Причины для ставок. Ставки на полублефе.":

 

 

 

 

Полублеф - это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки, либо со слабой готовой рукой. Полублеф ставки можно делать на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.

Максимизация эквити руки за счет фолд-эквити означает, что ставкой мы можем выбить у оппонента руки схожие по силе с нашей или руки сильнее, а в случае колла от оппонента у нас есть возможность усилиться на следующих улицах.

 

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации.

 

Мы делаем полублеф ставку когда:

  • у нас много фолд-эквити и мало эквити
  • у нас мало фолд-эквити и много эквити
  • у нас среднее фолд-эквити и среднее эквити

Мы НЕ можем делать полублефовую ставку, когда у нас мало фолд-эквити и эквити.

 

Делаем полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити. Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, надо чтобы у них было:

  • 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера
  • или 9 аутов+ на усиление стерна до ривера

Если в спектре оппонента таких рук больше 20% и наше фолд эквити выше требуемого, то мы должны делать полублеф ставку.

 

Например, с мелкой карманкой IP на доске типа 1085r даем cbet в оппонента, если его фолд на cbet OOP 55%+, в таком случае он выкинет все свои оверкарты, которые имеют 6+ аутов на усиление, также мы не дадим ему реализовать свое блеф эквити.

 

НЕТ ТАКИХ ПРИЧИН ДЛЯ СТАВОК КАК:
  • получение информации
  • получение мертвых денег
Например, делаем oR на CO, нас коллирует рег на BB, на флопе А74r мы НЕ делаем ставку, так как спектр колла оппонента будет сильнее нашей руки, а аутов на усиление у его неготовых рук очень мало. Помимо этого мы оставляем возможность ему для блефа.
 
Двусторонние причины для ставок чаще бывают в мультипотах, но встречаются и при игре один на один. Двусторонние ставки происходят из-за того, что спектр рук оппонента(-ов) неоднороден.
 
Всегда должна быть одна главная причина для ставки! Если ее нет, то не скрещиваем 2 причины для ставки и не придумываем ее.
 
Полублеф ставки на префлопе - сквизы и стилы.
 
  • Блеф 3беты делаем против одного оппонента, если фолд эквити больше требуемого и у нас рука из "мусорного спектра".
  • Полублеф 3бет-сквизы делаем против 2-ух и более оппонентов для кражи эквити с руками из среднего велью спектра и топ спектра:

 

polublef-skvizy1661205071.jpg

 

 
Реальное фолд эквити нашего 3бет- сквиза может быть меньше требуемого против двух и более диапазонов. 
 
Полублеф стилы и опен-рейзы мы также можем делать, когда реальное фолд эквити меньше требуемого, но при этом мы можем украсть эквити рук слабее или максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити.
 
Если получили рейз на полублефовую ставку, то как и при ставках на тонкое велью, в большинсве случаев нужно жать фолд!
Исключение из правил: для того, чтобы мы могли продолжить игру после рейза нашей полублефовой ставки, должно выполняться одно основное правило: нам хватает прямых шансов банка на колл или шансов банка с учетом имплайдов.
 

Имплайды

 

Имплайды - это шанс выиграть дополнительные деньги на следующей улице после нашего колла. Имплайды зависят от того:

  • сколько денег осталось в стеке нашего оппонента после его рейза, которые мы можем выиграть, если заколлируем и нам доедут наши ауты
  • очевидности нашего дро
  • типа оппонента
  • наличия позиции на оппонента

Наши имплайды возрастают против слабых игроков, которые склонны переигрывать свои руки и не умеют расставаться с сильными комбинациями, и против агрессивных игроков, которые кроме переигрывания сильных рук также могут блефовать в доезд наших живых аутов.

Наши имплайды снижаются против сильных игроков, которые хорошо читают руки и способны делать хорошие чек/фолды по доездам наших живых аутов.

 

Отсутствие позиции на любого игрока снижает наши имплайды. Наличие позиции на любого оппонента, наоборот, повышает наши имплайды.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 8


 


Последние 3 дня болею, сегодня полу-постельный режим, так что за сегодняшние промахи сама себя прощаю)) Надеюсь, завтра буду чувствовать себя лучше.


 


ЧСС


Подъем до 10:00 13:00


Поликлиника


Покер - 3ч


Курс - 4ч


1,5 литра воды


Отбой 1:30


 


ЧСЗ


Подъем до 10:00


Поликлиника попытка №3


Сготовить кое-что


Покер - 2ч


Курс - 2ч


1,5 литра воды


Отбой до 2:00


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 9

 

ЧСС

Подъем 8:30

Поликлиника

Готовка

Покер - 4ч

Курс - 3ч

1,5 литра воды

Отбой до 2:00 5:00

 

ЧСЗ

Подъем до 10:00

Курс - 6ч

1,5 литра воды

Отбой до 2:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №13 - Алгоритм письменной оценки раздач

 

Тест по формату письменной подробной оценки раздач:

 

 

test-format-ocenki-razdac1661350777.jpg

 

 

Конспект статьи "Концепция больших фолдов". Причина №1: "Низкий уровень игры". Алгоритм разбора раздач.":

 

 

 

 

Большие фолды - это пассы в ситуациях, когда мы вложили в банк 15бб+ от своего стека и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаем, что наша рука позади спектра оппонента.

 

Все игроки нарушают принцип "больших фолдов", на это есть 3 причины:

  • Низкий уровень игры;
  • Ограниченное кол-во времени на принятие решения из-за отсутствия плана на раздачу;
  • Игра в неоптимальном состоянии.

Важно запомнить:

  • если не уверен - нажми фолд
  • если стало любопытно - нажми фолд
  • если не можешь придумать руки слабее оппоненту - жми фолд

Алгоритм разбора раздач

 

Формат разбора раздач важнее правильного ответа(!) 
Разбирать лучше чужие раздачи, а не свои(!)
 
Тезисно:
  • каждое утверждение в оценке раздач должно быть аргументировано
  • самая объемная оценка раздачи- это когда нет причины для ставки, так как в таком случае нам надо перечислить все причины и аргументированно объяснить почему их нет
  • в процессе разбора предлагаем лучшую линию розыгрыша по нашему мнению (сначала предложить свою линию розыгрыша, а затем при необходимости добавить абзац "по тому как сыграно..")
  • стараемся выбирать меньшее из двух зол в тех ситуациях, в которых лучше не оказываться
  • внимание к деталям(!): размеры ставок, структура доски, размер стека оппонента, статистика, тенденции игры на лимите

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 зачтено    не зачтено   старт 16.08

Учет Домашних Заданий : Подготовительный курс

чсс/чсз

 

 день1 день2 день3 день4 день5 день6 день7 

 

 

 

         День 1.   

№1   Цели пост с целями в блоге

№2   Дневник и ежедневное планирование

№3   Мини-группа и покерные напарники

№4   Терминология

 

         День 2.   

№5   Получение бесплатных банкроллов

№6   Регистрация аккаунта в основном руме 

№7   Работа с софтом

 

          День 3.   

№8   Стратегия "Бетсайзинга"

№9   Префлоп модель

 

           День 4.   

№10  Алгоритм принятия решений

№11  Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

 

           День 5.   

№12  Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"

                     "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

 

           День 6.   

№13  Алгоритм письменной оценки раздач

 

           День 7.   

№14  Чек/лист подготовительного курса 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №14 - Чек/лист подготовительного курса

 

Разбор раздач:

 

 
Проверочный тест по первому разделу Стратегии:
 

 

proverocnyj-test11661391931.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...