Перейти к содержанию

Блог FoRceTi


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте меня зовут Алексей, с покером меня познакомил родной брат, раньше я всегда думал что покер это просто игра повезёт или не повезёт и всё зависит от удачи! Поэтому я его не любил и не уважал! Позже у друга на день рождении (2019г) я первый раз сыграл в эту игру и моё отношение к покеру в корне изменилось, я полюбил эту игру! Тогда я ещё ничего не знал о аутах, шансах банка, имплайд одсов и тому подобного! Тогда я играл как и все новички по карте!)Я стал изучать стратегию игры через интернет, смотрел различные видео, читал статьи, иногда смотрел финалы столов различных wsop, ept и тому подобных и параллельно играл на бесплатные фишки на покерстарс! В 2021г я попал в академию покера и там уже я изучил основы, изучил размеры ставок, узнал что такое изолейт, сквиз, одсы и пот одсы, получил префлоп чарты! На бесплатном курсе я узнал основы игры и префлоп стратегию! Стал играть не микролимитах на покерстарс и патипокер, проиграл все свои 35$ на покерстарсе. Продолжил играть на патипокер пока его на закрыли, потом ушёл на ggpokerok и продолжил играть там! Побил нл2 на покерке но на нл5 игра совсем не пошла и все 100$ которые я выиграл на нл2 я проиграл на нл5, благо рейкбек, лидерборды, и бедбит турниры с частью от джекпота мне всё вернули). Игра на нл 5 совсем не пошла, было такое ощущение что это не нл5 а как будто лимит гораздо выше так как там играли гораздо осторожнее и окуратнее чем на нл2! После этого когда я увидел в телеграмме акцию на редстаре я решил пойти попробовать поиграть там тем более я уже имел небольшой опыт игры со статистикой на покерстарсе! Рум мне не понравился поэтому в данный момент я доигрываю там рейк чтобы вывести деньги и снова продолжить играть на покерке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Цель на курс: Научиться грамотной стратегии, психологии покера. Научиться правильно блефовать, изучить софт и правильно его использовать! и научиться играть кеш в +

Что вижу через 5 лет: Покер это мой основной источник заработка! Играю на лимитах нл100 в +, есть хорошая машина, стильно выгляжу, шикарный парфюм, есть время для занятия спортом и музыкой! имею возможность периодически ездить заграницу отдыхать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: Подъём в 6:20

          Работа 8:00 - 20:00

          Домашние дела 20:30 - 22:00

          Курс 22:00 - 00:00

 

ЧСЗ: Подъём в 10:00

         Завтрак в 10:20

         Контрастный душ в 10:40

         Домашние дела 10:50 - 14:00

         Обед 14:00 - 14:30

         Домашние дела 14:30 - 18:00

         Курс 18:00 - 20:00

         Игровая сессия 20:00 - 21:00

         Ухожу из дома 21:00 +

 

         

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 зачтено    не зачтено   старт 16.08

Учет Домашних Заданий : Подготовительный курс

чсс/чсз

 

 день1 день2 день3 день4 день5 день6 день7 

 

 

 

         День 1.   

№1   Цели пост с целями в блоге

№2   Дневник и ежедневное планирование

№3   Мини-группа и покерные напарники

№4   Терминология

 

         День 2.   

№5   Получение бесплатных банкроллов

№6   Регистрация аккаунта в основном руме 

№7   Работа с софтом

 

          День 3.   

№8   Стратегия "Бетсайзинга"

№9   Префлоп модель

 

           День 4.   

№10  Алгоритм принятия решений

№11  Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

 

           День 5.   

№12  Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"

                     "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

 

           День 6.   

№13  Алгоритм письменной оценки раздач

 

           День 7.   

№14  Чек/лист подготовительного курса 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 8 Конспект

Делаю конспект по вашей статье и ввиду своего 3 летнего опыта в оффлайне добавлю своё мнение!

 

Не меняем ставку на позиции утг и мп и до лимитов нл25 это 3бб! Меняем ставку на позиции co, бтн, cб в зависимости от типов оппонентов. Увеличиваем ставку на со и бтн по 0.5-1бб если на блайндах сидит фиш который сбрасывает на повышенный бетсайзинг. Если фиш колирует 3, 3.5бб продолжаем открываться таким же сайзингом. Не увеличиваем бетсайзинг против телефонов, кроме тех ситуаций когда у нас есть премиум руки! Не увеличиваем бетсайзинг если на бтн сидит фиш! По своему опыту скажу нет смысла увеличивать размер опенрейза с стандартным спектром изолейта против лимперов и оппонентов в тильте, не важно сколько он ставит, как часто он колирует и сколько он проиграл, если до вас в раздачу вошло много лимперов, следует сузить свой спектр изолейта в особенности если вы знаете что некоторые из них всё равно вас заколируют! Также как я уже сказал ниже не стоит повышать размер опенрейза против телефонов и оппонентов в тильте на блайндах если они всё равно вас заколируют либо вам нужно сузить ваш диапазон открытия!Поэтому я считаю что с слабыми руками вашего спектра ставим размер стандартного опенрейза а с сильными большой. Пытаемся эксплуатировать нашего оппонента! Фиши не обращают внимания на размеры наших ставок и не понимают почему мы так ставим, нам нет смысла ставить повышенный размер с слабыми руками типа 65s потому что у фишей часто будут руки сильнее и фишам тоже доезжает и тем более если он телефон который колирует и с 2 и 3 парой на постфлопе!

 

Уменьшаем размер опенрейза с со, бтн и сб если на блайндах есть оппоненты с фолдом на стил выше 70% Понижаем размер опенрейза на бтн до 2 бб если оба оппнента на блайндах имеют фолд на стил выше 70% и расширяем спектр опенрейза до 60-70%!

Понижаем размер опенрейза до 2.5бб на Со если оппоненты на блайндах имеют показатели фолд против бтн выше 70% и если на бтн сидит оппонент который имеет показатель фолд против Со 85%+, если мы и так открывались 2.5бб то уменьшаем размер ставки до 2.1-2.2 бб.

Открываем 100% рук с Сб против ББ если показатель фолда на бб против сб выше 70%! Если наш оппонент на бб всё таки коллирует нас значит у него сильная рука, в этом случае играем осторожно на постфлопе! Если оппонент неадекватно играет против вас на бб, телефонит, открываемся 50% ренжем опенрейза на сб.

 

Меняем размер ставки 3 бета и 4 бета против фишей, без позиции с руками  1010+, AQ+ ставим 13-14бб, в позиции 11-12бб, с руками слабее 88, 99, KQo, Q10s+, K10s+ ставим 6-9бб. С сильными руками 1010+, AQ+ можем ставить больше если оппонент колирует!  Против регуляров открываемся стандартным рейзом. Без позиции 10бб против 2.5, 3бб и 8бб против 2бб. В позиции 9бб против 2.5, 3бб и 8бб также против 2бб. Не меняем размер 3 бета против регуляров! 

 

Меняем размер ставок на постфлопе против фишей. Если у нас сильная рука на дровяном борде, на борде где есть руки слабее то ставим от 3/4 до овербета! Чем слабее наша урка тем меньше ставим а именно от 1/3 до 2/3. На сухих досках ставим почти потбет! На дровяных ставим пот и больше. В теелфонистых фишей поднимаем размер ставок от 2бб.

 

С неготовой рукой ставим меньше, с руками дро ставим от 1/3 до 2/3.

 

Против регов не меняем размер ставок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 10 По сути в целом я всё это знал единственное моя проблем в том что я увлекаюсь игрой и забываю оценивать его диапазон и смотреть на статистику, часто думаю что оппонент блефует! Из всех тем особенно нужно разобрать тему фолд эквити, её я так и не понял! Запомнить последовательность всех действий во время игры и не забывать их! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 11

Если находим причину для ставки то ставим если нет играем через чек!

Находим спектр кола или рейза оппонента и далее определяем его спектр продолжения. Ставим на велью только тогда когда наша рука сильнее его спектра продолжения! Ставим на велью только когда наше эквити против его спектра продолжения выше 50%.

 

Ставка на прямое велью.

В ситуации когда играем на прямое велью мы можем играть 3 бет, 4 бет или даже на стек, когда играем на танкое велью на рейз чаще фолдим. Для того чтобы сделать ставку на прямое велью мы дожны иметь больше 50% эквити против его спектра рейза и спектра ставки на стек! Если получаем рейз то играем 3 бет и готовимся играть олин, никогда не играем колл и не слоуплеим! Если наша рука сильнее его спектра донкбета и его 3 бета не колируем донкбет на прямое велью а играем рейзом и на его 3 бет ставим 4 бет или олин!

 

Ставка на тонкое велью.

Ставку на тонкое велью мы делаем когда нас устраивает кол оппонента и при этом наша рука сильнее его общего спектра продолжения, на тёрна нам нужно иметь 60-65%+ эквити

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено    выходной

Ежедневные отчеты: Light

 

Вс.   чсс/чсз

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)

№8: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект.. 

№9: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

 

№10: Письменная подробная оценка 1 раздачи...

№11: Оценить первую неделю обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресенье 4.09.22

Чсс   Подъём в 6:20

          Работа 8:00 - 20:00

          Дорога домой 20:00 - 20:40

          Отдых 20:40 - 21:30

          Курс 21:30 - 22-30

Чсз -  выходной

 

Втрник 6.09.22

Чсс  Подъём 10:30

        Завтрак 10:50

        Дела по дому 11:00 - 12:30

        Курс 12:30 - 14:30

        Обед 14:30 - 15:00

        В 15:00 уезжаю в деревню копать картошку!

Чсз Буду в деревне продолжать копать картошку во сколько вернусь неизвестно!        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №3. Хочу научиться играть в покер и зарабатывать как можно больше денег, накопить нужную сумму, собрать команду, создать свою музыкальную студию и стать крутым диджеем! Научиться писать великолепные треки в стиле progressive и uplifting trance, выступать на мировых сценах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 5

NL2 - 30 байинов (60$)

NL5 - 25 байинов (125$) -> NL2 (100$)

NL10 - 25 байинов (250$) -> NL5 (210$)

NL25 - 25 байинов (500$) -> NL10(400$)

NL50 - 25 байионов (1250$) -> NL25(1000$)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 6

Мой телефон выключен, я ни с кем не разговариваю, скайп, телеграмм и другие мессенджеры выключены, я не смотрю телевизор и не слушаю музыку, браузер закрыт!

Я не смотрю на свой счёт в клиенте, я не смотрю в хад на свой винрейт в сессии пока её не закончу.

Я стараюсь всегда высыпаться, с утра я всегда принимаю контрастный душ чтобы взбодриться!

Я определил моменты когда я впадаю в тильт, я стараюсь принимать игровые моменты когда меня переезжают как нормальное явление в покере и пытаюсь быть более стрессо-устойчивым. Если всё таки я впадаю в тильт я закрываю сессию!

Я делаю разминку перед игровой сессией а именно я просматриваю все свои напоминалки, читаю конспект по стратегии, просматриваю префлоп чарты! После игровой сессии я разбираю свои раздачи.

Я всегда выбираю столы с наибольшим кол-вом фишей, играю за столом где есть хотя бы 1 фиш без позиции на меня.

Я выбираю оптимально-возможное кол-во столов а во время курса играю на 1-2 стола меньше, я всегда пытаюсь оценивать диапозоны рега и фиша, я смотрю статистику своих оппонентов, и записываю нотсы на них!

Я выбираю рум который приносит мне больший доллар/час. Для этого я оцениваю его рейк и рейкбек, помимо этого я смотрю на возможность получения денег с других фишек рума!

Я поставил будильник чтобы не забывать писать о чсс и чсз.

Во время курса я отказался от алкоголя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено    выходной

Ежедневные отчеты: Light

 

Вс.   чсс/чсз

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)

№8: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект.. 

№9: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

 

№10: Письменная подробная оценка 1 раздачи...

№11: Оценить первую неделю обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 8

Концепция бетсайзинга.

 

Не меняем ставку на позиции утг и мп и до лимитов нл25 это 3бб! Меняем ставку на позиции co, бтн, cб в зависимости от типов оппонентов. Увеличиваем ставку на со и бтн по 0.5-1бб если на блайндах сидит фиш который сбрасывает на повышенный бетсайзинг. Если фиш колирует 3, 3.5бб продолжаем открываться таким же сайзингом. Не увеличиваем бетсайзинг против телефонов, кроме тех ситуаций когда у нас есть премиум руки! Не увеличиваем бетсайзинг если на бтн сидит фиш! По своему опыту скажу нет смысла увеличивать размер опенрейза с стандартным спектром изолейта против лимперов и оппонентов в тильте, не важно сколько он ставит, как часто он колирует и сколько он проиграл, если до вас в раздачу вошло много лимперов, следует сузить свой спектр изолейта в особенности если вы знаете что некоторые из них всё равно вас заколируют! Также как я уже сказал ниже не стоит повышать размер опенрейза против телефонов и оппонентов в тильте на блайндах если они всё равно вас заколируют либо вам нужно сузить ваш диапазон открытия!Поэтому я считаю что с слабыми руками вашего спектра ставим размер стандартного опенрейза а с сильными большой. Пытаемся эксплуатировать нашего оппонента! Фиши не обращают внимания на размеры наших ставок и не понимают почему мы так ставим, нам нет смысла ставить повышенный размер с слабыми руками типа 65s потому что у фишей часто будут руки сильнее и фишам тоже доезжает и тем более если он телефон который колирует и с 2 и 3 парой на постфлопе!

 

Уменьшаем размер опенрейза с со, бтн и сб если на блайндах есть оппоненты с фолдом на стил выше 70% Понижаем размер опенрейза на бтн до 2 бб если оба оппнента на блайндах имеют фолд на стил выше 70% и расширяем спектр опенрейза до 60-70%!

Понижаем размер опенрейза до 2.5бб на Со если оппоненты на блайндах имеют показатели фолд против бтн выше 70% и если на бтн сидит оппонент который имеет показатель фолд против Со 85%+, если мы и так открывались 2.5бб то уменьшаем размер ставки до 2.1-2.2 бб.

Открываем 100% рук с Сб против ББ если показатель фолда на бб против сб выше 70%! Если наш оппонент на бб всё таки коллирует нас значит у него сильная рука, в этом случае играем осторожно на постфлопе! Если оппонент неадекватно играет против вас на бб, телефонит, открываемся 50% ренжем опенрейза на сб.

 

Меняем размер ставки 3 бета и 4 бета против фишей, без позиции с руками  1010+, AQ+ ставим 13-14бб, в позиции 11-12бб, с руками слабее 88, 99, KQo, Q10s+, K10s+ ставим 6-9бб. С сильными руками 1010+, AQ+ можем ставить больше если оппонент колирует!  Против регуляров открываемся стандартным рейзом. Без позиции 10бб против 2.5, 3бб и 8бб против 2бб. В позиции 9бб против 2.5, 3бб и 8бб также против 2бб. Не меняем размер 3 бета против регуляров! 

 

Меняем размер ставок на постфлопе против фишей. Если у нас сильная рука на дровяном борде, на борде где есть руки слабее то ставим от 3/4 до овербета! Чем слабее наша урка тем меньше ставим а именно от 1/3 до 2/3. На сухих досках ставим почти потбет! На дровяных ставим пот и больше. В теелфонистых фишей поднимаем размер ставок от 2бб.

 

С неготовой рукой ставим меньше, с руками дро ставим от 1/3 до 2/3.

 

Против регов не меняем размер ставок!

 

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

 

Если находим причину для ставки то ставим если нет играем через чек!

Находим спектр кола или рейза оппонента и далее определяем его спектр продолжения. Ставим на велью только тогда когда наша рука сильнее его спектра продолжения! Ставим на велью только когда наше эквити против его спектра продолжения выше 50%.

 

Ставка на прямое велью.

В ситуации когда играем на прямое велью мы можем играть 3 бет, 4 бет или даже на стек, когда играем на танкое велью на рейз чаще фолдим. Для того чтобы сделать ставку на прямое велью мы дожны иметь больше 50% эквити против его спектра рейза и спектра ставки на стек! Если получаем рейз то играем 3 бет и готовимся играть олин, никогда не играем колл и не слоуплеим! Если наша рука сильнее его спектра донкбета и его 3 бета не колируем донкбет на прямое велью а играем рейзом и на его 3 бет ставим 4 бет или олин!

 

Ставка на тонкое велью.

Ставку на тонкое велью мы делаем когда нас устраивает кол оппонента и при этом наша рука сильнее его общего спектра продолжения, на тёрна нам нужно иметь 60-65%+ эквити.

 

Если у нас нет 50% эквити у нас нет ставки даже на тонкое велью. Против 1 категории рук(оппонент колирует наш рейз) обычно это Ах, топ пары, 2 либо 3 пара, фд, оесд, гатшоты, мы должны иметь 55-80% эквити.  Против 2-го типа рук(ререйз, 4 бет на наш 3 бет и игра на стек) чаще это будут сеты, стрит, флеш и выше у нас 5-20% эквити. Никогда не делаем ререйз при ставке на тонкое велью! Особенно если у оппонента низкий % чек рейза! Колируем рейз только если знаем что против нас играет оппонент который разыгрывает руки не только сильнее нашей но и руки слабее(лаги, оппонент который часто блефует) типа оесд, гатшоты, фд, А хай. Не рейзим, иначе выбиваем слабые руки, или можем получить кол или пуш с руками сильнее нашей!

 

Причины для ставок. Ставки на блефе.

 

Для ставки мы дожны выполнить 3 условия! Когда ставим на блефе мы не имеем аутов и усиления на вскрытии. На нашу ставку оппонент будет выкидывать более сильную руку или спектр рук. Фолд эквити выше требуемой.

Ставки на блефе бывают только на ривере! Исключение: можем поставить на префлопе, флопе, тёрне на блефе когда получим авто-прибыль с мусорной рукой, то есть те руки которые не имеют усиления против спектра продолжения оппонента.         

Авто-прибыль это когда ставка без аутов приносит прибыль и когда реальное фолд эквити выше требуемого!

Например: 1/2 пота - 33%, 2/3 пота - 40%, 3/4 пота - 43%. Если оппонент выкидывает чаще мы получаем прибыль. Например вы ставите 2/3 в оппонента у которого фолд на контбет 55%, выходит реальное фолд эквити выше требуемого на 15%. В этой ситуации мы можем ставить с любыми руками!

 

Ситуации на префлопе для блеф ставок и авто-прибыли.

Основные ставки на префлопе в блеф это стил блайндов и 3 беты в блеф но для этого нужно знать статистику на оппонента. Если нет статистики на оппонента используем стандартные спектры!

 

3беты на блефе в позиции.

Мы можем получать автоприбыль если ставим 3 бет с любыми картами на оппонента в позиции у которого фолд на 3 бет выше 65% и опенрейз из этой позиции выше 14%. Но делать это слишком часто нельзя, стоит это делать не чаще 1 раза за 3 круга.

Стоит расширить свой диапозон BBvsSB до 25-30% и BUvsCO до 17% 

 

3беты на блефе без позиции.

 

Для того чтобы ставить в блеф без позиции нам нужно соблюдать три условия, это 2 предыдущих и 3 условие это подходящий диапазон рук: 77-22,A5s-A2s,K9s-K4s,Q9s-Q7s,JTs-J7s,T9s-T6s,98s-96s,87s-84s,76s-74s,65s-63s,54s-53s,43s-42s,32s. Флд 3 бета тем чаще можно ставить 3 бет с руками JTo-J9o,T9o,98o,87o,76o

 

Блеф стилы на префлопе с 50-100% рук.

Для того чтобы открывать слабые руки типа 94o, 82s, Q2o у нас должен быть настроен хад.

 

100% стилы на SB.

Открываем с SB 100% рук когда fold BB vs Steal SB у нашего оппонента 65% или больше.

 

50-70% стилы на BU.

Если у обоих оппонентов на SB и BU будет стат fold BB vs Steal BU 70% и выше, то открываем до 70% всех рук с BU.

 

Отказаться от блеф ставок на флопе, терне и ривере.

Условия для ставок на блефе на флопе, тёрне, ривере это отсутствие аутов на усиление и возможность выиграть на вскрытии. Пока мы учимся мы не делаем ставки на блефе на постфлопе. Мы ставим на блефе только на префлопе. Когда научимся читать спектры оппонентов, определят реальное фолд эквити и сравнивать его с требуемым тогда мы сможем делат ставки на блефе на постфлопе. Поэтому пока что мы делаем ставки на блефе на префлопе а на постфлопе делаем ставки на полублефе!

 

Причины для ставок. Ставки на полублефе.

 

Ставки на полублефе.

Полублеф – это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флаш-дро, комбо-дро; или ставка со слабой готовой рукой: А-хай, вторая, третья, четвертая пара, топ-пара со слабым кикером. Ставки в полублеф можно делать только на префлопе, флопе и терне.

 

Полублеф ставки с неготовыми руками. Мы должны делать ставку с неготовыми руками, если можем максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити.

 

Максимизировать эквити руки за счет фолд-эквити. Это означает что полублеф ставкой мы можем выбить руки равные или сильнее своей. В случае колла мы увидим тёрн и ривер и можем собрать руку лучшую со своей неготовой рукой реализуя её эквити.

 

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации. И наоборот – чем больше аутов у вашей неготовой руки, тем реже оппонент может выкидывать и ставка все равно будет плюсовой.

 

Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. Мы делаем полублеф ставку, когда: 1)у нас много фолд эквити и мало эквити. 2)у нас мало фолд эквити и много эквити. 3)у нас среднее фолд эквити и среднее эквити.

Мы не можем делать полублефовую ставку, когда у нас мало фолд эквити и эквити.

 

Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити.

Это А хай, 4,3,2, топ пара без кикера. Мы делаем ставку со слабыми готовыми руками, когда можем украсть достаточное эквити неготовых рук соперников и блеф эквити.

 

Достаточное эквити неготовых рук соперников – это ауты неготовых рук, которые младше yашей готовой руки, но которые могут усилится на последующих улицах до лучшей руки. Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, надо чтобы у них было: 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера, или 9 аутов+ на усиление с терна до ривера. Чем больше таких рук у оппонента тем чаще мы можем ставить. Если в спектре оппонента таких рук больше 20% и наше реальное фолд эквити выше требуемого то мы должны ставить

Грубая ошибка – «ставка для информации». Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов!

Нет таких причин для ставок, как получение информации, получение мертвых денег. Всё это – это последствия любой ставки, а не ее причина. В случае любой ставки – мы получаем информацию о спектре оппонента.

Для совершения любой ставки мы должны знать изначальный спектр оппонента и его спектр продолжения на вашу ставку. Для ставок на полублефе: знать требуемое фолд эквити для ставки любого размера и определять ваше реальное фолд эквити, прикинуть сколько аутов у рук слабее есть против вашей руки и как много их в спектре оппонента, знать выкинет ли оппонент эти ауты на вашу ставку или нет.

 

Двусторонние причины для ставок.

Это когда одна ставка может отвечать условиям сразу двух причин для ставок – ставки на тонкое велью и ставки на полублефе для кражи эквити. Не допустить ошибку – нет причины для ставки, но скрещиваем две причины и делаем ее! Когда мы делаете двустороннюю ставку у нас всегда есть главная причина для ставки. Она должна точно отвечать требованиям одной из причин для ставки: бет на тонкое велью или бет на полублефе

 

 

 


 

 

 


 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чсс

Подъём 9-00

Завтрак 9:10 - 9:20

Копали картошку в деревне 9:30-12:30

Отдых 12:30 - 13:00

Продолжили копать картошку 13:00 - 16:00

Обед 16:00 - 16:20 

Пут домой 16:40 - 18:30

Отдых 18:30 - 19:00 

Курс 19:00 - 21:30

Ужин 21:30 - 22:00

Ушёл в ванну мыться 22:00 - 22:30

Отбой 23:30

 

Чсз

Подъём в 6:20

Работа 8:00 - 20:00

Дорога домой 20:00 - 20:40

Отдых 20:40 - 21:30

Курс 21:30 - 22-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чсс

Подъём в 6:20

Работа 8:00 - 20:00

Дорога домой 20:00 - 20:40

Зашёл в магазин 20:40 - 21-00

Отдых 21:00 - 21:30

Курс 21:30 - 22-30

Отбой 23:30

 

Чсз

Подъём в 6:20

Работа 8:00 - 20:00

Дорога домой 20:00 - 20:40

Зашёл в магазин 20:40 - 21-00

Отдых 21:00 - 21:30

Домашние дела 21:30 - 23:00

Отбой 24-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чсс


Подъём в 11:40


Завтрак 12:00 - 12:20


Бодрящий душ 12:20 - 12:40


Курс 12:40 - 14:30


Обед 14:30 - 15:00


Тренировка 15:00 - 17:30


Домашние дела 17:30 - 18:30


Курс 18:30 - 20:00


Ужин 20:00 - 20:40


Курс 20:40 - 22:30


Ушёл помыться 22:30 - 23:00


Курс 23:00 - 2:00


Отбой 2:20


 


Чсз


Подъём 11:20


Завтрак 11:40 - 12:00


Бодрящий душ 12:00 - 12:20


Домашние дела 12:20 - 13:20


Курс 13:20 - 14:30


Обед 14:30 - 15:00


Курс 15:00 - 19:30


Ужин 19:30 - 20:00


Курс 20:00 - 21:30


Душ 21:30 - 21:50


Отбой 23-00


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...