Перейти к содержанию

Блеф рейз ривера


Рекомендуемые сообщения

screenshot11658442386.png

Раздача в принципе не сложная,но интересно мнение экспертов,стоил ли так играть на этих лимитах?либо же большее +EV будет играть попроще?

Объясню свою логику,итак :
1.Опп без позы ставит пот бет в двоих ,что говорит о двух вещах - либо это " пацаны у меня супер сильная,и я вас дою по максимуму",либо о том что у него действительно сильная,но рука уязвимая и боится многих карт терна. 

2.После того как мы остались вдвоем,он ставит 1/2 пота (и это после пот бета в 2-оих флопа) ,что говорит,о том что у меня неготовая рука,либо среднее ШД,которое я не прочь протащить на ривер,но если ты выкинешь на пол пота - я не против.
3.По закрытию флеша он вообще опустил руки и поставил 1/3 пота ривер,что в моих глазах это полный Give Up с его стороны,типа стриты на 1 карту,2 пары вообще превратились в ничто,как собственно и сеты (хотя сетов я вижу там одну комбу это 88).
Все эти факторы бетсайзинга оппа заставили меня зарейзить в блеф его блок бет.
Кстати да,чел адекватный рег этого лимита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать здесь только Ривер и, если опп здесь способен выкинуть доппер и часть сетов, то рейз имеет место быть. Но на микро на дистанции мы такими мувами много не заработаем:

1. На Ривере мы блефуем в узкий ренж оппов.

2. В этом узком ренже на микро люди банально не умеют расставаться с комбами типа ТП, доппер или сет. Поэтому мы и играем здесь преимущественно на велью плюс используем недорогие блефы на Флопе и Терне.

 

Касательно раздачи в целом, против адекватного оппа:

Флоп - колл по шансам с БДФД и второй парой.

Терн - тут уже нужно падать. Голую вторую пару против оппа у которого диапазон здесь будет составлять преимущественно велью мы просто не наберем эквити на колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой открывается с баттона с KTs сайзом в 2.5бб. Рука для открытия выбрана правильно, исходя из префлоп модели, но сайзинг можно выбрать больше. За ним оппоненты на сб и бб играют колл. На сб хобби игрок, его спектр колла видится так:

 

 

JMacAVy.png

 

 

Оппонент на бб:

 

 

VfIPHnc.png

 

 

Терн 8TQ. Сб чек. Спектр чека:

 

 

vHMgKUM.png

 

 

ББ ставит оверпот. Спектр рейза:

 

 

KD3NDX6.png

 

 

Эквити нашей руки не хватает для ставки на вэлью. При ставке в полублеф оппонент выкидывает руки слабее нашей:

 

 

45Eoavp.png

 

 

Ставки на полублеф нет. Шансы банка для колла 34%+10% запаса для флопа в позиции, эквити для колла не хватает. Герой коллит. Сб фолдит

 

Терн 6. Оппонент ставит 1/2 пота. Спектр его бета:

 

 

iFFdNWw.png

 

 

У нас нет ставки на вэлью. Ставкой в полублеф мы выбиваем неготовые руки, слабые и средние пары, останутся руки сильнее нас. Нужно смотреть шансы для колла. При ставке в пол пота шансы банка 25%+10% запаса. Руку стоит выкидывать. Герой колл.

 

Ривер J. Оппонент ставит небольшую ставку меньше 1/3 банка. Спектр видится следующим:

 

 

zgAqsyR.png

 

 

Нам стоит выкидывать, либо дичайше изображать натсовый флэш. Герой ставит овербет в чистый блеф. Оппонент выкидывает. Возможно, по истории прошлых раздач оппонент уже попадался на блефе или излишней осторожности на ривере, в ином случае стоило выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

 

skrinsot-24-07-2022-2218111658690309.jpg



Хиро; с  :kd:  :td:  открывается с BU пониженным сайзингом ,так как по стратегии Бетсайсинга ,если на малом и бол. блайндах сидят фиши ,то открываемся именно так,если у нас руки не на велью . 

Оппы на блайндах СС . Оппа на малом отнесем к фишу ,так как на малом нет CC и очень завышены показатели (хоть и рук сыграно ,видимо,мало) . Оппа на бол. отнесем к слабому (уважаемому) регу ,так как показатели более сбалансированы .

Флоп :8d:  :tc:  :qc: 

Опп на малом играет через чек . Зададим ему ренж пошире ,так как вероятнее всего он будет многое пытаться играть . 
 

 

skrinsot-25-07-2022-0038501658698782.jpg

 

 

Опп на бол. играет овербет . Его изначальный спектр выглядил таким 
 

 

skrinsot-25-07-2022-0041141658698888.jpg

 

Спектр его Д овербета предполагаем таким 
 

 

skrinsot-25-07-2022-0048371658699334.jpg

 

 

Хиро; Есть ли у нас ставка на велью против овербета? на прямое и тонкое не набирается . Если у нас на тонкое всего 40%
Решаем как играть колл или фолд. ШБ=7,5/( 7,2+7,5*2)*100= 9% +20 % запас эквити. У нас 40 %  ,на колл хватает . Играем колл

Как сыграл Хиро; Хиро сыграл колл. Решение верно

Опп на малом отвалился 

Терн :8d:  :tc:  :qc:  :6s: 

Опп играет 1/2 пота. После овербета по флопу очень странно играть бет пол банка . Что нам говорит об его спектре данная ставка. Считаю что у него ФД или 3-ая пара на руках.

Хиро; Есть ли у нас ставка? Ставки на прямое велью нет 
 

 

skrinsot-25-07-2022-0103081658700205.jpg



На тонкое ставить тоже не можем ,не хватает эквити

Решаем как играть? колл , фолд. 
ШБ= 11(22+11*2)*100=25%+15%=40% . У нас 33% ,колл не лезет. Играем фолд

Как сыграно Хиро; Хиро играет колл. Сыграно не верно

Ривер :8d:  :tc:  :qc:  :6s:   :jc: 
Опп играет ставкой в 1/3 . Такая ставка говорит о том ,что у него слабая рука . Опп пытался начальным порывом забрать банк.

Хиро; есть ли у нас ставка ? Ставки на прямое и тонкое нет (по моим спектрам ) 

 

 

skrinsot-25-07-2022-0117331658701085.jpg



Нужно играть фолд ,так как у нас 0 эквити .

Как сыграно Хиро; Хиро сыграл 3бет. Сыграно не верно.

Вывод: Видимо я ошибся с изначальным спектром ,такие ощущения . По сути Хиро верно сыграл ,опп всем видом говорит о том что у него слабый спектр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП. Со слов играем против Рега мелкого лимита.

У героя рука KTd.

Герой делает ОпенРейз 2.5бб с BU в двух игроков на SB и BB.(сайзинг правильный против рега, но мы не знаем кто второй опонента)

Оценим спектр SB:

https://skr.sh/sF7qeLsueQs

Оценим спектр ВВ:

https://skr.sh/sF7LKmOmq0N

Эквити нашей руки против 2х опонентов: 33%

https://skr.sh/sF7VHXR2oEM

 

ФЛОП. 8dQcTc

Эквити нашей руки против 2х опонентов: 37%

https://skr.sh/sF7yzLvwXMl

 

SB играет ЧЕК => BB играет чуть больше пота => герой играет КОЛЛ => SB фолд.

Я считаю что КОЛЛ это пограничное решение так как шансы банка на КОЛЛ = 40% >= а эквити нашей руки против двух опонентов 37% с учётом что мы остались 1 на 1 то эквити равно 59% и шансы на прямое и тонкое велью есть.

 

ТЁРН. 6s

Эквити нашей руки : 59%

https://skr.sh/sF7q9uthyiT

 

Опонент играет РЕЙЗ 1/2 банка => герой отвечает КОЛЛ (считаю решение правильным так как Эквити нашей руки 59% > Шансы банка на КОЛЛ 25% герой играет на тонкое велью)

 

РИВЕР.  Jc

Эквити нашей руки : 36%

https://skr.sh/sF7PYVCVlqN

валет ухудшил шансы нашей руки. могли закрытся стриты опонента.

Опонент играет 1/3 пота наш герой 3бетит больше пота.(решение героя с точки зрения эквити руки считаю не оправданым и считаю что надо было играть КОЛЛ так как эквити нашей руки не позволяет перекручивать ставку опонента)

 

Сыграно в + но возможно это была случайность и на дистанции такие действие приведут к убыткам.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...