Перейти к содержанию

Блог "Огонёк"


Рекомендуемые сообщения

Нуууу сколько можно-то? Да я походу в покере вообще ничего не шарю. Один,....., поганый колл и .... Да и по мелочи еще...

Желтая-то почему вниз лезет??? С ней и зеленая. Но желтая-то почему? Я вообще все не правильно делаю! Вот почему.

 

 

ПЕРЕРЫВ.........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоели мне все странствия по покеррумам. Вернулся я на старзы.

 

Айпокер - с чем пришел, с тем и ушел.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Новая страница.

 

Покер Старс. нл2. 6 мах. 6 столов. Иногда зум нл2.

 

Только НМ чет в зуме не пашет. Может версия старая. За регстолами нормально.

 

Начнем...

 

1. Психология! Ее мне нужно прокачать.

 

 

Многие игроки считают, что в покере необходимо быть усидчивым и просиживать ночи напролет ожидая своего шанса. Когда-то я тоже так думал.

Но много лет назад одна журналистка задала мне вопрос, на который я ответил автоматически, причем ответил неправильно. Она поинтересовалась, «Можно ли знать наперед, выиграешь ты или нет»? Я тут же ответил: «Вообще нет, это нельзя предугадать заранее». Но через некоторое время после этого интервью я начал вспоминать о том, как развивалась моя покерная карьера вплоть до того момента. Складывая кусочки мозаики моей покерной истории в одно целое, я начал понимать нечто весьма интригующие и загадочное.

Если я садился за стол с хорошим, позитивным настроем, то чаще всего выигрывал. И наоборот, когда я не был уверен в своих силах — я проигрывал. Я подумал над этим еще немного и правда просто выпрыгнула ко мне, как ковбой из тумана.

Просто еще одна игра

Я осознал, что ни психология, ни потусторонние силы тут ни при чем. Никакого колдовства. Причины моих выигрышей, когда я ожидал, что я выиграю, и проигрышей, когда я сомневался, куда более реальны. Возможно, нагляднее всего это будет продемонстрировать на командных видах спорта. Тренера хотят знать абсолютно все о состоянии своих подопечных, включая их психологическое состояние. В противоположность этому, очень немногие игроки в покер уделяют внимание своему психологическому состоянию, перед тем как начать сессию. Они просто садятся за стол, даже не задумываясь о том, готовы ли они морально сейчас играть. Для них это просто очередная сессия, очередная раздача. Может быть им повезет, а может быть и нет.

Когда они больны, устали или страдают от нервного истощения, то думают, что могут играть также хорошо, как и обычно — в этом они серьезно заблуждаются. На самом деле они не могут.

Подсознание

Вы должны прислушиваться к себе перед каждой сессией, точно также как тренер обследует каждого игрока перед игрой. И если вы не в форме, то вы должны сами посадить себя на скамейку запасных. Вам следует целиком и полностью быть честным с самим собой. Когда ваше подсознание говорит вам, что сегодня вы не в порядке, лучше прислушайтесь к нему. Если вы все равно решите играть в покер, то, скорее всего, проиграете. И виноваты в этом будете вы и только вы.

И вот я сел и задумался, а можно ли составить список простейших вопросов для человека, которого я собираюсь бекерить (спонсировать, с целью разделить выигрыш – прим.). В итоге вот что у меня получилось.

Контрольный список

Вы можете использовать этот список контрольных вопросов, который я придумал давным давно. Спросите себя:
1. Я устал?
2. Хочу ли я заняться чем-то другим, а не играть в покер?
3. Если бы я смотрел сейчас кино, смог бы я сидеть спокойно, не ерзая на стуле?
4. Злюсь ли я на кого-нибудь или на что-нибудь?
5. Нахожусь ли я под действием алкоголя или мед препаратов?
6. Я расстроен из-за чего-либо?
Если вы ответите «да» хотя бы на один из этих вопросов, то вам стоит задуматься, надо ли начинать игру в покер.

Есть еще один вопрос, на который вам надо ответить: Чувствую ли я, что я выиграю? Я считаю, что подсознательно мы знаем о своем состоянии намного больше, чем просто можем почувствовать. И когда внутреннее состояние не в порядке, вам просто не хватает уверенности в себе. Поэтому вы не думаете, что скорее всего выиграете. Очень часто, отрицательный ответ на седьмой вопрос, заставлял меня не начинать игру в покер. В конце концов, завтра будет еще одна игра.   http://pokersclub.ru/school/poleznye-stati/podgotovka-k-pobede/

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. И тебе привет. И тебе тоже, привет!.

 

Как у меня дела? Хорошо пока. Исключение глюков софта и напряжения в поисках столов со слабыми игроками положительно повлияли на мое самочувствие. Спасибо.

 

Теперь я на старзах. Пока нл2 6мах. 6 столов. 10к рук. где-то около 0.

 

http://i.imgur.com/c6fhNx0.jpg

 

Пока так. Привыкаю к поляне. Тут нл2 рег столы и зум. 50/50 как-то. На зум пока больше не пойду. ХМ там не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Нужно прокачать префлоп, чем я в скором времени и займусь. ББ и СБ пока в большом минусе. РАБОТАТЬ!!!

а какой у тебя там лузрейт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. Нужно прокачать префлоп, чем я в скором времени и займусь. ББ и СБ пока в большом минусе. РАБОТАТЬ!!!

а какой у тебя там лузрейт?

 

Дистанция очень мала, чтоб объективно оценить ситуацию. Наиграно всего 11 к рук вместе с зумом. 50/50. Последнее время переключился на регстолы 6-мах. 6 столов с каким-никаким селектом. Столы есть всегда и это радует. Дистанция на регстолах всего 4к+ рук. Как-то не привычно после зума...

 

Есть еще лик. Колл рейза от фиша на ривере. Когда у меня ТПТК или оверпара. Или 2 пары. У фиша сет, фуллхаус, стрит. Осторожнее нужно быть на ривере.

 

Ну пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на другом форуме с другого ресурса. Чел тоже у кого-то скопировал. Вот она стратегия игры в покер.

 

 

Перепостил у derTheoretiker буду читать :
1. Игра на 4 (3-5 -- оптимальны, вот отыграл сессию на 1к и не устал, а уже на 6 после 400-500 рук устаешь) столах.
2. Ежедневная оценка 3рук (лучше 5+ рук, причем парочку смотреть очень внимательно) на форуме PS.com с полным анализов и разбором.
3. Фолд на любую агрессию по флопу с блафкетчерами, кроме совсем дисбалансной с хорошими блафкетчерами.
4. Сведение к минимуму блеф 4бетов/5бетов как бы не достали(у меня они завышены).
5. Сужение диапазона лайт 3бетов.
6. Самая прибыльная кнопка в сложных ситуациях - ФОЛД.
-7. Совместная оценка рук с товарищами (как минимум 2 раз в неделю).
8. Не колировать слабый одномастный бродвей, коннекторы без позы. Против >25% можно включать AJs KQs и иногда KJs. А также не колировать 3бет без позы. Контр меры принимать только против злоупотребления 3бетами vs hero> 12%. В таких случаях заужаем диапазон опена и расширяем диапазон 4бета на вэлью, либо меняем стол. В остальных случаях не паримся и просто сбрасываем руки и 4бетим на вэлью. И вообще, игра OOP должна быть сведена к минимуму. (Поскольку тут все-таки не настолько агрессивная игра, иногда можно и поколировать, особенно в мультипоте)
9. Спорт, спорт, спорт. Физические нагрузки хорошо влияют на выработку дофамина в мозг, мозг работает гораздо лучше. (в моем случае это велосипед, тренажерка, пешие прогулки, девушка coolface )
10. НЕ БЛЕФОВАТЬ В ФИШЕЙ. Играть исключительно на вэлью. Одно из основных правил. Его даже можно красным подчеркнуть.
11. Тэйбл селектинг. За каждым столом должен сидеть фиш. Максимум на третьей позиции перед нами(то бишь напротив).
12. Прежде чем заколировать 30бб+, остановись подумай 3-5 сек, даже если решение очевидное. Просто затормози на 5 секунд! А вдруг невзначай концепция больших фолдов вспомнится или диапазон опа нарисуется поярче.
13. Прежде чем блефовать, подумай есть ли фолд эквити согласно пот-одсам и тому, как диапазон цепляется за борд? В среднем такие ситуации случают префлоп это лайт 3беты, на которые нам нужно в среднем 67% FE (с блокерами меньше); это ситуации на флопе когда мы чек/рейзим или рейзим КБ, нам нужно 52-60%FE в зависимости от размеров ставок; 4бет префлоп на которые нам нужно около 55%FE при стандартных бет сайзингах; специфическая кб/3бет блеф линия префлоп должна быть сведена к минимуму. Концепция двойного FE также должна иметь место быть. На все остальные блефы должны быть очень веские причины с четким обоснованием.
14. РАЗГОВАРИВАЙ С СОБОЙ. Всегда задавай себе вопрос "Почему?", "Для чего?". Всегда руководствуйся 3мя причинами для ставки: 1. Ставка на вэлью, то есть мы хотим собрать вэлью с рук хуже(вопрос который должен себе задать: "Есть ли руки хуже которые нам ответят?"). Если руки есть - ставим. Нету - значит играм чек/фолд. (Про забрать мертвые деньги пока не говорим). 2. Ставка на блефе. (вопрос: "Смогу ли я бетом выбить руки лучше?"). Если допустим у нас 98s, то на пропущенный контбет мы сможем выбить кучу рук лучше таких как Tx Jx или мелкие карманки на высоких досках типа Qxx. 3. Забрать мертвые деньги(довольно специфическая причина, расписывать не стану). Помни, что если у тебя AsQs на Ts9s8c и ты рейзишь КБ опонента, то ты блефуешь а не ставишь на вэлью! и ты не хочешь получать тут колл от оппонента, а хочешь выбить руки лучше, типа AT, TJ, A9, A8 22-77 и т.п. даже не смотря на хорошее эквити руки.
15. НЕ ЗЛИТЬСЯ НА ОППОНЕНТОВ. Отключить метагейм и смотреть конкретные статы а не то, что у нас агрессивная динамика. Вот он меня только что заблефовал и ему доехало его слабое дро, поэтому я буду колировать его рейз с AT на T98ss, т.к. он часто блефует.
16. ПИШИ НОТСЫ и ЧИТАЙ ИХ когда нету рук за столами. Ты должен срастаться со столом. Нот кэдди - это не панацея, хотя тоже довольно полезная штука.
17. АНАЛИЗИРУЙ СВОИ СЕССИИ. Если лень анализировать подробно, должны быть проанализированы раздачи по крупным банкам. ПОСЛЕ СЫГРАННОЙ СЕССИИ. Не откладывай на потом, а то это "потом" может и не наступить. Во время анализа сессии пиши нотсы.
18. АНАЛИЗИРУЙ ОПОВ. Есть опы которые изрядно достают нас за столами и которых мы тихо ненавидим, особенно когда в позе на нас. Мы должны быть вооружены против них и в нотсах должны быть написаны контрстратегии и оптимальные линии игры против них, а также их лики и слабые места, тем более если они играют почти в каждой игровой сессии с нами.
19. НЕ ГОНИСЬ ЗА ПОИНТАМИ (РЕЙКБЭКОМ). Забудь про него! 4 стола хорошей игры 10 раз окупят все эти рейкбеки. Мы играем не на количество поинтов в день, а на $/час. Поинты натикают сами как приятный бонус, а ты играй на оптимуме своих возможностей. Чувствуешь, что в плохом настрое или уставший - не играй. Почитай, поанализируй руки, посмотри вод, если тебе хочется покера именно сейчас, но поинты не должны быть первоосновой для игры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пущей организации себя, мотивации, повышения дисциплины... Ввязался в проект "Построй банкролл, достигни цели."

Начало сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа. На 5-ках как-то ссыкотно. БР не бесконесен и по-этому решил сменить дисциплину. Перешел на нл2 зу СХ. 4 стола. Без статов.
Почему без статов? ХМ2 в зуме не пашет, так как версия не самая последняя. А может я чего не так делаю? Но не суть...
Поиграв там некоторое время, пришел к выводу что без агрессии ни-ку-да. АБЦ не катит. Если играть по АБЦ, то все как-то слишком тайтово получается.

Теперь нужно выяснить в какие доски лепить контбет, а в какие не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. РАБОТА
С сегодняшнего дня я берусь только за то, что мне ясно и понятно. Пусть меня увольняют, но я решительно отказываюсь от выполнения того, что меня внутренне бесит. Я не хочу жить в бешенстве.
2. УЛИЦА
Поскольку мне приходится (как и многим здесь) работать «по 24 часа в сутки», я назначаю себе награду в качестве выхода на улицу. И не на два часа один раз в день, а вот так: сделал что-то толковое, — встал и вышел. Хотя бы на пять минут, неважно. И неважно — работаю я дома или в офисе. Ни в одном офисе сейчас нет таких свирепых законов, чтобы человек не мог выйти на улицу. И не на перекур, а именно на улицу!
3. КУРЕНИЕ
Отныне я не курю, где попало, тем более за рабочим столом. Место для курения дома — балкон. Очень неуютное зимой место; и это плюс: надолго там не задержишься. Сигарета тоже будет наградой: за то, что поработал, а потом прошелся по улице. Именно в такой последовательности: работа — улица — сигарета. В результате пачка в день снизилась до пяти сигарет: возвращаясь с улицы, я бросался к рабочему столу, забывая про курение.
4. ЕДА
Ни в коем случае не извожу себя голодом, но разделяю четкую границу между словами жрать и есть. Ем только понятную мне пищу. То есть, огромный чебурек неизвестно с чем и неизвестно откуда заменяю на что-то простое, естественное, чистое, близкое к природе. Но близкий к природе салат «из тунца с крабами, картошкой, майонезом, ананасами, яблоками, яйцом, мясом курицы и зеленым горошком» заменяю на что-то одно из этого списка — эклектика трудна для восприятия. Оговорюсь сразу: речь идет не о скудной пище, а о том, чтобы еда на тарелке была проста для восприятия.
5. АЛКОГОЛЬ
С этого дня это не пища, а лекарство. Лекарство помогает в том случае, если оно определенным образом дозировано. И в самом деле: пиво промывает организм, коньяк расширяет сосуды, вино снимает стресс. Но только в разумных, осознанных дозах.
6. Я — В БУДУЩЕМ
Ставлю перед собой на видное место фотографию себя через пять лет, на которую смотрю и на которую равняюсь. Это может быть Брэд Питт или человек, которым я восхищаюсь; но по договору это я через пять лет. Можете смеяться, но организм каким-то непостижимым образом считывает матрицу с моего идеала, применяя ее к себе.
7. Я И МОИ БЛИЗКИЕ
Обещаю не втягивать в свою увлекательную игру, но на личном примере буду показывать, что так, как живу я, жить полезно и интересно. Не втягивать потому, что наши биоритмы могут не совпадать. Мы с самого начала договорились: жена выходит на улицу, когда удобно ей; я выхожу, когда удобно мне. Если наши прогулки совпадают, это большое счастье. Но ни в коем случае не стоять у двери и не канючить: «Может, пойдешь? Смотри, как там здорово!» То же самое касается совместной трапезы — это самый пикантный пункт в семейных отношениях: «Как?!! Ты не будешь есть мой пирог?!! Ты меня не любишь и никогда не любил!» С самого начала мы постановили: никаких действий «за компанию». Вместе только в том случае, если наши желания совпадают.
Через полгода среди таких же, как я, пузатых, я прослыл человеком «некомпанейским», ибо не выпивал, не курил и не посещал бары «за компанию». При этом я начал весьма продуктивно работать, а на улице энергии хватало на то, чтобы пробежаться пару метров. Вот тогда-то мне и встретились те самые спортсмены, что крикнули: «Мужик, если хочешь бегать, купи кроссовки!»
И я отправился за кроссовками.

На этом фото мне 52 года. Говорю это не для того, чтобы получить побольше комментов на тему «какой я молодец», а потому, что нет таких слов — «мне уже за...», «поздно пить боржоми» или «всё потеряно». Главное — захотеть и... получать кайф от жизни.
Мораль этой истории проста: всё, что нас окружает, находится также и внутри нас, в нашей душе. Хаос вокруг нас создает хаос внутри нашего тела. Наше тело не может правильно функционировать в хаосе.
Автор: Юрий Балабанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Цель на январь 2016: Побить нл2.

Рум Титан. 6-мах 4 стола.

Игра в стиле ТАГ.

Блеф: против регов иногда 3-бет. проитв фиша иногда контбет.

Количество сессий: 3-4. Продолжительность :1-1,5 часа. С перерывами на перекус.

Обучение: чтение 1-2 статей по стратегии. Видео: 1-2 только стратегия. Лайфы не смотрю.

 

 

Отчет каждую неделю. Начало 3-го января. БР - халявные $5.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоисключение на старзах закончилось. На Титане столов мало. Клиент систему жутко грузит. Ноут как самовар шумит. Дискомфорт в ушах. Музыка отвлекает. Так что на Титане гонять заканчиваю.

 

http://i.imgur.com/0lvLtbN.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...