Перейти к содержанию

Из малька в Акулу


Рекомендуемые сообщения

 Привет, меня зовут Слава. У меня это первый опыт ведения блога, мне 30 лет. 
  Я отец двух прекрасных девочек, поэтому все мои мечты и дальнейшие желания,  тесно связаны с моими принцессами!
У меня нет какой то особенной истории знакомства с покером, как и многие впервые увидел трансляцию крупного турнира по ТВ( к сожалению точно не помню какого). Соблазнительная гора денег сразу приковала мой взгляд и я начал вникать в суть игры. Потом несколько лет баловался на ус. фишки в интеренете, играя в своё удовольствие. А сейчас после большого перерыва, на протяжении чуть больше года, поигрываю МТТ микролимиты. Залил уже не один банкролл, по разным причинам :D Люблю покер, как игру, как возможность развиваться, как возможность вырваться из зомбирующего ритма работа-дом/дом-работа! 
   В общем хочу расти, развиваться и конечно радовать своих малышек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду на курс с целью хорошо научиться играть, а именно:
  1. Самое важное самодисциплинна

  2. Изучить софт и правильно им пользоваться

  3. научиться правильно разбирать и анализировать свою игру

  4.завести новые знакомства для общения по игре и не только)) ведь покер уникальная игра

  5. Выбраться из болота микролимитов))) 

  6. И конечно развитие, цель расти и развиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам интересно, как я вижу себя через 5 лет?.. 
Поверьте мне интересно не меньше ;)  Я честно сказать не привык заглядывать далеко. Как я упомянул выше, у меня подрастают две красотульки :wub: ... Через 5 лет я вижу как, проснувшись утром, они бегут ко мне и весело кричат о чем то, у каждой своё желание, свой план на новый день. 
  Я скорее вижу путь к этому дню, для меня правда важно не разочаровать их. Поэтому на пути я буду очень стараться.
  Многие говорят, что за счастье нужно бороться! Тогда я готов бороть каждый лимит на пути к счастью! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:
1. Начал знакомство с курсом
2.Посмотрел ознакомительное видео и сделал ДЗ по курсу 3ч.
3. еда и отдых 4ч.
4. 
дорога + магазин 1ч.
5. Работа 8ч.
6. 
Сон 8ч.

ЧСЗ:
1. Работа 8ч.
2. Сон 8ч.
3. Начать знакомство с софтом. посмотреть про румы и БР 2ч.
4. Еда и отдых 4ч.
5. Выполнение ДЗ по курсу 2ч.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 зачтено    не зачтено   

 

Учет Домашних Заданий : Подготовительный курс

чсс/чсз

 

 день1 день2 день3 день4 день5 день6 день7 

 

 

 

         День 1.   

№1   Цели пост с целями в блоге

№2   Дневник и ежедневное планирование

№3   Мини-группа и покерные напарники

№4   Терминология

 

         День 2.   

№5   Получение бесплатных банкроллов

№6   Регистрация аккаунта в основном руме 

№7   Работа с софтом

 

          День 3.   

№8   Стратегия "Бетсайзинга"

№9   Префлоп модель

 

           День 4.   

№10  Алгоритм принятия решений

№11  Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

 

           День 5.   

№12  Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"

                     "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

 

           День 6.   

№13  Алгоритм письменной оценки раздач

 

           День 7.   

№14  Чек/лист подготовительного курса

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получение бесплатных БР плюс основной рум RedStar:

skrinsot-23-06-2022-1335061655980685.jpg



Установил софт и Red Star как основной рум для игры, привязка к сайту покерабилити подтвердилась. Сделал депозит.
  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: рабочий день (работа 9ч.)
1.  Установил софт H2N и Flopzilla и разбирался с их настройкой 3ч.
2. посмотрел обущающие видео 1ч.
3. отдых + еда 3ч.

ЧСЗ:
1. Сон 8ч.
2. Закрепить материалы про хад и флопзилу 2ч.
3. Начать изучение статьи "Концепция бетсайзинга" 2ч.
4. отдых и прогулка с детьми 4ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня 9.07.2022 Стартовал курс ПокерПро 5 потока. 
Тренеровка была очень позновательной, хоть и пробежался на подготовительном курсе глазами по темам. На некоторых даже остановился повнимательней. 
  - Выделил для себя основы банкролл менеджмента для КЭШ игры
  - Узнал модел развития, который буду придерживаться на протяжении всего времени.
  - Задать конкретные цели пока не очень получается, много всего хочется.. А именно я хочу как минимум выйти в ПЛЮС! Это основаная задача. Конечно рост по лемитам. Научиться грамотно анализировать свою игру. Разбирать собственные раздачи и раздачи оппонентов, чтоб лучше чувствовать игру. Научиться Спокойно относится к переездам, быть тильтоустойчивым! Конечно мы тут все за бабки бьёмся, а моя самоя большая цель это САМОДИСЦИПЛИНА! Вот наверно самая большая и главная цель на курс. Дисциплина поможет не только в игре, но и в жизни!
 
  Записал не большой конспект по видео:
 

 

photo2022-07-0913-01-371657367409.jpg



Не большой потому что большая часть информации уже известна. Больше всего выделил из сегодняшнего урока, что нужна большая мотивация и огромная концентрация! Лучше больше работать головой!
   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  9.07.2022
ЧСС: рабочий день (работа 9ч.)

1.  Сегодня первый день курса! Онлайн тренеровка 2.15ч
2. конспект в течении и после урока 40 мин.
3. выделил пару целей и задач на весь курс ~

ЧСЗ:
1. Сон 8ч.
2. повторить пройденый материал 1ч
3. работа с софтом 2ч
4. отдых и прогулка с детьми 4ч.

5. Пока больше времени хочу уделить теории поэтому ещё + 3-4ч. чтение статей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  :hi:​ 

ПРИВЕТ

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.

Меня зовут Рустем. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = JIGURBAKA)

 

Выполнение ДЗ.

==============>

Список ДЗ

https://pokerability.net/community/topic/22892-obschie-voprosy-po-kursu/?do=findComment&comment=294996

Сокращения:

 

 

 

ЕДЗ = ежедневное ДЗ

НДЗ = недельное

"+" = выполнено

"-" = не считается

"..." = пока не считается

"_%" = выполненная доля.

 

 

 

ЕДЗ:

 

10.07 +

11.07 +

12.07 +

13.07 +

14.07 +

15.07 +

 

НДЗ:

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку: +

НДЗ-2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном": +

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: +

НДЗ-4. Настройка софта: +

НДЗ-5. Выбор БРМ: +

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: +

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: +

НДЗ-8. Перечитать раздел стратегии №1: + 

НДЗ-9Просмотр видеоматериалов: 

НДЗ-10. Письменная оценка раздач: 

НДЗ-11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней: +

 

 

 

Если я буду что-то не так отмечать (изредка бывает - мы люди), то пиши через "Ответить". 

!Если теоретический вопрос ко мне, то тоже пиши через "Ответить" или в телегу)

 

Ударного настроя, упорства и успеха!

 

P.S. Обязательно ставь дату к ЧСС - а то, могут быть разные часовые пояса, и потому

не всегда понятно - когда именно ты сделал такое-то ДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   10.07.2022
ЧСС: 

1.  поспал после работы
2. погулял с детьми 
3. перечитал статью бетсайсинга

ЧСЗ:
 1. Просмотр обучающего видео
 2. игровая сессия 2-3ч 
3. выполнение ДЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 1 неделя курса.  Задание №1: 

   Я уже зарегестрирован в большинстве крупных румах : ПокерОк, Покердом, Покерстарс, Патипокер, 888покер, Покерматч, пытался собирать "плюшки", которые обещали разные стримеры за регистрацию ^_^
  
    По вашей рефералке зарегистрировался в одном основном руме RedStar

redstar1657519558.jpg

 


  И в одном руме для бонусов BetOnline

skrinsot-11-07-2022-0912391657520127.jpg


 Единственное я пока не стал делать депозит и отыгрывать бонус, по причине простой :dribble:  Хочу сначала скиллухи набраться :umnik:    А потом уже отыграть бонус и забрать плюхи :punk: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   1 неделя курса.  Задание №2: 
  
 ►Цели на 2022г. : половина года уже прошло, хотя цели и были с самого начала года! Я стремлюсь обрести себя в чем-то, т.е. найти своё дело, либо хобби, которое в свою очередь будет не просто удовлетворять мои желания и делать меня счастливее, но и приносить прибыль! Дак вот с покером я знаком давно, игра мне очень нравится, как хобби я играю уже около 2х лет. И с 2022г. я решаюсь на профессиональное обучение. Цель: - До конца года освоить теорию, подняться на 2-3 лимита ( сейчас играю самый мизер NL2 ) Уверенно чувствовать себя за столами, научиться анализировать и разбирать собственную игру.
  ►
Цель на ближайшие 2 мес. : Ну тут всё гараздо проще, курс ПокерПро пройти достойно, научиться дисциплинированно и систематически выполнять задания, планировать свой день. Очень хочется завести несколько новых знакомств, связанных с игрой. Для общения, разбора раздачь, обучения, да и просто ради приятного общения с общими интересами!
  ►
Глобальная цель на всю жизнь : Это довольно серьёзный вопрос. Ответ на него часто меняется. Я отец 2ух девочек, поэтому все мои цели и миссии очень тесно с ними связаны. Я очень хочу быть хорошим отцом, дать детям хорошее воспитание, хорошее обучение, вырастить из них прекрасных девушек. Это скорее миссия любого отца! А личная цель стать финансово независимым, хочу выучить английский.. Пару тройку раз в год путешествовать. Изучать самому и показывать дочкам этот многообразный мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.07.2022

ЧСС:

1. просмотр видео 2ч

2. две игровые сессии по 1ч.

3. выполнение Д3 1ч.

4. Настройка софта 1ч.

ЧСЗ: Рабочий день

1. работа 12ч

2. теория 2ч

3. Дорога 1ч.

4. Еда отдых 3ч.

5. Сон 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  12.07.2022
ЧСС: 
 1. Работал 12 ч. (устал :bash:
 )
 2. После работы созвонились с группой послушали тренеровку 1.5ч.
 3. отдых еда 2ч.
 4. Сон 8ч.

ЧСЗ: Рабочий день
 1. Работа 12ч. 
 2. Постараюсь на работе почитать статьи и сделать конспекты :umnik: 
 3. Посмотрю дополнительные видеоматериалы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.07.2022

ЧСС:

1. Работа 12ч

2. Теория 2ч

3. Сон.

ЧС3:

1. Выполнение дз по курсу 3-4ч.

2. Еда и отдых 3ч.

3. Сделаю депозит в основной рум и проведу пару сессий 3-4ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 1 неделя курса.  Задание №4 (БРМ): 
  
 
Я хочу попробовать миксованый банкролл. Так как я только начинаю осваивать кэш игру планирую начать с 40би. 
  
  NL2 - 40 БИ (80$)  :rembo:   
 
NL5 - 25 БИ (125$) -> NL2 (90$)
NL10 - 25 БИ (250$) -> NL5 (200$)

NL25 - 30 БИ (700$) -> NL10(450$)
NL50 - 30 БИ (1500$)-> NL25(1000$) 


А вообще хочу придерживаться более консервативного БР 30-40 БИ на лимит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 неделя курса.  Задание №5: 
 
Чек лист около-игровых моментов. 

  
  
Список около-игровых моментов для проработки: 

 
 

 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 
Ваше решение (написать): Я живу один, так что с этим проблем не будет. Изолироваться от внешних факторов могу. ДА!
 
2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»
Ваше решение (написать):  Устранил. ДА!
 
3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 
Ваше решение (написать): Это про меня, я постоянно смотрю на стек и в кассу))). Понял. Больше не смотрю, подвожу итоги только по окончанию СЕССИИ
4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 
Например:
Я плохо соображаю плотно покушав. 
Я слишком возбужден, если попил кофе. 
Я плохо соображаю, когда не выспался. 
Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 
Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.
Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 
Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 
… и т.д. 
Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 
Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 
Ваше решение (написать): На столько подробно я не разбирался в своей игре, т.е. что может влиять из эмоционального состояния. 
  - Я не могу сконцентрироваться на игре, когда есть не законченые дела.
  - Если я не выспался, то лучше вообще не садитсья за столы
  - с этим пунктом нужно по подробнее разобраться
 
5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 
Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»
Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 
Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 
Ваше решение (написать):  Тильт это очень серьезная часть игры. В этом состоянии я часто теряю свой БР. Переезды, не оптимальная игра после выигрыша большого банка, всё это я осознаю, только бороться пока тяжело! Я понимаю, что в тильте сливаю весь наигрышь. ! Буду отслеживать моменты входа в тильт и устранять их!
6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 
Ваше решение (написать):  Да. Разминку буду делать, очень хорошее занятие, разобрать перез сессией пару спорных моментов в раздаче и напомнить себе про свои ошибки , чтоб их искоренять! И вообще запустить мыслительный процесс перед игрой.
  
7. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 
Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.
Ваше решение (написать): ДА . Играю пока прохожу курс 2-4 стола.
 
8. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  
 Ваше решение (написать): Играю по рекомендации школы, пока 1 рум с хорошим $/час
9. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 
Ваше решение (написать): Да. я планирую пока свой день, сегодня-завтра, в скором времени возможно начну планировать недели :P 
 
10. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 
Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 
Ваше решение (написать): Вот как раз перед курсом я бросил курить, по моим подсчётам уходило около 5т.р./мес. Эти деньги я мог пустить на своё равзвитие, на материальные ценности, да вообще на что угодно, всё было бы полезнее чем курить! И вот я сейчас не курю уже почти 3 месяца. Планирую ещё очень сократить алкоголь и фаст фуд.
 
11. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 
Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 
Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 
Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  
Ваше решение (написать): Режим дня, то к чему я наверно стремлюсь очень долго. Только с работой и бытовыми делами крайне сложно настроить определённый режим. Спортом занимаюсь для себя, утренние пробежки и активная работа! Больше беспокоит эмоциональная часть, когда нагрузки очень большие и результать печальный, то не могу найти силы поднять настроение! 
 
12. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  
Правильный ответ: Да
Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 
Ваше решение (написать):  Да

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 14.07.2022 
ЧСС:
1.Выполнение ДЗ 2ч.
2.Пересмотрел тренеровку по настройке клиента и софта 2ч.
3. настраивал клиент и хад 

ЧС3:
1. Заканчивается неделя, скоро подводить итоги)
2. Домашка
3. чтение статей по стратегии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1 неделя курса.  Задание №7: 
 
 Концепция бетсайзинга.

Выбор бетсайзинга при ОР на префлопе. 
В позиции СО BU SB мы меняем размер ОР в зависимости кто сидит за нами.И не меняем на позиции UTG и MP всегда ставим 3bb на NL2-NL25,2.5bb на NL25-NL200

Увелечение бетсайзинга опен-рейза на CO и BU. Наш средний бетсайзинг опен-рейза равен размеру ставки открытия с позиции UTG и MP. Увеличивать размер сайзинга на CO и BU нужно, когда на SB и BB находит фиш. И не стоит увеличивать с позиции CO, если на BU сидит фиш, даже если на ББ тоже есть фиш!
Увеличиваем размер сейзинга на 0.5-1bb по сравнению с дефолтным размером.

Уменьшение бетсайзинга опен-рейза на CO BU иSB. 
Наш средний бетсайзинг опен-рейза равен размеру ставки открытия с позиции UTG и MP. Уменьшать размер сайзинга нужно, когда на блайндах находится игрок с фолдом на стил 70%+
Уменьшаем размер ОР против ребят у который фолд на стил 70% и больше, потому что такие ребята играют чаще 3бет или фолд. Мы расширяем свой спектр открытия и уменьшаем размер ОР. ЧТоб в случае кола и 3бета меньше платить.

Увелечение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе. Изменять размер сайзинга 3бет и 4бет надо против фишей. ПРотив регуляров используем один сайзинг: 
:ph34r:
 - в позиции - 9bb против ОР 2.5-3bb ; 8bb против ОР 2bb
:unsure:
 - без позиции - 10bb против ОР 2.5-3bb ; 8bb против ОР 2bb
Мы
не меняем размер сайзинга 3бета в зависимости от силы нашей руки против регуляров. Чтоб оставаться нечитаемым.
Против фишей мы можем менять размер 3бета в зависимости от силы нашей руки:

- В позиции с руками ТТ+, АQ+  - 3бетим сайзингом 11-12bb
- Без позиции с руками ТТ+, AQ+ - 3бетим сайзингом 13-14bb 
- с руками слабее - 88-99, KQo , QTs+, KTs+  мы можем 3бетить 6-9bb  :thumbup:
 

Изменение бетсайзинга на постфлопе. На постфлопе мы меняем размер ставок:
-Против фишей на всех улицах (В зависимости от силы нашей руки и структуры доски. Чем сильней рука и возможные дро, то мы ставим увеличенный размер от 2/3 до овербета. Чем слабее рука, тем выбираем меньший размер сайзинга 1/3 1/2 )
-Против регулярных игроков только в редко повторяющихся банках(Мы сохраняем стандартный размер ставок 1/2 пота, 2/3 пота, 3/4 пота! А увеличиваем или уменьшаем размер, только в редких банках, в зависимости от того, чего хотим добиться.)
Общее правило - регулярный игрок на низких лимитах воспринимает большие ставки, как сильные руки, а маленькие ставки, как слабость. Поэтому если мы хотим чаще увидеть фолд на ривере - ставим ставку большего размера, если кол то меньшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...