Перейти к содержанию

Блог "Кормящего папы"


Рекомендуемые сообщения

Отчет за 23.06.2022 и план на 24.06.2022

 

ЧСС:

1. Проверил подтверждение регистрации в основном руме от форума - ПОДТВЕРДИЛИ;

2. Прочитал концепции: "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе", "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

2. Написал эссе с теми моментами, которые вам надо исправить в своей игре согласно этой статье

3. Тренировку групповую посетил. Видимо очень рано - непонятно примерно 98% того, что говорил тренер. Подозреваю, что для этого надо пройти основной курс - ну или на подготовительном этапе к этому уроку уже нехилые такие профи доходят (кроме меня). 

4. Попробовал на "Покер Кинг" сунуться в NL10 за что был наказан потерей 15$ - хотя сначала даже +17$ было...но не остановился. 

 

ЧСЗ:

1. Изучить видео "Письменный подбор раздач"

- Прочитать концепцию: "Больших фолдов. Причина №1: "Низкий уровень игры". "Алгоритм разбора задач"

- Написать эссе с теми моментами, которые вам надо исправить в своей игре согласно этой статье,

- Разобрать формат письменной подробной оценки раздач,

- сдать проверочный тест по формату письменной подробной оценки раздач

- внести депозит 100$ в основной рум (если играть по NL5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 13

 

Общее правило концепции – необходимо делать фолды в тех ситуациях, когда вы уже вложили в банк большое количество своих денег (15бб и более), но, тем не менее, последующий экшен вынуждает вас вложить еще больше денег, когда ваша рука далеко позади спектра оппонента.

Большие фолды – это довольно избитая тема. Абсолютно все игроки нарушают принцип данной концепции – не делают большие фолды, проигрывают внушительные банки и затем сокрушаются, злятся, впадают в тильт.

 

За нарушением принципа концепции больших фолдов стоят вполне конкретные проблемы, которые и приводят к тем самым плохим коллам вместо хороших больших фолдов.

Причин масса, но стоит выделить 3 основные, которые приводят к нарушению принципа концепции больших фолдов.

 

 

 

Причина №1.

 

Низкий уровень вашей игры. Чем хуже вы играете, чем хуже понимаете игру, чем ниже ваше мастерство, тем чаще будут возникать ситуации, в которых вы не знаете, что лучше – колл или фолд. В ситуациях, в которых вы сомневаетесь и не уверены, как лучше сыграть, вы будете чаще склоняться к плохим коллам, нежели к большим фолдам или же ошибочно будете полагать, что делаете хороший колл.

 

Причина №2.

Сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу.

 

Причина №3.

Игра в неоптимальном состоянии

 

 

 

Как поднять уровень своей игры? Как стать играть лучше? Что делать, чтобы стать профессионалом? Этим вопросом мучается большинство игроков в покер.

 

Конечно, надо обучаться игре. Вариантов обучения масса – это статьи, книги, видео, бесплатные групповые тренировки или платные индивидуальные тренинги. Все это замечательно и в какой-то степени улучшает вашу игру. Но всё это должно стоять для вас на втором месте. Есть куда более эффективный и действенный метод обучения, который научит вас читать руки оппонентов, правильно интерпретировать статистику, определять наилучшую игровую линию в конкретном споте – в общем, делать все то, что отличает хорошего игрока от плохого.

 

Это подробная письменная оценка раздач. Причем не своих раздач, а раздач других игроков. И я подчеркиваю – письменная и подробная! Это означает, что вам будет необходимо ежедневно (!) письменно оценивать чужие раздачи в заданном формате. Это будет ваше первое и наиболее важное домашнее задание.

 

По письменному разбору пока НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО - видимо это будет исправляться на основном курсе как я понимаю...

 

При письменном разборе алгоритм НА КАЖДОЙ УЛИЦЕ выглядит так:

1. Определяем изначальный спектр

2. Находим причину для ставки

3. Находим причину для чека

4. Аргументируем почему именно так

5. Возвращаемся к разбираемой раздаче "По тому как сыграно"

 

hjgklfdsa1656080280.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за 24.06.2022 и план на 25.06.2022


 


ЧСС:


1. Изучил видео "Письменный подбор раздач" - Петр говорит, что "под видео будет ссылка" но ее нет...


- Прочитал концепцию: "Больших фолдов. Причина №1: "Низкий уровень игры". "Алгоритм разбора задач"


- Написал эссе с теми моментами, которые вам надо исправить в своей игре согласно этой статье,


- Разобрал формат письменной подробной оценки раздач - ничего не понял (зато честно)


- Сдал проверочный тест по формату письменной подробной оценки раздач 


 


ЧСЗ:


1. Завтра ребенка на страйкбол повезу - поэтому не уверен, что успею что-то изучить. В самом лучшем случае успею посмотреть финальное видео и поиграть час.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 14

 

+ изучить видео "заключительный урок"

+ проверить по чек-листу выполнение всех заданий курса,

- сделать "две зачетные оценки раздач из раздела" и выложить ссылки на них в блог (до вечера сделаю и добавлю)

+ сдать проверочный тест по первому разделу Стратегии и выложить скрин с прохождением в блог

rezultaty-testa1656251245.jpg

 

Результаты теста даже не удивили - во всех этих "велью" я пока откровенно "плаваю" и большую часть ответов давал "по чуйке". Надеюсь, что курс это исправит...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Занятие 1 - конспект

 

Три направления развития профессионального игрока:

 

СТРАТЕГИЯ

ПСИХОЛОГИЯ

ПРАКТИКА

 

Очень важный момент: Осознание своего $/часа

 

30000  рук на NL100 или 50 000 рук на NL50  надо играть минимум чтобы выйти на 1800$-2000$ в месяц

 

ЦЕЛЬ:

1. Закрепиться на NL 50 - NL 100

2. Прокачать свой скил

3. Накопить еще одну (основная есть - я уже взрослый мальчик) подушку безопасности!

 

Беру Americas Cardroom как основной рум для курса.

 

В BetOnline уже получил 40$ - в остальных уже были старые аккаунты к сожалению:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.07.22 - 10.07.22

 

ЧСС:

 

Установка софта - Флопзила и H2N

Настройка основного рума 

Игра в покер 2 часа

Разбор рук (надо же разобраться) 1 час

Заготовка дров - 1 час

Стрельба на 75 метров 1 час

Время с семьей 9 часов

Сон 8 часов

 

ЧСЗ

Игра в покер 2 часа

Разбор рук 2 часа

Стрельба на 75 метров 1 час

Заготовка дров 1 час

Время с семьей 9 часов

Сон 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис привет ! 

На время курса покерпро буду вести учет домашних заданий   :ph34r:  
домашние задания под спойлером, обязательно выбери режим, и укажи его. 

 

Если Вы новичок, то выбирайте версию лайт (со второй недели на задания будет уходить много времени, и пожалуйста оценивайте свое свободное время адекватно)
у кого есть есть 4 часа свободного времени ( на вскидку -  2 часа игры, 1 час разбор рук, час статьи..и того лучше иметь 5 часов свободного времени..т.к. на теорию может и маловато часа) можно выбирать хард)

 

:excl:  Light
в формате таблицы ссылка 

:excl:  Hard
в формате таблицы ссылка

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАДАНИЕ 2

 

Вчера пополнил депозит в основном руме на 104$ и по совету куратора ушел на лимит NL5

Удалось минут 45 поиграть - небольшая прибавка в банкроле порадовала:

 

balans1657456217.jpg

 

Дополнительный рум:

 

 

2-prx9eaaxk1657457483.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис привет ! 

На время курса покерпро буду вести учет домашних заданий   :ph34r:  

домашние задания под спойлером, обязательно выбери режим, и укажи его. 

 

 

Если Вы новичок, то выбирайте версию лайт (со второй недели на задания будет уходить много времени, и пожалуйста оценивайте свое свободное время адекватно)
у кого есть есть 4 часа свободного времени ( на вскидку -  2 часа игры, 1 час разбор рук, час статьи..и того лучше иметь 5 часов свободного времени..т.к. на теорию может и маловато часа) можно выбирать хард)

 

:excl:  Light
в формате таблицы ссылка 

:excl:  Hard

в формате таблицы ссылка

 

 

 

Конечно HARD - иначе смысл вообще баловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №3

 

Глобальная цель и миссия в жизни - воспитать детей ЛЮДЬМИ - уважающими мнение других но и не позволяющих марать свое мнение.

Цель на 2 месяца - подняться до NL25 - NL50 и стабильно играть в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.07.22 - 11.07.22


 


ЧСС:


Установка софта - Флопзила и H2N


Настройка основного рума


Игра в покер 2 часа


Тренировка с ребенком в лесу 3 часа


Стрельба на 75 метров 1 час


Урок по настройке софта


выполнение домашних заданий


Время с семьей 9 часов


Сон 8 часов


 


 


ЧСЗ


Игра в покер 2 час


Стрельба на 70 метров 1 час


Прогулка с собаками 1 час


Теория/домашка 1 час


Заготовка дров 2 часа


Время с семьей 9 часов


Сон 8 часов


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5

 

Выбрал "миксованый БРМ" - на старте банкрол 104$

 

Начинаю с NL 5

- при снижении банкрола до 65$ спускаюсь на NL 2 -  при достижении банкрола 200$ перехожу на NL10 - если снизится до 180$ то опять возвращаюсь на NL 5 - если вырастает до 400$ то перехожу на NL 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.07.22 - 12.07.22


 


ЧСС:


Игра в покер 2 часа


Стрельба на 70 метров 1 час


Теория/домашка 1.5 часа (мини-группа)


Поездка в Выборг 2 часа


Время с семьей 9 часов


Сон 8 часов


 


ЧСЗ:


Игра в покер 2 часа


Разбор рук/домашка 1.5 часа


Стрельба 1 час


Тест маск.костюма 1 час


Время с семьей 9 часов


Написание статьи 1 час


Сон 8 часов


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАДАНИЕ 6

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. Я просто ухожу в другую комнату где нет никаких отвлекающих факторов и куда никто не зайдет.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. Хотя в АмериканКардрум показывается прямо за столом сколько выиграл или проиграл

 

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. Главное выспаться и не иметь на момент игры никакой важной проблемы требующей срочного решения. Ну а чашка ароматного капучино только добавит красок;)

 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. Хотя я пока в него не попадал...

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Да - каждые полчаса 40-50 отжиманий и несколько прыжков чтобы размять мышцы.

 

7. Я играю такое количество (2-3), столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

 

 

8. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом. Сейчас это АмериканКардрум

 

9. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

 

10. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

 

11. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

 

12. Я нашел напарника и конференцию (скайп) для совместных занятий чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  Наша мини-группа прекрасно с этим справляется

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.07.22 - 13.07.22


 


ЧСС:


Разбор рук/домашка 1.5 часа


Игра в покер 1 час (куратор сказал сделать паузу)


Стрельба 1 час


Тест маск.костюма 1 час


Время с семьей 9 часов


Написание статьи 1 час


Сон 8 часов


 


 


ЧСЗ:


Разбор рук/домашка 2 часа


Стрельба 1 час


Чтение книги Дэна Харрингтона 1 час


Время с семьей 10 часов


Написание статьи 1 час


Сон 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.07.22 - 14.07.22


 


ЧСС:


Заготовка дров 2 часа


Стрельба 1 час


Чтение и конспектирование книги Дэна Харрингтона 1 час


Время с семьей 10 часов


Написание статьи 1 час


Сон 8 часов


 


 


ЧСЗ:


Поездка в Выборг с семьей 6 часов


Чтение книги Дэна Харрингтона 1 час


Работа с домашкой 1 час


Игра в покер 2 часа 


Написание статьи 1 час


Сон 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАДАНИЕ 8

 

Ставки на велью: прямое и тонкое.

 

 

Мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента.

 

Сделав бет на прямое велью и получив рейз – вы всегда играете 3бет и получив 4бет или пуш – играете на стэк.

 

 

Сделав бет на тонкое велью и получив рейз – вы играете фолд или в редких случаях колл.

 

 

Ставка на прямое велью.

 

Ставку на прямое велью вы делаете, когда готовы с радостью сыграть на стэк прямо сейчас. Оппонент не только коллирует большее количество рук слабее, но и играет с вами на стэк с большим количеством рук слабее.

 

 

Условие для совершения ставки на прямое велью. Для того чтобы сделать ставку на прямое велью вам надо иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента 2 категории – с которыми он рейзит и играет на стэк.

 

Линия розыгрыша при ставке на прямое велью. Бет-3бет и игра на стэк; рейз бета-4бет и игра на стэк.

 

 

Когда у вас есть причина для ставки на прямое велью вы можете получить колл или рейз. С коллом все понятно – на этом наша линия заканчивается, и мы играем следующую улицу, где снова определяем причину для ставки. В случае рейза – всегда играете ре-рейз и готовитесь играть на стэк на этой улице. Никаких коллов и слоуплеев!

 

 

Ставка на тонкое велью.

 

Ставку на тонкое велью вы делаете, когда вы рады получить колл от оппонента, но расстраиваетесь, когда получаете рейз.

 

Ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее – рейзом.

 

 

 

Условие для совершения ставки на тонкое велью. Для того чтобы сделать ставку на тонкое велью вам надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента.

 

 

Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью. Бет-фолд. В исключительных случаях бет-колл. Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью!

 

 

 

Ставки велью: прямое или тонкое?

 

Причины для ставок справедливы для всех улиц: префлопа, флопа, терна, ривера.

 

На префлопе вы должны также сравнивать эквити своей руки с общим спектром продолжения и спектром ре-рейза: 3бета или 4бета.

 

Если вы впереди спектра ре-рейза – значит вы делаете ставку на прямое велью и получив рейз, вы делаете ре-рейз и играете на стэк. Если позади – значит выкидываете свою руку на рейз или в качестве исключения коллируете, но никогда не делаете ре-рейз. 

 

 

До тех пор, пока вы плохо считаете комбинации в спектре противника, прикидываете эквити своей руки против его спектра, плохо разбираетесь в понятиях «изначальный спектр» и «предполагаемый спектр продолжения», то делая ставку на велью задайте себе простой вопрос:

 

 

- Хочу ли я сыграть со своей рукой на стэк прямо на этой улице?

 

 

Если ответ:

 

- «Да» - то вы делаете ставку на прямое велью и следуете логике розыгрыша при ставках на прямое велью.

 

- «Нет» - то вы делаете ставку на тонкое велью и следуете логике этой причины для ставки.

 

 

Ставки на блефе.

 

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:

 

1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.

 

2. Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.

 

3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.

 

Руки без аутов на усиление. Если ваша рука имеет ауты на усиление – необходимо рассмотреть ставку на полублефе.

 

Блефы с руками без аутов на ривере и других улицах. Раз ваша не имеет аутов на усиление - ставки на блефе бывают только на ривере. На префлопе, флопе и терне большинство рук имеет ауты на усиление, поэтому на этих улицах мы редко ставим на блефе.

 

Исключение из правила на префлопе, флопе и терне: мы можем поставить на блефе, когда получим авто-прибыль с мусорной рукой.

 

 

Отказаться от блеф ставок на флопе, терне и ривере. Первое из условий для ставки на блефе – это отсутствие аутов на усиление и возможности выиграть на вскрытии. Это означает, что ваша рука очень слабая. Для того, чтобы сделать с ней ставку нужно уметь читать спектр оппонента, сравнивать реальное фолд эквити и требуемое и понимать есть ли у оппонента руки слабее для фолда, ведь этого требует второе и третье условие для прибыльной блеф ставки.

 

 

Ставки на полублефе.

 

Полублеф – это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флаш-дро, комбо-дро; или ставка со слабой готовой рукой: А-хай, вторая, третья, четвертая пара, топ-пара со слабым кикером.

 

При полублеф ставках вы позади спектра продолжения на той улице где сделали ставку, но можете усилиться до лучшей руки на следующих улицах. Такая ставка не является чистым блефом, ведь при блефах вы не можете выиграть на вскрытии. При полублеф ставках вы можете собрать комбинацию сильнее и выиграть на вскрытии. Поэтому полублеф ставки можно делать на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.

 

 

Полублеф ставки самые частые при игре в покер.

 

Полублеф ставки с неготовыми руками. Вы должны делать ставку с неготовыми руками, если можете максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити.

 

 

Максимизировать эквити руки за счет фолд-эквити означает что полублеф ставкой, вы можете выбить у оппонента руки равные вашей по силе или рук сильнее. В случае колла от оппонента вы увидите терн или терн+ривер и имеете возможность собрать лучшую руку со своей неготовой рукой, т.е. реализуете ее эквити.

 

 

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации. И наоборот – чем больше аутов у вашей неготовой руки, тем реже оппонент может выкидывать и ставка все равно будет плюсовой.

 

 

Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. Мы делаем полублеф ставку, когда:

 

- у нас много фолд эквити и мало эквити,

 

- у нас мало фолд эквити и много эквити,

 

- у нас среднее фолд эквити и среднее эквити.

 

Мы не можем делать полублефовую ставку, когда у нас мало фолд эквити и эквити.

 

 

Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити. Слабые готовые руки – это Ахай, четвертые, третьи, вторые пары и топ-пары без кикера. Вы должны делать ставку со слабыми готовыми руками, когда можете украсть достаточное эквити неготовых рук соперников и блеф эквити.

 

Достаточное эквити неготовых рук соперников – это ауты неготовых рук, которые младше вашей готовой руки, но которые могут усилится на последующих улицах до лучшей руки. Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, надо чтобы у них было:

 

- 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера,

 

- или 9 аутов+ на усиление с терна до ривера.

 

Чем больше таких рук в изначальном спектре оппонента или оппонентов – тем чаще мы будем делать полублеф ставку для кражи эквити. Если в спектре оппонента таких рук больше 20% и ваше реальное фолд эквити выше требуемого, то вы должны делать полублеф ставку.

 

 

Грубая ошибка – «ставка для информации». Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов! У начинающих игроков возникает соблазн всегда ставить с готовыми руками не важно много эквити у неготовых рук соперника или нет. Это происходит из-за того, что игрока не знают, что делать, когда они чекнули со слабой руки – сколько улиц коллировать и насколько большие ставки. Им проще поставить «для информации», убедиться, что у оппонента рука сильнее и выкинуть на рейз или ставки на следующих улицах. Это грубая ошибка!

 

 

Нет таких причин для ставок, как:

 

- получение информации,

 

- получение мертвых денег.

 

 

Всё это – это последствия любой ставки, а не ее причина. В случае любой ставки – вы получаете информацию о спектре оппонента. Когда ваш оппонент выкидывает на ставку, вы получаете «мертвые деньги» - те деньги, которые уже вложены в банк до вашей ставки.

 

 

Двусторонние причины для ставок. 

У каждой ставки есть одна главная причина – прямое или тонкое велью, ставка на блефе, ставка на полублефе для максимизации эквити с неготовыми руками или для кражи эквити со слабыми готовыми руками. Но иногда одна ставка может отвечать условиям сразу двух причин для ставок – ставки на тонкое велью и ставки на полублефе для кражи эквити. Такая ставка будет двусторонней. Чаще всего это происходит в мультипотах – когда вы играете более чем против одного оппонента. Реже – когда вы играете против одного оппонента.

 

Двусторонние ставки происходит из-за того, что спектр рук оппонента или оппонентов неоднороден. Часть рук из изначального спектра оппонент выкидывает на вашу ставку, и вы крадете его эквити. С другой частью спектра оппонент продолжает и против нее у вас может быть ставка на тонкое велью.

 

Не допустить ошибку – нет причины для ставки, но скрещиваем две причины и делаем ее! Когда вы делаете двустороннюю ставку у вас всегда есть главная причина для ставки. Она должна точно отвечать требованиям одной из причин для ставки: бет на тонкое велью или бет на полублефе. Если ни одна из причин для ставок полностью не выполняется – вы не делаете ставку. Если у вас нет бета на тонкое велью, т.к. рука против спектра продолжения оппонента имеет менее 50% эквити и при этом в его спектре недостаточно рук у которых 6+ аутов на усиление с флопа до ривера – вы не делаете ставку. Не надо придумывать себе ставку, когда выполняется «чуть-чуть тонкое велью» и «чуть-чуть полублеф». Вы всегда помните, что у вас должна быть 1 главная причина для ставки. Если ее нет – вы ее не делаете.

 

 

Ставка на блефе делается, когда у вашей руки нет эквити на усиление и реальное фолд эквити больше требуемого. На префлопе – у любой руки есть эквити.

 

 

Резюме причин для ставок на полублефе:

 

  • 1. Ставки на полублефе бывают на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.
  • 2. На префлопе возьмите готовые чарты опен-рейзов и 3бет-сквизов, чтобы каждый раз не определять есть ли у вас причина для ставки на полублефе или нет. Отыграйте по ним 200к рук, затем разберите базу и скорректируйте свои префлоп спектры в сторону расширения или сужения.
  • 2.1. Полублеф ставки на префлопе отличаются от блеф ставок тем, что вы можете делать их даже если ваше реальное фолд эквити ниже требуемого. Ставки на полублефе на префлопе делаются с руками среднего велью спектра и топ спектра, а ставки на блефе с руками мусорного спектра.
  • 3. На постфлопе, если у вас неготовая рука: бэкдор ФД+бэкдор гаштот, 1 оверкарта, гатшот, ОЕСД, ФД, комбо-дро, то вы рассматриваете ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити посредством того, что вы выбиваете руки равные вашей по силе или руки сильнее.
  • 3.1. Вы можете делать полублеф ставку, когда: у вас много эквити и мало фолд эквити; у вас мало эквити и много фолд эквити; у вас среднее количество эквити и фолд эквити.
  • 3.2. Вы не можете делать ставку на полублефе, когда у вас мало эквити и мало фолд эквити.
  • 4. На постфлопе, если у вас слабая готовая рука: А-хай, четвертая, третья, вторая пара или топ-пара со слабым кикером вы рассматриваете ставку на полублефе с целью кражи эквити рук слабее.
  • 4.1. Если вы можете украсть у рук оппонента/оппонентов 6+ аутов с флопа до ривера или 9+ аутов с терна до ривера – вы должны делать ставку. Таких рук в спектре оппонента/ов должно быть 20% и при этом реальное фолд эквити вашей ставки должно быть выше требуемого.
  • 4.2. Если оппонент не выкидывает свое эквити или эквити его рук меньше требуемого для кражи – вы не делаете ставку на полублефе. Никаких ставок «для информации»! Информация, кража мертвых денег – это последствия любой ставки, но не их причина.
  • 5. Двусторонние ставки могут выполнять сразу 2 задачи – кражу эквити и ставку на тонкое велью. Чаще всего бывают в мультипотах.
  • 5.1. Если после вашей ставки один оппонент выкинул, а другой продолжил – уточните причину для ставки против его спектра продолжения.
  • 5.2. У каждой причины есть 1 главная причина для ставки, вторая причина – это лишь побочное действие против одного конкретного диапазона.  Если вы не можете найти ни одну причину для ставки, которая точно отвечает условиям ставки на полублефе или на тонкое велью – не делайте ставку! Если у вас «немножко выполняется 1 причина для ставки и немножко другая» - то у вас нет причины для ставки. Не делайте ее и играйте через чек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:umnik: дрова крутая штука, помогает дать умеренную физическую нагрузку. Как и сессии размазываю по дню, не дольше часа - потом обязательно перекур 15 минут) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...