Перейти к содержанию

Донк на ривере по закрывшемуся флешу


Рекомендуемые сообщения

Оппонент регулярный игрок. На него 2.8к рук. Afreq F 31 T 35 R 25. WTSD 34 WSD 59 WWSF 49. ch-ra F 4.3. F to cbet 42 общий. F to Cbet OOP 52

 

Вопрос: Как сыграно по сайзингам на флопе и терне? Что делаем на ривере? 

Каков будет спектр чека оппонента в случае донка на флеш ривере?
Если оппонент донкает флеши, то в случае чека я могу предположить, что у него не будет натсов и ставить с любыми 2 картами? Если оппонент донкает на флеш ривере, какие руки в блеф я могу заложить ему?
 

101655030679.png

 

 

Предполагаемый спектр чека на ривере оппонента

 

 

111655031605.png

 

121655031789.png

 

 

 

Вопрос: какие руки оппонент сыграет через чек-колл? Могу ли я ставить с любыми 2 руками, если мне известно, что на ривере у него есть спектр донкбета по закрывшемуся флешу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывается с СО с парой JJ, рег на ББ колит.

Спектр кола оппа:

 

 

izobrazenie2022-06-121525255371655036727.png

 

 

Флоп

Опп чекает. У нас есть ставка на вэлью. Спектр продолжения оппа вижу таким:

 

 

izobrazenie2022-06-121528201451655036902.png

 

 

Хиро ставит 2/3 - думаю такая ставка оправданна, т.к. у ББ много дро рук на такой доске и мы хотим заставить их тянуть подороже. 

ББ колит.

 

Терн

ББ чекает. Хиро ставит 3/4. Предполагаю спектр продолжения оппа.

 

 

izobrazenie2022-06-121533172841655037199.png

 

 

У нас 91% эквити и самая сильная на данный момент рука - если бы опп зарейзил, хотим играть на стэк.

 

На такой доске с двумя ФД и различными ОЕСД, возможно, стоило рассмотреть опцию овербета. Особенно учитываю, что опп с ВТСД 34 явно склонен тащить много лишних рук. 

 

ББ колит. Думаю можно убрать из его диапазона часть сильных рук, которые он должен рейзить на такой дровяной доске. Поэтому после кола его диапазон вижу таким:

 

 

izobrazenie2022-06-121540213261655037623.png

 

 

Ривер

Закрывается флэш и получаем неприятный донк крупного размера.

Возможно, диапазон его донка выглядит так:

 

 

izobrazenie2022-06-121545561791655037958.png

 

 

По имеющейся информации, опп выглядит неагрессивно. Поэтому оставляем в его донке только сильные руки две пары+ и 10% пустых рук.

У нас 16% эквити. Шансы банка на кол 28%+7% запас, итого 35%. Играем пас.

 

Вопросы Хиро:

Если оппонент донкает флеши, то в случае чека я могу предположить, что у него не будет натсов и ставить с любыми 2 картами?

 

Нет. Несмотря на отсутствие натсов, опп может заколить и с другими руками. Например, со второй парой. С ВТСД 34 опп выглядит пока телефонисто. Хотя имея стат WWSD 59 можем предположить, что за имеющуюся выборку ему везло - заходили сильные руки, с которыми он шёл до вскрытия. 

По закрывшемуся флешу стоит блефовать только имея в руке блокер на флэш.

 

Если оппонент донкает на флеш ривере, какие руки в блеф я могу заложить ему?

 

В блеф можно закладывать 10% пустых рук всегда. На закрывшемся флэше это часто будут руки с одной флэшевой картой.

 

какие руки оппонент сыграет через чек-колл?

 

Смотря на какую ставку. На ставку 1/2 пота это могут быть все руки от 8х+

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов много, будем разбираться по очереди:

 

 

Как сыграно по сайзингам на флопе и терне?

По сайзингу - ок. Мы сильно блочим его ТП и нужно потенциально давать оппу заколить с второй парой здесь флоп и терн

 

 

 

Что делаем на ривере? 

Очевидно фолдим. По линии оппа настолько редко здесь будут блефы, что можно ими пренебречь. Здесь диапазон донка из велью будет стрит плюс.

 

 

 

Каков будет спектр чека оппонента в случае донка на флеш ривере?

Не сильно понял вопрос. В спектре чека будут все те руки, которые не донкают по идее :idontno:

 

 

 

Если оппонент донкает флеши, то в случае чека я могу предположить, что у него не будет натсов и ставить с любыми 2 картами?

Нет, не можем, т.к. у оппа кроме диапазона донка будет и диапазон чек/колла.

 

 

 

Если оппонент донкает на флеш ривере, какие руки в блеф я могу заложить ему?

Промазавшие ФД и ОЕСД. Но по этой линии оппа настолько редко здесь будут блефы, что можно ими пренебречь.

 

 

 

какие руки оппонент сыграет через чек-колл?

Основа диапазона чек/колла ТП будут с первыми двумя кикерами. Примерно так:

 

screenshot5191655141033.png

 

 

 

 

Могу ли я ставить с любыми 2 руками, если мне известно, что на ривере у него есть спектр донкбета по закрывшемуся флешу?

С любыми двумя картами нам не нужно ставить. У нас будет диапазон, когда наша рука выйграет на ШД в ответный чек, но ставку заколят только руки лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...