Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

skrinsot-11-06-2022-2010311654967411.png

 

Неизвестный оппонент на СО открывается в 2.5 бб, я 3бет 10бб опп кол. Имеет впип 24 пфр 23

Его спектр в моих глазах:

 

 

skrinsot-11-06-2022-2018001654967764.png

 

 

ФЛОП

 

мы не попадаем во флоп,но так как у нас есть бекдур натс флеш и гатшот, я ставлю 1/3 пота. Оппонент кол. Спектр продолжения в моих глазах:

 

 

skrinsot-11-06-2022-2022181654968021.png

 

 

ТЕРН

 

На терне выпадает бланк, опп чек я чек бихайнд. Спектр продолжения оппонента на мой взгляд:

 

 

skrinsot-11-06-2022-2024151654968139.png

 

 

РИВЕР

 

ривер опп ставит 20% банка, у нас 10% эквити на шоудауне выиграть по хай карте:

 

 

 

 

skrinsot-11-06-2022-2025321654968221.png

 

 

 

 

Оппонент показал слабую линию, и я решил блеф ререйз сделать. Очень редко при такой слабой линии на терне и ривере у оппонента будет далеко впереди диапазон, ведь у нас есть блокер на стрит J , поэтому я , поразмыслив, думаю что у него 2я-3я пары ,  гатшот или нижние кармашки. Я принимаю выбор надавить на него ререйзом, на что опп и падает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skrinsot-11-06-2022-2010311654967411.png

День добрый! 

Оппонент открывается с Co стандартным сайзингом 2,5bb, у героя рука АBs, которая входит в ренж 3 бета. Герой делает 3 бет. 

Выходит Q\10\7 довольно скоординированная доска. 

Так как у героя неготовая рука, то у нас нет Эквити на прямое Велью.

Проверяем есть ли у нас эквити на тонкое Велью.

Соотношение нашего Велью к ренжу оппонента я вижу таким.

 

flop1654979705.PNG

 

Эквити для тонкого Велью недостаточно. Поэтому герой должен играть через чек/колл.

Так как у нас есть 4 аута на усиление до стрита, и 3 туза, то я не думаю, что стоит превращать нашу руку в блеф. 

На флопе оппонент чекает, герой делает мин бет 1/4 оппонент колит.  Колл оппонента я вижу таким. 

 

 

 

 

 

callflop1654980044.PNG

 

 

 

На терне у выходит 2 креста и наше эквити составляет 20 процентов. 

 

 

turn1654980148.PNG

 

оппонент чек и герой чек. В принципе все правильно. 

На ривере выходит 9 пик и у нас 0 эквити. 

Оппонент делает мин бет и герой превращает свою руку в блеф, делая рейз. 

Мы совсем не попали в доску.  Доска оппонента. Такой рейз будет на дистанции мега убыточным. Единственно, если изучив соперника и точно знать что он не будет делать мин беты с хорошей картой, тогда да. Но в большинстве случаев это чек/ фолд. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент неизвестный, считаем регом

 

Префлоп

Оппонент открывается с СО. Его спектр

 

11654987355.png

 

 

Рука Хиро входит в спектр 3бета. Хиро 3бет 10бб. По новой префлоп-модели мы играем 3бет против сайза 2.5бб размером 7.5бб (Даже, если играем по старой префлоп-модели, то стандарнтый 3бет должен быть 9бб)

 

СО коллирует. Спектр колла

 

21654987593.png

 

 

Флоп

Т.к. доска сухая и в глазах оппонента мы будем часто в неё ставить кбет и у оппонента есть причина для ставки, то он скорей будет играть чек-рейзом, чем донком, поэтому чекать оппонент будет со всем своим спектром

 

Ищем причину для ставки

 

Вэлью

Эквити против изначального спектра меньше 60%, поэтому ставки на вэлью нет

 

31654987786.png

 

 

Полублеф

У Хиро рука, которую можно отнести как к готовой слабой руке, так и неготовой

 

С готовой слабой рукой мы ставим, если у оппонента есть 6+ аутов на усиление против нашей руки, которые составляют 20% его ренджа и которые он готов выбросить

К данному типу рук относятся бродвейные комбинации у оппонента, но на ставку на флопе эти руки не фолдят, поэтому ставки для кражи эквити нет

 

С неготовой рукой мы ставим, если у нас много эквити и мало фэ, мало эквити и много фэ или среднее эквити и среднее фэ. Фактически, у нас только 4 аута на гатшот, т.к. ауты на А могут усилить оппонента лучше, чем Хиро, т.е. у Хиро мало эквити и нужно много фэ. 

Спектр продолжения

 

41654988165.png

 

 

ФЭ = 22.5%, т.е. мало фэ. У Хиро мало эквити мало фэ, поэтому причины для ставки для максимизации эквити нет

 

У Хиро нет причин для ставки, надо играть от чека

 

Линия игры: чек-бихайнд

 

Хиро поставил 30% пота, оппонент коллировал. Спектр колла

 

51654988369.png

 

 

Тёрн

Оппонент чекает, спектр чека

 

81654988491.png

 

 

Ищем причину для ставки

 

Вэлью

Эквити против изначального спектра меньше 57%, поэтому ставки на вэлью нет

91654988537.png

 

Полублеф

В спектре оппонента всего 3 комбинации с 8 аутами, поэтому ставки для кражи эквити нет

 

Спектр продолжения

 

101654988808.png

 

 

ФЭ = 17%, т.е. мало фэ и мало эквити, поэтому ставки для максимизации эквити тоже нет

 

У Хиро нет причин для ставки, надо играть чек

 

Хиро чек

 

Ривер

Оппонент ставит 1/5 пота. В спектре оппонента отсутствуют руки, против которых у нас есть эквити, поэтому рейз возможен только на блефе

 

111654989022.png

 

 

Спектр продолжения

 

121654989108.png

 

 

ФЭ = 45%. Стандартный размер рейза = 3х+2бб = 20бб. Необходимое ФЭ = 20/(32+6+20) = 34%, реальное фэ больше необходимого, поэтому ставка в блеф будет плюсовой

 

Линия игры: рейз/фолд

 

Хиро играет рейз 26бб. Необходимое ФЭ = 26/(32+6+26) = 40.5%, с учётом рейка это околонулевой рейз, ставка в 20бб сгенерировала бы такое же фэ, но нужно меньше необходимого фэ, поэтому она прибыльней

 

Итоги: меньший сайз на префлопе при 3бете; на флопе нет причины для ставки; на ривере рейз меньшего размера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп у нас нет причины для ставки здесь.

Если ты тут играешь от страты ренжбета, то нужно ставить и терн выбивая его Тх и гатшоты. Но я бы рекомендовал пока на микролимитах играть строго от причин для ставки.

Ривер - блеф рейз имеет место быть здесь. Только можно дать меньшим сайзом. 3-3.5х диапазон фолда у оппа будет таким же, а необходимое ФЭ будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи.

 

 

 

Микролимиты.

За столом 4 игрока. Все слабые регуляры.

ПРЕФЛОП. Игрок на СО опен-рейз 2,5 бб (24/24). Изначальный спектр рук оппа вижу таким:

11655128238.jpg

Герой на БТН с карманной рукою  :ah:  :jh: , сделавши оценку спектра рук оппа, нашел причину для ставки 3бет на тонкое велью согласно рейнжам ор размером в 10 бб. Эквити руки героя 58%. Банк 20 бб.

21655128243.jpg

Оцениваем спектр продолжения оппа. С3бет СОвсБТН.

31655128248.jpg

ФЛОП. :qd:  :ts:  :7h: . Опп на СО чек. Спектр продолжения руки оппа вижу так:

41655128254.jpg

Герой на БТН делает ставку 5,8 бб (29% пота) на полублефе с целью  максимизации эквити за счет ФЭ, выбивая руки сильнее или равные по силе. Эквити руки героя 42%. После ставки героя опп делает колл. Банк 32 бб. Спектр его продолжения выглядит так:

51655128258.jpg

ТУРН. :qd:  :ts:  :7h:  :2c:   Опп на СО чек. Спектр продолжения руки оппа вижу так:

61655128264.jpg

Герой не находит причину для ставки (на прямое и тонкое велью). Ставку на полублефе герой решил не делать. Эквити его руки 27%.

РИВЕР. :qd:  :ts:  :7h:  :2c:  :9s:   СО делает мин.ставку 18%. Спектр его продолжения выглядит так:

71655128268.jpg

Герой на БТН делает на чистом блефе ставку рейз х4, дабы выбить Ахай+вторые и третьи пары+ТП со слабым кикером.

СО фолд.

Раздача сыграна хорошо. Я попытался бы, будучи префлоп агрессором, выбить оппа на флопе ставкой 2/3 пота.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент неизвестный, считаем регом

 

Префлоп

Оппонент открывается с СО. Его спектр

 

11654987355.png

 

 

Рука Хиро входит в спектр 3бета. Хиро 3бет 10бб. По новой префлоп-модели мы играем 3бет против сайза 2.5бб размером 7.5бб (Даже, если играем по старой префлоп-модели, то стандарнтый 3бет должен быть 9бб)

 

СО коллирует. Спектр колла

 

21654987593.png

 

 

Флоп

Т.к. доска сухая и в глазах оппонента мы будем часто в неё ставить кбет и у оппонента есть причина для ставки, то он скорей будет играть чек-рейзом, чем донком, поэтому чекать оппонент будет со всем своим спектром

 

Ищем причину для ставки

 

Вэлью

Эквити против изначального спектра меньше 60%, поэтому ставки на вэлью нет

 

31654987786.png

 

 

Полублеф

У Хиро рука, которую можно отнести как к готовой слабой руке, так и неготовой

 

С готовой слабой рукой мы ставим, если у оппонента есть 6+ аутов на усиление против нашей руки, которые составляют 20% его ренджа и которые он готов выбросить

К данному типу рук относятся бродвейные комбинации у оппонента, но на ставку на флопе эти руки не фолдят, поэтому ставки для кражи эквити нет

 

С неготовой рукой мы ставим, если у нас много эквити и мало фэ, мало эквити и много фэ или среднее эквити и среднее фэ. Фактически, у нас только 4 аута на гатшот, т.к. ауты на А могут усилить оппонента лучше, чем Хиро, т.е. у Хиро мало эквити и нужно много фэ. 

Спектр продолжения

 

41654988165.png

 

 

ФЭ = 22.5%, т.е. мало фэ. У Хиро мало эквити мало фэ, поэтому причины для ставки для максимизации эквити нет

 

У Хиро нет причин для ставки, надо играть от чека

 

Линия игры: чек-бихайнд

 

Хиро поставил 30% пота, оппонент коллировал. Спектр колла

 

51654988369.png

 

 

Тёрн

Оппонент чекает, спектр чека

 

81654988491.png

 

 

Ищем причину для ставки

 

Вэлью

Эквити против изначального спектра меньше 57%, поэтому ставки на вэлью нет

91654988537.png

 

Полублеф

В спектре оппонента всего 3 комбинации с 8 аутами, поэтому ставки для кражи эквити нет

 

Спектр продолжения

 

101654988808.png

 

 

ФЭ = 17%, т.е. мало фэ и мало эквити, поэтому ставки для максимизации эквити тоже нет

 

У Хиро нет причин для ставки, надо играть чек

 

Хиро чек

 

Ривер

Оппонент ставит 1/5 пота. В спектре оппонента отсутствуют руки, против которых у нас есть эквити, поэтому рейз возможен только на блефе

 

111654989022.png

 

 

Спектр продолжения

 

121654989108.png

 

 

ФЭ = 45%. Стандартный размер рейза = 3х+2бб = 20бб. Необходимое ФЭ = 20/(32+6+20) = 34%, реальное фэ больше необходимого, поэтому ставка в блеф будет плюсовой

 

Линия игры: рейз/фолд

 

Хиро играет рейз 26бб. Необходимое ФЭ = 26/(32+6+26) = 40.5%, с учётом рейка это околонулевой рейз, ставка в 20бб сгенерировала бы такое же фэ, но нужно меньше необходимого фэ, поэтому она прибыльней

 

Итоги: меньший сайз на префлопе при 3бете; на флопе нет причины для ставки; на ривере рейз меньшего размера

А почему нет причины для ставки на флопе? у нас натс гатшот + 3 аута на туз + бекдурный флеш.  Я так понимаю текстуры с дамами и десятками самые неприятные для кбета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оппонент неизвестный, считаем регом

 

Префлоп

Оппонент открывается с СО. Его спектр

 

11654987355.png

 

 

Рука Хиро входит в спектр 3бета. Хиро 3бет 10бб. По новой префлоп-модели мы играем 3бет против сайза 2.5бб размером 7.5бб (Даже, если играем по старой префлоп-модели, то стандарнтый 3бет должен быть 9бб)

 

СО коллирует. Спектр колла

 

21654987593.png

 

 

Флоп

Т.к. доска сухая и в глазах оппонента мы будем часто в неё ставить кбет и у оппонента есть причина для ставки, то он скорей будет играть чек-рейзом, чем донком, поэтому чекать оппонент будет со всем своим спектром

 

Ищем причину для ставки

 

Вэлью

Эквити против изначального спектра меньше 60%, поэтому ставки на вэлью нет

 

31654987786.png

 

 

Полублеф

У Хиро рука, которую можно отнести как к готовой слабой руке, так и неготовой

 

С готовой слабой рукой мы ставим, если у оппонента есть 6+ аутов на усиление против нашей руки, которые составляют 20% его ренджа и которые он готов выбросить

К данному типу рук относятся бродвейные комбинации у оппонента, но на ставку на флопе эти руки не фолдят, поэтому ставки для кражи эквити нет

 

С неготовой рукой мы ставим, если у нас много эквити и мало фэ, мало эквити и много фэ или среднее эквити и среднее фэ. Фактически, у нас только 4 аута на гатшот, т.к. ауты на А могут усилить оппонента лучше, чем Хиро, т.е. у Хиро мало эквити и нужно много фэ. 

Спектр продолжения

 

41654988165.png

 

 

ФЭ = 22.5%, т.е. мало фэ. У Хиро мало эквити мало фэ, поэтому причины для ставки для максимизации эквити нет

 

У Хиро нет причин для ставки, надо играть от чека

 

Линия игры: чек-бихайнд

 

Хиро поставил 30% пота, оппонент коллировал. Спектр колла

 

51654988369.png

 

 

Тёрн

Оппонент чекает, спектр чека

 

81654988491.png

 

 

Ищем причину для ставки

 

Вэлью

Эквити против изначального спектра меньше 57%, поэтому ставки на вэлью нет

91654988537.png

 

Полублеф

В спектре оппонента всего 3 комбинации с 8 аутами, поэтому ставки для кражи эквити нет

 

Спектр продолжения

 

101654988808.png

 

 

ФЭ = 17%, т.е. мало фэ и мало эквити, поэтому ставки для максимизации эквити тоже нет

 

У Хиро нет причин для ставки, надо играть чек

 

Хиро чек

 

Ривер

Оппонент ставит 1/5 пота. В спектре оппонента отсутствуют руки, против которых у нас есть эквити, поэтому рейз возможен только на блефе

 

111654989022.png

 

 

Спектр продолжения

 

121654989108.png

 

 

ФЭ = 45%. Стандартный размер рейза = 3х+2бб = 20бб. Необходимое ФЭ = 20/(32+6+20) = 34%, реальное фэ больше необходимого, поэтому ставка в блеф будет плюсовой

 

Линия игры: рейз/фолд

 

Хиро играет рейз 26бб. Необходимое ФЭ = 26/(32+6+26) = 40.5%, с учётом рейка это околонулевой рейз, ставка в 20бб сгенерировала бы такое же фэ, но нужно меньше необходимого фэ, поэтому она прибыльней

 

Итоги: меньший сайз на префлопе при 3бете; на флопе нет причины для ставки; на ривере рейз меньшего размера

А почему нет причины для ставки на флопе? у нас натс гатшот + 3 аута на туз + бекдурный флеш.  Я так понимаю текстуры с дамами и десятками самые неприятные для кбета

 

Обычно, руку типа A-хай, особенно, с хорошим кикером, мы относим к готовой слабой руке. А значит, для ставки надо, чтобы у оппонента было достаточное эквити у неготовых рук с 6+ аутами, которые он будет выбрасывать. У оппа узкий спектр и 6 аутов есть только у некоторых бродвейных рук. Как сам считаешь, будет он их фолдить на такой доске? Конечно, нет. Даже, если мы отнесли данную руку к неготовой, то у тебя максимум 6 аутов, 4 - на гатшот и 2 на бдфд. На А ауты, скорей всего, будут обратными, т.к. могут дать оппу лучшую руку, чем нам и мы будем тащить "вмёртвую". ФЭ на такой доске у него мало. У тебя среднее эквити и мало фэ, ставки нет. В общем то, я про всё это уже подробно в разборе расписал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: :ah:  :jh:

 

Опп 24/24 с СО оР 2,5бб, хиро с BU согласно префлоп модели 3бетит сайзом 10бб, сайз 3бета считаю хорошим, плотным. Опп колл. Эквити руки против предполагаемого спектра колла 3бета 52%. 

 

Спект оР:

or1655192152.png

 

 

Спект колла:

koll1655192160.png

 

 

Флоп: :qd:  :ts:  :7h:

 

Хиро не зацепился за флоп, эквити руки против предполагаемого спектра продолжения 32%. Причин для ставок на велью прямое/тонкое нет, ставить на полублефе не можем мало эквити мало фэ. Линия игры чек/фолд

Опп чек, Хиро бет 5,8бб, Опп колл.

 

Спектр Опп:

flop1655192173.png

 

 

Терн: :qd:  :ts:  :7h: :2c:

 

Бланк, Эквити руки 22% играть нужно через чек/фолд. 

Опп чек, Хиро чек.

 

Спектр Опп:

tern1655192184.png

 

 

Ривер: :qd:  :ts:  :7h: :2c:  :9s:

 

Эквити руки 0%, причин для ставки нет. Линия игры чек, фолд.

Опп бет 6бб, Хиро рейз 26бб. Опп фолд.

 

 

Вывод: Хиро рейзом на ривере сильно рискрвал, в рейндже Опп как у префлоп коллера было много бродвея, сетов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...