Перейти к содержанию

Путь к Nl10000


Рекомендуемые сообщения

ЧСС

1. Послушал, законспектировал 1 тренировку курса Покер Про - 3 часа

2. Игра в покер - 5 часов

3. Разбор раздач - 2 часа 

4. Общение с покерными напарниками - 2 часа

 

ЧС3

1. Разобрать свою базу на предмет дорогих ошибок - 2 часа

2. Сделать задание чек-листа околоигровых моментов - 2 часа

3. Игра в покер - 5 часов

4. Отдых, подготовка к завтрашнему рабочему дню - 2 часа

5. Разбор новых концепций для улучшения игры - 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий конспект по 1 тренировке

 

Стратегия+Психология+Практика= Профит
 
Стратегия 
1. Префлоп
2. Постфлоп
3. Алгоритм
 
Психология
1. Мотивация
2. Анти-тильт
3. План
 
Практика
1. Игра
2. Обучение
3. Около игры
 
Расходы 300 баксов/ Подушка на 3 месяца 900 баксов = 50к рук на нл10 с винрейтом 3бб\100.
 
3 Цели начинающего про
 
1. Закрепиться на "освобождающем" лимите
2. Наработать скилл для плюсовой игры
3. Накопить подушку безопасности
 
Стратегия игры. Признаки бессистемности
1. Нет плана
2. Нет подследовательности
3. Нет регулярности
4. Нет формата
 
 
Признаки системности
1. Есть план
2. Есть последовательность
3. Есть мотивация
4. Есть регулярность
5. Есть формат
 
Секрет успеха не много работать, а работать головой
 
Моя системность:
Игрок с низких лимитов- Крутое обучение - Игрок поднялся выше- Прошел новый курс/Играет с привязкой - Чем выше лимит,
тем выше выплаты мне, как аффилейту - Крутое обучение
 
Префлоп 7, Постфлоп 8, алгоритм принятия решений 5
 
Последовательность Работы:
1.Цель и "освобождающий" лимит
2. Направления работы:
-Стратегия
-Психология
-Практика
3. Системный подход
 
Практика около-игровых моментов:
1. Как выбрать покер-рум с наибольшим долларом/час
2. Настроить клиент рума и софт для игры
3. Настроить совфт для работы над игрой
4. Прописать БРМ и следовать ему
4. Проработать чек лист около игровых моментов
6. Практиковать совместное обучение
 
Основной покер-рум. Требования
1.Рейкбек 20-50%
2. Работают трекеры 
3. Полная загрузка столов с 1 фишом
 
Мульти- руминг позволяет заниматься Бонус- Хантингом.
 
Основной рум  Pokerking|Pokerstars + Дополнительные Chico|Unibet
 
Настройка софта
 
Hand 2 Note + Flopzilla
 
Банкролл менеджемент
 
1. Консервативный БРМ -30-50 би
2. Агрессивный БРМ - 15 би
 
Агрессивный БРМ, требования
 
1. Высокая тильтоустойчивость
2. Жесткая дисциплина
 
Миксованный БРМ
 
Начинаем :
NL2, 30 би (60 баксов)
Nl5  15 би ( 75 баксов) - Nl2 (65 баксов)
Nl10 20 би ( 200 баксов) - Nl5 (180 баксов)
Nl20 20 би ( 400 баксов) - Nl10 (360 баксов)
 
+ весь рейкбек и плюшки в банкролл
+ небольшие поощрения за пройденный лимит
 
Небольшие поощрения на 75 баксов поехать отдохнуть на шашлыки/ купить себе обновки/ пообедать в ресторане
 
Чек-лист около-игровых моментов 
 
1. Модель "успеха в покере" и направления работы
2. Цель: "освобождающий" лимит и подушка
3. Системный подход в обучении
4. Дневник, цели и ежедневная отчетность
5. Практика около игровых моментов
6. Напарники
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:punk: Привет Алексей!

На время курса покерпро буду вести учет домашних заданий   :ph34r:  
домашние задания под спойлером, обязательно выбери режим, и укажи его. 

 

Если Вы новичок, то выбирайте версию лайт (со второй недели на задания будет уходить много времени, и пожалуйста оценивайте свое свободное время адекватно)
у кого есть есть 4 часа свободного времени ( на вскидку -  2 часа игры, 1 час разбор рук, час статьи..и того лучше иметь 5 часов свободного времени..т.к. на теорию может и маловато часа) можно выбирать хард)

 

:excl:  Light
в формате таблицы ссылка 

:excl:  Hard
в формате таблицы ссылка

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1. Работа - 12 часов

2. Обсудил с напарником свои раздачи - 2 часа

3. Выполнение дз - 1 час

 

ЧСЗ 

1. Работа - 8 часов

2. Общая тренировка с напарниками - 2 часа

3. Посетить тренировку Frisco -2 часа

4. Поиграть в покер - 3 часа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено    выходной

Ежедневные отчеты: Light

 

Вс.   чсс/чсз

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)

№8: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект.. 

№9: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

 

№10: Письменная подробная оценка 1 раздачи...

№11: Оценить первую неделю обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руме зарегестрировался, отыграл там где то 1к раздач вместе с зумом. Результатом не доволен, буду исправлять свои ошибки

photo2022-06-1618-14-5616553925121657650839.jpg

 

 

skrin-ciko1657651000.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои цели на 2022 год:

1. Поднятся и закрепиться на нл50, зарабатывать 1.5 к баксов до конца года

2. Пройти курс Покер Про и получить максимум знаний и удачно применять их за столами.

3. Затащить крупный турнир, очень хочу крупный занос 

 

Мои личные цели:

1. Купить собственное жилье

2. Купить себе личный транспорт, а лучше несколько

3. Обедать в лучших заведениях города

4. Отдыхать в аквапарках, на курортах, ходить на массажи.

5. Иметь несколько источников дохода, так как покер крайне дисперсионная вещь, заиметь подушку безопасности как минимум на год.

 

Миссия в жизни: быть счастливым и делать счастливым окружающих

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1. Работа 8 часов

2. Посетил покерную тренировку - 2 часа

3. Игра в покер - 6 часов

4. Разбор в GTO trainer - 2 часа

5. Выполнение ДЗ - 1 час

 

ЧСЗ

1. Игра в покер - 6 часов 

2. Разбор раздча с напарником  - 2 часа 

3. Просмотр обучающих видео с курса - 2 часа

4. Выполнение Дз - 1 час

5. Медитация, думаю очень поможет в игре - 20 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой банкролл менеджмент

 

 Nl5  20 би (100 баксов) - Nl2 (70 баксов)

Nl10 25 би ( 250 баксов) - Nl5 (200 баксов)
Nl16 30 би ( 480 баксов) - Nl10 (360 баксов)
Nl25 40 би ( 1000 баксов) - Nl16 (800 баксов)

Nl50 50 би ( 2500 баксов) - Nl25 (2000 баксов)

Nl100 70 би ( 7000 баксов) - Nl50 (5000 баксов)

Nl200 80 би ( 16000 баксов) - Nl100 (12000 баксов)

Nl500 100 би ( 50000 баксов) - Nl200 (40000 баксов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-лист около игровых моментов

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт. 

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять. 

Список около-игровых моментов для проработки: 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 

Ваше решение (написать): Ко мне в комнату приходят, но сидят в наушниках.

Телефон буду держать рядом, так как по работе мне часто нужно быть на связи, но если мне не звонят, то его нет рядом и он меня не отвлекает.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): Я буду максимально сконцентрирован, когда играю верхний лимит и буду убирать максимум раздражителей и мессенджеров.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 

Ваше решение (написать): Я буду смотреть результат игровой сессии только после ее окончания.

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав. 

Я слишком возбужден, если попил кофе. 

Я плохо соображаю, когда не выспался. 

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

… и т.д. 

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

Ваше решение (написать): Я не играю, когда потренировался и перевозбужден так как я принимаю слишком оптимистичные решения.

Я буду проводить медитацию перед каждой сессией, чтобы увеличить уровень концентрации и достичь состояния потока.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 

Ваше решение (написать): Я впадаю в тильт, когда все мои премиум руки проигрывают мусору у фиша. Я буду стараться принимать наиболее взвешенные решения за которые мне не будет потом стыдно.

Я буду закрывать столы, если мой тильт будет мне мешать играть, просто закрывать крестиком и идти заниматься другими делами.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 

Ваше решение (написать): Я провожу медитацию перед своими сессиями. После сессий я разбираю свои раздачи с напарником.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): У меня есть программа, которая помогает пробить игрока и таким образом выяснить выгодно ли мне садиться за данный стол.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать):Я буду играть 4 стола, потому что таймбанки не позволяют мне играть больше столов. 

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  

 Ваше решение (написать): Я более не собираюсь играть на PokerStars  из-за сильных составов и меньшего ожидания. Перехожу на PokerKing и сеть Chico

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

Ваше решение (написать): Я пишу ЧСС и ЧСЗ

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

Ваше решение (написать): Мои вредные привычки это тильтовать в покере и я работаю над тем, чтобы понять природу тильта и недопускать его, какой бы несправедливой не была дисперсия.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): Я много занимаюсь спортом, сплю по 7 часов, плаваю. Пора бы внедрить массаж и медитацию полноценно и я обрету гармонию. 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 

Ваше решение (написать): У меня 3 замечательных напарника по курсу и 3 замечательных напарника вне курса.

 

www.pokerability.net

Петр Макаров «BoggartYork», 2018-2020 год. 

Данный чек-лист предназначен для персонального использования участниками курса «Покер-про 2020» и не подлежит копированию и распространению без согласия автора. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено    выходной

Ежедневные отчеты: Light

 

Вс.   чсс/чсз

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)

№8: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект.. 

№9: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

№10: Письменная подробная оценка 1 раздачи...

№11: Оценить первую неделю обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1. Работа - 6 часов

2. Игра в покер - 5 часов

3. Работа в GTO trainer - 1.5 часа

 

ЧСЗ

1. Работа - 6 часов

2. Покер- 4 часа

3. Разбор раздач - 1 час

4. Посмотрю обучающие видео - 2 часа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция бетсайзинга это подстройка под оппонентов ( регуляров и фишей).


Если есть хоть 1 причина для ставки, нужно ее делать.


Выбор размера ставок напрямую влияет на винрейт.


Не меняем размер ОР на ЕP и МП


На NL2-25 – 3bb/NL25-200 – 2.5bb/ NL400-200 – 2bb. Не меняем потому что за нами сидят много оппов, мы не хотим видеть лишних коллов. Ренжи очень тайтовые, для EP - 14-17% для MP 17-19%.


 


Меняем размер опенов на СО, BU, SB 


в зависимости от наличия регуляров\вип игроков на блайндах. 


 


Увеличиваем сайзинг на СO и BU до 3-3.5 бб при наличии Вип игроков на блайндах, поскольку они будут неоптимально защищаться и чаще проплачивать нам со слабыми руками. Увеличиваем сайзинг до свинского, если видим что фиш ничего не фолдит, обращаем внимание в тильте ли он если он проиграл несколько раздач до этого, в теории можно ожидать от него безумных рейзов и префлоп пушей на наши активные действия.


 


Меняем размер опенов на СО, BU, SB 


в зависимости от тех кто сидит за нами, если оппы на блайндах оверфолдят, мы повышаем свой % опенов с BU и СO меньшим сайзингом. Если оппоненты викидывают более 70% своих рук на блайндах в общей  сложности, в теории можно расширить опены с BU вплоть до 60-70%. Против нитов стилим пошире, против агрессивных оппонентов сужаем ренжи. Против регуляров можно стилить сайзингом 2.2-2 бб, как правило многие будут оверфолдить блайнды и мы будем рисковать 2.2 бб чтобы выиграть в сумме 2.2+ 0.5+ 1 = 3.7 бб. То есть нам нужно быть успешными в 2.2\3.7= 59% случаев, чтобы быть безубыточными.   


 


На Sb открывать по 3бб или если бб оверфолдит можно открывать 2.5 бб вплоть до 100% рук. Однако нужно иметь отличные навыки постфлопа чтобы оправдать такие опены, ведь когда вас заколлируют вы окажетесь в банке без позиции, с плохой рукой. Поэтому не стоит это часто эксплуатировать, если ваши соперники поймут, что вы стилите чаще чем нужно, они начнут вас чаще 3 бетить, и вы будете оверфолдить. При агрессивной динамике на столе, если против вас сидит агрессивный регуляр, который знает что ББ можно 3 бетить 15%+ против Sb, вполне резонно будет снизить опены до тайтовых 30-35%, чтобы не иметь сложных ситуаций.


 


Увеличение сайзингов 3 бета


В позиции против 2бб - 8бб


Против 2.5-3бб -9бб


Без позиции добавляем 1бб к сайзингу.


 


Против ВИП игроков мы можем и должны добавлять сайзинг если у нас премиум рука, ставим столько сколько готов коллировать вип, против опена 2бб - 10-12бб, против опена 2.5-3х - 11-15бб. Со слабыми руками мы можем занижать сайзинг вплоть до 2.2х-2.5х от опен рейза ВИП игроков, эти рейзы делаются для инициативы, чтобы поставить конбет, если не попал и забрать банк против фиша.


 


Против Вип игроков работает правило - рейзим столько, сколько наш оппонент готов коллировать, если другой регуляр к примеру 3 бетил его 14 бб и он коллировал, нам с АА можно делать тоже самое, если ВИП игрок захочет играть, он будет играть, фолды от него тоже окей. В этом плане хорошо посмотреть стат фолды на 3 бет у ВИП игрока, если у него фолд меньше 20%, я бы сильно увеличавал сайзинг, если нормальные 50% то не увеличивал бы.


 


 Постфлоп 


Против фишей ставим относительно силы нашей руки, с блефами ставим 1\3 и меньше, с велью от 2\3 пота до полного пота. Если у ВИП игрока отсутствуют фолды то ставим только на велью сайзингом 85-90% на сухих досках, на дро досках вплоть до овербета 150% банка.


 


Против регуляров мы играем от диапазона, преимущественно 1\3 пота. Без позиции играем от 100% чека. В доски в которые мы лучше попали ставим 2\3 пота. При выходе наших ранаутов на терне можно ставить вплоть до овербета имея блефовые руки. На велью отлично работает сайзинг 3\4 пота.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 

1. Покер - 6 часов

2. Обучающие видео - 4 часа

3. Тренировка в GTo trainer - 2 часа

4. Выполнение ДЗ- 3 часа

 

ЧСЗ

1. Посещу тренировку - 2 часа

2. Покер - 6 часов

3. Обсуждение, разбор раздач - 3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение по разделу стратегии

 

Авто-прибыль – ситуации в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити.

Если оппонент выкидывает чаще требуемой частоты – вы получаете прибыль.

Ситуации на префлопе для блеф ставок и авто-прибыли. Наиболее частые ситуации для блефа на префлопе – это стилы и 3беты на блефе. Если не работает трекер в руме то использовать стандартные спектры рук.

 

 3беты на блефе в позиции. Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 2 условия:

  1.  наличие подходящего оппонента -  raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+
  2. Делаем 3бет когда:
  • ​это ваш первый 3бет за новым столом. Вы сели за стол и пока никого до этого не 3бетили ни на велью, ни на блефе.
  • ваш второй по счету 3бет за столом. Вы уже кого-то 3бетили за столом, либо на велью, либо на блефе, а теперь 3бетите подходящего по статам оппонента.
  • вы давно не 3бетили за столом (3 круга и более) с момента последнего 3бета.

Неподходящими ситуации для блеф 3бетов: вы уже сделали два 3бета за столом за 3-4 круга и хотите сделать третий 3бет; вы 3бетили одного и того же оппонента за одним столом и хотите сделать против него второй блеф 3бет в течение 5-10 минут за другим столом.

 

100% стилы на SB. Открывайте на SB 100% рук, то есть любые две карты, когда fold BB vs Steal SB у вашего оппонента 65% или больше.

50-70% стилы на BU. Если у обоих оппонентов на SB и BU будет стат fold BB vs Steal BU 70% и больше, то открывайте до 70% всех рук с BU

 

Отказаться от блеф ставок на флопе, терне и ривере. Первое из условий для ставки на блефе – это отсутствие аутов на усиление и возможности выиграть на вскрытии. Это означает, что ваша рука очень слабая. Для того, чтобы сделать с ней ставку нужно уметь читать спектр оппонента, сравнивать реальное фолд эквити и требуемое и понимать есть ли у оппонента руки слабее для фолда, ведь этого требует второе и третье условие для прибыльной блеф ставки.

 

Полублеф – это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флаш-дро, комбо-дро; или ставка со слабой готовой рукой: А-хай, вторая, третья, четвертая пара, топ-пара со слабым кикером.

При полублеф ставках вы позади спектра продолжения на той улице где сделали ставку, но можете усилиться до лучшей руки на следующих улицах. Такая ставка не является чистым блефом, ведь при блефах вы не можете выиграть на вскрытии. При полублеф ставках вы можете собрать комбинацию сильнее и выиграть на вскрытии. Поэтому полублеф ставки можно делать на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.

 

Полублеф ставки с неготовыми руками. Вы должны делать ставку с неготовыми руками, если можете максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити.

 

Максимизировать эквити руки за счет фолд-эквити означает что полублеф ставкой, вы можете выбить у оппонента руки равные вашей по силе или рук сильнее. В случае колла от оппонента вы увидите терн или терн+ривер и имеете возможность собрать лучшую руку со своей неготовой рукой, т.е. реализуете ее эквити.

 

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации.

 

Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. Мы делаем полублеф ставку, когда:

  1. У нас много фолд эквити и мало эквити
  2. У нас мало фолд эквити и много эквити
  3. У нас среднее фолд эквити и эквити

Мы не можем делать полублефовую ставку, когда у нас мало фолд эквити и эквити.

 

Достаточное эквити неготовых рук соперников – это ауты неготовых рук, которые младше вашей готовой руки, но которые могут усилится на последующих улицах до лучшей руки. Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, надо чтобы у них было:

- 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера,

- или 9 аутов+ на усиление с терна до ривера.

Чем больше таких рук в изначальном спектре оппонента или оппонентов – тем чаще мы будем делать полублеф ставку для кражи эквити. Если в спектре оппонента таких рук больше 20% и ваше реальное фолд эквити выше требуемого, то вы должны делать полублеф ставку.

 

Грубая ошибка – «ставка для информации». Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов! 

 

Не допустить ошибку – нет причины для ставки, но скрещиваем две причины и делаем ее! Когда вы делаете двустороннюю ставку у вас всегда есть главная причина для ставки. Она должна точно отвечать требованиям одной из причин для ставки: бет на тонкое велью или бет на полублефе. Если ни одна из причин для ставок полностью не выполняется – вы не делаете ставку. Если у вас нет бета на тонкое велью, т.к. рука против спектра продолжения оппонента имеет менее 50% эквити и при этом в его спектре недостаточно рук у которых 6+ аутов на усиление с флопа до ривера – вы не делаете ставку. Не надо придумывать себе ставку, когда выполняется «чуть-чуть тонкое велью» и «чуть-чуть полублеф». Вы всегда помните, что у вас должна быть 1 главная причина для ставки. Если ее нет – вы ее не делаете.

 

Резюме причин для ставок на полублефе:

1. Ставки на полублефе бывают на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.

2. На префлопе возьмите готовые чарты опен-рейзов и 3бет-сквизов, чтобы каждый раз не определять есть ли у вас причина для ставки на полублефе или нет. Отыграйте по ним 200к рук, затем разберите базу и скорректируйте свои префлоп спектры в сторону расширения или сужения.

2.1. Полублеф ставки на префлопе отличаются от блеф ставок тем, что вы можете делать их даже если ваше реальное фолд эквити ниже требуемого. Ставки на полублефе на префлопе делаются с руками среднего велью спектра и топ спектра, а ставки на блефе с руками мусорного спектра.

3. На постфлопе, если у вас неготовая рука: бэкдор ФД+бэкдор гаштот, 1 оверкарта, гатшот, ОЕСД, ФД, комбо-дро, то вы рассматриваете ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити посредством того, что вы выбиваете руки равные вашей по силе или руки сильнее.

3.1. Вы можете делать полублеф ставку, когда: у вас много эквити и мало фолд эквити; у вас мало эквити и много фолд эквити; у вас среднее количество эквити и фолд эквити.

3.2. Вы не можете делать ставку на полублефе, когда у вас мало эквити и мало фолд эквити.

4. На постфлопе, если у вас слабая готовая рука: А-хай, четвертая, третья, вторая пара или топ-пара со слабым кикером вы рассматриваете ставку на полублефе с целью кражи эквити рук слабее.

4.1. Если вы можете украсть у рук оппонента/оппонентов 6+ аутов с флопа до ривера или 9+ аутов с терна до ривера – вы должны делать ставку. Таких рук в спектре оппонента/ов должно быть 20% и при этом реальное фолд эквити вашей ставки должно быть выше требуемого.

4.2. Если оппонент не выкидывает свое эквити или эквити его рук меньше требуемого для кражи – вы не делаете ставку на полублефе. Никаких ставок «для информации»! Информация, кража мертвых денег – это последствия любой ставки, но не их причина.

5. Двусторонние ставки могут выполнять сразу 2 задачи – кражу эквити и ставку на тонкое велью. Чаще всего бывают в мультипотах.

5.1. Если после вашей ставки один оппонент выкинул, а другой продолжил – уточните причину для ставки против его спектра продолжения.

5.2. У каждой причины есть 1 главная причина для ставки, вторая причина – это лишь побочное действие против одного конкретного диапазона.  Если вы не можете найти ни одну причину для ставки, которая точно отвечает условиям ставки на полублефе или на тонкое велью – не делайте ставку! Если у вас «немножко выполняется 1 причина для ставки и немножко другая» - то у вас нет причины для ставки. Не делайте ее и играйте через чек.

 

Имплайды. Имплайды – это шанс выиграть дополнительные деньги на следующей улице после вашего колла. Они зависят от того:

сколько денег осталось в стэке вашего оппонента после его рейза, которые вы можете выиграть, если сделаете колл и вам «доедет» ваш аут,

- очевидности вашего дро,

- типа оппонента,

- наличия позиции на оппонента.

Чем больше денег остается в стэке вашего противника, тем выше ваши имплайды.

Также размер имплайдов зависит от того, насколько читаемо ваше дро – чем оно очевиднее, тем реже вам будут оплачивать ваш доезд и тем меньше ваши имплайды, и наоборот.

Наиболее читаемые дро – это флаш-дро. Наиболее слабо читаемые дро – это гатшот, двойной гатшот, дро на не топ трипс или 2 пары, оесд, дро на фулл хаус.

Величина имплайдов зависит от типа вашего оппонента и наличия/отсутствия у вас позиции на этого оппонента.

Ваши имплайды возрастают против слабых игроков, которые переигрывают свои руки, не умеют расставаться с сильными комбинациями (ТПТК, допер, трипс, сет), а также против агрессивных игроков, которые кроме переигрывания сильных рук также могут блефовать в доезд ваших живых аутов. Например: превращать в блеф среднюю пару при доезде флаша. Ваши имплайды снижаются против сильных игроков, которые хорошо читают руки и могут делать сильные чек/фолды в доезды ваших живых аутов.

Отсутствие позиции на любого игрока снижает ваши имплайды. Ведь вы будете делать колл рейза оппонента без позиции и в случае доезда вашего аута вынуждены будете либо чекать на следующей улице, давая вашему оппоненту возможность чекнуть бихайнд и полностью лишить вас имплайдов. Либо вам придется донкать, что позволит легче прочесть вашу руку и сделать корректный фолд. Что опять же лишит вас возможности выиграть дополнительные деньги при доезде. Обратите внимание, что фиши часто играют чек/колл не по шансам с ФД, а затем донкают ривер при его доезде.

Наличие позиции против оппонента, наоборот, повышает ваши имплайды.

 

Концепция больших фолдов 

 

Большие фолды - это пасы в ситуациях, где вы вложили в банк более 15бб от своего стека и вынуждены фолдить на ставку, когда понимаете, что ваша рука позади спектра оппонента.

Все игроки нарушают принцип больших фолдов, не делают их, впадают в тильт. Это происходит по 3 основным причинам:

 

1.Низкий уровень игры . Люди не умеют задавать своим оппонентам спектр продолжения, не знают как считать шансы банка или эквити руки и в результате много проигрывают в пограничных ситуациях. Пограничные ситуации - это ситуация колл или пас, но в силу любопытства игроки выбирают колл и часто проигрывают более сильным рукам.

 

2. Сжатые сроки для принятия решений из за отсутствия плана на раздачу. Прежде чем делать пограничный колл подумайте, а что вы вообще бьете из спектра оппонента.

 

3. Игра в неоптимальном состоянии. Чем хуже ваше состояние, ментальное или физическое, тем сложнее будут даваться вам решения, которые давались бы легко будь вы в оптимальном состоянии.

 

Алгоритм разбора раздач

1. Разбирайте чужие раздачи а не свои.

2. Важно качество разбора, а не количество.

3. Задавайте адекватные спектры своим оппонентам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспект по тренировке 2

 

Типы оппонентов

 Реги/ Фиши
 
Типы регулярных игроков:
1. Слабые реги
2. Средние реги
3. Сильные реги
 
Средний рег микролимитов = слабый рег. Неизвестный рег микро-лимитов= слабый рег.
 
Первичне признаки рега
1. СТек 100бб+
2. Автодокупка
3. Игра без лимпов
 
Статы слабого рега
1.Небольшая разница VPIP| PFR (22|17, 19|17, 28\23)
2. Raise 1st UTG 14-19% MP 14-22% CO 20-31% BU 35-60% SB 35-60%
3. Низкий СС на свободных позах 2-7%
4. Низкий 3 bet на свободных позах MP 2-7%, СO - 3-7% BU 5-10%
5. Фолды на стил BB vs BU 60-85% ,  vs SB 55-80%
6. 3 bet на блайндах vs UTG|MP 3-8%, CO 6-12% BU 7-14%
7. Фолды на 3 bet:inPos 50-70%, OOP 60-70%
8. 4 bet range UTG|MP 2%, СO 3%, BU 4-6%
9. Агрессия F\T|R 40%/30-40%/20-30%
10. Конбеты F|T|R 50-80%\40-60%\40-50%
11. Фолды на Сбет ООР 50-65%\50-60%\50-70% in Pos <5-10%
12. Чек/рейзы и донкбеты 5-10%
13. Флоаты (bet vs miss Cbet) 50-65%
14. Чек-фолд как ПФР 50%+
 
Тенденции слабого рега
1.Агрессивный префлоп
2. Высокий деполярный Сбет флопа
3. Средний полярный бет терна
4. СИльный и не блефовый бет ривера
5. Низкие СС и слабые защита блайндов
6. Тайтовые 3 беты в ранних и лузовые в поздних 
7. Высокие фолды на Сет 
8. Низкий и полярный спектр рейза Сбета
9. Высокий деполярный  Сбет
10. Сильный бет ривера
11. Фолды на Сбеты 
 
Слабые игроки (фиши)
Типы фишей
 
1. Пасивные 
2. Агрессивные
3. Рыбуляр
 
Селект в позиции ищем первые 2 типа игроков, желательно выбирать стол где фиш сидит перед нами.
 
Неизвестный фиш = пасивный телефонистый фиш.
 Первичные признаки фиша:
1. Неполный стэк
2. Нет автодокупки
3. Игра с лимпами
4. Играет 1-4 стола
 
Статы пасивного фиша
 
1. Большой Vpip и разница между VPip|PFR (32\3, 36/10, 44/22 , 70/36)
2. Raise 1st разнородный + лимпы
3. Высокий СС в свободных позах 15-40%
4. Низкий 3bet  на свободных 3-7%
5. Низкие фолды на стил BB 30-60%
6. Низкий 3bet на блайндах 3-7%
7. Фолды на 3 bet 30-55%
8. 4 бет ренж 2%
9. Агрессия F|T|R 40-80%\30-60%|30-50%
10. Конбеты F|T|R 50-80%\40-60%\40-50%
11. Фолды на Сбет ООР 30-50%\30-50%\30-50% in Pos <5-10%
12. Чек/рейзы 7-20% и донкбеты 5-40%
 
 
Cтаты агрофишей
1. Высокий 3 бет во всех позах 
2.Агрессия F|T|R 40-60%\30-50%|30-40%
3.Сбеты флоп 
 
Общие тенденции игры фишей
1. Широкие спектры на префлопе
2. Нарушенные частоты продолжения
3. Переигрывание рук
4. Дробление и ослабление спектра
5. Не эластичны к сайзингу
 
Тенденции пасивных фишей
1. Нарушение частот через коллы
2. Сильные спектры рейзы Сбетов
3. Палевные сайзинги, большой = сила
4. Пасивный префлоп, экшн = сила
5. Нет давления в слабые линии
 
Тенденции агрессивных фишей
1. Нарушение частот через коллы , беты и рейзы
2. Широкие спектры рейзов и баррелинга
3. Плотные сайзинги,с блефами также 
4. Активный и широкий префлоп
5. Давят на слабые линии
 
Комбинации по отношению к базовым спектрам и типам оппонентов.
Ошибки новичков
1.Комбы не по количеству, а по группам
2. Изначальный спектр= спектру продолжения
 
Упрощающие правила до Алгоритма.
 "Низы" и "верхи" спектра
Разные оппоненты= разные правила.
 
Упрощающие правила против слабых регов
1. Оверфолды на ривере Dry boards vs 3 барреля ТПТК+
2. Оверфолды против чек/рейза. Сбет саll F ТПТК+, ОESD+
3. Оверфолды в 3бет потах . Dry boards vs 3 барреля: ТПТК+
4. 3 барреля на велью в 3 бет потах Dry boards  ТПТК+
5. Оверфолды флопа Сh\cc 3 пара, Гатшот + Ах+ оверкарты
6. Оверфлоаты. Флоатим Flop: 3 аута+, бекдор Фд и бекдор Гатшот.
7. Высокие Сбеты в позиции 60-75%
8. Средние/низкие Сбеты без позиции: 30-50%
9. Оверстилы с Sb\Bu Sb- 100%, BU - 50-65%
10. Тайтовые 5 бет пуши против ранних АА, КК и АКs
 
Упрощающие правила против пасивного фиша
1. Оверфолды на ривере. Dry boards vs 3 barrel  TPTK+
2. Средний фолд против чек/рейза. Сбет - колл на флопе ТПТК+ ОЕСД+
3. Агрессивный розыгрыш ТП против стеком меньше 50бб
4. Плотный сайз вельюьетов : 3\4, потбет, овербет.
5. Средний сайзинг полублефов - 1\3, 1\2 пота.
6. Заниженная частота блефов по риверу
7. Рейзы донкбетов с 6 аутами и ТП+
8. Перекос в сторону велью чек/рейзов : 2 пары+
9. 3 беты на тонкое велью
10. Чек/колл страшный терн, оверфолд ривер.
11. Оверфолды на странные линии, плотным сайзом.
 
Упрощающие правила против агрессивных фишей
1. Блефкатчим ривер. Dry boards vs 3 barrel ТП+, лучшие 2 пары.
2. Фолд флоп или коллдаун 3 улиц
3. Полярные Сбеты флопа
4. Коллдауним против странных линий и плотных сайзов.
5. Чек/колл страшный терн, чек/колл бланк ривер.
6. Провокация чеком с сильными руками dry boards
7. Чеки с готовыми руками на мисс-дро риверах.
 
Упрощающие правила +ЕВ, но не максимум ЕВ. Упрощающие правила = чек-лист ошибок.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 

1. Игровая сессия -1.5 часа

2. Тренировка с потоком -2 часа

3. Помог поставить HUD одногрупнице - 1.5 часа

4. Выполнение ДЗ - 2 часа

 

ЧСЗ

1. Игровая сессия - 4 часа

2. Выполнение Дз - 2 часа

3. Разбор раздач - 2 часа

4. Отдых - 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...