Перейти к содержанию

Тп без кикера


Рекомендуемые сообщения

11654328155.jpg

По дефолту открываемся с СО, получаем колл от полурега на батоне и слабого рега на бб

По флопу получили ТП, в спектре колла оппов есть много тузов старше, по идее хорошо бы сыграть чек/колл. Почему то решил сыграть от Кбета за треть, получил минрейз, уже надо колить.

По терну вышла спарка тройки, опп ставит в пот. Тузов старше мы не боимся, АК бы рейзили префлоп, карэ 1 комба, какую руку еще можно придумать оппу на такой сайз? Играю колл

Опп пушит, придерживаясь такой же логики - нажимаю колл, положил его в лучше случае на ТП, с которой мы делим

 

 

11654328134.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А5s открываемся с СО, в случае 3 бета сбрасываем

BU общий диапазон продолжения вместе с руками, которые он должен рейзить, вижу таким:

 

 

 

11654372295.jpg

 

 

против него наше эквити на префлопе 44%, но далее подключается ВВ, колит с общим диапазоном продолжения, который мне представляется как:

 

 

 

21654372025.png

 

 

против двоих игроков наше эквити на префлопе уже 28%, при этом на флопе оно значительно увеличивается до 48%,

BB чекает, ищем причины для ставки, учитывая наше эквити, ставки на прямое или тонкое вэлью нет, ставим 1/2 банка на полублеф, 

в надежде, что оппоненты скинут равные по силе или более сильные карты, такие как топ пары с кикером лучше нашего, оплатят нам просмотр следующих улиц с бэкдор флашдро, гатшотами, OESD.

Плучаем рейз от ВВ, вижу его диапазон рейза как:

 

 

 

31654372055.png

 

 

наше эквити составляет против диапазона оппонента составляет 40%, считаем шансы банка: (3,2 / 22,4)*100 = 14%, то есть колл нам по шансам, 

даже с таким диапазоном рейза эквити составит 15%

 

 

 

41654372073.png

 

 

то есть у нас есть колл.

На терне ищем причину для ставки, на вэлью ставок нет, на блеф рук сильнее нашей не скинет, уместен чек.

С учетом ставки оппонента вижу его спектр как:

 

 

51654372091.png

 

 

Учитывая, что при попадании в топ пару и пару троек кикер будет общий в виде К, то оставляю все руки с Ах.

Против такого диапазона  наше эквити 37%, шансы банка при такой ставке 33%, то есть колл.

На ривере наше эквити 32% а шансы банка 33%, то есть по идее фолд или минусовый колл.

 Я бы скинулся на флопе объяснить не могу)

Есть мысли, что он бы рейзил AA, АК и КК на префлопе, поэтому у него может быть еще сэт на 33, которые я не включил в диапазон кола на префлопе, еще А3s можно добавить в диапазон, ы таком случае эквити было бы 30% и тоже фолд на ривере. С учетом показанной силы, полагал бы топ пару с низким кикером в малоизвестного опонента сбросить на флопе на ре-рейз, то есть сыграть бэт-фолд, на терне и ривере чек-фолд, а по расчетам вышел кол.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простая раздача, не надо ничего мудрить.

Играем колл, колл, колл.

Идеальный терн, поскольку стало меньше комб: 33 (-2), А3s (-1).

По терну только 33 - 1 комба.

Ну и надо смотреть на его 3бет и колд колл, стал бы он заводить 33 и А3s в колд колл и А3s в 3-бет

На 1/3 мы будем чаще видить рейзы от ФД, и гатшотов.

А5 все таки ставим от 1/3 до 2/3.

С чем он рейзит? Берем что он заколит все кармашки и Ах.

Также надо учесть его рейз цбета.

Шансы банка 14.5%.

Ставим что на 1/3 он будет рейзит все фд и посмотрим наше эквити руки.

 

znimok202206051134245881654418112.png

 

Терн

 

znimok202206051139334591654418461.png

 

Если только натс фд и комбо-дро и готовые руки

 

znimok202206051134134691654418152.png

 

Терн

 

znimok202206051140064181654418509.png

 

Как видим колл все улицы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11654328155.jpg

Очень плохо, что нет статистики на оппонентов. 

Разбираем раздачу по дефолту. 

Герой открывает  A-5s на мп, что входит в наш диапазон открытия, оппонент с Bth заходит лимпом. ( Разбираем оппонента, как слабого рега.)

Поэтому диапазон лимпа я вижу таким. 

 

 

preflop1654419459.PNG

 

На флопе оппонент чекает, 

Анализируем есть ли у нас ставка на прямое Вэлью. Ставки на прямое велью нет. Так как у оппонента есть 3 пары тузов. 

Анализируем есть ли у нас ставка на тонкое Велью. Эквити нашей руки перед предполагаемым диапазоном оппонента составляет 86 процентов. 

Эквити достаточно. Ставим 1/2 пота. 

Герой ставит пол пота. И получает рейз от оппонента. Рейз оппонента  я вижу таким. 

 

 

flop1654419924.PNG

 

 

Анализируем есть ли у нас эквити на колл. Эквити на колл достаточно. Поэтому жмем колл. 

Далее на терне оппонент лепит в нас подбет, я склонен верить подбетам. И считаю что в 80 процентах там будут тузы. 

Поэтому спокойный фолд. 

p/s

Все это актуально для стандартного открытия рега под другого рега. Так как у нас диапазоны открытия не постоянная величина и меняется в зависимости от оппонентов и ситуации в конкретный момент и за конкретным столом. 

Возможно до этого момента парня пару раз переехали и он переигрывает королей, пытаясь всячески выбить руки лучше. Тузы слабее например. А лимп объясняется  обычным тильтом и желанием "наказать" оппонентов. )))) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Стандартное открытие от хиро.

Опп на БУ колит. Поскольку он рег, его предполагаемый диапазон кола:

 

 

izobrazenie2022-06-051458494781654430332.png

 

 

Флоп

Против хиро 2 оппа. У них на руках (собенно у того, кто заколил на ББ) много карманок, одномастного бродвея и одномастный коннекторов, в т.ч. гаперов. Против этих рук мы должны защищаться, т.к. они имеют много аутов против нашей ТП. У нас есть эквити+хорошее фолд эквити. 

Хиро делает ставку в 1/3 - стандартная игра в мультипоте. Но в данном случае такой ставкой мы ничего не добиваемся - руки, которые практически не имеют аутов против нас, выкидывают, а у остальных (ФД, гатшоты, Кх) есть хорошие шансы на кол.

Думаю надо или ставить больше - от 2/3 - или чекать.

 

Хиро получает минрейз. Диапазон оппа вижу таким:

 

 

izobrazenie2022-06-051509419681654430984.png

 

 

Считаю, что опп не будет мин рейзить ТП - непонятно, чего этим можно добиться.

Против этого диапазона у нас 61% эквити - эквити на колл 15% - можем колить.

Рейзить нельзя, т.к. диапазон продолжения оппа вижу таким:

 

 

izobrazenie2022-06-051513024231654431185.png

 

 

Против него у нас 47% эквити.

 

Терн

Хиро чекает. Опп ставит пот-бет. Это полярная ставка. Там должны быть только лучшее вэлью и лучшие блефы.

Этот диапазон вижу таким:

 

 

izobrazenie2022-06-051518051621654431487.png

 

 

Против этого диапазона у нас 52% эквити. Шансы на колл - 33%. Можем колить.

Но, в принципе, ситуация достаточно стрёмная. Пот-бет - это почти всегда большая сила. Можно и выкинуть слабую ТП. Если идём до вскрытия, то обязательно написать нотс.

 

Ривер

Девятка бланк.

И, по идее, мы должны вскрывать оппа. Но в нас летит ещё один пот-бет (даже немного больше), что выглядит очень сильно.

Колить или нет - зависит от информации на оппа. Думаю в таком рейнже или две пары лучше нашей (А9) или каре или ФД. В какую сторону смещается этот спектр зависит от оппа. Хиро указывает, что против нас играет полурег. Возможно, он переиграет часть своих рук, в т.ч. и тех, с которыми мы делим банк. 

Думаю надо колить и писать нотс.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянуть бы статы оппа в этой раздаче.

Если опп хоть немного умеет блефовать, то сыграно хорошо.

Доска, наша рука, сайзы оппа всё подходит для блефкетча.

И кбет по флопу за 1/3 неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...