Перейти к содержанию

Боимся ли мы фул хауса сильнее


Рекомендуемые сообщения

Играем против неизвестного агро фиша с 78 рук.Vpip/Pfr 57/25 / 3бет 5.9/  f3бет 67/ 4бет 0/ конбет 99/ фкон 0/лимп с БТН 18/лимпфолд 0/ WTSD 34/WSSD 36/WWSF 47.Мало рук на оппа.

 

bezymannyj1654114679.png

 

Префлоп:мы изолим 3 фишей размером 8бб.Фиш на БТН зделал колл. изначальный спектр лимпа на БТН 18%

 

bezymannyj21654117890.png

Против такого спектра,у нас есть причина для ставки на прямое вэлью.Эквити нашей руки 70%

 

bezymannyj31654118151.png

Предполагаемый спектр колла.Так как опп не известный,закладываем ему свой колл 3бета.

 

bezymannyj11654117441.png

 

Флоп: 889

Против предполагаемого спектра колла,у нас 75% эквити.,а это значит что у нас есть причины для ставки на тонкое вэлью!

 

 

bezymannyj01654168996.png

 

 

Мы делаем ставку пол банка,хотя это ошибка.Надо было ставить 3/4.Фиш не сдается на конбет. и он бы тянул фд,оесд,стрит дро,овер карты и пары слабее.Фиш сделал колл.C предполагаемым спектром продолжения:

 

bezymannyj01654169545.png

Терн:8

Против спектра продолжения у нас эквити 88%,у нас есть причина для ставки на прямое вэлью.

 

bezymannyj01654169863.png

Хоть мы и имеем причину для ставки.Я решил послоуплееть.Так как нас бьет только пара 99.Пара КК и АА нам бы сделала 4 бет.А кучу рук слабее мы можем выбить!Я  делаю чек,опп ставит пол банка я колл.

Так как опп агрессивный с большим доходом до шдв и маленьким выйграшем,я склонен предполагать что он любит блефовать.Поэтому я на терне оставляю ему иои же спектр продолжения.

Ривер:9

При выходе 9,эквити не поменялось по спектру продолжения.У нас также есть причина дл ставки на прямое вэлью

 

bezymannyj01654172118.png

Но теперь нас бьет намного больше рук.В его спектре очень много рук с 9.

 

bezymannyj01654172529.png

Вот такой спектр я вижу,который мы сузили.А против такого спектра,

 

bezymannyj01654172821.png

У нас есть 70% эквити для ставки на прямое вэлью.Так как у оппа СПР 1 надо было пихать под его олл ин.Я сделал чек,что не правильно,а он пушнул.Так как опп под СПР и он телефонистый ,я заколлил.Хотя очень боялся 9.И нам по шансам банко колл, шансы 33%.

 

 

bezymannyj01654173183.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: :qh:  :qc:

 

Мы на BB перед нами 3 лимпера, делаем изоляцию, думаю тут можно и большим сайзом изолировать 10+

 

Хиро ставит 8бб, BU коллит

 

Изначальный спектр лимпа BU вижу таким:

preflop-spektr-limpa1654149293.jpg


 

после колла его спектр такой:

spektr-kolla-na-preflope1654149317.jpg


у нас 78% эквити

 

ФЛОП: :9s:  :8s:  :8c:

 

Ставка на прямое велью скорее нет чем да, если есть информация что опп очень агрессивный и готов выставляться по ТП или на дровах то можно ставить на прямое, если нет то лучше рассмотреть вариант тонкого велью.

 

его предпалогаемый спектр продолжения на нашу ставку такой:

predpolagaemyj-spektr-prodolzenia-flop1654149406.jpg


у нас 65% эквити

 

Ставка на тонкое велью,  нам надо 50% + запас по эквити, они у нас есть

 

Ставим на тонкое велью, плотно 3/4 пота

 

Хиро ставит чуть больше пота. BU коллит

 

его спектр колла вижу таким:

spektr-kolla-na-flope1654149474.jpg


у нас 70% эквити

 

Тёрн: :8d:

 

Предполагаемый спектр продолжения вижу такой:

predpolagaemyj-spektr-prodolzenia-tern1654149499.jpg


у нас 92% эквити

 

У нас очень сильная рука ставим на прямое велью , ставка пот бет или даже чуть больше

 

Хиро чекает, что я считаю грубой ошибкой

 

опп ставит чуть меньше пол пота, Хиро коллит

 

Считаю что нужно было разворачивать его и ничего не слоуплеить

 

Ривер: :9h:   

 

Ставок на велью нет, блефы тоже нет

 

Играем чек. 

 

Хиро чекает, опп пушит

 

на колл нам надо 33%

 

спектр пуша оппа вижу таким 

river-spektr-pusa1654149554.jpg


у нас 28% эквити если заложить туда блефы, но нам все равно не хватает на колл, нам надо 33%

 

вывод: сами себе усложнили жизнь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NL2  5 players (6max)

 

 

https://pokerability.net/community/topic/22729-boimsia-li-my-ful-khausa-silnee/?p=292357

MP2 limp 1bb, BTN limp 1 bb, SB limp 0,5bb

Хиро на ББ с   :qh:   :qc:  делает рейз изолейт в 8 бб (норм.стандартный размер, 5бб без позы + 1 бб за каждого лимпера)

BTN  колл 7бб, остальные фолд.

 

Оппонент (с BTN ) явный слабый игрок, выборка всего - 78 рук.

Vpip/Pfr 57/2

3бет 5.9/  f3бет 67/ 4бет 0/

конбет 99/ фкон 0/лимп с БТН 18/лимпфолд 0/ WTSD 34/WSSD 36/WWSF 47

Спект колла такого оппонента вижу:

 

 

screenshot661654176093.png

 

 

 

Банк 17бб

Флоп:   :8c:   :8s:   :9s:

Доска вышла не очень, дровяная, спаренная.

За хиро первое слово: против предполагаемого спектра продолжения оппонента эквити нашей руки 78% а против спектра ре-рейза эквити нашей руки 56% значит у нас есть причина для ставки на прямое велью.

Хиро делает ставку в пол пота - 9 бб, опп колирует.

Спект продолжения

 

screenshot671654176852.png

 

Спектр ре-рейза оппа:

 

screenshot681654178741.png

 

 

 

Банк 34 бб

Турн:   :8c:   :8s:   :9s:  :8d:

На турне нам закрывается фулл-хаус, в предполагаемом спектре оппа рук с фулл-хаусом сильнее нашего -1-2 ком (99) и есть ~8 комбинаций сильнее нашей это каре.

За хиро первое слово: против предполагаемого спектра продолжения оппонента эквити нашей руки 88% а против спектра ре-рейза эквити нашей руки 85% (а это каре, фул-фаусы, сеты) значит у нас есть причина для ставки на прямое велью.

Спект продолжения

 

screenshot691654180029.png

 

Спектр ре-рейза оппа:

 

screenshot701654180049.png

 

 

По тому как сыграно:

Хиро делает чек, опп ставит пол банка 18 бб, хиро колл.

Считаюсь здесь надо было играть уже через чек\пуш

 

 

Банк 68 бб

Ривер:   :8c:   :8s:   :9s:  :8d:  :9h:

Борт закрылся так себе )), но фиша тут есть и фул-хаусы слабее наших, и какие-то Ах которые он тянул, у нас все еще есть ШДВ и мы уже привязаны к банку, против всего оставшегося спектра оппа у нас есть 69% эквити,  считаю пуш здесь оптимальным решением.

 

 

screenshot711654182106.png

 

 

По тому как сыграно:

Хиро делает чек, опп ставит бет алл-иин 69 бб, хиро колл.

Раздача сыграна немного не по концепции (начиная с турна) - если есть причина для ставки .мы должны делать ставку.

 

Опп показал ужасно мусорную руку и обязательно необходимо сделать нотс на такого оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Боимся ли мы фул хауса сильнее

Тут не только фул хаусы сильнее, но и карэ несколько комб есть.

 

Общую рекомендацию дам по таким бордам где лежит 3 низких карты.

С фуллом и карэ обязательно ставим сами и собриаем с рук слабее оппов. На таких бордах слабым оппам очень сложно выкинуть фулл слабее нашего.

НО! Если нам дают экшен то фолдим. Тут одних только карэ несколько, 3 одинаковых карты на борде резко увеличиют кол-во комб карэ.

 

По раздаче мне нравится самим поставить Терн и Ривер полпота на тонкое велью.

 

По тому как сыграно, Ривер нужно фолдить. У нас просто блефкетчер, а малоизвестному оппу по такому борду мы не можем задать столько блефов на колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...