Перейти к содержанию

Хайроллер покер про


Рекомендуемые сообщения

Отчет за 31.05.22г  и план на 01.06.22г

 

ЧСС

1. Утренняя пробежка 1ч

2. Приготовление и прием пищи ( питание 3 раза в день) 3ч

3. Изучение покерной теории 4ч

4. Практика ( игра в покер руме) 4ч (с перерывами 2ч+2ч)

5. Свободное время 2ч

6. Сон 8ч

 

ЧСЗ

 

1. Утренняя пробежка 1ч

2. Приготовление и прием пищи ( питание 3 раза в день) 3ч

3. Изучение покерной теории 4ч

4. Практика ( игра в покер руме) 4ч (с перерывами 2ч+2ч)

5. Свободное время 4ч

6. Сон 8ч 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                         Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Ваше решение (написать): 

Я живу один и меня ни кто не отвлекает, во время обучения концентрируюсь только на учебном материале.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать):

Когда я приступаю к теории покера  или практике конценрируюсь только на обучении. Перед тем как начать заниматься даю себе установку работать определенное количество времени с максимальной эффективностью

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт.

Ваше решение (написать):

Когда я играю сессию результаты смотрю по ее окончанию, стараюсь быть предельно собранным психологически как бы не складывалась моя сессия в конкретный день

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры.

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав.

Я слишком возбужден, если попил кофе.

Я плохо соображаю, когда не выспался.

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном.

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня.

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах.

… и т.д.

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить.

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры.

Ваше решение (написать):

Я отследил факторы которые негативно влияют на мою игру

1. Усталость после физических нагрузок

2. Не высыпание

3. Переезды во время игры

 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией.

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы.

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.

Ваше решение (написать):

Когда начинаю тильтовать прекращаю играть - разбираюсь в причинах тильта и работаю над ошибками

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

Ваше решение (написать):

Повесить себе напоминалку так как ранее этого не делал о том что необходимо перед сессией поработать над своей игрой, и после нее сделать детальный разбор

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать):

Хоть я и провожу селект столов но программа делает это быстрее и качественнее, поэтому необходимо ее приобрести.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального.

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать):

Да мне необходимо сократить количество играемых столов до 4-5 так как я пока еще не успеваю отслеживать на 100% что происходит за столами когда играю большее количество столов что сказывается на результатах сессии.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите. 

 Ваше решение (написать):

 

Я играю на Ред Стар покер который соответствует всем требования покер рума с наибольшим ожиданием $/ч

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.

Ваше решение (написать):

Да мне необходимо формировать планы и отражать их в своем дневнике так как раньше этого не делал. 

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек.

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000.

Ваше решение (написать):

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность.

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время.

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю.

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать):

Проводить свободное от покера время с близкими мне людьми

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума.

Ваше решение (написать):

Да я откладываю деньги для своего обучения в покере так как понимаю что еще много предстоит над чем работать и куда расти

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за 01.06.22г  и план на 02.06.22г


 


ЧСС


1. Утренняя пробежка 1ч


2. Приготовление и прием пищи ( питание 3 раза в день) 3ч


3. Изучение покерной теории 4ч


4. Практика ( игра в покер руме) 2ч 


5. Участие в тренировке 2ч


6. Свободное время 2ч


7. Сон 8ч


 


ЧСЗ


 


1. Утренняя пробежка 1ч


2. Приготовление и прием пищи ( питание 3 раза в день) 3ч


3. Изучение покерной теории 4ч


4. Практика ( игра в покер руме) 4ч (с перерывами 2ч+2ч)


5. Свободное время 4ч


6. Сон 8ч 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Задание №8

 

Конспект 

 

Концепции бетсайзинга

 

Бет сайз - размер ставки. Выбор размера ставки влияет на размер выигрыша и винрейта. 

Концепция бетсайзинга в том чтобы выбирать оптимальный размер ставки против разных оппонентов и получать наибольшую прибыль в каждой ситуации.

 

Выбор бетсайзинга при опен-рейзах на префлопе.

На низких лимитах больше слабых игроков которые коллируют, а на высоких меньше. 

На микро лимитах маленький сайзинг приведет к увеличению колов в позиции от слабых игроков и мы чаще будет играть без позиции. Поэтому для каждого лимита при опен-рейзе из UTG и MP выбран максимально низкий бетсайзинг опенрейза, который не увеличит количество коллов наших оппонентов.

Размер опен-рейза на UTG и MP 3bb NL 2- NL 25, 2,5 bb на NL25 - NL 200, 2bb на NL 400 - NL 2000

 

Мы меняем размер опен-рейза в позициях CO, BU, SB в зависимости от того какие оппоненты находятся за нами.

Увеличение бетсайзинга опен-рейза на CO, BU

Увеличивать размер бет сайзинга необходимо в позициях CO, BU, когда на SB и BB находится фиш. 

Сайзинг не следует увеличивать на CO когда на BU сидит фиш даже если на блайнде тоже есть фиш.

Необходимо подстраиваться под фиша бет сайзингом который он готов колит.

 

Спектры опен рейза с CO против неизвестных фишей

 

 

skrinsot-02-06-2022-1845011654184758.jpg

 

С BU 

 

 

skrinsot-02-06-2022-1849331654185010.jpg

 

Уменьшение бетсайзинга опен-рейза на CO,BU, и SB.

Уменьшать размер бет сайзинга необходимо в позициях CO,BU, и SB когда на блаиндах находятся игроки с фолдом на стил 70%+

 

Понижать размер опен-рейза на BU до 2bb, когда на SB и BB оба игрока имеют стат Fold BBvsBU 70%+

Игроки с такими статами играют по стратегии фолд или 3 бет, они редко защищают блайнд колом. Расширяем спектр опен-рейза на BU до 60-70% - понижаем сайзинг стила до 2bb.

 

Спектр стила на BU против двух игроков с фолдами BBvsBU 70%+

 

 

skrinsot-02-06-2022-1853111654185225.jpg

 

Понижать размер опен-рейза на CO до 2,5 bb когда игроки на SB и BB имеют FoldvsBU 70% и BU имеет FoldvsCO 85%+

Если открывали 2,5 bb то снижаем до 2.2 bb.

 

 

skrinsot-02-06-2022-1856101654185414.jpg

 

На SB открывать 3bb - 2,5bb до 100% рук.

Не следует понижать бет сайзинг стила до 2bb, так как против такого размера стила большинство игроков не будут выкидывать 70%+ рук.

 

Увеличение сайзинга 3 бетов и 4 бетов на префлопе. 

Изменять сайзинг 3 бетов и 4 бетов надо против фишей.

Против регов используем один сайзинг 3 бета.

 

Без позы 3бетим в 4 раза ставку оппонента 

В позе 3бет в 3 раза

Против фишей можно 3 бетить большим сайзингом в зависимости от силы нашей руки и готовностью колировать нашу ставку фишом.

 

 

Изменение бет сайзинга на постфлопе. На постфлопе мы меняем размер ставок.

- против фишей на всех улицах 

- против регов в редко повторяющихся банках

 

Изменяем размер ставки против фиша в зависимости от типа и силы нашей руки и структуры доски. Чем сильнее наша рука и чем больше дро рук и рук слабее лежит на флопе и тернетем большего размера мы делаем ставку- от 3/4 банка до овербета. Чем слабее наша рука - тем меньшим размером ставки мы выбиваем 1/3, 1/2 или 2/3 пота

 

Не эластичный спектр продолжения - это когда ОП продолжает коллировать почти одинаковый спектр против разного размера ставок.

Фишу все равно сколько заколить 1/2 пота или 3/4 пота с красивыми руками типа гатшот, третья, вторая пара или топ пара.

 

Увеличение размера ставок против фишей

 

На сухих досках ставим кбет близко к поту

На мокрых досках ставим кбет в пот и больше 

Подстраиваемся по фиша - смотрим какой размер ставки готов колить 

 

Уменьшение размера ставок против фишей

- когда у нас не готовая рука  ( ставка 1/3 - 1/2 пота)

 

Бет сайзинг на постфлопе против регов.

Против регов сохраняем одинаковый размер ставок в ситуациях которые часто повторяются кбеты на флопе, терне, флоаты флопа и терна, чек/рейзы на флопе.

Стандартный размер ставки 1/2 пота , 2/3 пота или 3/4 пота.

 

                                                               Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

 

Главное правило концепции Причины для ставок - если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то вы обязательно ее делаете. Если вы не нашли ни одной причины, то играете через чек.

 

Секрет успеха в покере состоит из 3 элементов

1. Правильного определения изначального спектра оппонента - то с какими руками ОПП выходит на каждую улицу: префлоп, терн, ривер.

2. Правильного определения спектра продолжения ОПП - тех рук с которыми ОПП будет продолжать на вашу ставку

3. Правильного определения причин для ставки против спектра продолжения ОПП

 

                                                                            Ставки на велью: прямое и тонкое

 

Мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения ОПП.

 

Общий спектр продолжения - это все руки с которыми ОПП продолжает на нашу ставку и коллом и рейзом.

Быть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаще чем в 50% случаев.

 

Пример : Мы открылись опен рейзом с UTG с KQs, на BB нас заколил РЕГ и он продолжает с таким спектром:

 

skrinsot-02-06-2022-1958391654189176.jpg

 

Эквити вашей руки то как вы часто будите выигрывать на вскрытии = 61% против общего спектра продолжения. Сеты, 2 пары, т комбо дро, ОПП может рейзит. Но мы включаем их в общий спектр продолжения и сравниваем эквити нашей руки против общего спектра.

 

Грубая ошибка при определении эквити. Нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла ОПП. Всегда сравнивать эквити руки против общего спектра продолжения. 

 

Выигрышные линии игры. Причины для ставок диктуют логику игры.

Логика игры - это конкретные линии розыгрыша : бет-фолд, бет-колл, бет-3бет, чек бихайн.

Концепция "Причин для ставок" Нашел причину для ставки - сделай. Не нашел - играй чек.

 

Например:

Сделав бет на прямое велью и получив рейз - играем всегда 3бет и получив 4бет или пуш - играем на стек.

Сделав бет на тонкое велью и получив рейз - играем через фолд или редко колл.

 

Ставку на прямое велью делаем когда готовы сыграть на стек прямо сейчас. ОПП не только коллирует большее количество рук слабее, но и играет на стек с большим количеством рук слабее.

 

Общий спектр продолжения ОПП состоит из 3 категорий рук:

 

1. Руки с которыми ОПП коллирует вашу ставку

2. Руки с которыми ОПП рейзит вашу ставку и затем играет на стек,  если вы его ре-рейзите.

3. Руки с которыми ОПП рейзит вашу ставку а затем выкидывает если вы его ре-рейзите.

 

Первая категория рук всегда слабее второй категории рук. В нее обычно входят: топ-пары, 2-ые пары,3-и пары, часть OESD, FD, гатшоты, оверкарты, или Ах/Кх

 

Во вторую категорию обычно входят : 2 пары, сеты, стрейты, флаши, фуллы, часть OESD, FD, и реже топ-пары или 2-ые пары.

 

Условия для совершения ставки на прямое велью.

Для ставки на прямое велью нам необходимо иметь 50%+ эквити против спектра рук ОПП 2 категории - с которыми он рейзит и играет на стек.

 

Линии розыгрыша при ставках на прямое велью. Бет-3бет и игра на стек , рейз бета - 4бет и игра на стек.

 

Ставки на тонкое велью предполагает, что ОПП играет коллом все руки слабее, а руки сильнее - рейзом.

 

При ставке на тонкое велью ОПП рейзит - наша рука имеет менее 50% эквити против спектра рейза.

 

Общий спектр продолжения ОПП состоит из 3 категорий рук:

 

1. Руки с которыми ОПП коллирует вашу ставку

2. Руки с которыми ОПП рейзит вашу ставку и затем играет на стек,  если вы его ре-рейзите.

3. Руки с которыми ОПП рейзит вашу ставку а затем выкидывает если вы его ре-рейзите.

 

Когда мы объединяем все 3 категории рук в общий спектр продолжения, то мы должны иметь более 50% эквитис нашей рукой - выигрывать чаще чем в 50% случаев. Если этого не происходит у нас нет ставки на тонкое велью.

 

При ставках на тонкое велью мы обычно сильно впереди 1 категории рук и имеем против них 55-80% эквити, и позади второй категории рук против которой у нас 5-20% эквити

 

Условия для совершения ставки на тонкое велью. Для того чтобы сделать ставку на тонкое велью нам надо иметь 50% эквити против спектра продолжения ОПП.

 

Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью. Бет-фолд. В искл случаях бет-колл.. Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью.

 

Бет-фолд и бет-колл при ставках на тонкое велью.

Мы почти всегда выкидываем свою руку на рейз, когда сделали ставку на тонкое велью. 

Эту линию диктует логика игры ОПП - все руки слабее он играет через колл, а все руки сильнее нашей - рейзом. 

 

Бет-колл мы можем сыграть если ОПП рейзит не только руки сильнее но и руки слабее и эквити нашей руки больше шансов банка на колл. Обычно это бывает против агрессивных и блефовых ОПП - они рейзят или чек рейзят как сильные руки : флаши, сеты, 2 пары, так и дро-руки: ФД, OECD, гатшоты, оверкарты. При этом на наш ре-рейз они будут выкидывать свои блефовые комбинации и пушить только руки сильнее. Поэтому мы не можем играть ре-рейзом выбивая все руки у агрессивного ОПП и играем на стек только против рук сильнее.

 

                                                                                         Причина для ставок. Ставки на блефе.

 

Ставка на блефе.

 

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:

 

1. Наша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.

2. ОПП выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.

3. Реальная частота фолдов ( фолд эквити )  на ставку выше требуемой частоты фолдов.

 

Руки без аутов на усиление. Если наша рука имеет ауты на усиление - необходимо рассмотреть ставку на полублефе.

 

Блефы с руками без аутов на ривере и других улицах. Раз наша рука не имеет аутов на усиление - ставка на блеф бывает только на ривере. На префлопе, флопе и терне большинство рук имеют ауты на усиление, поэтому на этих улицах мы редко ставим на блефе.

 

Мусорные руки - руки мусорного спектра , которые не имеют аутов на усиление против спектра продолжения ОПП и редко выигрывают на вскрытии.

 

Авто-прибыль - ситуации в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Авто - прибыль появляется в ситуациях когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити.

 

Требуемое фолд эквити - математически посчитанная частота фолдов ОПП в ответ на ставку определенного размера после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк сложившийся до нас.

 

1/2 пота - 33% требуемая частота фолдов ОПП ( фолд эквити)

2/3 пота - 40% требуемая частота фолдов ОПП ( фолд эквити)

3/4 пота - 43% требуемая частота фолдов ОПП ( фолд эквити)

Если ОПП выкидывает чаще требуемой частоты - мы получаем прибыль.

 

Ситуации на префлопе для блеф и авто-прибыли.

Наиболее частые ситуации для блефа на префлопе - это стилы и 3беты на блефе.

 

3беты на блефе в позиции

Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10 bb против опен-рейза сайзингом 2-3 bb когда выполняются 2 условия:

 

а) наличие подходящего ОПП  - raise1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+

б) наличие подходящей ситуации (первый 3бет за столом, не 3бетили за столом более 3 кругов)

 

3 беты на блефе без позиции. Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом в 8-10 bb против опен-рейза сайзингом 2-3 bb когда выполняются 3 условия:

а) наличие подходящего ОПП  

б) наличие подходящей ситуации

в) наличие подходящей руки для блеф 3бета. Это связанные одномастные руки или мелкие кармашки: 22-77, А5s-A2s, K9s-K4s, Q7s-Q9s, J7s-JTs, T9s-T6s, 98s-96s,87s-84s,76s-74s, 65s-63s, 54s-53s, 43s-42s, 32s

 

Чем выше фолд на 3бет у ОПП - 70-75% тем чаще мы можем 3бетить без позы связанные разномастные руки: JTo-J9o, T9o, 98o,87o,76o

Пост флоп играбельность рук для 3бетов без позиции нужна из-за того, что в позе на ОПП чаще будет играть коллом. Из-за этого нам бы хотелось иметь руки , с которыми мы получаем хорошие дро и ставим с ними кбеты.

 

Блеф стилы на префлопе с 50-100% рук.

 

100% стилы на SB. Открываем на SB 100% рук то есть любые две карты , когда фолд BBvsStealSB у ОПП65% и больше.

50-70% стилы на BU. 

 

                                                                                      Концепция больших фолдов

 

Большие фолды - это пасы в ситуациях когда мы вложили в банк 15bb+ от своего стека и вынуждены выкинуть на ставку когда понимаем что наша рука позади спектра ОПП.

 

1. Низкий уровень игры - игроки не умеют задавать спектры рук ОПП, не знают как считать шансы банка или определять эквити руки.

 

2. Сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу.

 

3. Игра не в оптимальном состоянии.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отчет за 02.06.22г  и план на 03.06.22г

 

ЧСС

1. Утренняя пробежка 1ч

2. Приготовление и прием пищи ( питание 3 раза в день) 3ч

3. Изучение покерной теории 4ч

4. Практика ( игра в покер руме) 2ч 

5. Участие в мини  тренировке 2ч

6. Свободное время 2ч

7. Сон 8ч

 

ЧСЗ

 

1. Утренняя пробежка 1ч

2. Приготовление и прием пищи ( питание 3 раза в день) 3ч

3. Изучение покерной теории 4ч (письменный разбор  2 раздач)

4. Практика ( игра в покер руме) 4ч (с перерывами 2ч+2ч)

5. Свободное время 4ч

6. Сон 8ч 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание № 9

 

 

 

 

Любое действие на пре флопе = информация

Любое действие дает информацию о спектре рук ОПП в конкретной ситуации и позиции. 

Главная задача - визуализировать и определить изначальный спектр ОПП 

Запоминаем НИЗ спектра

Первичное действие ОПП на префлопе = изначальный спектр который мы ему задаем.

Спектр продолжения = это тот спектр с которым ваш ОПП продолжает в ответ на агрессивное действие другого игрока

Чем уже спектр ОПП - тем проще его представить и тем более простые и очевидные решения будут против него

Изначальный спектр всегда ШИРЕ предполагаемого спектра продолжения.

Основная ошибка при определении изначального спектра:  начинающие игроки не обрезают ( не капают ) спектр на комбинации которые входятв ДРУГОЙ изначальный спектр этого же ОПП.

 

Главная задача на свободных позах - заходить в игру только с теми руками, которые на дистанции точно будут играть в плюс.

 

                                                                                                           Алгоритм принятия решений

Префлоп

ОПП вошел а игру - рейзом или колом:

1 Оцениваем спектр ОПП на префлопе ( при помощистатистики или по средним статам)

2 Ищем причину для ставки ( прямое или тонкое велью, полублеф, блеф)

3 Если нашли причину для ставки - делаем ставку необходимого размера ( концепция бетсайзинга )

Либо играем по имеющимся префлоп спектрам.

3.1 Оцениваем спектр продолжения ОПП

4 Если не нашли причину для ставки 

4.1 Колл, если наша входит в спектр коллопена

4.2 Фолд, если рука не входит в спектр коллопена

 

До нас не было действий:

 

1 Оцениваем предполагаемый спектр продолжения 

2 Делаем опенрейз нужного размера

 

Постфлоп

 

1 Оцениваем изначальный спектр ОПП

2 Оцениваем предполагаемый спектр продолжения ( в ответ на нашу ставку / рейз) за счет упрощающих правил, статы ОПП, своего опыта.

3 Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения

- прямое велью

- тонкое велью

- полублеф с целью максимизации эквити за счет ФЭ, выбивая руки сильнее или равные по силе.

-полублеф с целью кражи эквити

4 Нашли причину для ставки

4.1 Делаем ставку нужного размера

5 Не нашли причину для ставки

5.1 Чек-колл, если эквити руки больше шансов банка

5.2 Чек-фолд, если эквити руки меньше шансов банка.

 

                                                                                                                Селект игры

1 Выбирать только столы с очень слабыми фишами

2 Садится на фишей в позиции

3 Играть регулярные столы вместо ЗУМА и быстрые столы

4 Играть в час пик в руме

 

                                                                                                      Работа с мотивацией

Что мне не нравится в жизни, что задолбало?

1 Ходить на не любимую работу в ожидании ну когда же закончится этот рабочий день.

2 Не иметь возможности купить себе какие то вещи которые за гранью твоего месячного заработка

3 Чувство не удовлетворенности и не уверенности в завтрашнем дне.

4 Жизнь проходит не так как ты хочешь

 

Как я хочу жить в будущем

1 Я обеспеченный в финансовом плане человек - у меня есть все для комфортной жизни ( Дом на берегу моря, 2 автомобиля премиум класса - мерседес и порш, своя красивая яхта, ресторан куда я люблю ходить покушать, Спа салон - обожаю когда мне делают массаж.

Несколько квартир в разных города России и Европы, так как я люблю путешествовать и мне комфортнее остановиться на несколько дней не в гостинице а у себя в квартире. Меня окружают много друзей такие же обеспеченные как и я.

Я часто посещаю спортивные мероприятия так как я очень люблю спорт ( футбол, баскетбол НБА ) также посещаю и  светские мероприятия где много красивых девушек и умных предприимчивых мужчин с которыми приятно обсудить события в мире.

Я сам определяю что как и когда я буду делать, где и с кем мне отдыхать.

 

Первый шаг к желаемому будущему

Доделать сегодня ДЗ чтобы получить как можно больше баллов за недельное задание

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за 03.06.22г  и план на 04.06.22г

 

 

 

 

ЧСС

1. Утренняя пробежка 1ч

2. Приготовление и прием пищи ( питание 3 раза в день) 3ч

3. Изучение покерной теории 4ч

4. Практика ( игра в покер руме) 2ч + 2ч

5. Свободное время 2ч

6. Сон 8ч

 

ЧСЗ

 

1. Утренняя пробежка 1ч

2. Приготовление и прием пищи ( питание 3 раза в день) 3ч

3. Изучение покерной теории 4ч (письменный разбор  2 раздач)

4. Практика ( игра в покер руме) 4ч (с перерывами 2ч+2ч)

5. Свободное время 4ч

6. Посещение тренировки 2ч

7. Сон 8ч 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходной 05.06.22г

 

Отчет за 05.06.22г и План на 06.06.22г

 

 

 

 

 

ЧСС

1. Утренняя пробежка 1ч

2. Приготовление и прием пищи ( питание 3 раза в день) 3ч

3. Изучение покерной теории 4ч

4. Практика ( игра в покер руме) 2ч 

5. Посещение тренажерного зала 2ч

6. Свободное время 2ч

8. Сон 8ч

 

ЧСЗ

 

1. Утренняя пробежка 1ч

2. Приготовление и прием пищи ( питание 3 раза в день) 3ч

3. Изучение покерной теории 4ч (письменный разбор  2 раздач)

4. Практика ( игра в покер руме) 4ч (с перерывами 2ч+2ч)

5. Свободное время 4ч

6. Сон 8ч 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт-ДЗ.

05.06-10.06

 

А. Планирование: В + + + + +

Б. Разбор 1-й раздачи: В + + + + +

В. 1,5 часа игры: В + + + + +

Г. Занятие с мини-группой: -

 

НДЗ-12 / Участие в тренировке: +

НДЗ-13 / Префлоп-Модель: +

НДЗ-14 / Готовые Линии: 

НДЗ-15 / 1-й раздел Стратегии и ЧЛ ошибок : 

НДЗ-16 / Доп. видеоматериалы

НДЗ-17 / Отзыв по 2-й неделе : +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи

 

 

skrinsot-06-06-2022-1757521654544540.jpg

 

 

Хиро открывается из позиции ЕP с QQ рейзом  в 3бб, 3 фолда SB рейз 10бб, 1 фолд, Хиро колл 7бб.

Скорее всего это рег но точно мы этого не знаем так как нет достаточной информации на ОПП. Будем оценивать его спектр 3 бета из позиции SB по стандарту.

 

 

skrinsot-06-06-2022-1902091654544587.jpg

 

 

Спектр 3 бета с SB vs UTG выглядит так:

 

У нас есть ставка на прямое велью так как против спектра ОПП у нас 61% эквити можем играть 4бет и пуш на его алын. Нам на дистанции необходимо иметь 50%+ эквити для того чтобы выигрывать

 

 

 

skrinsot-06-06-2022-1903281654544634.jpg

 

 

Флоп

 

 

skrinsot-06-06-2022-1905511654544669.jpg

 

 

ОПП ставит кбет, статистики на ОПП по % кбета на флопе  - нет

Оцениваем спектр продолжения ставки ОПП

 

 

 

skrinsot-06-06-2022-2041191654544713.jpg

 

 

Так как у нас 29% эквити против спектра продолжения то нет ставки на прямое и тонкое велью. Играем через колл.

Турн:

 

 

 

skrinsot-06-06-2022-1950231654544744.jpg

 

 

ОПП ставит 1/2 пота спектр его продолжения ставки выглядит так:

 

 

 

skrinsot-06-06-2022-2046401654544812.jpg

 

 

Ставки на прямое и тонкое велью нет так как эквити нашей руки меньше 50%+, которые необходимы для ставки. Играем колл.

 

Ривер:

 

 

skrinsot-06-06-2022-2000591654544875.jpg

 

 

ОПП чек спектр его продолжения представляется таким:

 

 

 

skrinsot-06-06-2022-2057111654544916.jpg

 

 

У Нас 43% эквити против спектра продолжения ОПП.

Ставки на прямое и тонкое велью нет. Играем чек.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за 06.06.22г план на 07.06.22г

 

 

 

 

ЧСС

1. Утренняя пробежка 1ч

2. Приготовление и прием пищи ( питание 3 раза в день) 3ч

3. Изучение покерной теории 4ч

4. Практика ( игра в покер руме) 2ч 

5. Посещение тренажерного зала 2ч

6. Свободное время 2ч

8. Сон 8ч

 

ЧСЗ

 

1. Утренняя пробежка 1ч

2. Приготовление и прием пищи ( питание 3 раза в день) 3ч

3. Изучение покерной теории 4ч (письменный разбор раздач)

4. Практика ( игра в покер руме) 4ч (с перерывами 2ч+2ч)

5. Свободное время 4ч

6. Сон 8ч 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за 06.06.22г план на 07.06.22г

 

 

 

 

ЧСС

1. Утренняя пробежка 1ч

2. Приготовление и прием пищи ( питание 3 раза в день) 3ч

3. Изучение покерной теории 4ч

4. Практика ( игра в покер руме) 2ч 

5. Посещение тренажерного зала 2ч

6. Свободное время 2ч

8. Сон 8ч

 

ЧСЗ

 

1. Утренняя пробежка 1ч

2. Приготовление и прием пищи ( питание 3 раза в день) 3ч

3. Изучение покерной теории 4ч (письменный разбор раздач)

4. Практика ( игра в покер руме) 4ч (с перерывами 2ч+2ч)

5. Свободное время 4ч

6. Сон 8ч 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за 06.06.22г план на 07.06.22г

 

 

 

 

ЧСС

1. Утренняя пробежка 1ч

2. Приготовление и прием пищи ( питание 3 раза в день) 3ч

3. Изучение покерной теории 4ч

4. Практика ( игра в покер руме) 2ч 

5. Посещение тренажерного зала 2ч

6. Свободное время 2ч

8. Сон 8ч

 

ЧСЗ

 

1. Утренняя пробежка 1ч

2. Приготовление и прием пищи ( питание 3 раза в день) 3ч

3. Изучение покерной теории 4ч (письменный разбор раздач)

4. Практика ( игра в покер руме) 4ч (с перерывами 2ч+2ч)

5. Свободное время 4ч

6. Сон 8ч 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Комбинаторика, типы ОПП и упрощающие правила

 

 

 

 

Базовая статистика и типы ОПП

 

РЕГИ/ФИШИ

 

Типы регов

1. Слабые реги

2 Средние реги

3. Сильные реги

 

Средний рег микро-лимита = слабый рег

 

Первичные признаки рега

1 Стек 100 бб

2 Автодокупка

3 Игра без лимпов

 

Неизвестный рег = средний рег лимита

 

Статы слабого рега:

1 Небольшая разница между VPIP/PFR ( 17/24, 19/17 21/28 28/23)

2 Raise 1st: UTG 14-19%, MP 14-22%, CO 20-31%, BU 35-60%, SB 35-60%

3 Низкий СС на свободных позициях; MP 3-12, CO 3-12%, BU 5-15%

4 Низкий 3бет на свободных: MP 2-7%, CO 3-7%, BU 5-10%

5 Фолды на стил BB: BBvsBU 60-85%, vs SB 55-80%

6 3bet на блаиндах vs : UTG/MP 3-8%, CO 6-12%, BU 7-14%

7 Фолд на 3 бет: inPos 50-70%, OOP 60-70%

8 4 bet range: UTG/MP 2%, CO 3%, BU 4-6%

9 Агрессия F/T/R: 40% / 30-40% / 20-30%

10 Кбеты F/T/R: 50-80% / 40-60%/ 40-50%

11 Фолды на кбет  OOP F/T/R: 50-65% / 50-60% / 50-70% (inPos<5-10%)

12 Чек/рейзы и донкбеты : 5-10%

13 Флоаты (бет в пропущенный кбет): 50-65%

14 Чек фолды как ПФР : 50%+

 

 

1. Агрессивный префлоп 

2. Высокий деполярный кбет флопа

3. Средний полярный бет терна

4. Сильный и не блефовый бет ривера

5. Низкие колд-коллы и слабая защита блайндов

6. Тайтовые 4 беты на ранних, лузовые на поздних

7. Высокие фолды на кбет

8. Низкий и полярный спектр рейза кбета

9. Высокий деролярный кбет

10 Сильный и не блефовый бет ривера

 

Слабые игроки ФИШИ

 

Типы фишей

 

 

Селект. Игра в позиции на фишей.

 

Неизвестный фиш=пассивный телефонистый фиш.

 

Первичные признаки фиша:

1 Неполный стек

2 Нет автодокупки

3 Игра с лимпами

4 Играет 1-4 стола

 

Статы пассивного фиша:

1 Большой ВПИП и разница между VPIP/PFR (32/3 36/10 44/22 70/36)

Raise 1 st разнородны + используют Лимпы

3 Высокий СС на свободных позициях: 15-40 %

4 Низкий 3бет на свободных : 3-7%

5 Низкие фолды на стил BB 30-60%

6 Низкий 3бет на блайндах : 3-7 %

7 Фолд на 3бет: inPos 35-55%, OOP 40-55%

8 4bet range: 2%

9 Агрессия: F/T/R 20-40% / 20-33% / 17-25%

10 kbet F/T/R 40-80% / 30-60% / 30-50%

11 Fold na kbet OOP F/T/R 30-50% / 30-50% / 30-50% (inPos<5-10%)

12 Чек/рейзы: 7-20%, донкбеты: 5-40%

13 Флоаты (бет в пропущенный кбет) 30-50%

14 Чек-фолды как ПФР 30-50%

 

 

Агро-фиши 

 

Отличия агро фиша от пассивного:

 

1 Высокий 3бет во всех позах: 7-20%

2 Агрессия F/T/R 40-60% / 30-50% /30-40%

3 Kbet F/T/R 60-100% / 50-100% / 50-70%

4 Чек/рейзы 7-35% донкбеты 5-60%

5 Флоаты (бет в пропущенный кбет) 50-80%

 

 

Общие тенденции игры фишей.

 

1 Широкие спектры на префлопе ( колд/колы, большой ВПИП на всех позициях)

2 Нарушенные частоты продолжения на всех улицах - переигрывают слабые руки

3 Переигрывают руки 

4 Дробление и ослабление спектра

5 Не эластичны к сайзингу 

 

Пассивные фиши

1 Нарушение частот через коллы

2 Сильные спектры рейзы кбетов

3 Палевные сайзинги , большой = сила

4 Пассивный префлоп, экшен = сила

5 Нет давления на слабые линии

 

Агро фиши

1 Нарушение частот через коллы, беты и рейзы

2 Широкие спектры рейзов и баррелинга

3 Плотные сайзы, в т ч с блефами

4 Активный и широкий префлоп

5 Давят на слабые линии

 

Комбинации по отношению к базовым спектрам и типам ОПП.

 

Комбинации вне вакуума

Ошибки новичков:

 

1. Комбы не по количеству, а по группам

2 Изначальный спектр = спектру продолжения

 

Упрощающие правила до Алгоритма.

 

Нет вакууму!!!!!

 

Мусорный, слабый средний и топ спектр.

 

Низы и Верхи спектра

 

Разные ОПП=разные правила.

 

Пре-флоп.

Учим пре-флоп модель.

Пост-флоп - Учим правила.

 

Упрощающие правила против слабых регов.

 

1 Оверфолды на ривере. Dry bords vs 3 bar: ТПТК+

2 Оверфолды vs ch/r. 

3 Оверфолды в 3 бет потах. Dry vs 3 bar: ТПТК+

4 3 баррель на велью в 3 бет потах: Dry ТПТК +

5 Оверфолды флопа. Ch/cc : 3rd paire, Gut+, Ax+overs

6 Оверфлоаты. Флоатим F: 3 аута +, BDFD+BDGut

7 Высокие к беты в позиции: 60-70%

8 Средние/низкие кбеты без позиции: 30-50%

9 Оверстилы с SB/BB. BU -50-65%, SB - 100%

10 Тайтовые 5бет пуши. Vs UTG:  KK+, AKs

 

Упрощающие правила против фишей

 

1 Оверфолды на ривере. Dry Bords vs 3 bar: ТПТК+

2 Средний фолд vs ch/r. Cbet-call F: TPGK+.,OESD+

3 Агрессивный розыгрыш ТП против 50бб

4 Плотный сайз вельюбетов: 3/4, потбет, овербет

5 Средний сайзинг полублефов - 1/3, 1/2, 2/3

6 Заниженная частота блефов по риверу

7 Рейзы донкбетов с 6+ аутами и ТП

8 Перекос в сторону велью 

9 3 беты на тонкое велью

10 Чек/колл страшный терн, оверфолд ривер

11 Овефолды на странные линии плотным сайзом

 

Упрощающие правила против агрессивных фишей.

 

1 Блафкатчим ривер. Dry bords vs 3 bar : TP+, 2d p+

2 Фолд флоп или коллдаун 3 улицы

3 Полярные кбеты флопа

4 Коллдауним  vs  неизвестная линия и плотный сайз

5 Чек/колл страшный терн, чек/колл бланк ривер

6 Провокация чеком с сильными руками dry bords

7 Чеки с готовыми руками на мисс-дро риверах

 

Упрощающие правила + EV.

 

Не «Подсесть» на простоту.

 

Упрощающие правила = чек лист ошибок.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                                                      Разбор раздачи

 

 

skrinsot-07-06-2022-1701181654625132.jpg

 

 

Префлоп

 

Оппонент на BU - рег, тайтовый, открывается 2,5бб. Hа BB с  AKo согласно префлоп модели мы должны 3бетить. Оппонент коллирует. Зададим ОПП изначальный спектр

 

 

 

skrinsot-07-06-2022-2123121654626249.jpg

 

 

 

Флоп

 

 

skrinsot-07-06-2022-1718511654626270.jpg

 

 

Так как у нас 81% эквити против спектра продолжения ОПП мы может сделать ставку на прямое велью. Ставим 2/3 пота и в случае рейза играем на стек-пушим.

ОПП рейзит в два раза.

Определяем спектр продолжения ОПП.

 

 

skrinsot-07-06-2022-2131191654626708.jpg

 

 

Так как у нас 45% эквити у нас нет ставки на прямое велью. Играем колл

 

ТУРН

 

 

skrinsot-07-06-2022-2027391654627188.jpg

 

 

Определяем спектр продолжения ОПП.

 

 

 

skrinsot-07-06-2022-2145501654627602.jpg

 

 

На терне у нас нет причины для ставки. Поэтому играем через чек. Оппонент ставит  1/2 пота. Эквити нашей руки 47% нет ставки на прямое велью играем колл.

 

РИВЕР

 

 

skrinsot-07-06-2022-2052391654627967.jpg

 

 

Определяем спектр продолжения ОПП

 

 

 

skrinsot-07-06-2022-2154141654628077.jpg

 

 

Определяем есть ли причина для ставки. Эквити нашей руки 100% против спектра продолжения ОПП можем ставить на прямое велью - пушим.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за 07.06.22г план на 08.06.22г

 

 

 

 

ЧСС

1. Утренняя пробежка 1ч

2. Приготовление и прием пищи ( питание 3 раза в день) 3ч

3. Изучение покерной теории 4ч

4. Практика ( игра в покер руме) 2ч 

5. Разбор раздач 2ч

6. Свободное время 2ч

8. Сон 8ч

 

ЧСЗ

 

1. Утренняя пробежка 1ч

2. Приготовление и прием пищи ( питание 3 раза в день) 3ч

3. Изучение покерной теории 4ч (письменный разбор раздач)

4. Практика ( игра в покер руме) 4ч (с перерывами 2ч+2ч)

5. Свободное время 4ч

6. Сон 8ч 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...