Перейти к содержанию

A5s


Рекомендуемые сообщения

рук на оппа не много

префлоп 

http://s019.radikal.ru/i612/1511/39/e08fb505332e.jpg

 

за 90 рук трибет 3.4%

 

вообщем достаточно стандартная ситуация

 

Poker Stars $0.05/$0.10 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2811686
 
BB: $12.29
UTG: $10.15
MP: $11.59
Hero (CO): $10.64
BTN: $12.85
SB: $11.91
 
Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with 5 :club: A :club:
2 folds, Hero raises to $0.30, 2 folds, BB calls $0.20
 
Flop: ($0.65) Q :diamond: 5 :diamond: K :spade: (2 players)
BB checks, Hero bets $0.40, BB calls $0.40
 
Turn: ($1.45) 3 :club: (2 players)
BB checks, Hero bets $0.91, BB folds
 
   Вообщем, учитывая его кол опен в районе 20%,  если смотреть через призму причин для ставок, я не вижу здесь причины ставить, но играть чеком жуть как не нравится, я лучше пихану 2, а то и 3 барреля пытаясь выбить средние пары, и карманки + Ахай которые имеют 3 аута. потому что сильных рук там мало, и к риверу он выкидует большую часть своего диапазона.
Помогите увидеть причину ставить, или наоборот не ставить, потому что ситуаций таких очень много.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стандартное открытие из КО с A5s, если на БУ сидит не слишком агрессивный тип. Получаем колд колл от ББ, неизвестный рег, будем считать спектр его колла на бб против КО стандартным, это одномастный бродвей + кармашки, так же возможно AJo, AQo, KQo

Флоп:

Мы попадаем ужасный борд, много бродвея имеет тут попадание. У нас же 3я пара. Вэлью в ставке как прямого так и тонкого против спектра продолжения мы не имеем. Полублеф с целью кражи эквити рук которые имеют против нас 6+ аутов. У оппа будут либо гатшоты, либо совпадения, либо доперы. Ни одной из этой руки мы естественно не выбиваем. Поэтому полублеф так же не имеет смысла. Я бы играл чек фолд, так как туз нас вряд ли тут усилит, велика вероятность как стритов так и доперов сильнее, да и бубновый туз закрывает дро.

Терн:

По терну аналогично, лучше линии чем чек/фолд я тут не вижу. Выбьем только кармашки, которые не выбили по флопу. Ищем более подходящие руки, для того, чтобы выигрывать деньги))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Оппонент предположительно рег, ставка на тонкое велью

 

Флоп

Борд: Qd5dKs
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 49.98% 49.21% 0.76% { 99-22, A9s-A2s, KJs-K7s, Q8s+, J8s+, T7s+, 96s+, 86s+, 75s+, 64s+, 54s, AJo-ATo, KJo-KTo, QTo+, JTo }
MP3 50.02% 49.26% 0.76% { Ac5c }
С такой рукой думаю ставки нет. В спектре оппонента  куча рук с которыми он продолжит играть, это руки дро, Кх, Дх, то есть у нас нет фолдэквити. На усиление руки у нас 4 аута, бубновый туз дисконтируем. Стакой рукой как вариант ловить блефы от рук дро.
 
Терн
Борд: Qd5dKs
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 49.98% 49.21% 0.76% { 99-22, A9s-A2s, KJs-K7s, Q8s+, J8s+, T7s+, 96s+, 86s+, 75s+, 64s+, 54s, AJo-ATo, KJo-KTo, QTo+, JTo }
MP3 50.02% 49.26% 0.76% { Ac5c }
 
спектр колла
Борд: Qd5dKs3c
Эквити Выигрыш Ничья
MP2 69.48% 68.53% 0.95% { 99-77, A8s, A6s-A5s, KJs-KTs, K8s, QTs+, Ad9d, Kd9d, Jd9d, Td8d, 9d8d, Ad7d, Kd7d, Td7d, 9d7d, 8d7d, 9d6d, 8d6d, 7d6d, Ad4d, Ad3d, Ad2d, KJo-KTo, QTo+, JTo }
MP3 30.52% 29.57% 0.95% { Ac5c }
Играть чек/фод
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположительный спектр колла оппонента на ББ против СО

 

http://joxi.ru/ZrJVDjvHegYzrj.jpg

 

 

Флоп: Такой флоп очень подходит спектру колла оппонента, тут он продолжит с 62% рук, фэ 38% ставить на блеф мы тут не можем, играем чек/фолд

 

 

http://joxi.ru/J2be7XjCYydNm6.jpg

 

 

Терн: по тому как сыграно, задаем спекрт продолжения оппонента, получаем 64% фэ, можем делать белфовую ставку, думаю это лучше чем сдаваться

 

 

http://joxi.ru/12M1MxvcXOea2J.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Стандартный стил с CO, получаем колл от оппа, похожего на рега. Так как выборки немного средний колл-опен на ББ можно задать как 20% и выглядеть он может примерно так TT-22,AJo-A9o,KQo-KTo,QJo-QTo,JTo,AJs-A2s,KQs-K9s,QJs-Q9s,JTs-J9s,T9s-T8s,98s-97s,87s,76s,[50]JJ,AQo[/50]

http://s017.radikal.ru/i416/1511/4d/f923e6076e44.jpg

Флоп: Выходит связанный бродвейный флоп, за который опп как правило хорошо зацепился. Исходим из того что на такой структуре опп будет продолжать со всеми средними парами и лучше, все гатшоты по тузу(AJ AT), флешдро и оесд, низкие гатшоты с бэкдором(JsTs, Ts9s), а также часть андерпар (JJ-99). Против этого диапазона мы позади, но у нас есть определенное фолдэквити против рук лучше или равных нам по силе + у нас есть ауты на усиление, поэтому в сумме у нас есть полублефовая ставка с целью выбить эквити рук оппонента. Ставим 2/3 пота

http://s47.radikal.ru/i117/1511/1a/6b2021bcd981.jpg

Терн: Выходит бланк. На второй баррель опп будет как правило выкидывать шире(выкинет часть слабейших мидлпар, все андерпары и гатшоты). У нас есть чуть меньше 40% ФЭ но за счет того что у нас по прежнему есть эквити, у нас есть ставка на полублефе с целью кражи эквити. Ставим стандартно, в 2/3 пота.

http://s019.radikal.ru/i614/1511/c3/441e3072a401.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп - с СО я б открывался 3бб. 2бб делает шансы на колл слишком хорошими для рега с бб почти на эни ту.

Флоп - полное г. В спектре кола бб гора бродвеев, Ставки на тонкое велью по 3й паре в дровяной скоординированный борд не вижу. Если нет нотсов, что он  фолдит на кбет очень много, то я б не ставил вообще кбет. Если он все же много фолдит на кбет, то можно поставить 3\4 пота ...но борд уж слишком хорошо его спектру подошел, а у нас мало эквити, даже бэкдора нет. Нет, даже в этом случае я б не ставил наверное в рега.

Терн - на полном бланке ставка это просто сжигание денег...что он сфолдит из спектра кола по флопу? Хоть одну руку найти можно? Я не вижу. Чек терна. И чек по риверу или фолд на ставку без доезда в 5 или А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Открываем на тонкое велью против фиша. Увидел у оппа в статах оупенлимп, значит это фиш (за очень редким исключением: миссклики и комплиты на СБ).

 

Флоп.

Причин ставить я так же не вижу. Вельюбета у нас нет, ставить на блефе тоже не хочется т.к. в такую доску опп очень хорошо попал. Да и не блефуем мы в неизвестных фишей т.к. все неизвестные фиши считаются пассивными телефонами. Ставить в таких товарищей на блефе это сжигание денег, а лепить в них несколько банок это яростная попытка избавится от БР  :umnik: . По тёрну по сути всё то же самое что и по флопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Спектр защиты BB против СО:

 

screenshot6995.png


на флопе выходят бродвейные карты которые подходят больше нашему диапазону открытия, чем диапазону колла на ББ. Так же у нас есть овер карта+3 пара, есть причина для ставки - кража эквити рук оппонента.
Оппонент нас коллирует с таким диапазоном

 

screenshot6996.png


После колла на флопе мы понимаем, что эту раздачу нам уже не выиграть без ставки на тёрне, второй плотной ставкой мы можем заставиьт сбросить оппонента много фд,сд, слабых королей\дам.
Мне нравится здесь вторая ставка после колла которой мы будем сдаваться. На тёрне у оппонента спектр состовляет 19% рук, но за счёт фолд эквити нашей второй плотной ставки на тёрне, ему придётся сузить диапазон продолжения до 6% рук

 

screenshot6999.png


Мы выбили 7% рук которые сильнее нашей, так же выбили руки которые могли усилиться до фд или сд.

 

screenshot6998.png


Вторая ставка на тёрне даёт нам возможность выбить 2\3 спектра продолжения оппонента, но даже в случае колла, у нас есть ауты на усиление в виде А или 5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with 5  :club: A  :club:

2 foldsHero raises to $0.302 folds, BB calls $0.20

 

3 бет чтобы украсть блаинды, ок

бб защищается 66-22, A8s-A2s, K6s+, Q6s+, J6s+, T6s+, 96s+, 86s+, A9o-A2o, K9o+, Q9o+, J9o+, T9o

 

Flop: ($0.65) Q  :diamond: 5  :diamond: K  :spade: (2 players)

BB checks, Hero bets $0.40, BB calls $0.40

 

бб чекает, мы ставим в надежде выжать оппа из банка.  Я бы играл чек-фолд т.к. опп очень хорошо попал в спектр

Опп колит.

A5s, Q6s+, KdJd, KdTd, JdTd, Kd9d, Jd9d, Td9d, Ad8d, Kd8d, Jd8d, Td8d, 9d8d, Ad7d, Kd7d, Jd7d, Td7d, 9d7d, 8d7d, Ad6d, Kd6d, Jd6d, Td6d, 9d6d, 8d6d, Ad4d, Ad3d, Ad2d, A5o, KJo-K9o, Q9o+

спектр оставляем такой т.к. сет , 2 пары он бы перекрутил опасаясь фд

 

эквити 57%

 

Turn: ($1.45) 3  :club: (2 players)

BB checks, Hero bets $0.91, BB folds

 

выходит тройка и я бы тут чекал т.к. опп редко будет чекать флоп, в который совсем не попал. В любом случае чистый блеф достаточно опасный тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейз-фест адекватный, стек полный, смущает только лимп из МП, но есть такие недореги, то тузы лимпанут то 22

в общем в тех статах что есть ничего особо не увидишь на 90 рук, открытия адекватные, колопены не широкие

на показатель 3бета на 90 рук я вообще бы не смотрел, тут главное решить для себя, кто перед тобой, рег или фиш, и играть от этого

 

НЛ 10, буду думать что опп рег, луче перебздеть чем недоссать

 

Хиро на СО с А5с, рука входит в спектр открытия, это открытие в полублеф, кража эквити рук

получаем колл от ББ, предполагаем что топ спектра уйдет в 3бет, против СО это от ТТ+ ATs+ и AQo+ (5-6% велью и полублефы у всех по разному)

 

Флоп

KQ5 ФД, у нас 3я пара (а по факту может и 4я учитывая наличие карманных пар у опа), нет ни бдфд ни бдгатшот (пишу что нет бд-гатшота, потому что он только теоретически, нужно дисконтировать фд и бдфд, и останется только 2 аута на гатшот в большинстве случаев). Есть еще оверкарта, но тоже нельзя считать эти 3 аута чистыми, так как закроют либо стрит либо флаш). Со своей рукой разобрались = мусорная

Доска - доска неплохо подошла спектру кола оппонента, у него есть весь бродвей, так же у него есть ФД (натсовое мы не блочим). А раз доска больше подошла спектру опа, то то нужно снижать частоту контбетов. С доской тоже разобрались

 

теперь его спектр изначальный, накидал без всяких подгонок под какие либо % в статистике, так как она не репрезентативная

 

bu-c1.jpg

 

 

опп чекает, так как нет инфы по его частотам донка, то явление в среднем по поляне редкое, потому буду считать спектр продолжения равным его изначальному спектру (кола флопа)

 

теперь по причинам для ставок

 

Доска динамичная, и ему подошла, поэтому снижаем частоту контбетов (это в целом)

 

на велью понятно мы ставить не можем ни на прямое ни на тонкое

 

ставить ли с такой рукой в полублеф

цель ставки в полублеф - кража эквити рук (6аутов+)

против нашей руки в спектре есть руки, имеющие против нас 6 аутов, но так ли много тех, которые он скинет?

- какие то Ах разномастные (А2-А9) думаю скинет, 

- коннекторы и гаперы без Фд думаю скинет

- некоторые Jx одномастные (без ФД и гатшота) тоже думаю скинет

- Так же он возможно скинет сразу на флопе мелкие карманные пары 22-44, и возможно некоторые 66-99 (без карты в масть к примеру)

теперь в цифрах

эквити руки против диапазона кола и рейза 35%

реальное ФЭ 35%, итого у нас есть 70%

необходимое ФЭ при ставке 2/3 = 41% (я бы рекомендовал ставку размеров 0,7 от пота)

 + запас 15% = 56%

Эквити + ФЭ > чем необходимое ФЭ + запас

 

поэтому ставка в полублеф есть

но стоит учитывать статы опа, когда есть такая возможность, и стараться все же на таких динамичных структурах не имея бдфд снижать частоту полублефов, либо выбирать более подходящие руки, имеющие больше доп эквити, т.е. руки. с которыми будет возможность продолжить на удачных тернах

Здесь же с такой рукой явно блеф на одну улицу, забрать банк сразу на флопе и потом сдаваться, потому как нас думаю не устроит ни одна карта терна

 

bu-c-xc.jpg

 

 

Хиро бет 60% пота, думаю маловато, но в принципе достаточно для того, чтобы скинуть пустую руку и не сильно палевно

 

получаем колл

 

дисконтируем сеты и доперы из спектра опа и переходим на

 

Терн

опп снова чекает, ну и план был сдаваться практически на любом терне

 

вышел бланк, в бланк вообще не имеет смысла блефовать, бланк не оказывает никакого дополнительного давления на оппонента, он мало что скинет из того с чем вколил флоп, потому что ничего не изменилось

 

а для нас изменилось то, что спектр опа после кола флопа стал уже

 

в цифрах

эквити руки против спектра кола и рейза 30%

+реальное ФЭ 40% (скинет пары 66-99, 3и пары и гатшоты) = 70%

необходимое ФЭ 40% + запас 10% = 50%

 

Ставка в полублеф есть с целью кражи эквити рук оппонента (правда это эквити мизерное - руки типа АТо) и максимизация эквити за счет ФЭ (выбиваем руки сильнее нашей)

Но я все же не рекомендую злоупотреблять на таких структурах, да и мы закладываем, что оппонент должен тут выбрасывать слабые 2е и 3и пары, но должен не значит что обязан, и часто получается что опы телефонят, и на ривере после чек чек показывают пару 77, думая что делают правильный колл потмоу что Фд не закрылось

 

Хиро бет 62%, размер на терне точно уже мал, если мы хотим выбить готовые руки, на терне нужно ставить более плотно, мы будем здесь ставить 60% от пота с АК+ ?

 

опп фолдит, но после кола по риверу точно чек чек или фолд на Донк

 

играешь очень агрессивно, я бы в конкретной раздаче против неизвестного не стал бы ставить без доп эквити еще с флопа, вот 3я пара + бдфд ок, есть потенциал, есть карты для продолжения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Префлоп

Для 90 рук слишком маленькая выборка, чтобы судить о 3бетах оппа, единственное что  можно сказать 3бетить он с сильными руками

 

 

Флоп

Мы попали в 3ю пару без позиции. ставить в такой борд кб плохо т.к. нам ответят все дро, все дамы и короли, сеты 55. Флоп нужно играть через чек-фолд.

 

Терн

Бланковая карта , которая не поменяла ситуацию.

учитывая пассивность оппонента скорее всего у него дро. Поэтому нужно ставить. 

 

 

Вообще как по мне мы тут чаще будет проигрывать чем забирать банк из-за структуры доски 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп  хиро открывается в позиций опп кол предположительный спектр кола  TT-22, ATs-A2s, KJs-KTs, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, ATo-A9o,Q9o+, J9o+, T9o 

Флоп  :qd:  :5d:  :ks:  опп чек хиро бет опп кол думаю что он будет тащить дро и пары выше 55 одну улицу TT-55, ATs, A5s, KJs-KTs, QTs+, JTs, T9s, 98s, 65s, ATo, KJo-KTo, QTo+, JTo такой спектр продолжения хиро ставит думаю что тут нет ставки дро будет платить и мы ставкой будем выбивать только несколько комб по 3 паре у пор только на ФЭ  ставки нету   я за чек фолд /
 

Терн  :3c:  выходит бланк хиро ставит опп выкидывает  ставки не было уже на флопе так как мы чаше проиграем этот банк чем выиграем если опп сфолдил там не было дро были корманки которые задавили или слабая дама 

 

Вывод волд флоп 
как сыграну хиро играет кол 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

рук на оппа не много

префлоп 

http://s019.radikal.ru/i612/1511/39/e08fb505332e.jpg

 

за 90 рук трибет 3.4%

 

 

BB: $12.29
UTG: $10.15
MP: $11.59
Hero (CO): $10.64
BTN: $12.85
SB: $11.91
 
Pre Flop: ($0.15) Hero is CO with 5 :club: A :club:
2 folds, Hero raises to $0.30, 2 folds, BB calls $0.20
 
 На префлопе ОР с КО на полублеф , кража эквити соперника.
ББ колл, предпологаемыи спектр продолжения вижу примерно так:

re2.png

 
Flop: ($0.65) Q :diamond: 5 :diamond: K :spade: (2 players)
BB checks, Hero bets $0.40, BB calls $0.40
 
На флопе можно поставить 2/3 на кражу эквити оппа.
 

fv.png

 
Turn: ($1.45) 3 :club: (2 players)
BB checks, Hero bets $0.91, BB folds
 
 
Два бареля в полублеф можно наити, хотя после колла на флопе, опп либо впереди нас, либо будет фолдить.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываем A5s на СО 2х, с целью кражи эквити и блайндов (я бы открывал стандартно 3х, если бы на блайндах не сидели оппы с фолдами vs CO 70%+) Получили колл на ББ от неизвестного - принимаем за слабого рега нашего лимита.

Изначальный спектр оппа:(беру свой протект ББ вс СО) 

_1s1rlRNVKM.jpg


Флоп:

Предполагаемый спектр продолжения оппа:

73WfxgvUFSU.jpg


У нас нет ставки на тонкое велью, т.к. эквити нашей руки 35%, нужно 65%

Ставки на полублефе так же нету, т.к. опп не выбросит готовые руки и руки с 6+аутами. Играем чек.

 

По тому как сыграно: 

Хиро ставит 2/3 банка, получает колл. спектр продолжения тот же.

 

Тёрн:

По факту бланк, на тонкое и прямое велью ставок нету, на полублефе как мне кажется ставки тоже нету, опп выбросит совсем слабые ФД, гатшоты, вторые пары, топ пары с мелким кикером, может этого и достаточно для 2 барреля, я ещё не сильно разбираюсь в спотах с полублефами и  нужным Фолдэевити у оппов. Я за чек.

Предполагаемый спектр продолжения оппа:

84MQnkTMZ-k.jpg


 

У нас нет инфы и возможно слабые реги здесь будут колить не по шансам , это меня больше склоняет к пассивной линии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп . Стандаотное открыте с сьюте А с CO . Получаем кол от ББ , предположительно рега или адекватного оппа . 

Спектр кола ББ на префлопе вижу примерно таким : 

 

screenshot2195.png

 

Флоп . Выходит борд KQ5 c фд . Высокий скоординированный борд с фд ,часто подходящий спектру кола ББ , при этом у ББ есть группы рук ,которые промазали - почти все карманы , многие коннекторы и слабые и средние сьютед А . Также есть средние и слабые вторые пары в спектре кола . Спектр кола по флопу от рега примерно такой :

 

 

screenshot2196.png

 

Безусловно ставки на тонкое велью у нас нет против такого спектра продолжения . Но есть ставка - ПОЛУБЛЕФ С ГОТОВЫМИ РУКАМИ С ЦЕЛЬЮ КРАЖИ ЭКВИТИ БЛЕФ ЭКВИТИ ОППОНЕНТОВ . Так как текстура доски такова , что чекая , мы по сути отдаём инициативу оппу на тёрне и ривере ,потому что  большинство ран аутов  ни тёрна , так ривера нам не понравятся . А с учётом того , что у нас есть какое-то Эквити  и фолд Эквити (30-40%), при этом не достаточное с одной стороны для ставки на тонкое велью , но с другой стороны наша рука слишком слабая  и для чека , то наша рука на мой взгляд как раз здесь подходит для полублефа .

 

Флоп -  БЕТ , полублеф с готовыми руками с целью кражи эквити и блеф эквити рук оппонентов .

 

 Хиро - БЕТ .

 

Тёрн . 3 - бланк . В диапазоне оппа остались - топ пары , большую часть которых мы не выбьем  второй ставкой ,также фд+совпадения или гатшот, но мы можем вторым барелем атаковать слабые топ пары , вторые пары , часть гатшотов (в основном Ах) , которые опп не зарейзил на флопе ,  фд (как правило средние) - против них у нас по сути доборный блокбет,"добить" лучшие третьи пары , которые опп протянул с флопа(88,99) . Поэтому , учитывая нашу линию с бетом по флопу считаю , что надо продолжать барелинг . 

 

Тёрн - БЕТ , полублеф с готовыми руками с целью кражи эквити и блеф эквити рук оппонентов . 

Хиро - БЕТ . Опп - фолд . 

 

Единственное , я бы такую линию поляризовал по сайзингам - по флопу ставил бы меньше - 40-50% (расширяя диапазон кола оппа по флопу до лучших третьих пар) , а по тёрну ставил бы ближе к поту - 80-100% (напрягая максимально слабые топ пары , вторые и третьи пары , и не давая оппу повода придумать какой-то лайтовый рейз ) .

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Открываемся на полублефе.Регялр на BB коллит

спектр колла:

 

snimok99999995.jpg

 

 

ФЛОП

спектр продолжения коллом:

 

snimok99999996.jpg

 

Есть ставка на полублефе,но нужно понимать,если ставим флоп,то мы должны продолжать как минимум на тёрне.

как сыграно:Хиро бет,опп колл.

 

ТЕРН

На тёрне ставку делал бы большего размера,для того чтобы оказать больше давления на его средний спектр.Опп без позиции и ему будет довольно сложно продолжать,т.к. его спектр продолжения коллом в соновном состоит из средних по силе рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика мало, зададим опа как регулярного фиша.

Стандартно открываем сдезь нашу руку на тонке велью

Спект продолжения ВВ

2019-04-1820-52-51.png

Флоп:

Доска больше подходит нашему опу, чем нам. Здесь играем чек/фолд

Велью для ставки нет.

2019-04-1820-56-58.png

как сыграно хиро бет

Терн:

По терну бланк. Здесь причины для ставки нет. Эквити руки нет.

Как играем чек/фолд

Как сыграно: хиро бет

2019-04-1821-02-33.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...