Перейти к содержанию

Любой КЭШевик развалит МТТшника в хэдз-апе...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, меня зовут Максим и я устал играть килополяны на микролимитах дожидаясь очередного заноса, поэтому я решил сменить дисциплину и пройти курс Покер-про.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я посмотрел вступительный видос на курс, и я очень  согласен с ведущим, это очень крутая мотивация, а главное все слова искренне и правдивы. Я - программист, я не скажу что я зарабатываю мало или много, но поскольку сейчас я живу в другой стране, отличной от своей родной, мне и этих денег мало. К чему я это, когда я разрабатываю какую-то программу мне не важен способ решения, или такие инструменты как например тот же язык программирования, я фокусируюсь на своей цели, ведь она главное, а не тот самый инструмент, как в данном случае покер - для заработка денег. И так через 5 лет(давайте будем реалистами), я бы хотел начать строить собственный дом где-то в Европе, утром я просыпаюсь и вижу радостное лицо моей любимой жены. Сделав себе чашечку кофе и выкурив сигарету я приступаю к работе программистом (что обычно у меня занимает до 4 часов в день). После - выпить еще одну чашку кофе и пойти на условный дневной теннис, на корт неподалеку от места жительства, а вечером либо бы проводил время с женой(гуляя в лесу, смотря сериальчики или чего еще) или уделял бы время игре на условных нл200(пусть это будет больше или меньше разница не важна, важен сам процесс и удовольствие). Я не стремлюсь стать трутеллером или инвокером и сидеть "на яйцах пихать 10к зеленых просто потому что у меня диапазон сильнее на 2%", я хочу спокойной заработать на жизнь за ближайшие 5-10 лет и уже тогда жить на проценты от своих вкладов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я сделал сегодня? 
- 7 часов отпахал как конь на работе, ловля в лицо 10001 баг подряд

- покушал вкусно в кафе (1 час)
- посмотрел свой первый урок (1.5 час)

- создал блог

- нашел себе группу для занятий

Что еще сделаю сегодня?

- зарегистрируюсь в руме

- пройду терминологию

- залутаю деньги с депозитов

Что сделаю завтра?

- поработаю в зависимости от обьема 1 - 7 часов

- созвонюсь со своей командой

- продолжу писать покерный подсказчик на плюсах

- настрою ХАДы

- поиграю в покер

---------------------------

Черт а мне нравится планировать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 зачтено    не зачтено   

 

Учет Домашних Заданий : Подготовительный курс

чсс/чсз

 

 день1 день2 день3 день4 день5 день6 день7 

 

 

 

         День 1.   

№1   Цели пост с целями в блоге

№2   Дневник и ежедневное планирование

№3   Мини-группа и покерные напарники

№4   Терминология

 

         День 2.   

№5   Получение бесплатных банкроллов

№6   Регистрация аккаунта в основном руме

№7   Работа с софтом

 

          День 3.   

№8   Стратегия "Бетсайзинга"

№9   Префлоп модель

 

           День 4.   

№10  Алгоритм принятия решений

№11  Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

 

           День 5.   

№12  Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"

                     "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

 

           День 6.   

№13  Алгоритм письменной оценки раздач

 

           День 7.   

№14  Чек/лист подготовительного курса

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил про флопзиллу, жду получения рейнджей что бы купить уже прошку, так же установил хад, настроил сетинги покерАбилити, всё ещё жду подтверждение верефикации на Americans Cardroom и привязку на BetOnline. Вообще у меня проблемы с тем что я не могу подтвердить адрес проживания потому что живу в Польше по хостелам а счетов из Украины давно нету, уже как 3 месяца.bezymannyj1651696567.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько всего писал, и страничка ребутнулась без данных... Кратко из мыслей: в шоке от того сколько можно потерять изза недобора буквальных 2бб на большой дистанции, а если смотреть на пропорционально увеличение изза неправильного рейза префлоп так вообще на одном только ривере можно недобрать 16 бб!
1) Недобраный 1 бб в каждой из 100 раздач это 1 бай-ин за 100 раздач!
2) Префлоп рейзы из ранних позиций(утюг, мп) не меняем (НЛ 2-25 - 3 бб, НЛ 25-200 - 2.5 бб, выше - 2бб), в поздних меняем в зависимости от опонентов.
3) Если сидишь на катофе или батоне то повышаем сайзинги если на блайндах есть фиш, не следует повышать сайзинг если ты на катофе, а на батоне фиш.

4)Против неизвестных фишей на блайндах рейзим 25% спектра с катофа, 40% с батона.

5)Уменьшать размер рейза с поздних и сб нужного когда на блайндах находятся игроки с фолдами на стил больше чем 70%.

6) Понижать опен-рейз  до 2 блайндов с батона когда на сб имеют оба игрока фолд на стил больше чем 70%.

7) С такими игроками из пункта 6, нужно открывать около 65% диапазона ибо они играют фолд-3бет.

8) Понижать опен-рейз на 0.4-0.5 бб с катофа если на блайндах сидят челы со статой 70% фолд на стил а на батоне 85%+.

9) Сб против бб открывать всегда 3бб, если опонент падает 70%+ бб против сб то можно понизить рейз и открывать вообще весь диапазон рук, ЭТО МАТЕМАТИЧЕСКИ ВЫГОДНО!

10) Если получили колл не запороть на постфлопе, там сильный спектр.

11) Не стилить 100% сб на бб если играют агресивно. В это случае спектр 42-50%.

12) Изменять сайзинги 3-бетов и 4-бетов нужно против фишей, против сильных игроков дефолт:

без позы:

11бб  -2.5бб,

12бб-3бб,

10бб - 2бб
в позе:

7.5бб - 2.5бб,

8 бб - 3бб,

7бб - 2бб.

13)НЕ меняем сайзинг трибета в зависимости от силы руки против рега.

14) Против фишей

в позиции:

чуть подымаем 13-14bb, с тт+ AQ+, без позиции

без позиции:

до 11-12 бб с таким же ренжом.

с руками недотягующими до низа диапазона TT+ Aq+ ставим трибет 6-9бб

15) С ренджом тт+ AQ+ можем менять сайзинг в зависимости от фиша повышать очень сильно и тд, если стал выкидывать то возвращаемся к дефолтному.

ПОСТФЛОП

16) Против фишей: меняем размер сайзингов,

Против регов: не меняем, меняем только в повторяющихся спотах, покожих раздачах

17) Против фишей: чем сильнее наша рука на флопе и чем больше есть рук слабее и дро-рук мы склоняемся от 3\4 банка до овербетов. Чем слабее рука тем меньше размер ставки.

18) У фишей не эластичный спектр продолжения против разных ставок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что я запомнил что нужно изучить все причины для ставок.

Скажем так всю концепцию действий в покере я и так знал, но мне всегда было лень учить на изусть и считать всё, поэтому я прикидывал на глазок, но до этого это даже не учил. Тоесть считал просто количество рук из диапазона оппонента которые у него есть. Если в кратце:

1) Оцениваем начальный диапазон опонента

2) Оцениваем его диапазон в зависимости от его действия(опен-рейз, 3бет и тд) или еже если это постфлоп то это бет, чек или рейз.

3) Оцениваем статы по типу фолд на рейз конбета, в засимости от этого мы учитываем своё фолд-еквити и знаем с какими руками будет продолжать опонент(тп, 2пара, бекдоры и тд)

4) Ищем причину для ставки

5) ПОдбираем размер ставки если она нужна. ИЛИ

Считаем свои шансы банка на колл ИЛИ Жмем чек/fold. Собственно все видео это куча разборов действия в раздачах, и работа с флопзилой, мне было очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделал сегодня: 

1) посмотрел про концепцию принятия правельных решений, понял что без софта это как через тихий океан влавь, когда есть судна или даже самолеты

2) Наконецто разобрался с криптой и пополнил бетонлайн на 54 бакса(чуть позде выложу скрин)

3) сейчас читаю про причины ставок

Что сделаю завтра: 

1) Наконецто начну катать медленно один стол и разбирать все диапазоны

2) После катки созвонюсь с мужиками обсуждать какой же я фишара(нет)

3) Надеюсь откатаю и получу бонус

4) Посмотрю видео тренировки которую я успешно проебал работая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bezymannyj1651957922.png

зарегался на руме пошел катать, вьебался в телефонистого фиша: 

 

jn-hcd7gjos3u3njnotbq1651958108.png

 

потом этому же фишу пихнул полный блеф на его бет ривера по его статам 100% фолд на рейз ривера, короче развлекаюсь как могу, статы реально помогают ужасно, ещё бы разобраться что каждый из них значит а не только впип и некоторые другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позанимались 1.5 часа с пацанами: Dimon4ikkk620, Alponok

 

 

bezymannyj1652026066.png

обсудили блефы, полублефы, причины для ставок, посмотрели кучу моих бедранаутов, обсудили случаи на недавней финалке которую коментил бейбишарк с призовым 5 лямов(фолд АК на ББ против пуша чипака с батона, когда ты 6ой из 8), тренируемся, щас еще раз перечитаю статью про блефы и полублефы. На бетонлайн до сих пор не хотят защитывать 3 долара рейка, бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделал сегодня:

-поработал 6ч

-переехал утром в другой хостел

-так устал что уснул, по итогу встал недавно и сейчас разбираюсь с покером

-посмотрел про концепцию ставок на велью, почему нужно ставить когда и как играть в зависимости от ставок.

Еще в планах на сегодня ставки блеф и полублеф.

ЧТо сделаю завтра:

-работа 4-6 часов

-сходить забрать посылки, все нужное отправить около 1.5 часа

-сходить на вокзал взять билеты еще туда же час

-разобрать алгоритм письменной оценки раздач

-катать в свою "А" игру около 2 часов на 2 стола

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины для ставок на велью:

1) Для того что бы ставить на велью нужно всегда иметь больше 50% эквити чем диапазон продолжения опонента.(руки которые нас и колят и рейзят)

2) Отталкиваясь от причин для ставок мы знаем как будем играть то ли это бет-колл, то ли это бет-пас, то ли бет-3бет, чб, чек-рейз и тд.

3)Сделав бет на прямое велью вы готовы играть на стек и всегда переставляете, тоесть получили рейз - делаем 3бет, получили 3-бет делаем 4-бет и тд, делая ставку на прямое велью мы готовы играть на стек

4) Сделав бет на тонкое велью и получая рейз мы играем бет-фолд или очень редко бет-колл.

5) СТавка на прямое велью это когда наш диапазон сильно впереди диапазона соперника и мы готовы сыграть на стек прямо сейчас.

6)Общий спектр рук опонента состоит из 3 типов рук:

  • -руки с которыми он играет колл
  • -руки с которыми он делает рейз и потом играет на стек в случае вашего ререйза
  • -руки с которыми он играет рейз-пасс

7)Для того что бы сделать ставку на велью нужно иметь руку сильнее 50% спектра второй ситуации(туда входят 2 пары, сеты, стриты, флеши и очень редко топ пары)

8)КОгда играем на прямое велью всегда играем на стек, в случае рейза - ререйз.

9)Ставку на тонкое велью мы делаем когда рады получить колл, но вовсем не рады получить рейз.

10)Ставки на тонкое велью расчитывают на: все руки слабее играют колом - все руки сильнее рейзят.

11)Спектр продолжения опонента будет такой же как и в случае нашей ставки на прямое велью, только теперь наша рука должна быть впереди всех этих диапазонов вместе взятых.

12) ПРичины для ставок справедливы на всех улицах.

13) САМОЕ ГЛАВНОЕ: НАШЛИ ХОТЯ БЫ ОДНУ ПРИЧИНУ ДЛЯ СТАВКИ - ДЕЛАЕМ СТАВКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставки на полном блефе:

1) Условия ставки на полном блефе:

  • Ваша рука имеет 0 аутов и не может выиграть на шоудауне.
  • Ваш опонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или целый спектр.
  • Реальная частота фолдов на ставку выше заведомо нужной

2) Авто-прибыль - ситуция когда ставка даже с мусорной рукой приносит +, изза того что частота фолдов выше заведомо нужной.

3)Spots

  • 1/2 pot - 33% fold eq
  • 2/3 pot - 40% FE
  • 3/5 pot - 43% FE

​4) Ситуации на префлопе это стилы и 3бет блефы.

5) Мы получаем авто прибыль при 3бете в позиции сайзингом 8-10 бб опена 2-3 бб, если у опонента 14+% опен первым с данной позиции и 65%+ фолд на 3бет. Такие оппоненты - мишень для блеф 3бетов.

6)Без позиции сложнее, с такими же сайзингами для получения автоприбыли нам нужен подходящий соперник и подходящяя ситуация и конечно же наличие подходящей руки.

Это одномастные руки и мелкие карманки.

7) Чем выше фолд на 3бет у опонента тем чаще мы можем трибетить связаные одномастные руки JTo, J9o, T9o, 98o, 87o, 76o.

8) Открывать на стил 100% диапазона если у соперника на BB fold vsSteel SB >65%.

9) Если на сб и бб сидят 2 человека с фолдом на стил с батона больше 70% открываем 70% рук, все одномастные, гап-конекторы и тд.

10) НЕ ДЕЛАТЬ СТАВКИ В БЛЕФ НА ФЛОПЕ ТЕРНЕ И РИВЕРЕ ДО НЛ50 или пока не поймете как управлять диапазонами.

11) Чем слабее спектр опонента тем эфективнее наши блефы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки дошли наконецто написать сегодня в блоге, и так что сделал сегодня:

1) отработал 8 часов потому что ебучие индусы положили сервак и им вообще поебать что там у остальных, не знаю когда смогу пофиксить все баги.

2) сходил как обычно вкусно покушал и расслабился

3) поиграл 2 часа, уже в сумме накатал около 2к рук но иду в -25$, префлоп решения ошибок не допускаю, позже просто ловлю ебучие куллеры, фишей найти сложно, с этим печально.

4) сейчас читаю статью про полублефы и пишу конспект попутно в ВОРДЕ, ибо сколько раз у меня крешился сайт не передать словами.

Что сделаю завтра:

1)Надеюсь работы будет часа на 4

2) Все таки дойду до письменного разбора раздач и уделю этому часа 3 минимум.

3) Покрасить свою первую жертву(30м)

4) покатать если останеться время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полублефы:

И так для начала:

Полублефыэто ставки с неготовыми руками которые могут усилиться до сильной руки (оверкарты, гатшоты, оесд, ФД и их комбинации)

1) Нужно делать полублеф если мы можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд еквити.

2) Максимизировать эквити - выбить руки равные вашим и сильнее.

3)Необходимо что бы реальное фолд эквити было больше требуемого.

4)Чем меньше эквити у руки, тем больше ФЕ требуется для реализации.

5)Делаем полублеф ставку когда:

  • много фолд эквити и мало эквити
  • мало фолд эквити и много эквити
  • у нас среднее фолд эквити и среднее эквити

6)Мы не можем делать полублеф ставку когда мало фолд эквити и эквити.

7) Не блефовать в телефонистов, что бы сделать ставку против такого фиша нужно иметь много аутов на усиление(8 и более).

8)Делать полублеф ставку с готовыми руками, аля: А хай, 4ая, 3я, 2я пары, топ пара без кикера, когда мы можем украсть достаточное эквити неготовых рук соперников и блеф эквити.

9)Что бы имело смысл блефовать и красть эквити у неготовых рук: у опонентов должно быть 6+ аутов с флопа до ривера или 9+ аутов с терна до ривера.

10)Чем больше таких рук в изначальном спектре опонента, тем чаще мы будем делать такую ставку. Если в спектре опнента таких рук больше 20% и ваше реальное фолдэквити выше требуемого, вы должны делать ставку.

11)Не ставить с готовыми руками когда у рук соперника меньше 6 аутов!

12)Для ставок на полублеф:

  • нужно знать требуемое фолд ев и реально фолд ев.
  • прикинуть сколько аутов есть у рук слабее у нашего опонента против нашей руки в его спектре
  • знать выкинет ли он эти ауты или нет.

13)Нельзя скрещивать причины для ставок.

14)Мы должны ставить полублеф 3беты и сквизы, потому что мы можем выбить руки сильнее нашей и украсть их эквити, или же выбить хотя бы 1 руку и украсть часть эквити, это уже победа!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сделала сегодня: 

1)Поработал, сново ахуеть какие траблы, я в шоке, такого давно не было, 8 часов на работе у програмиста, КАРАУЛ!!!

2) Посмотрел видео про разбор раздач.

3) Прочитал статью про большие фолды, посмотрел в ней примеры разбора раздач.

4) Разобрал одну раздачу https://pokerability.net/community/topic/22580-99-protiv-fisha/?p=290063

 

Что сделаю завтра:

1)Завтра выходной, утром иду гулять с девушкой пойдем смотреть на гигантские растения в теплицах

2) Потом погуляем и сделаем пикник в парке.

3) Дальше планирую разобрать еще 2-3 раздачи и задепозитить еще денег ибо 50$ просто улетели кулер в куллер, может я все таки что-то делаю не так, до меня это пока не дошло.

4) Сдать тест и написать эссе.

5) Сесть покатать после около 2 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ну ответить про ставку на полублефе на ривере и чистом блефе на флопе, я не знаю как оно отправляло или я так рукой тяп ляп, но это просто смешно, а про то что после чека нужно переоценить диапазон рук опонента я забыл...

 

bezymannyj1652436287.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного про концпецию больших больших фолдов:

1)Хотелось бы отметить что я очень часто сталкиваюсь с нехваткой времени на подсчет эквити и скорее всего в этом моя проблема

2) Для этого нужно полностью разобрать алгоритм оцценки раздач и как можно больше практиковаться

3) Ещё раз пересмотрю видео про оценку раздач.

4) На самом деле мне очень понравилось разбирать раздачи, единственное это занимает уйму времени изза того что нельзя просто вставлять скрины на сайте через ctrl+v и кучу времени прийдеться их обрабатывать и сохранять

5) Вывод - больше оцениваешь раздач - больше имеешь опыта в оценке велью, СНАЧАЛО ТОЧНЕЕ считаешь, только ПОТОМ БЫСТРЕЕ играешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 зачтено    не зачтено   

 

Учет Домашних Заданий : Подготовительный курс

чсс/чсз

 

 день1 день2 день3 день4 день5 день6 день7 

 

 

 

         День 1.   

№1   Цели пост с целями в блоге

№2   Дневник и ежедневное планирование

№3   Мини-группа и покерные напарники

№4   Терминология

 

         День 2.   

№5   Получение бесплатных банкроллов

№6   Регистрация аккаунта в основном руме

№7   Работа с софтом

 

          День 3.   

№8   Стратегия "Бетсайзинга"

№9   Префлоп модель

 

           День 4.   

№10  Алгоритм принятия решений

№11  Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

 

           День 5.   

№12  Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"

                     "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

 

           День 6.   

№13  Алгоритм письменной оценки раздач

 

           День 7.   

№14  Чек/лист подготовительного курса

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого уже оценил 2 раздачи: все еще огромное время уходит просто на скриншоты....

1) https://pokerability.net/community/topic/22580-99-protiv-fisha/?p=290063

2) https://pokerability.net/community/topic/22587-est-li-reiz-na-tyorne/?p=290349

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...