Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

:heart:                     :diamond:                     :club:                     :spade:

 

Задание №11 Оценка первой недели курса:

 

 

 

screenshot20220603-1416311654255460.png

 

 

:heart:                  :diamond:                  :club:                  :spade:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:heart:                    :diamond:                    :club:                    :spade:

 

Задание№7 Занятие со своей мини-группой более 1 часа

 

 

fwy8ffbm1654353055.jpg

 

 

:heart:                    :diamond:                    :club:                    :spade:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1


Light


Ежедневные задания:


День 1 - отчет


День 2 - отчет


День 3 - отчет


День 4 - отчет


День 5 - отчет


День 6 - отчет


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1


2. Регистрация в румах


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2022 год и на следующие 2 месяца.


4. Настройка софта


5. Банкролл-менеджмент


6. Чек-лист около-игровых моментов.


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) 


8. Письменная подробная оценка раздачи – 1 раздачу за неделю.


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ). В этот раз засчитаю, но на скрине должно быть видно, что отзыв отправлен


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:heart:                  :diamond:                  :club:                  :spade:

 

Задание№6 Чек-лист около-игровых моментов

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, у меня нет телевизора.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры закрыт скайп, вайбер, телега, закрыт браузер с ютубовскими политическими передачами на фоне, музыка играет правильно подобранная.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня, и в кассе до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

  • Перед игрой я полезно покушал медленными углеводами.
  • Перед игрой с утра натощак я обязательно выпиваю кружечку пуера, для яснсти мыслей и позитивного мышления.
  • Я плохо соображаю, когда не выспался, поэтому накануне нужно не поздно ложиться.
  • Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном.
  • Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха, проветрить помещение не помешает.
  • Не думать о лишнем, о всех кто отвлекает и напрягает или незаконченных делах.

5. Хорошее решение остановить сессию и отдохнуть от сессии после проигрыша 3-4 байинов, на на жестких переездах и кулерах.

 

6. В день сессии как и в любой другой день - турник, гантели, приседания. Сессия разбита на подсессии по 50 минут, после которой перерыв 10 минут и физическая разминка - отход от компьютера. Во время сессии обязательно держу осанку!

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения.

 

9. Я начал играть в покер-руме с наибольшим ожиданием для меня и $/часом, который мне посоветовали тренеры этой школы.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, не курю, веду дневник достижений в специальном приложении, уже чувствую себя очень  свежо, на сигареты у меня обида - мне надоела вонь изо рта, боль в спине и шее, тяжелое пробуждение с утра. Тоже самое отношение к алкоголю... никакого плюса не вижу. С друзьями не пью.. так как их нету особо. Вредные привычки снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.

 

12. Я хочу иметь сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. Я хочу разобраться с внутренними демонами которые только портят мою жизнь.

 

:heart:                  :diamond:                  :club:                  :spade:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:heart:                   :diamond:                   :club:                   :spade:

 

Задание№9 Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.

 

Стратегия "Бетсайзинга":

 

 

 

НЕПРАВИЛЬНЫЙ БЕТСАЙЗИНГ - ПРИЧИНА НЕДОБОРОВ! 

CO  BU  SB   меняем сайзинг опен-рейза в зависимости от оппов за нами.

UTG   MP      фикс опен-рейз NL2-NL25           3bb

                                                 NL25-NL200       2.5bb

                                                 NL400-NL2000   2bb

 

Почему так?

 

Дело в том что после UTG и MP сидят 4-5 оппов, они могут нас заколить или 3бетнуть и нам придется играть с ними без позы.

Для нас это минус, мы хотели бы меньше вкладывать в такие раздачи. Нам было бы выгоднее сфолдить 2bb чем 3bb, если вдрег мы получим 3bet или сыграем чек/фолд без позы на флопе. Но на микросах опен-рейз 2bb только увеличит колы слабых игроков в позе на нас. Поэтому опен-рейз из UTG и MP оптимальным будет 3bb.

На позициях CO и BU увеличиваем размер опен-рейза если на SB или BB находится ФИШ.

Если мы на CO, а на BU и на SB фиши сайзинг не нужно увеличивать. Увеличиваем опен-рейз на 0,5-1bb по сравнению с дефолтнім размером.

 

Пример:

NL25

Мы на BU. На SB сидит фиш. Открываем 3bb или 3.5bb , фиш колирует увеличеный размер опен-рейза , значит продолжаем открывать таким же размером или еще большим.
Если видим , что фиш играет неадекватно:

  • делает опенрейзы по 4-7bb
  • проигрывает раздачи
  • и на блайндах callopen 40%+

ТОГДА: повышаем сайзинг до 4-5-7-10бб и более.

Если опп-неизвестный фиш или мы не знаем, как менять спектры опен-рейза – нужно использовать спектры опен-рейза для CO и BU выше.

 

При опен-рейзах с этих позиций нужно увеличить бет-сайзинг опенрейза.

Уменьшение бетсайзинга опен-рейза
СO, BU и SB.
Наш средний бет-сайзинг опенрейза равен размеру ставки при открытии с UTG и MP. Уменьшать размер бет-сайзинга необходимо в позициях CO, BU и SB когда на блайндах находятся игроки с фолдами на стил 70%+.

Понижаем размер опен-рейза на BU до 2bb, когда на SB и BB оба игрока имеют стат Fold BBvsBU 70%+.

Понижаем размер опен-рейза на CO до 2,5bb, когда игрока на SB и BB имеют FoldVsBU 70% и BU имеет FoldVsCO 85%+.

Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе.

Изменять сайзинг 3бетов и 4бетов надо против фишей в зависимости от силы руки

 

Без позиции с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 13-14bb

  • В позиции с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 11-12bb

Против регов используем один сайзинг 3бета:

  • Без позиции: 10bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.
  • В позиции: 9bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.

Изменение бет-сайзинга на постфлопе.
На постфлопе мы меняем размер ставок:

  • против фишей на всех улицах,
  • против регулярных игроков в редко повторяющихся банках.

Против фишей мы изменяем размер ставки в зависимости от типа и силы нашей руки и структуры доски.

Чем сильнее рука - тем большего размера ставка: от 3/4 банка до овербета.

Чем слабее рука – тем меньший размер ставки: 1/3, 1/2 или 2/3 пота.

Против регуляра
В часто-повторяющихся ситуациях мы используем одинаковый сайзинг с разными типами рук, чтобы замаскировать ее.
Стандартный размер ставок: 1/2 пота, 2/3 пота или 3/4 пота.
Чек/рейз или рейз: х3 + 1-3bb.

 

 

 

Стратегия "Причины для ставок на велью":

 

 

Причины для ставок – главная концепция игры в покер.

 
Главное правило концепции «Причин для ставок» – если нашли хотя бы 1 причину для ставки, то обязательно ее делаете. Если не нашли ни одной причины, то играем через чек.
 
Секрет успеха в покере состоит из 3 элементов:
 
1. Правильного определения изначального спектра оппонента – то с какими руками опп выходит на каждую улицу: префлоп, флоп, терн, ривер. 
 
Например:
Опп открыл с UTG 17% рук, тогда его изначальный спектр опен-рейза может выглядеть так:
AA-66,AKo-ATo,KQo-KJo,AKs-A2s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s,98s,87s,76s,65s
 
2. Правильного определения спектра продолжения оппонента – тех рук с которыми он будет продолжать в ответ на вашу ставку.
Например:
Опп открыл с UTG 17% рук, на 3бет он выкидывает 60% всех рук из изначального спектра опен-рейза. Часть рук оппонент будет 4бетить,  поэтому спектр его колла 3бета без позиции может выглядеть так:
QQ-77,AQs-ATs,KQs,66,AKo,AKs
 
3. Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента.
Например: будет ли причина для 3бета на BU против UTG с опен-рейзом 17% и фолдом на 3бет 60%, когда у нас QQ? Какая причина?
 
Ставки на велью: прямое и тонкое.
Делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппа.
Общий спектр продолжения – это все руки, с которыми опп продолжает на нашу ставку: и коллом и рейзом.
Быть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаще чем в 50% случаев.
 
Сделав бет на прямое велью и получив рейз – всегда играем 3бет и получив 4бет или пуш – играем на стэк.
Сделав бет на тонкое велью и получив рейз – играем фолд или в редких случаях колл.
 
Ставка на прямое велью.
Ставку на прямое велью делаем, когда готовы с сыграть на стэк прямо сейчас.
Опп не только коллирует большее количество рук слабее, но и играет на стэк с большим количеством рук слабее.
 
Общий спектр продолжения оппа состоит из 3 категорий рук:
1. Руки с которыми опп коллирует вашу ставку.
Первая категория рук всегда слабее второй категории рук. В нее обычно входят: топ-пары, вторые пары, третьи пары, часть OESD, FD, гатшотов, оверкарт или Ах/Кх.
 
2. Руки с которыми опп рейзит вашу ставку и затем играет на стэк, если вы его ререйзите. (или он коллирует наш ре-рейз) 
Во вторую категорию обычно входят: 2 пары, сеты, стрейты, флаши, фуллы, часть OESD, FD и реже топ-пары или вторые пары.
 
3. Руки с которыми опп рейзит вашу ставку, а затем выкидывает, если вы его ререйзите.
 
Для того чтобы сделать ставку на прямое велью надо иметь 50%+ эквити против спектра рук оппа 2 категории – с которыми он рейзит и играет на стэк.
 
Линия розыгрыша при ставке на прямое велью. Бет-3бет и игра на стэк; рейз бета-4бет и игра на стэк.
 
Когда есть причина для ставки на прямое велью мы можем получить колл или рейз. Линия заканчивается, играем следующую улицу, где снова определяем причину для ставки. В случае рейза – всегда ре-рейз и играть на стэк на этой улице. Никаких коллов и слоуплеев!
 
Например:
Мы сделали опен-рейз с 66 на CO и нас заколлил хобби-игрок на BB, вышел флоп: J62r. Опп делает донкбет – у нас есть причина для рейза на прямое велью, т.к. мы не только впереди спектра донкбет-колла оппа, но и донкбет-3бета, т.к. опп может сыграть здесь на стэк с 22, J6s, J2s, JJ и частью AJ – значит мы впереди его спектра донкбет-3бета.
 
Поэтому рейзим донкбет, а в случае 3бета от оппа – пушим в него стэк. Никаких коллов донкбетов и слоуплеев!
 
Другой пример:
Мы сделали опен-рейз с 66 на BU и нас заколлил рег на BB, вышел флоп: J65s.
Мы ставим кбет на прямое велью и получаем чек/рейз от оппа. Мы вновь впереди и спектра пуша в ответ на ваш 3бет, т.к. регуляр на BB будет пушить 55, 65s, часть комбо-дро, иногда часть AJ и при этом у него почти нет JJ – т.к. большую часть он 3бетит на префлопе.
Поэтому играем 3бетом на флопе и получив пуш от оппа – играем на стэк.
Никаких коллов чек/рейзов и слоуплеев!
 
Ставка на тонкое велью.
 
Ставку на тонкое мы делаем, когда мы рады получить колл от оппа, но расстраиваемся, когда получаем рейз.
Ставка на тонкое велью предполагает, что оппо играет коллом все руки слабее, а руки сильнее – рейзом.
Это означает, что у нашей руки больше 50% эквити против общего спектра продолжения и делая ставку мы чаще выигрываем, чем проигрываем. 
 
Общий спектр продолжения оппа состоит из 3 категорий рук:
1. Руки с которыми опп коллирует нашу ставку.
2. Руки с которыми опп рейзит нашу ставку и затем играет на стэк, если мы его ререйзим. (или он коллирует наш ре-рейз)
3. Руки с которыми опп рейзит нашу ставку, а затем выкидывает, если мы его ререйзим.
Когда мы объединяем все 3 категории рук в общий спектр продолжения, то мы должны иметь более 50% эквити с нашей рукой – выигрывать чаще чем в 50% случаев. Если это не происходит у нас нет ставки даже на тонкое велью. При ставках на тонкое велью мы обычно сильно впереди 1 категории рук и имеем против них 55-80% эквити, и позади второй категории рук против которой у нас 5-20% эквити.
Средних и слабых рук: топ-пар, вторых-третьих пар, Ахай, гатшотов, ОЕСД и ФД всегда больше по количеству чем сильных и более редких: сетов, двух пар, флашей. Поэтому в случае ставки на тонкое велью мы впереди общего спектра продолжения, т.к. оппонент чаще будет коллировать, чем рейзить. При этом мы будем позади спектра рейза – он будет происходит реже, но с более сильными руками. Понимая это вам несложно определить какая линия игры будет использоваться при ставках на тонкое велью.
 
Условие для совершения ставки на тонкое велью. Для того чтобы сделать ставку на тонкое велью надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппа.
 
Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью. Бет-фолд. В исключительных случаях бетколл. Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью!
 
Бет-фолд и бет-колл при ставках на тонкое велью. 
Всегда выкидываем руку на рейз, когда сделали ставку на тонкое велью.
Эту линию диктует логика игры оппа – все руки слабее он играет коллом, а все руки сильнее нашей – рейзом. 
Бет-колл мы можем сыграть если опп рейзит не только руки сильнее, но и руки слабее и эквити нашей руки больше шансов банка на колл.
Обычно это бывает против агрессивных и блефовых оппонентов – они рейзят или чек/рейзят как сильные руки:
флаши, сеты, 2 пары, так и дро-руки: ФД, ОЕСД, гатшоты, оверкарты. 
При этом на наш ререйз они будут выкидывать свои блефовые комбинации и пушить только руки сильнее.
Поэтому мы не можем играть ре-рейзом – так мы выбиваем все руки слабее у агрессивного
оппа и играем на стэк только против рук сильнее.

 

 

 

Стратегия "Причины для ставок на блефе и на полублефе":

 

 

 

Ставки на блефе.

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:
1. Рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.
2. Опп выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.
3. Реальный фолд эквити на нашу ставку выше требуемой частоты фолдов.
 
Руки без аутов на усиление. 
Если ваша рука имеет ауты на усиление – необходимо рассмотреть ставку на полублефе.
 
Блефы с руками без аутов на ривере и других улицах.
Раз наша рука не имеет аутов на усиление - ставки на блефе бывают только на ривере.
На префлопе, флопе и терне в большинстве своем руки имеют ауты на усиление, поэтому на этих улицах мы редко ставим в блефе.
Исключение из правила на префлопе, флопе и терне: мы можем поставить на блефе, когда получим авто-прибыль с мусорной рукой.
 
Все руки в покере имеют относительную силу и соотносятся со спектром продолжения оппонента.
Есть такие:
«мусорный спектр»
«слабый спектр»
«средний велью спектр»
«топ спектр»
 
Авто-прибыль – когда ставка с рукой без аутов приносит прибыль.
Определение: Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити.
Требуемое фолд эквити – частота фолдов оппов в ответ на ставку определенного размера.
Например:
1/2 пота – 33% требуемая частота фолдов оппов (фолд эквити)
2/3 пота – 40% требуемая частота фолдов оппов (фолд эквити)
3/4 пота – 43% требуемая частота фолдов оппов (фолд эквити)
 
Если опп выкидывает чаще требуемой частоты – мы получаем прибыль. 
Например:
Ставим кбет в 2/3 пота в доску K23r с QTo, требуемое фолд эквити = 40%, фолд на кбет оппа = 55%. Реальное фолд эквити > требуемоего фолд эквити на 15%.
Значит делая ставку с любой рукой даже без аутов мы получаете прибыль.
 
Ситуации на префлопе для блеф ставок и авто-прибыли.
Наиболее частые ситуации для блефа на префлопе – это стилы и 3беты на блефе.
Для того, чтобы делать прибыльные ставки на блефе нам необходимо иметь статы на оппа.
Если у нет настроенного ХАДа, или рум, где не работает покерный трекер – тогда следует отказаться от ставок на блефе на префлопе и использовать стандартные спектры для 3бетов, стилов и 4бетов.
 
Если настроен ХАД и поп-апы, есть выборка рук на оппа, тогда оперируем следующими ситуациями для авто-прибыли на префлопе:
3беты на блефе в позиции.
Получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 2 условия:
- наличие подходящего оппа (raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+)
!!! Оппы с такими статами – мишень для блефовых 3бетов.
 
- наличие подходящей ситуации.
Можем прибыльно 3бетить этого оппа с любыми двумя картами. Если обычный спектр 3бета BBvsSB будет 15%, то против таких оппов 25-30%, на BUvsCO 15-17%.
3бетим когда:
- это первый 3бет за новым столом. Сели за стол и пока никого до этого не 3бетили ни на велью, ни на блефе.
- второй наш по счету 3бет за столом. Уже кого-то 3бетили за столом, либо на велью, либо на блефе, а теперь 3бетим подходящего оппа.
- Мы давно не 3бетили за столом (3 круга и более) с момента последнего 3бета.
 
Неважно какая именно рука будет, если подходящий опп и подходящая ситуация для блеф 3бета в позиции – делайте его.
 
Неподходящими ситуации для блеф 3бетов:
- уже сделали два 3бета за столом за 3-4 круга;
- вы 3бетили одного и того же оппа за одним столом, и хотим опять блеф 3бет в него же в течение 5-10 минут за другим столом.
 
3беты на блефе без позиции. 
Получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 3 условия.
- наличие подходящего оппа,
- наличие подходящей ситуации,
Эти два условия ничем не отличаются от тех, что описаны выше, но есть третье условие:
- наличие подходящей руки для блеф 3бета. Это связанные одномастные руки (гапперы?) или мелкие кармашки: 77-22,A5s-A2s,K9s-K4s,Q9s-Q7s,JTs-J7s,T9s-T6s,98s-96s,87s-84s,76s-74s,65s-63s,54s53s,43s-42s,32s
 
Чем выше фолд на 3бет у оппа – 70%, 75%, тем чаще 3бетить без позиции связанные разномастные руки: JTo-J9o,T9o,98o,87o,76o
 
Постфлоп играбельность рук для 3бетов без позиции нужна потому, что в позе опп чаще будет коллить. 
Поэтому нужно иметь те руки, с которыми получим дро и ставить с ними кбеты.
 
Блеф стилы на префлопе с 50-100% рук.
Для того чтобы открывать слабые руки: 94o, 82s, Q2o и получать с ними авто-прибыль у вас также должен быть настроен HUD.
Если нет – используем стандартные спектры стилов: 40-50% на SB и BU.
 
Если есть HUD, то добавляем статы: fold BB vs steal SB и fold BB vs steal BU.
 
100% стилы на SB. 
Открываем на SB 100% рук, когда fold BB vs Steal SB у оппа 65% или больше.
 
50-70% стилы на BU.
Если у обоих оппов на SB и BU будет стат fold BB vs Steal BU 70% и больше, открываем до 70% всех рук с BU: все одномастные руки, разномастные коннекторы и гап-коннекторы
 
Отказаться от блеф ставок на флопе, терне и ривере.
Первое условие для ставки на блефе – это отсутствие аутов, и возможности выиграть на вскрытии.
Это значит, что наша рука очень слабая. Чтобы сделать с ней ставку надо уметь читать спектр оппа, сравнивать реальное фолд эквити и требуемое и понимать есть
ли у оппа руки слабее для фолда, этого требует 2 и 3 условие для прибыльной блеф ставки.
На лимитах до NL50 и с малым опытом - сложно это определить. 
Поэтому не делаем блеф ставки на флопе, терне и ривере.
Используем только ситуации для блеф ставок на префлопе: 3беты и стилы, в которых вы уверены, что будет автоприбыль.
На постфлопе делаем ставки на полублефе.
Полублеф – это:
1. Ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 
- 1 оверкарта 
- гатшот 
- 2 оверкарты
- 1 оверкарта + гатшот
- ОЕСД
- флаш-дро
- комбо-дро
 
или
 
2. Ставка со слабой готовой рукой:
- А-хай
- вторая, третья, четвертая пара
- топ-пара со слабым кикером.
 
При полублеф ставках мы позади спектра продолжения на той улице где сделали ставку, но можем усилиться до лучшей руки на следующих улицах.
Такая ставка не является чистым блефом, ведь при блефах мы не можем выиграть на вскрытии.
При полублеф ставках мы можем собрать комбинацию сильнее и выиграть на вскрытии.
Поэтому полублеф ставки можно делать на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.
Полублеф ставки самые частые при игре в покер. Т.к. рука для вельюбета будет у вас в 10-30% случаев.
Во всех остальных случаях у нас будут слабые руки: Ахай, вторые, третьи, четвертые пары или руки-дро.
 
Полублеф ставки с неготовыми руками.
Мы должны делать ставку с неготовыми руками, если можете максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити.
 
Максимизировать эквити руки за счет фолд-эквити означает что полублеф ставкой, мы можем выбить у оппа руки равные нашей по силе или рук сильнее.
В случае колла от оппа мы увидите терн или терн+ривер и можем собрать лучшую руку со своей неготовой рукой, т.е. реализуем ее эквити.
 
Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации.
И наоборот – чем больше аутов у нашей неготовой руки, тем реже опп может выкидывать и ставка все равно будет плюсовой.
 
Делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. 
Делаем полублеф ставку, когда у нас:
- много фолд эквити и мало эквити
- мало фолд эквити и много эквити
- среднее фолд эквити и среднее эквити.
Не можем делать полублефовую ставку, когда у нас мало фолд эквити и эквити.
 
Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити.
Слабые готовые руки это:
- Ахай
- четвертые, третьи, вторые пары и топ-пары без кикера.
Мы должны делать ставку со слабыми готовыми руками, когда можем украсть достаточное эквити неготовых рук соперников и блеф эквити.
 
Достаточное эквити неготовых рук оппов это:
- ауты неготовых рук, которые младше нашей готовой руки, но которые могут усилится на последующих улицах до лучшей руки.
 
Есть смысл воровать эквити неготовых рук оппа, когда у них:
- 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера
- или 9 аутов+ на усиление с терна до ривера.
 
Чем больше таких рук в изначальном спектре оппа или оппов – тем чаще мы будем делать полублеф ставку для кражи эквити.
Если в спектре оппа таких рук больше 20% и наше реальное фолд эквити выше требуемого, то мы делаем полублеф ставку.
 
Грубая ошибка – «ставка для информации». Не ставить с готовыми руками, когда у рук оппа меньше 6 аутов! 
 
Двусторонние причины для ставок.
У каждой ставки есть одна главная причина – прямое или тонкое велью, ставка на блефе, ставка на полублефе для максимизации эквити с
неготовыми руками или для кражи эквити со слабыми готовыми руками.
Но иногда одна ставка может отвечать условиям сразу двух причин для ставок – ставки на тонкое велью и ставки на полублефе для кражи эквити.
Такая ставка будет двусторонней.
Двусторонние ставки происходит из-за того, что спектр рук оппа или оппов неоднороден.
Часть рук из изначального спектра опп выкидывает на нашу ставку, и мы крадем его эквити.
С другой частью спектра опп продолжает и против нее у вас может быть ставка на тонкое велью.
 
Полублеф ставки на префлопе – сквизы и стилы. 
Чем сильнее наша рука – тем чаще делаем 3бет-сквизы с целью кражи эквити рук слабее.
Чем слабее наша рука и чем чаще оппы выкидывают на 3бет-сквиз, тем чаще мы будем максизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити.
 
Полублеф стилы и опен-рейзы мы делаем, когда реальное фолд эквити меньше требуемого, но при этом мы можем украсть эквити рук слабее или максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити.
:
Блефовые стилы с 72o на SB мы делаем, когда у оппонента fold BBvsSB больше 70%.
Поэтому мы можем открывать даже 72o ведь реальное фолд эквити больше требуемого и у
нас рука из «мусорного спектра».
Полублефовый стил с QTo на BU мы делаем ведь можем украсть живое эквити у рук слабее
оппонентов на SB и BB.
 
Резюме причин для ставок на полублефе:
1. Ставки на полублефе бывают на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.
2. На префлопе используем готовые чарты опен-рейзов и 3бет-сквизов. Играем по ним 200к рук, затем разбираем базу и корректируем префлоп спектры.
2.1. Полублеф ставки на префлопе отличаются от блеф ставок тем, что мы можем делать их даже если ваше реальное фолд эквити ниже требуемого.
Ставки на полублефе на префлопе делаются с руками среднего велью спектра и топ спектра, а ставки на блефе с руками мусорного спектра.
3. На постфлопе, если у нас неготовая рука: бэкдор ФД+бэкдор гаштот, 1 оверкарта, гатшот, ОЕСД, ФД, комбо-дро, тогда используем ставку на полублефе с целью максимизации
эквити за счет фолд эквити тем, что выбиваем руки равные вашей по силе или руки сильнее.
3.1. Можем делать полублеф ставку, когда у нас:
- много эквити и мало фолд эквити;
- мало эквити и много фолд эквити;
- среднее количество эквити и фолд эквити.
3.2. Не делаем ставку на полублефе, когда у нас мало эквити и мало фолд эквити.
4. На постфлопе, если у нас слабая готовая рука:
- А-хай,
- четвертая, третья, вторая пара или топ-пара со слабым кикером
Мы рассматриваем ставку на полублефе с целью кражи эквити рук слабее.
4.1. Если мы можете украсть у рук оппа или оппов 6+ аутов с флопа до ривера или 9+ аутов с терна до ривера – мы должны делать ставку.
Таких рук в спектре оппа или оппов должно быть 20% и при этом реальное фолд эквити нашей ставки должно быть выше требуемого.
4.2. Если опп не выкидывает свое эквити или эквити его рук меньше требуемого для кражи – не делаем ставку на полублефе.
Никаких ставок «для информации»!
5. Двусторонние ставки могут выполнять сразу 2 задачи – кражу эквити и ставку на тонкое велью. Чаще всего бывают в мультипотах.
5.1. Если после нашей ставки один опп выкинул, а другой продолжил – выясняем причину для ставки против его спектра продолжения.
5.2. У каждой причины есть 1 главная причина для ставки, вторая причина – это лишь побочное действие против одного конкретного диапазона. Если не находим ни одну причину для ставки, которая точно отвечает условиям ставки на полублефе или на тонкое велью – не делаем ставку!

 

 

 

 
 

 

:heart:                   :diamond:                   :club:                   :spade:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:heart:                    :diamond:                    :club:                    :spade:

 

Задание №10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

screenshot51654422479.jpg

 

screenshot41654422503.jpg

 

 

screenshot31654422523.jpg

 

 

screenshot21654422543.jpg

 

screenshot11654422575.jpg

 

:heart:                    :diamond:                    :club:                    :spade:

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:heart:                     :diamond:                     :club:                     :spade:

 

Задание №8. Письменная подробная оценка раздачи

 

 

 

 

:heart:                     :diamond:                     :club:                     :spade:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1


Light


Ежедневные задания:


День 1 - отчет


День 2 - отчет


День 3 - отчет


День 4 - отчет


День 5 - отчет


День 6 - отчет


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1


2. Регистрация в румах


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2022 год и на следующие 2 месяца.


4. Настройка софта


5. Банкролл-менеджмент


6. Чек-лист около-игровых моментов.


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) 


8. Письменная подробная оценка раздачи – 1 раздачу за неделю.


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ). В этот раз засчитаю, но на скрине должно быть видно, что отзыв отправлен


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 2


Light


Ежедневные задания:


ВС:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПН:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ВТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


СР:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ЧТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


Недельные задания:


12. Посетить теоретическую тренировку №2


13. Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.


14. Просмотреть видео, скачать файл, ознакомится.



  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  файл



15. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.  


16. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2



  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 




  2. Шансы банка и эквити руки 



17. Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

:heart:                     :diamond:                     :club:                     :spade:

 

Задание №8. Письменная подробная оценка раздачи

 

 

 

 

:heart:                     :diamond:                     :club:                     :spade:

 

 

 

 

 

 

Привет. Несколько рекомендаций по твоему разбору.

 

Ну во первых, делай весь разбор в одном посте, а не в 3х)

На префлопе, нам нужно определить причину для ставки для Хиро. Рука входит в спектр опенрейза - хорошо, но по какой причине мы делаем ставку (на тонкое, прямое велью, полублеф) 

Стандартным статам в Х2Н мы не можем слепо доверять, так как не понятно какая там выборка, вот если бы были приведены статы из хада, тогда мы могли бы понять. А так, мы можем просто определить тип оппонента.

Не совсем понял, с чего ты взял, что опп не агрессивный), если мы все таки будет отталкиваться от статов программы, то  с пфр 50? ни у одного рега нет такого пфр, а в пфр входят все агрессивные действия на префлопе, опенрейзы, 3беты, 4беты и т.д.

Увидел статы, так вот по ним опп агрессивный) даже очень.

 

На флопе мы не можем ставить на тонкое велью, так как у нас не готовая рука, и выиграть на ШД сейчас не так много шансов. А вот на полублеф даже очень есть причина.

Ты пишешь хорошее эквити, а какое оно именно? Нужно выкладывать скрин, где будет видно эквити хиро.

 

На терне, ты просто описываешь свои мысли: "я думаю...",  нужно чётко анализировать действия хиро и согласно причинам для ставки, определить есть у нас причина для ставки или нет и почему.

 

На ривере, снова таки все решения нужно основывать через призму причин для ставок. И зачем нам коллировать с неготовой рукой? В большинстве случаев мы будем проигрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 2


Light


Ежедневные задания:


ВС:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПН:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ВТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


СР:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ЧТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


Недельные задания:


12. Посетить теоретическую тренировку №2


13. Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.


14. Просмотреть видео, скачать файл, ознакомится.



  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  файл



15. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.  


16. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2



  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 




  2. Шансы банка и эквити руки 



17. Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:heart:                      :diamond:                      :club:                      :spade:

 

СРЕДА:

 

1. Отчет:

ЧСС:

- Посетил тренировку "HUD и работа со статами" Алгоритм принятия решений, и подробный письменный алгоритм разбора раздач.

- Изучал вопросы вывода из Скрил на карту и обратно, для пополнения банкролла в основном руме.

- Смотрел бонусные видео по психологии.

 

ЧСЗ:

- Работа

- Пополнить гривневую именную карту в эквиваленте 51$ b сделать банкролл в основной рум

- Начать игру в основном руме. Скорее всего буду играть самый низкий лимит, хотя планировал начать с нл5. Но необходимо привыкнуть к руму, а также освоить новую информацию, внедрить ее в игру, потренировать использование распечатанных чартов.

- Сделать разбор

- Посчитать сколько разборов не сделал с начала 2й недели, наверстать.

 

2. Пока не было игры

3. Разборов пока не было, планирую наверстать.

 

:heart:                      :diamond:                      :club:                      :spade:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 2


Light


Ежедневные задания:


ВС:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПН:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ВТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


СР:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ЧТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


Недельные задания:


12. Посетить теоретическую тренировку №2


13. Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.


14. Просмотреть видео, скачать файл, ознакомится.



  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  файл



15. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.  


16. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2



  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 




  2. Шансы банка и эквити руки 



17. Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:heart:                       :diamond:                       :club:                       :spade:

 

ЧСС:

- много работал по жаркой погоде.

- Сделал депозит в основной рум.

- Читал чат потока ПокерПро.

- Смотрел бонусные видео по психологии.

- Играл пости 1,5 часа. Вникал в игру

 

 

 

screenshot11654726872.jpg

 

 

 

 

ЧСЗ:

- Работа

- Сделать разборы за все дни

- Катать сессию

- Подтянуть все ДЗ

- РАспечатать префлопмодель

 

:heart:                       :diamond:                       :club:                       :spade:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 2


Light


Ежедневные задания:


ВС:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПН:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ВТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


СР:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ЧТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


Недельные задания:


12. Посетить теоретическую тренировку №2


13. Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.


14. Просмотреть видео, скачать файл, ознакомится.



  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  файл



15. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.  


16. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2



  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 




  2. Шансы банка и эквити руки 



17. Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:heart:                        :diamond:                        :club:                        :spade:


 


ЧСС:


- опять много работал по жаркой погоде.


- Посетил тренировку на ПокерАбилити по расшивровке Хадов и Попапов


- Работал с префлоп моделью.


 


ЧСЗ:


- Работа


- Сделать разборы за все дни


- Катать сессию максимально возможное время


- Подтянуть все ДЗ


- Сфотографировать рабочее место с префлопмоделью


 


:heart:                        :diamond:                        :club:                        :spade:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:heart:                         :diamond:                         :club:                         :spade:

 

Разбор

 

 

 

 

:heart:                         :diamond:                         :club:                         :spade:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 2


Light


Ежедневные задания:


ВС:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПН:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ВТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


СР:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ЧТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


ПТ:  1. Отчёт


        2. Игра


        3. Разбор


 


Недельные задания:


12. Посетить теоретическую тренировку №2


13. Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.


14. Просмотреть видео, скачать файл, ознакомится.



  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  файл



15. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.  


16. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2



  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 




  2. Шансы банка и эквити руки 



17. Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:heart:                         :diamond:                         :club:                         :spade:

 

Задание№17 Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв о ней. Уровень Light

 

 

screenshot31654889421.jpg

 

 

:heart:                         :diamond:                         :club:                         :spade:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:heart:                          :diamond:                          :club:                          :spade:


 


Задание№12 для мини-группы Провести занятие со своей мини-группой


 


photo2022-06-1022-21-241654889798.jpg


 


:heart:                          :diamond:                          :club:                          :spade:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:heart:                           :diamond:                           :club:                           :spade:

 

Задание№14 Просмотреть видео, скачать файл, ознакомится

 

 

 

 

screenshot41654894664.jpg

 

screenshot51654898547.jpg

 

screenshot61654898821.jpg

 

 

 

 

:heart:                           :diamond:                           :club:                           :spade:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:heart:                         :diamond:                         :club:                         :spade:


 


ЧСС:


- опять много работал по жаркой погоде.


- Провели тренировку с мини-группой 2+ часа.


- Работал с префлоп моделью.


- Изучал видео как запомнить префлоп-модель и линии игры


- Читал дневники однокурсников потока


- Сейчас делаю фото рабочего места будущего рега


 


ЧСЗ:


- Работа


- Сделать разборы за все дни


- Катать сессию максимально возможное время


- Подтянуть все ДЗ


- Не унывать!!!


 


:heart:                         :diamond:                         :club:                         :spade:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:heart:                          :diamond:                          :club:                          :spade:

 

Задание№13 Прописать и визуализировать первичную префлоп модель

 

 

 

 

izobrazenieviber2022-06-1100-43-46-7741654897822.jpg

 

izobrazenieviber2022-06-1100-43-46-6621654897843.jpg

 

 

 

 

:heart:                          :diamond:                          :club:                          :spade:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:heart:                           :diamond:                           :club:                           :spade:

 

Задание№15 Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок

 

 

screenshot71654899823.jpg

 

 

 

 

Чек-лист ошибок:

 

CO  BU  SB   меняем сайзинг опен-рейза в зависимости от оппов за нами (не выяснил как в руме прописать ставки 2,5бб)

Решение: Разобраться с  интерфейсом рума

 

UTG   MP      фикс опен-рейз 3bb

Без позиции: 10bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.

В позиции: 9bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.

(не пользуюсь этими посталатами во время игры)

Решение: Зазубрить статьи

 

Стандартный размер ставок: 1/2 пота, 2/3 пота или 3/4 пота.

 

если нашли хотя бы 1 причину для ставки, то обязательно ее делаете. Если не нашли ни одной причины, то играем через чек.

 

Общий спектр продолжения оппа состоит из 3 категорий рук:

1. Руки с которыми опп коллирует нашу ставку.

2. Руки с которыми опп рейзит нашу ставку и затем играет на стэк, если мы его ререйзим. (или он коллирует наш ре-рейз)

3. Руки с которыми опп рейзит нашу ставку, а затем выкидывает, если мы его ререйзим.

 

Мы должны делать ставку с неготовыми руками, если можете максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити.

 

Максимизировать эквити руки за счет фолд-эквити означает что полублеф ставкой, мы можем выбить у оппа руки равные нашей по силе или рук сильнее.

Решение: Внимательно и ежедневно перечитывать эти статьи. Это основа основ!

 

:heart:                           :diamond:                           :club:                           :spade:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:heart:                            :diamond:                            :club:                            :spade:

 

Задание№16 Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

 

 

 

 

 

screenshot11654906165.jpg

11654906200.jpg

 

 

 

 

screenshot21654906227.jpg 

 

 

:heart:                            :diamond:                            :club:                            :spade:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...