Перейти к содержанию

Есть ли колл ривера или пуш терна?


Рекомендуемые сообщения

Префлоп

 

ruka1651083158.png

 

Оппонент на малом блайнде ставит рейз 3bb. Моя рка входит в премиум спектр и можно играть на прямое велью. Повышаю

 до 10bb. Оппонент коллирует и его спектр вижу таким:

 

preflop1651083336.png

 

Флоп

Борд низкий с ФД.

Оппонент чекает. Оценим его спектр продолжения на флопе:

 

prodflop1651083450.png

 

Эквити 56% и для ставки на прямое велью его недостаточно.

 

Оценим изначальный спектр оппонента на флопе:

 

iznflop1651083529.png

 

72% эквити позволяет сделать ставку на тонкое велью. Ставлю 1/2 пота, оппонент делает рейз 2х+3bb.

Из спектра продолжения у него может быть рук сильнее моей 10% сетов и на усиление 23% ФД. Исходя из этого заколлировал его ставку.

 

Терн

Вышла 6 червей, больше подошла оппоненту.

Он ставит 1/4 пота. Оценим его спектр продолжения на терне:

 

prodoltern1651083980.png

 

Эквити моей руки 64%, что достаточно для ставки на прямое велью. Учитываю размер пота плюс ставка оппонента, даже размер моей ставки в 1/3 будет превышать половину оставшегося стека оппа. По-этому надо делать пуш олл-ин.

Я заколлировал.

 

Ривер

Вышел Туз крестей, закрылись возможные ФД оппонента.

Он ставит бет 48bb all-in.

 

Спектр продолжения на ривере:

 

river1651084354.png

 

Наше эквити нулевое и надо фолдить.

Я заколлировал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп:

В чек рейз я бы не задавал так много топ пар, он чаще в 3 бет поте их коллил бы, так же как и выкинуть КК АА, что он бы 4 бетил префлоп, но учитывая что доска дровяная, много дро в рейзе и хорошие шансы банка колл  

 

Терн:

Даже если мы исключим все тп , оп и часть фд после которых он решит сдаться у нас будет минимум 20% шансов на колл, то есть фолда нет. Но насчет велью - учитывая что это рег, он точно не заколит ни блефы, по которым не будет хватать шансов, а из велью вижу только допер+, чему проигрываем. Очевидно что мы будем слабее. Это уже не говоря о том что если это агро рег, то он может проставить блеф без руки если дро не закроется, а так выкинет. О пуше не может быть и речи.

 

Ривер

Очевидный пас, большинство фд что он мог блефовать,  закрылись. Единственная руки для блефа могут быть разве что Т9 которую почему-то ты не внеси небольшая часть гатшотов, но это крайне небольшая часть сравнении с руками что нас бьют. и у нас не хватит 33% для колла

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

На SB предполагаемо слабый регуляр, со статами 29/23. Открывается 3ББ.

Спектр его открытия вижу таким:

 

5-11651175495.jpg

 

Рука Хиро входит в спектр 3бет кола в позиции на ВВ, Хиро ставит 10бб, опп с SB кол. 

Спектр его кола 3бета без позиции вижу таким:

 

5-21651175709.jpg

 

 

ФЛОП

На доске 

 

ccc1651179481.jpg

 

Опп чек, Хиро ставит 11ББ чуть больше пол пота(мне больше нравится здесь ставка в 3/4 пота или пот), и получаем сквиз 24ББ, хиро колирует.

Действие оппа на флопе похоже на заманивание, он не донкает, а 3бетит нашу ставку. Вижу в его спектре и топ пары.

Оценим спектр продолжения оппа на флопе:

 

5-31651177236.jpg

 

Эквити нашей руки 67%, у нас ставка на тонкое велью, топ пара.

 

ТЕРН

Выходит 6червей, которая не усиливает диапазон оппа.

Опп ставит мелкую ставку 18ББ в банк 65ББ. ШБ 18%, Эквити нашей руки 74%. Колируем его ставку.

Возможно тут стоило сыграть 3бет, поскольку слишком мелкая ставка от опа, и на 4бет фолдить, а на кол, на ривере играть чек-фолд.

Спектр оппа вижу таким:

 

5-41651178730.jpg

 

 

РИВЕР

 

Приходит А крестей и закрывается возможный флеш. Что значительно усиливает оппа и ослабляет нас.

Опп ставит олын, хиро колирует.

Спектр оппа вижу таким:

 

5-51651179221.jpg

 

Эквити нашей руки около нуля и нет возможности для кола.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп на сб делает опен рейз 3ББ. Хиро рейзит на 10 ББ с :qd:  :qs: . Опп чек. 
По тому как сыграно: сыграно верно.
Изначальный спектр оппонента

per1651187942.png


Спектр продолжения оппа:

per21651188091.png



ФЛОП :jc:  :5c:  :8d:  19ББ
Опп чек, хиро ставит 11ББ. Опп ререйзит к 24 ББ. мы коллируем.
По тому как сыграно. Опираясь на то что то лимит низкий можно преполоджить что опп не самый сильный. Эквити нашей руки против спектра продолжения оппа 68%. У нас есть причина для ставки на прямое велью. Сделали правильно. После ререйза оппа считаю что ситуация сильно не поменялась и можно коллировать так как спектр оппа капнутый плюс он прочекал на постфлопе и мы до сих пор впереди его спектра. Но считаю что можно было бы попробовать запушить оппа. Шансы банка 20% эквити руки 68.

 

Спектр оппа

per31651188658.png



Терн  :6h: 65 ББ
Опп ставит 15ББ, мы коллируем.
Слишком маленькая ставка от оппа. Эквити руки 76%. Увеличилось в связи с тем что не закрило флеш.  Шансы банка явно меньше. У нас есть причина для ставки на прямое велью считаю здесь можно было бы запушить оппа.  но можно и заколлировать.

 

per41651189120.png

 

Ривер  :ac:  100ББ
Опп ставит Оллин, мы колл.

Нулевое эквити нашей руки. Флеш закрылся. Здесь нету колла после выхода туза
Считаю что можно было попробовать запушить оппа на ранних улицах. На ривере явно не стоило коллить.

per51651189346.png



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хиро на ББ с QQ. действия опов перед нами все фолд сб опен рейз 3 бб, его спектр

 

 

по префлоп модели у нас рука для игры на прямое велью, линия 3 бет - аллин, сайзинг 3бета против опен рейза 3бб -9бб

как сыграно хиро трибет, СБ колл

его спектр кола

 

 

Флоп

Сб чекает, статистики нет, оп рег, реги донками играют редко, его спектр чека по флопу равен его спектру кола на префлопе

ищем причину для ставки

рука>50% против спектра с который оп рейзит и выставляется

 

 

даже если он чек рейзит некоторые сильное дро, эквити не хватает, ставки ан прямое велью нет

ставка на тонкое велью, общий спектр продолжения

 

80ee018ca9bae9b763cab0cbb25d5e72.png


https://gyazo.com/80ee018ca9bae9b763cab0cbb25d5e72

эквити руки хватает с запасом для реализации, играем бет-фолд, иногда бет-колл

сайзинг 1/2 пота против регуляра

как сыграно

хиро бет 11бб в пот 19бб сб чек рейз до 24бб

по стратегии наша линия здесь бет фолд, но рег выглядит агрессивно 29/22 плюс доска содержит флеш дро некоторые оесд, может он так защищает тптк на дро доски, поэтому играем бет колл если шансы банка позволяют

шб 13/11+19+24=24%

оценим эквити руки против спектра чек рейза

 

 

у нас 54%>24% с запасом, по флопу делаем колл

как сыграно хиро колл

терн 6h

бланковая карта, не как не помогает спектру опа, сб бет 18бб в пот 65бб, очень странная и не адекватная ставка, как по мне это рука слабже нашей, либо дрова пытаются натенуть свои ауты либо топ пара которая хочет бесплатно вскрыться. Трудно поверить что он так играет с сетом после того как мы его заколировали на флопе учитывая наличие дро на доске. Я бы просто пушил, и ждал был колл от тп.

спектр такого бета по терну вижу таким

 

 

как сыграно сб бет хиро колл

ривер Aк

Сб идет олл ин хиро колл Тут мне не понятно, почему ты так играешь, на флопе терне ты блафкетчишь, так как предполагаем наличие дро в спектре опа, и на ривере когда дро закрывается ты все равно колишь, какие руки в блеф ты ему кладешь чобы сделать такой колл?

 

ПО риверу фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент адекватный игрок со статами 29/23.

 

Префлоп

 

Опп открывается рейзом с МБ. Кладу его на такой спектр

 

 

snimok-ekrana-611651202580.png

 

 

Рука входит в спектр защиты 3-бетом, хиро делает рейз. Оппонент коллирует. Спектр продолжения вижу следующим

 

 

snimok-ekrana-621651202965.png

 

 

Флоп

 

Оппонент чек. Эквити нашей руки 75%. Ставка на тонкое вэлью. 

 

 

snimok-ekrana-631651203298.png

 

 

Хиро ставит чуть меньше 2/3. Оппонент делает плоский рейз. Вижу его диапазон таким

 

 

snimok-ekrana-641651203481.png

 

 

Несмотря на эквити 64%, считаю что ререйзом мы выбьем лучшие руки из спектра и останемся против узкого диапазона. Играем колл.

 

Терн.

 

Закрылся возможный стрит. Оппонент ставит 1/4 банка. Похоже что опп тащит дро. Оставляем диапазон прежним. Эквити 65%, разгонять банк не хочется, поэтому колл.

 

 

snimok-ekrana-651651204045.png

 

 

Ривер.

 

Пришел Туз - плохая карта, закрывающая и стрит и флеш и дающая пару старше нашей. Оппонент идет ол-ин в пол пота. Если учесть, что у него могли средние пары в 25% случаях, которые мы бьем, у нас 20% эквити против его диапазона. Шансы банка 25%.

 

 

snimok-ekrana-661651204532.png

 

 

Если нет нотсов о блефе оппонента на ривере, то колл будет минусовым. Фолд.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битва блайндов.

Как сыграно:

СO и BTN фолдят,SB делает рейз в 3 бб и хиро на BB делает 3бет в 10бб с рукой,которая входит в спектр нашего 3 бета,оппонент делает 4 бет,хиро кол.

Зададим спектр открытия 4 бета SB vs BB:

 

spektr-4-beta-sb1651218418.jpg

 

Как наша рука стоит против такого спектра:

 

ekviti-protiv-4-beta1651218436.jpg

 

Выходит флоп,оппонент делает чек,хиро ставит 2\3 пота.Наше эквити на флопе:

 

nase-ekviti-na-flope-dla-stavki1651218501.jpg

 

Тут есть ставка на тонкое велью,т.к мы имеем против его спектра более 50% экивити+запас 15%+.

Оп делает рейз наши ставки .Спектр его рейза:

 

spektr-ego-rejza1651218508.jpg

 

Мы эквити нашей руки 30%>шансы банка 20%.Хиро делает кол.

На тёрне оп делает донкбет.Смотрим с чем оп будет донкать в бланк:

 

spektr-donka-na-terne1651218515.jpg

 

Хиро делает кол.Эквити руки 30% шансы банка >18%

На ривере выходит карта,которая убивает полностью нашу руку,т.к весь его диапозон продолжения имеет 100% эквити против нашей руки:

 

river1651218525.jpg

 

Хиро делает кол.

По тому как сыграно:

1.Мне не нравится размер 3 бета,который сделал хиро,всё-таки нужно было делать 3 бет в 12 блайндов,имея такую руку.

2.Также мне нравится кол 4 бета,т.к стеки не глубокие и спектр 4 бета SB vs BB будет шире,чем на свободных позициях и мне нравится пуш на префлопе.

3.Флоп,тёрн сыграно нормально,запушить на тёрне можно было,т.к оп не выкинет тут, туз валет,туз король крести,но я за кол.

4.На таком ривере однозначный пас,т.к наша рука ничего не бьёт,а блефовать на таком лимите ,в такую структуру в 3 бет поте не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:  :qs:  :qd:

 

Опп 29/23 статов нет считаем по средним, oR с SB 3бб. Хиро на ВВ согласно префлоп модели 3бетит 10бб,сайз 3бета если Хиро уверен что этот Опп заколлит хороший, а в целом согласно концепции "Бетсайзинга" против регов с oR 3бб сайз 3бета должен быть в позе 8,5бб, чтобы быть менее читаемым против адекватных ОПП, эквити против предполагаемого спектра oR 74%. Опп колл, эквити против спектра колла 3бета 76%.

 

Спектр оР:

or1651219249.png

 

 

Спектр сс:

ss1651219258.png

 

 

Флоп: :jc:  :5c:  :8d:

 

Эквити руки 77%, есть причина для ставки на прямое велью, сайз 2/3 пота, линия игры бет/ мини рейз/ колл по ШБ. Добираем с Jx, 8х, если тянет фд не даем за дешево реализовать эквити своей руки.

 Опп чек, Хиро бет 11бб, Опп рейз 24бб, ШБ для Хиро 19% + запас по эквити для флопа 20% = 39%, эквити пуки против предполагаемого  спектра рейза 68%, по моему мнению нужно играть мини рейз, Хиро колл в данном случае будет ошибкой. Хиро колл.

 

Спектр Опп:

flop1651219280.png

 

 

Терн: :jc:  :5c:  :8d:  :6h:

 

Бланк, эквити руки 75%, есть причина для ставки на тонкое велью сайз 50% - 70% пота. Линия игры бет/мини рейз, фд скорей всего у Опп нет иначе он в ООР играл бы коллом и ждал когда закроется. 

  Опп бет 18бб, Хиро колл. Считаю что сета у Опп тоже нет, бет сайз маленький на данной улице ставка в 30% пота очень мала для сета, по прежнему ситаю что Хиро нужно рейзить на велью. Хиро колл. Эквити руки Хиро против спектра продолжения 81%.

 

Спектр Опп:

tern1651219301.png

 

 

Ривер: :jc:  :5c:  :8d:  :6h:  :ac:

 

Закрылся флеш, эквити руки 0%. причин для ставок нет. ставки на полублефе нет мало эквити мало фолд эквити. Линия игры чек/фолд.

Опп алл-ин 48бб, Хиро колл.

 

Спектр Опп:

river1651219314.png

 

 

Вывод: Считаю что Хиро дал Опп дотянуть вторую пару  JA, нужно было рейзить флоп, терн.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ривер

Наше эквити нулевое и надо фолдить.

Согласен.

Слишком уж линия оппа и сайзы намекает на флеш у оппа.

Флоп и Терн ок с учетом, что мы не блочим ФД здесь. Ривером всё доехало и нужно фолдить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...