Перейти к содержанию

KQo vs агрофиш


Рекомендуемые сообщения

Опп мб и не фиш, на момент раздачи на него было рук не так много, но потрибетить он уже успел.

Стат на 70 рук:

 

2022-04-232355041650747962.jpg

 

Раздача:

2022-04-232353261650748100.jpg

 

Есть ли колл на ривере?

 

ШД:

 

2022-04-232353391650748127.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро KQ на мп, согласно стретегии рука в ходит в спектр опен рейза префлоп с позиции мп, стандартный сайзинг 3 бб

СО агро фиш нас трибетит

спеткр 3 бет СО

 

 

по перфлоп модели эта рука не входит в спектр кола трибета на мп ооп

но против нас агро фиш и стол 5 макс, думаю в данном случае можно расширить спектр

шб 30% у нашей руки 41% эквити против диапозона фиша +превосходство по скиллу, но отсутствие позиции. Колл пограничный, фолд не будет ошибкой

как сыграно со 3 бет хиро колл

флоп Ks9s3

ищем причину для ставки

прямое велью, рука должа иметь больше 50% эквити против спетра рейза фиша если мы донкаем

спетр  рейза нашего донка

308e8bd3958305aa2a504b21edc33ad5.png
https://gyazo.com/308e8bd3958305aa2a504b21edc33ad5

даже если предположить что он порейзит наш донк с некоторыми сильными фд, нам не хватает эквити для ставки на прямое велью линия бет пуш не подходит, так наша рука имеет меньше 50% эквити против спетра рейза опа.

тонкое вель

обший спетр продолжения фиша на наш донк

 

 

против него у нас 57 % эквити на выигрыш, для ставки на тонкео велью нам нужен запас по эквити плюс мы еще ооп, ставки на тонкое велью нет играем чек

как сыграно хиро чек СО бет 1/2

спектр контбета фиша

 

 

эквити руки 63%>шб21%  колим контбет

как сыграно хиро чек колл

терн

5h

хиро чек со бет 1/2

спетр контбета на терне СО

думаю по терну он уже чекнет некоторые дро и слабые тп

 

 

эквити руки 39%>шб25% хватает на колл с запасом играем колл

как сыграно хиро колл

ривер 9h

хиро чек со бет 2/3

спетр бета

 

 

предположим что он на ривере блефует с промахнувшимися некоторыми дро руками

эквити 39%>30% Шб,  колл вроде бы есть по шансам, но нужно точно быть увереным что оп блефует с дро руками.

Сама линия бет 1/2 бет 1/2 бет 2/3 не выглядит блефово, колл очень пограничный, только если есть статы на фиша где четко видно что он перебарщивает с агрессией, много бареллит и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро на MP открывается с  :kc:  :qd: , получает 3бет от СО, все фолдят. По префлоп модели эту руку по идее нужно фолдить. 

В данном случае опп похоже агрессивный, 3бет достаточно широкий, поэтому можно заколлировать. Эквити хватает. 

 

 

51650814077.jpg

 

 

Флоп  :ks:  :9s:  :3c:

 

Ищем причину для ставки. Против общего спектра продолжения есть 59% эквити. В случае рейза оппонента эквити будет еще меньше. 

Ставки на велью нет. Ставить на полублефе против агрофиша нам не достаточно ФЭ. поэтому чек. 

 

 

61650814579.jpg

 

Как сыграно: Хиро чек, Опп ставит немного меньше чем пол пота. спектр его продолжения выше. На колл достаточно. ШБ 22%

 

Как сыграно: Хиро колл. 

 

Тёрн :5h:

По тёрну приходит достаточно бланковая 5. Картина практически не меняется. Опп будет ставить с тем же самым что и на флопе. Его спектр сильно не 

изменится.  Играем чек и смотрим за действиями оппонента. 

Как сыграно: хиро чек. Опп ставит пол пота. Смотрим с чем продолжает. 

Есть сеты, оверпары, средние кармашки, Кх, ФД, гатшоты по QJ, QT, JT. Против спектра продолжения 65%.

 

 

71650815115.jpg

 

 

Посмотрим с чем опп будет ререйзить наш рейз. 

 

 

81650815290.jpg

 

52% эквити. сеты, оверпары, средние кармашки, Кх, часть ФД в блеф возможно будет ререйзить. без ФД 47% эквити. 

Я за колл, без проявлении агрессии всё таки ШБ=26%

 

Как сыграно: Хиро колл. 

 

Ривер :9h:

 

Спариваются 9, не совсем хорошо. Чек и дальше принимаем решение. 

Как сыграно: Хиро чек. Опп ставит 3/4. Его спектр с каре 9, фулл с КК мы частично блочим, Кх руки, а так же кармашки типо дам и десяток

которые он может протащить в блеф. 40% эквити против спектра. ШБ = 30% Думаю против агрофиша тут колл есть. По математике ближе около нуля. 

 

 

91650816117.jpg

 

 

Как сыграно: Хиро колл. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на МП с KQo, опенрейз согласно рейнджам открытия стандартным сайзом 3ББ, получаем 3бет от СО, хиро предположил что это агрофиш, стек у него полный и совсем небольшая выборка рук, основываться на нее не стоит, поэтому фолд префлоп и избавляем себя от сложных ситуаций на постфлопе. Хиро предположил, что 3бет очень широкий, если 3бет более 12%, то KQo пролезает по колу.

Спектр 3бета  оппа вижу таким:

 

preflop1650835476.jpg

 

 

Флоп Ks9s3c, у нас ТП на дровяном борде, против изначального спектра оппа у нас 73% эквити, поскольку предполагаем агрофиша, который проставит весь свой изначальный диапазон, Ч\К нравится больше.

 

flop1650835938.jpg

 

 

Терн 5h, особо ничего не меняющая, спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

tern1650836536.jpg

 

Эквити нашей руки против спектра продолжения 64%, по прежнему есть ставка на тонкое вэлью, хиро играет Ч/К.

 

Ривер  9h, с учетом не частых блефов на ривере, спектр продолжения оппа вижу таким:

 

river1650837294.jpg

 

Ставки на тонкое вэлью нет, Шансы банка =30%, эквити руки = 49%, эквити больше шансов банка, играем Ч\кол.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых фолдим префлоп. Эта рука не входит в спектр защиты.

Вот вторых, вы слишком лузовый даете малоизвестному игроку спектр 3его бареля. Да, там будут блефы, но по факту там их не хватит по кол-ву на плюсовый колл на дистанции.

Диапазон Ривера я бы ему такой давал:

 

screenshot4331651093850.png

 

Колла по такому раскладу я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент неизвестный, поэтому считаем средним регом

 

Префлоп

 

Хиро открывается, СО 3бет. Рука Хиро не входит в спектр колла 3бета с МР без позиции, поэтому фолд

 

Хиро колл

 

Спектр СО

 

11651100110.png

 

 

Флоп

Ищем причину для ставки

 

Тонкое вэлью

Спектр продолжения

 

21651100237.png

 

 

Эквити меньше 65%, поэтому ставки на тонкое вэлью нет

 

Полублеф

В спектре оппонента мало рук с 6+ аутами, поэтому ставки с целью кражи эквити нет

 

У Хиро нет причин для ставки

 

Хиро чек, опп кбет 1/3 пота. Спектр кбета

 

31651100406.png

 

 

ШБ = 20% + 20% запаса = 40%, эквити руки больше, поэтому колл

 

Хиро колл

 

Тёрн

5-ка ничего не меняет, поэтому рассуждения о причине для ставки такие же, как и выше

 

Опп ставит полпота. Спектр

 

41651100557.png

 

 

ШБ = 25% + 15% запаса = 40%, эквити руки больше, поэтому колл

 

Хиро колл

 

Ривер

Ищем причину для ставки

 

Вэлью

 

51651100660.png

 

 

Эквити руки против изначального спектра меньше 57%, поэтому ставки на вэлью нет

 

У Хиро есть ШДвэлью, поэтому ставку на блефе не рассматриваем

 

У Хиро нет причин для ставки

 

Хиро чек, опп кбет плотным сайзом

Спектр

 

61651100793.png

 

 

ШБ = 50/(64+50+50) = 30% + 7 % запаса, эквити руки меньше, поэтому фолд

 

Итоги: фолдим префлоп, фолдим ривер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

izobrazenie2022-05-031646412311651585616.png

 

ПРЕФЛОП

  1. Хиро делает рейз стандартным сайзом 3бб, исходя из изначального спектра и своей руки.
  2. Оппонент на СО делает 3бет = 9бб. (оппонент скорее всего фиш)

Определяем изначальный спектр оппонента:

 

izn-spektr1651585665.jpg

 

Эквити нашей руки против изначального спектра оппонента 41%

ШБ = 28,5%

 

Ищем причину для ставки:

1.       Ставки на прямое велью у Хиро нет, так как у Хиро нет +50% эквити против спектра рук оппонента. Мы не готовы сыграть на стек.

2.       Ставки на тонкое велью у нас нет, так как так как у Хиро нет +50% эквити против спектра продолжения рук оппонента.

3.       Ставку на полублефе мы сделать не можем, так как у оппонента сильная рука (я так предполагаю) + мы не знаем ФЭ оппонента и не понимаем, сможем ли максимизировать свое эквити за счет ФЭ оппонента.

4.       Не нашли причину для ставки. Играем колл. Хотя исходя из префлоп модели,  которую мы молучили на курсе, нашу руку стоит отправить в фолд. Но предположим, что Хиро опытный игрок и немного расширил свой спектр.

 

ФЛОП

Определяем спектр продолжения оппонента:

 

spektr-prod-11651585708.jpg

 

Ищем причину для ставки:

  1. Ставки на прямое велью у нас нет, так как мы не готовы сыграть на стек с оппонентом.
  2. Ставки на тонкое велью у нас нет, так как эквити нашей руки не превышает 65% от предполагаемого спектра продолжения оппонента.
  3. Ставки на полублефе у нас нет, так как у нас есть готовая сильная рука, которая в дальнейшем может усилиться.
  4. Играем чек. (считаю, что Хиро сыграл верно в данной ситуации). У нас есть хорошая рука, но мы посмотрим, как поведет себя оппонент.
  5. Оппонент делает бет в размере 1/3 пота = 7бб

 

spektr-prod-21651585752.jpg

 

Эквити руки Хиро 69%

ШБ = 20,5%    

Ищем причину для ставки:

  1. Исходя из того, что эквити руки Хиро имеет запас +20% по отношению к шансам банка, у нас есть причина заколлировать бет оппонента.

Играем колл

 

ТЕРН

Я считаю, что предполагаемый спектр продолжения оппонента остался неизменным

 

spektr-prod-31651585841.jpg

 

После выхода на терне 5 чирвей я считаю, что рука оппонента не усилилась

Эквити руки Хиро  75%

 

Ищем причину для ставки:

  1. У нас есть ставка на прямое велью, так как эквити нашей руки 75%. Но Хиро решает сыграть чек, видимо побаиваясь того, что оппонент заколирует наш бет и на ривере дотянет флеша.

Я считаю, что нужно было играть бет размером ½ или 2/3 пота.

 

  1. Оппонент делает бет размером в ½ пота = 17бб (скорее уже проводя свою линию игры на полублефе)
  2. ШБ = 25%
  3. Хиро играет колл, так как есть запас +15% у эквити нашей руки по сравнению с шансами банка

 

РИВЕР

Выходит 9 чирва

Определяем спектр продолжения оппонента:


 

spektr-prod-41651585902.jpg

 

Ищем причину для ставки:

  1. У Хиро есть возможность сделать ставку на тонкое велью, так как эквити руки Хиро превышает 50% и составляет 62%
  2. Хиро решил сыграть чек
  3. Оппонент играет бет в размере ¾ банка = 50бб
  4. Хиро играет колл

 

ВЫВОД: я считаю, что на терне нужно было делать ставку на оппонента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...