Перейти к содержанию

Блог Kashtanello


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Меня зовут Влад. Я участник 3-го потока курса "ПокерПро" 2022. Здесь я буду вести свой скромный блог. 

 

В покере я уже лет 7-8. По началу, как и многие, пробовал разные дисциплины, но в итоге остановился на кэше. Сейчас играю НЛ2 на ПокерОК. Раньше играл и на НЛ5 и на НЛ10, был даже плюсовым регом, никогда не заливал). Из-за частых перерывом и ввиду необходимости сейчас стабильного дохода катаю такой низкий лимит. Но есть огромное желание прокачивать свой скилл и расти по лимитам. Что и постараюсь сделать в ближайшее время. 

 

Сразу хочу поставить себе покерные цели на ближайшие 3 месяца:

1. Зарабатывать от $700 в месяц. 

2. Наигрывать 60к рук на нл25 и играть их в плюс разумеется.
3. Прорабатывать психологию для исключения тильтовых решений. (потому что это одна из основных моих проблем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Приступим в выполнение чек-листа околоигровых моментов. 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): перестану паралельно с игрой смотреть ютуб или твич.

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): аналогично с первым пунктом, есть еще ввести мини штрафы в денежном эквиваленте за отвлечение от процесса игры.

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): это всегда для меня была проблемой и я понимаю, что заглядывание в текущий результат сессии очень сильно влияет на моё психологическое состояние, поэтому я сделаю, всё, чтобы не смотреть на текущие результаты до конца дня, за это тоже есть идея ввести штраф.

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): теперь для меня обязательным ритуалом перед игрой утром будет прогулка с собакой ранним утром (замена зарядки), также плотный завтрак и подготовка перекуса и обеда для поддержания оптимального состояния на протяжении сессии в 6-8 часов.

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): я часто впадаю в тильт из-за постоянного просмотра текущих результатов, поэтому я перестану это делать, думаю это основная причина от которой зависят все остальные, и если я уберу эту, то остальные уйдут сами 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): буду перед следующей сессией просматривать и анализировать крупные банки предыдущей сессии, чтобы выписать основные ошибки и устранить их

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): буду помчать игроков и уходить со столов, на который такие игроки отсутствуют

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): сокращу к-во играемых столов до 6

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): ранее играл на ПокерОК, сейчас перейду на РедСтар, где есть рейбек и работает статистика

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): запишу в ежедневник напоминалку об отчетах и планах 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать):стану меньше купить кальянов

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): куплю хороший матрас для сна, чтобы улучшить качество отдыха, а также увеличу число прогулок

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): нашел напарника


 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь, что касается Домашнего Задания. Я выбрал себе уровень Хард. Думаю, справлюсь. Выходной я себе ставлю на Воскресение

 

И вот моё первое ежедневное домашнее задание и отчет за предыдущий день:

 

ЧСС: 

-Переустановил Х2Н и РедСтар для корректной работы

-Настроил работу хада за столами ( за что огромное спасибо моему куратору Сергею, созвонились, всё объяснил, лучший :) )

-Отыграл пробную сессию с хадом на 6 столах, раньше играл 8-12, 

-Пересмотрел вчерашнюю тренировку, подкорректировал конспект

-Заполнил чек-лист околоигровых моментово

 

ЧСЗ:

-Плотно позавтракаю для стабильного состояния организма

-Погуляю с собакой

-Отыграю игровую сессию 6 часов 

-Буду разбирать префлоп модель игры, о которой говорили вчера на первом занятии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (17.04): 

-Плотно позавтракал

-Погулял с собакой

-Отыграл 2к рук на нл2 ( +$6.4 )

-Префлоп модель не разобрал, жду вторую неделю, когда мне её дадут)

-Записался на "Гонку баинов" - буду побеждать ;)

-Посетил тренировку по настройке софта, подчеркнул для себя оочень много чего полезного!

 

 

 

ЧСЗ(18.04): 

-Зарядка

-Плотный завтрак

-Отыграть минимум 3000 рук на нл2

-Прогулка с собакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1 (Хард)


Ежедневные задания:


Вс


Отчет


 


Пн


Отчет


 


Вт


Отчет


 


Ср


Отчет


 


Чт


Отчет


 


Пт


Отчет


 


Недельные задания:




1. Посетить теоретическую тренировку №1 - Покер начинается не с изучения правил игры


2. Выбрать, зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2022 год и на следующие 2 месяца.\


4. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  


5. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит. 


6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. 


7. Чек-лист необходимо скопировать себе в блог и заполнить его, а также прописать решения для проблемных мест, которые вы у себя нашли.


8. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. 


9. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в соответствующей статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.


10. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегия. Раздел 1 и составить подробный конспект. 


11 Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1




12. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней. Оценка недели открывается в четверг и доступна до пятницы 23:59 мск


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: 


-Сделал зарядку


-Плотно позавтракал


-Отыграл 3000 рук на нл2 (+$5.6)


-Прогулял с собакой


 


 


 


ЧСЗ: 


-Зарядка


-Плотный завтрак


-Отвезти любимую на работу


-Прогулка с собакой


-Отыграть минимум 3000 рук на нл2


-Выполнить 50% недельного домашнего задания


-Прогулка с собакой


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: 


-Сделал зарядку


-Плотно позавтракал


-Отыграл 5500 рук на нл2 (-$0.5), успешно тильтанул


-Прогулял с собакой аж два раза


-Посетил тренировку по разбору раздач во Флопзилле, получилось очень познавательно


 


 


 


ЧСЗ: 


-Зарядка


-Плотный завтрак


-Прогулка с собакой


-Отвезти любимую на работу


-Провести анализ сессии за 20.04, проанализировать ошибки и выписать на какую сумму они были


-Отыграть минимум 4000 рук на нл2


-Выполнить 50% недельного домашнего задания


-Прогулка с собакой


-Запланировать созвон со своей группой


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1 (Хард)

Ежедневные задания:

Вс

Отчет

 

Пн

Отчет

 

Вт

Отчет

 

Ср

Отчет

 

Чт

Отчет

 

Пт

Отчет

 

Недельные задания:

1. Посетить теоретическую тренировку №1 - Покер начинается не с изучения правил игры

2. Выбрать, зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.

3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2022 год и на следующие 2 месяца.\

4. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  

5. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит. 

6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. 

7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. 

8. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в соответствующей статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.

9. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегия. Раздел 1 и составить подробный конспект. 

10 Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней. Оценка недели открывается в четверг и доступна до пятницы 23:59 мск

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: 


-Сделал зарядку


-Плотно позавтракал


-Погулял с собакой


-Провел анализ сессии за 20.04, выписал себе ошибок на 771ББ (многовато для одной тильтовой сессии)


-Отыграл 2750 рук на нл2 (+$10.7)


-Создали чатик свой группы в телеграмме, планировали время созвона


 


 


 


ЧСЗ: 


-Сделать зарядку


-Прогулка с собакой


-Плотный завтрак


-Пересмотреть в записи сегодняшнюю тренировку


-Отыграть минимум 2000 рук на нл2


-Выполнить всё домашнее задание на Неделю1


-Созвониться со своей группой


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №2: 

Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.

 

Подтверждение: пост в блоге со скринами новых зареганных аккаунтов.

 

Основной рум для игры это RedStar. Ранее у меня уже был зарегистрировать аккаунт в данной комнате. 

snimok1650620956.PNG

 
На счет дополнительного рума для получения бонусов. На всех из предложенных румов у меня уже есть аккаунты, так что я не могу рассчитывать на плюшки, как я понял, я же не новый пользователь. Так что сосредоточусь на одном руме  RedStar. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №3: 

Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2022 год и на следующие 2 месяца.

Подтверждение: пост с целями в блоге

 

Для меня глобальной целью и миссией является достижения счастья для меня и моей семьи, в сюда уже входит куча мелочей. Если брать ближе к покеру, то это сделать покер своим основным и стабильным источником дохода, в будущем стать медийным лицом, что принесет мне дополнительный доход от покера.

 

Цели на 2022 год: Закрепиться на НЛ50 и отыгрывать ежемесячно 50 000 рук 

Цели на следующие 2 месяца: 

 -закончить курс отличником

 -выиграть на курсе гонку за банкролл в $200

 -закрепиться на НЛ10 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №4:

 Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  

Подтверждение: пост со скринами: основного рума, готового к игре (сделан депозит и основные настройки),  работающего покерного трекера с ХАД-ом и поп-апами, запущенного эквилятора

 
Полностью настроил игру в руме RedStar. А именно, настроил клиент, настроил Х2Н (хад с попапами когда-то создавал сам на основе хада Пекаря, очень уж я привык к нему), скачал и настроил IPoker Tools, установил лейаут. 
 
 

snimok11650624823.PNG

 

Также установил эквилятор:

 

snimok21650624961.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5:

 Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит. 

Подтверждение: пост в блоге с прописанным БРМ-ом

 

Итак. Мой банкролл-менеджмент будет смешанным и будет выглядеть вот так:

 

 

snimok31650625768.PNG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6:

 Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. 

Подтверждение: пост в блоге с чек-листом и прописанными решениями по каждому пункту

 
Чек лист опубликовывал выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №8: 

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи. 

Подтверждение: краткий конспект каждой статьи в блоге с тезисами каждой статьи и ценными выводами для себя. 

 

 

snimok41650635101.PNG

 

Конспект:

 

Концепция бетзайзинга:

-отметил момент, что мы меняем размер оупен рейза на CO, BU, SB в зависимости от того, кто за нами сидит, и не меняем на UTG и MP

-отметил для себя момент, как именно на дистанции влияет увеличения сайзинга против фиша, и какую прибавку к винрейту это может дать

-отметил важность понижения сайза на батоне, если на блайндах сидят игроки с высоким показателем фолда на стил

-отметил огромную важность увеличения сайзинга против фишей, у которых неэластичные диапазоны, за счет этого можно получить большую прибавку к винрейту

-отметил сайзинги всех действия, подкорректирую их у себя

 

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

-отметил момент о причинах ставок (есть причина для ставки – ставим, нет причины – не ставим)

-отметил для себя моменты, когда нужно делать ставку на прямое вэлью, а когда на тонкое вэлью, и что нужно делать дальше, и с каким эквити нужно продолжать это делать

 

Причины для ставок. Ставки на блефе.

-отметил для себя три условия для ставок на блефе ( рука не имеет аутов на усиление, наш оппонент выкидывает на ставку более сильную руку чем наша, реальная частота фолдов выше требуемой)

-отметил для себя моменты, когда мы можем получать автоприбыль на префлопе и постфлопе

 

Причины для ставок. Ставки на полублефе.

-отметил для себя главные причины для ставок на полублфе

-отметил, что делать их нужно на флопе и терне, но не на ривере

-отметил, что ставки на полублефе мы можем делать, когда у нас есть меньшее фолдэквити, чем это требуется, так как у нас еще есть шансы на доезд

-отметил, что с дровами мы делаем ставку на полублефе для максимизации Эквити за счет фолд Эквити

-никаких ставок для информации!

 

Концепция больших фолдов. Причина №1: «Низкий уровень игры». Алгоритм разбора раздач.

-отметил, что многие игроки нарушают принцип больших фолдов ( низкий уровень игры, сжатые сроки принятия решения и отсутствие плана на игру, игра в неоптимальном состоянии)

-отметил для себя формат и алгоритм разбора раздач, а также его важность

-формат разбора раздачи важнее конечного ответа

-отметил, что очень важно также разбирать чужие раздачи, а не свои

-отметил для себя примеры реального разбора раздач и как их нужно делать у себя на практике

 

Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт.

-отметил важность околоигровых моментов, которые я уже разбирал в своём блоге ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9: 

Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

  1. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.

  2. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.

  3. Селект и ожидание за столом

  4. Преодоление сопротивления

  5. Инструкция по ускоренному просмотру видео на сайте
     

Подтверждение: скрин в блоге где видно, что вы посмотрели видео + краткий конспект желательно.

 
 
Я установил плагин для ускоренного просмотра видео "video speed controller"
 
Не совсем понял, как прикрепить скрины именно с подтверждением того, что я просмотрел видео, поэтому попрошу меня поправить, если я прикреплю не то
 
 

snimok1650636059.PNG

 

 

snimok1650636103.PNG

 

 

snimok1650636137.PNG

 

 

snimok1650636189.PNG

 

 

snimok1650636214.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №11:

Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).

Подтверждение:  пост в блоге со скриншотом

 

Уровень сложности Хард.

 

snimok1650636497.PNG

 

snimok11650636501.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №7:

 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением.

Подтверждение: скриншот конференции в скайпе в блоге каждого из участника, где видно время разговора не менее 90 минут

 

Сегодня провели первую вводную тренировку со своей группой. Сразу хочу сказать, что у моих коллег задание сложности Лайт, и им нужно вести диалог не менее 60 минут, поэтому моё время может быть менее 90 минут, надеюсь это не повлияет на начисление баллов, так как физически не могу это сделать. Созвонились в телеграме, познакомились, обсудили много околоигровых моментов, поговорили о разборе раздач и о многом другом. Очень полезно провели время. Скрин с телеграма прикладываю.


snimok1650645544.PNG

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: 

-Сделал зарядку

-Погулял с собакой

-Плотно позавтракал

-Выполнить всё домашнее задание на Неделю1, кроме разбора раздач ( пока не разобрался с тонкостями работы во флопзилле, в процессе изучения)

-Созвонился со своей группой

 
ЧСЗ:

-Сделать зарядку

-Прогулка с собакой

-Плотный завтрак

-Посетить большую субботнюю тренировку

-Пересмотреть в записи тренировки за четверг

-Отыграть минимум 2000 рук на нл2

-Начать выполнение дз Недели2

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10:

 Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.

Подтверждение: пост с 2 ссылками в блоге выложенный не позднее не позднее 24.00 субботы

 

РАЗДАЧА №1

 

snimok1650718977.PNG

 

На оппонента есть такие данный. На 66 рук играет 38/26, общий фолд на 3бет = 75 ( на 4 случая)

 

Изначально спектр оппонента вижу таким:

 

snimok1650719766.PNG

 

Мы со своей рукой делаем 3бет на тонкое вэлью (на прямое вэлью ставку сделать не может, так как спектр 4бета оппонета я задал 2,2%, а против такого спектра наша рука имеет 40% эквити) , так как мы имеем перевес эквити в 50% против его спектра продолжения (наша рука имеет 67.71% эквити): 

 

snimok1650720065.PNG

 

Спектр колла оппонента вижу таким: 

 

snimok1650720176.PNG

 

Оцениваем предположительный спектр продолжения оппонента на нашу ставку: 

 

snimok1650723834.PNG

 

Делаем ставку на тонкое вэлью, так как эквити нашей руки против диапазона продолжения оппонента = 59.3%

 

Обрезаем верхушку (те руки, с которыми он мог нас порейзить на флопе). Спектр продолжения оппонента вижу таким: 

 

snimok1650724123.PNG

 

Оцениваем предположительный спектр продолжения оппонента на нашу ставку:

 

snimok1650724354.PNG

 

Делаем ставку на тонкое вэлью, так как эквити нашей руки против диапазона продолжения оппонента = 57.3%

 

Обрезаем верхушку (те руки, с которыми он мог нас порейзить на терне). Спектр продолжения оппонента вижу таким: 

 

snimok1650724512.PNG

 

Ривером закрывается флеш. Даже против всего диапазона терне у нас 47% эквити, значит против диапазона колла оппонента будет еще меньше. Причин для ставок нет. Чекаем.

 

Оппонент на нашу ставку поставить с таким диапазоном: 

 

snimok1650724697.PNG

 

Шансы на колл: 26%. Эквити нашей руки: 0%. Делаем фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10:

 Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.

Подтверждение: пост с 2 ссылками в блоге выложенный не позднее не позднее 24.00 субботы

 

РАЗДАЧА №2 

 

snimok1650725505.PNG

 

Оппонент 33/21 на 61 руку. Общий фолд на 3бет 50 (на 4 случая).

 

Спектр открытия оппонента: 

snimok11650725899.PNG

 

Спектр продолжения на наш 3бет:

snimok11650726345.PNG

 

Наша рука имеет больше 50% эквити против диапазона продолжения оппонента и мы готовы с этой рукой выставляться, поэтому делаем 3бет на прямое вэлью.

 

Обрезаем верхушку диапазона, с которой оппонент бы сделал 4бет на префлопе и выходим на флоп:

 

snimok11650728117.PNG

 

Диапазон продолжения на нашу ставку у оппонента будем таким:

snimok11650726808.PNG

 

Наша рука имеет 77% эквити против диапазона продолжения оппонета, поэтому делаем ставку на прямое вэлью.

 

Обрезаем верхушку и часть фд, с которой наш оппонент зарейзил бы нас на флопе и выходим на терн:

snimok11650727489.PNG

 

Думаю с таким же диапазоном он будет коллировать нашу ставку на терне, поэтому делаем бет на прямое вэлью, так как эквити нашей руки против диапазона продолжения оппонента 81.3%.

 

На ривере спорная ставка от меня. Эквити нашей руки против диапазона оппонента 56%. Учитывая, что он не всегда будет коллировать сильные две пары QJ и QT, то ставки на ривере нету. Нужно чекать. 
 

snimok11650727962.PNG

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC:

-Сделал зарядку

-Погулял с собакой

-Плотно позавтракал

-Посетил большую субботнюю тренировку

-Пересмотреть в записи тренировку за четверг

-Отыграть минимум 500 рук на нл2 (+$4,14 )

-Сделал письменный разбор двух раздач по алгоритму

 

ЧСЗ: выходной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1 (Хард)


Ежедневные задания:


Вс


Отчет


 


Пн


Отчет


 


Вт


Отчет


 


Ср


Отчет


 


Чт


Отчет


 


Пт


Отчет


 


Недельные задания:




1. Посетить теоретическую тренировку №1 - Покер начинается не с изучения правил игры


2. Выбрать, зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2022 год и на следующие 2 месяца.\


4. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  


5. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит. 


6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. 


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. 


8. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в соответствующей статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.


9. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегия. Раздел 1 и составить подробный конспект. 


10 Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1




11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней. Оценка недели открывается в четверг и доступна до пятницы 23:59 мск


 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

Выходной

 

ЧСЗ:

-зарядка

-плотный завтрак

-прогулка с собакой

-письменный разбор 2х раздач

-начать выполнять недельное задание

-игра в покер 6 часов на нл2 и переход на нл4 в процессе игры при достижении БР-а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ 25.04

 

Задание№1

 

ЧСС:

-сделал зарядку

-погуляли с собакой

-плотно позавтракал

-разобрал две раздачи

-успешно перешел на лимит нл4 и закрепился там (+4БИ)

-отыграл 4 часа 40 минут (2164 рук) (+$15.62)

 

ЧСЗ:

-зарядка

-прогулка с собакой

-плотный завтрак

-пересмотреть тренировку по разбору раздач

-разбор 2х раздач

-начать делать дз Недели№2

-игра в покер 6 часов

 

Задание№2

 

Раздача №1

 

 

snimok1651099160.PNG

 

Оппонент регуляр 24/18, Оупен с CO=22, 3бет=5, Фолд на 3бет = 55, 4бет=10, рейз IP цбета в 3бет поте = 33 ( 12 случаев). Статистика на 1700 рук

 

Диапазон открытия оппонента 22%:

 

snimok1651099202.PNG

 

Так как фолд на 3бет у оппа 55%, то он выкинет 12% своего диапазона

Диапазон продолжения оппонента на наш 3бет:

 

 

snimok1651099245.PNG

 

Наша рука имеет 74% Эквити против диапазона продолжения оппонента, поэтому мы делаем 3бет на прямое вэлью( наша рука имеет больше 50% Эквити)

 

Обрезаем верхушку диапазона, с которой оппонент сделал бы 4бет на префлопе. На флопе у оппонента такой диапазон:

 

 

snimok1651099285.PNG

 

Предположительный диапазон продолжения оппонента на нашу ставку:

 

 

snimok1651099317.PNG

 

Наша рука имеет больше 50% Эквити против диапазона продолжения оппонента, а именно 71%, поэтому делать продолженную ставку на прямое вэлью. Я сделал ставку в треть пота, чтобы спровоцировать оппонента на рейз с двумя парами, хорошим дро, сетами. Может быть стоило бы поставить здесь 60-70% пота.

 

Получили рейз от оппонента. Из-за того, что мы сделали маленькую ставку продолжения, диапазон рейза оппонента вижу таким:

 

 

snimok1651099368.PNG

 

Эквити нашей руки против диапазона оппонента = 60%. У нас здесь два варианта: пасс и фолд ( колла нет, так как доска очень опасная для нашей руки). К тому же коллом мы дадим оппоненту бесплатную карту для его дров. Предположу, что диапазон колла нашего пуша будет таким же. Он ничего не выбросит с диапазона своего рейза на флопе. Так как Эквити нашей руки больше 50%, то делаейм рейз-пуш.

 

Раздача №2

 

 

snimok1651099430.PNG

 

Оппонент неизвестный. 29/14 на 7 рук. Играет с неполным стеком в 99бб, без автодокупки. Играем против него как против слабого рега.

 

Предполагаемый диапазон открытия оппонента:

 

 

snimok1651099453.PNG

 

Диапазон продолжения оппонента на наш 3бет:

 

 

snimok1651099477.PNG

 

Эквити нашей руки против диапазона оппонента больше 50%, поэтому делаем ставку на тонкое вэлью.

 

Обрезаем верхушку диапазона, с которой он сделал бы 4бет. На флопе опп окажется с таким диапазоном:

 

 

snimok1651099501.PNG

 

Флоп

Предположительный диапазон продолжения оппонета на нашу ставку:

 

 

snimok1651099523.PNG

 

Эквити нашей руки против диапазона продолжения оппонента = 62.5% ( больше 50%), поэтому делаем ставку на прямое вэлью.

 

Обрезаем верхушку, с которой оппонент бы рейзил на флопе. На терне оппонент будет с таким диапазоном:

 

 

snimok1651099548.PNG

 

Предположительный диапазон продолжения оппонента на нашу ставку терна:

 

 

snimok1651099578.PNG

 

Наша рука имеет 70% Эквити против диапазона ( больше 50%) , поэтому делаем ставку на прямое вэлью.

 

Считаю, что диапазона рейза на терне у оппонента не будет, так как все свои натсы, дрова и средние руки он сыграет коллом из-за отсутствия фолд Эквити и причин для защиты руки от опасных карт. Значит на ривере он будет с таким диапазоном:

 

 

snimok1651099611.PNG

 

Предположительный диапазон продолжения оппонета:

 

 

snimok1651099633.PNG

 

Эквити нашей руки = 74%, поэтому делаем ставку на вэлью.

 

Задание№3

Сегодня отыграл 4 часа 40 минут (2164 рук) (+$15.62)

snimok1651099671.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...