Перейти к содержанию

Learn to learn


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Меня зовут Алексей, родом из небольшого провинциального городка. С покером познакомился года три назад (жена подарила на день рождения покерный набор), потом регистрация на ВсемИзвестномРесурсе, стартовый полтинник, благополучно залитый. Потом попал на бесплатный курс у Субара (где и познакомился с тренировками Boggart`a, хотя куратором нашей группы был GenaACE). После курсов с переменным успехом играл на лимитах NL2-NL5-NL10 (наверное даже не столько за счет скилла - сколько за счет бонусов и акций...)

Потом на пару лет "забил" на покер. Но видимо чего-то в жизни не хватает, поэтому решил вернуться в игру. Имея только положительные отзывы о Boggart`e, наткнувшись на его школу - решил попробовать.

Да и по блогам я смотрю - тут все в основном "крутые реги" и "мега-про" откатывающие по 5к рук в день в легкую... :punk: Мне до них далеко, да и играл я больше "for fun", в свое удовольствие - но все же когда меняется - вот и я решил поменяться.

Зарегистрировался по "Бонусу от администрации" на 10 дней со статусом "Эксперт", посетил тренировки, почитал статьи, посмотрел VOD`ы. Вообщем - как говориться "надо брать...."

Так что с понедельника (ну или где то рядом) меняю статус "Эксперт" на "Ученик" с небольшой доплатой :umnik:

 

Собственно к чему я вел весь этот разговор:

1. как тут в целом отношение к таким "покеристам-любителям"? не выгоните? помидорами не закидаете за смешные дистанции в 500 рук в день ... (ну я же учусь пока еще)

2. может есть кто из блоггеров, кто так же как я "только начинает" свою карьеру с самых азов (ну может и не совсем с самых - но все равно с азов)

3. По оценке рук - домашнее задание - оценивать по 4 раздачи в день на протяжении недели - но раздач с лимита NL2 я особо не увидел, а за оценку более высоких лимитов боюсь получить "в лоб". Или оценивать старые раздачи, которые уже давно оценены, и моя оценка не будет бросаться в глаза :blush:

 

вопросов конечно еще немало по возникло - но сначала подожду ответов на эти...

 

Вообщем - в добрый путь! (ах мечты-мечты....)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Алексей.

Проходи, располагайся ;)

 

 

1. как тут в целом отношение к таким "покеристам-любителям"? не выгоните? помидорами не закидаете за смешные дистанции в 500 рук в день ... (ну я же учусь пока еще)

ну все ж когда-то были покеристами-любителями, так что все прекрасно понимают твое состояние и настроение:)

 

 

3. По оценке рук - домашнее задание - оценивать по 4 раздачи в день на протяжении недели - но раздач с лимита NL2 я особо не увидел, а за оценку более высоких лимитов боюсь получить "в лоб". Или оценивать старые раздачи, которые уже давно оценены, и моя оценка не будет бросаться в глаза  :blush:

важен сам процесс оценки, когда ты будешь прорабатывать спектры... и со временем ты будешь делать это лучше и лучше, и чем раньше начнешь это делать, тем быстрее вырастет твой скилл, так что не откладывай в долгий ящик;)

 

Удачи за столами !

 

Пиши, задавай вопросы, всегда постараемся помочь и подсказать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и здорово, что у вас тут такая "дружественная" атмосфера....

 

Тогда несколько вопросов "аксакалам микролимитов"

 

верно ли я понимаю следующие вещи:

1. пока играю на NL2 и собственно еще только начинаю восстанавливать свой скил - смысла "подбирать" столы нет никакого? рук на оппов в любом случае пока нет, да и основная масса на NL2 это такие же как я "рыбуляры"?

2. кто что скажет насчет использования статистики на NL2? я пользуюсь HUD`ом разделенным на две группы статов "префлоп-постфлоп"

Name / Hands

VPIP / PFR / ATS / FTS

3BET / F3BET / 4BET RANGE / F4BET

 

CBET FLOP / FLOP CBET FOLD / CBET TURN / FOLD CBET TURN

AF / WTSD / WWSF

3. Кто и как отмечает оппов за столом? Цвета,метки и т.п. Или в этом пока нет необходимости "в начале своего пути...."

4. Кто как считает- какие привычки в покере оказываются "самые-самые" минусовые на дистанции?

 

Заранее спасибо всем, кто уделил внимание этой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ерно ли я понимаю следующие вещи:

1. пока играю на NL2 и собственно еще только начинаю восстанавливать свой скил - смысла "подбирать" столы нет никакого? рук на оппов в любом случае пока нет, да и основная масса на NL2 это такие же как я "рыбуляры"?

2. кто что скажет насчет использования статистики на NL2? я пользуюсь HUD`ом разделенным на две группы статов "префлоп-постфлоп"

Name / Hands

VPIP / PFR / ATS / FTS

3BET / F3BET / 4BET RANGE / F4BET

 

CBET FLOP / FLOP CBET FOLD / CBET TURN / FOLD CBET TURN

AF / WTSD / WWSF

3. Кто и как отмечает оппов за столом? Цвета,метки и т.п. Или в этом пока нет необходимости "в начале своего пути...."

4. Кто как считает- какие привычки в покере оказываются "самые-самые" минусовые на дистанции?

 

Привет. Постараюсь ответить на вопросы. Сам сейчас играю нл2 на старзах.

1) практически за каждым столом будет фиш. Можно конечно купить майнинг, пользоваться Тейбл сканом и садится за столы где фиши самые жирные, но это как говорится на собственный страх и риск.

2) статистикой пользуюсь играю в зуме:по FTS: добавил бы по позициям: fold bb to but steal и fold bb vs sb steal/. fold sb vs but в принципе не нужен, т.к он обычно очень высокий, тем более на нл2. То же самое по цбет и фолд ту цбетам, вывел бы в позе и без позы , т.к они могут сильно отличаться. ft3bet тоже считаю что нужен, у меня для него отдельный попап даже есть.

Возможно ошибаюсь, но по моему сейчас уже редко используют стат AF, а чаще AFq да и в процентах как-то легче ориентироваться. Еще 2 стата на которые часто ориентируюсь: betvsmisscbet, i skipcbet and check/fold. Первый говорит о том как оппонент поливает на твой чек, второй как часто оппонент играет чек/фолд не попав в борд. 

Ну а вообще не парься,  пользуйся сначала с минимум значениями, потом постепенно с наигранной дистанцией сам начнешь понимать какие значения нужно добавить. 

3) помечаю только фишей и то не всегда, потому что устаю)) играю в зуме и там практически за каждым столом1 фиш и это очень быстро надоедает каждого помечать. 

4) самые минусовые привычки мой топ: А) забивать на разбор своей игры  б)не прокачивать психологическую сторону в покере в) играть в тильте г) играть бухим, усталым, больным , короче не в оптимальном состоянии ))  д) плохая концентрация за столом(ну т.е смотришь фильмы, сериалые ютуб и прочую поеботу во время катки)  е) лень, лень наигрывать дистанцию, лень заниматься теорией.

Ну как то так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по твоим вопросам могу сказать следующее:

 

по селекту можешь не заморачиваться, да и если планируешь катать на старзах, там в руме можно изисит настроить и будет тебе тот же селект.

 

по статам, с большего согласна с твоим минимум, он достаточно сбалансирован, едтнственное что не вижу смысла в 4 бетах и ф4бет, без майнинга выборку хрен наберешь и достоверной она врядли будет. да и там абсолютно блеф 4беты и 5 беты не нужны.... только прямое велью. Выше тебе верно подсказали насчёт стат по стилам и частоте агрессии.

 

основная проблема микро - это дисциплина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет и удачи Алексей!!!

Хад не перегружай у тебя по-мойму все норм стоит!!!

Оценивай раздачи с той же нл10, так как ниже лучше особо не разбирать там просто попал-непопал идет игра!!!

 

:club:  :spade:  :heart:  :diamond: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по селекту можешь не заморачиваться, да и если планируешь катать на старзах, там в руме можно изисит настроить и будет тебе тот же селект.

 

 

 

можешь подсказать оптимальные настройки для изисит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще за изисит, где его искать?

 ну так тут собственно особо и искать то не надо....

 

http://i74.fastpic.ru/big/2015/1104/dd/0e6d3c361f22ca6c1c39a2326ac954dd.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну очень давно не писал в блоге - вот решил подвести итоги (ну и параллельно спросить совета у опытных аксакалов в плане развития на следующий год)

 

Декабрь отыграл с такими вот скромными результатами:

 

 

http://i76.fastpic.ru/big/2015/1223/4c/04729abed6fec3d1b6acbc7badc46f4c.jpeg

 

 

Прошу строго не судить - играл два стола, да еще и после длительного перерыва.

 

Общая картина по статам за месяц выглядит как то так:

 

 

http://i65.fastpic.ru/big/2015/1223/18/e075708c4b4625c49c912449706a2818.jpeg

 

 

 

Ну и на последок - график

 

 

http://i75.fastpic.ru/big/2015/1223/dc/3af8b1b71c24c466f4a81df7510d28dc.jpeg

 

 

 

Ну и разумеется - нельзя не похвастаться тем, что получил скромный бонус на старзах...

 

 

http://i76.fastpic.ru/big/2015/1223/54/ec5517745f9e7574b7d7c0e36da0d254.jpeg

 

 

 

Вопрос собственно в следующем - что нужно поменять "по ходу" игры? 

 

На профит от игры за месяц и бонус от покер рума взял себе лицензию на StarsHelper и TableScan Turbo - в связи с чем может у кого есть дельные советы по настройке сих дивных программ?

 

Ну и наверняка необходимо начинать играть 4 стола + пытаться "засветиться" с сессией на тренировке, что бы ее разобрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Хорошие результаты, поздравляю. Насчёт дистанции не заморачивайся. Главное в плюс, по-моему. Тэйблскантурбо простой по-моему, но если сильно надо могу поискать где-то у меня было видео по нему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судить по статистике на такое количество рук.. это как катание на кофейной гуще....

накатывай дистанцию... хотя бы 30к... и тогда уже можно будет что-то смотреть и корректироввать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...