Перейти к содержанию

MadPlatypus. В Австралию за покерные доходы.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, зовут Александр, но реагирую нормально на любые интерпретации своего имени, в пределах разумного, конечно )

46 лет, Украина, Днепр. С покером знаком лет х-надцать, со времен халявных полтинников на Старзах. Более-менее осознанно играю года два. Пробовал все основные дисциплины. Но больше всего играл МТТ, МТСНГ и одностоловые СНГ, в порядке убывания.

В силу некоторых соображений давно поглядывал в сторону кэша, но одним глазом, да и то прищуренным. А здесь появилась такая возможность, не смог пройти мимо, тем более были знаки, что пора  :D  

Готов оправдать оказанное доверие )

Всем удачи, до встречи в эфире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые покерные цели:

 

1. За два месяца освоиться на освобождающем лимите NL25

2. За четыре месяца создать покерную подушку безопасности $2K+

 

 

 

ДЗ беру Hard

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1. Вводная тренировка 2-15

2. Регистрация дополнительного рума SportsBetting 0-15

3. Настройка основного рума RedKing 0-15

4. Настройка трекеров (установка хадов) H2N и HM2 1-00

5. Спорт 1-00

6. Гитара 1-00

7. Регистрация на binance.com 1-00

8. Знакомство с мини-группой 1-30

9. Персональные и домашние дела 4-00

 

 

 

 

screenshot111650144556.jpg

 

 

 

 

 

ЧСЗ

1. Изучение материалов ПА 2-00

2. Спорт 0-30

3. Гитара 1-00

4. Оптимизация трекеров (хад) под себя 2-00

5. Игровая сессия 4-00

6. Персональные и домашние дела 2-00

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №2

 

На данный момент выбрал основным румом RedStars. Как резервный основной будет PokerKing, вдруг захочется перейти на ночную катку. А акки и там, и там у меня есть, на Кинге немного играл турики, Ред регал давно, но даже не делал деп, сейчас восстановил аккаунт.

Как резервный определил SportsBettings. Остановился на нем не из-за каких-то предпочтений, а потому, что девственных румов в списке второстепенных у меня почти не осталось  :D . Регистрировался раньше везде, где только можно было. Смотрел софт, какая игра есть, выбирал в общем. Так что теперь крутить носом не приходится. Ну то такое, не на разовые плюшки и бонусы ориентироваться же надо, а на рост уровня, верно?

 

 

 

 

redstar11650212503.jpg

 

 

pokerking11650212518.jpg

 

 

sportsbetting1650212530.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №3

 

Далее по целям. Если глобально, то возьму кусок из произведения Н. Островского, именно кусок, потому что бороться за освобождение человечества в мои планы не входит ) 

Но все же: "Жизнь дается всего один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" (с)

Миссию вижу в том, чтобы максимально помогать и радовать близких мне людей, да и просто хороших людей.

 

На два месяца:

1. Полноценно пройти курс, взяв от этой возможности по максимуму

2. Насколько возможно глубоко изучить нюансы новой для меня покерной дисциплины.

3. Получить и научиться грамотно использовать инструменты и знания для самостоятельной работы над игрой

Это общее, и оценить достижение таких целей можно будет только субъективно

Из калькулируемых:

1. Как минимум стать уверенным игроком NL10, как must do закрепиться на освобождающем лимите NL25

 

На 2022:

1. Освоиться на NL50, можно и на 100, но буду пока оптимистичным реалистом.

2. Достичь уровня покерной грамотности достаточной для обучения человека на начальном уровне.

3. Иметь месячный доход от покера х3 от минимального уровня, который необходим в месяц ($500)

Из не покерного:

Не бросать заниматься гитарой, и доучиться бегло играть, даже с баррэ :)

Остальное, в силу определенных обстоятельств планировать сложно, да и, в силу тех же обстоятельств, не особо и хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №4

 

Основной рум RedStar:

 

 

 

redstar21650215715.jpg

 

 

 

 

H2N:

 

 

 

h2n6max21650215777.jpg

h2n6max11650215761.jpg

h2n9max11650215794.jpg

h2n9max21650215816.jpg

 

 

 

Флопзилки у меня две, такая:

 

 

fz11650215920.jpg

 

и такая:

 

 

fzpro11650215959.jpg

 

 

Есть еще пуш-фолд кальк HRC, пусть будет здесь на всякий случай, не знаю, нужен ли он в кэше, но не удалять же:

 

 

hrc11650216060.jpg

 

 

Ну и еще использую HM2, там выборки многие удобнее делать, чем H2N, но его фотку не выкладываю, сэкономлю место на серваках

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC (17/04/22)

 

 

 

1. Изучение материалов ПА 2

2. Спорт 1

3. Гитара 1

4. Оптимизация трекеров (хад) под себя 1

5. Игровая сессия 7-45

6. Персональные и домашние дела 3

7. Разборки с депом криптой 1

 

 

 

 

ЧСЗ (18/04/22)

 

 

 

1. Бытовуха 4-5

2. Спорт 1

3. Просмотр видео ПА 2х1

4. Тренировка в ПА 1-2?

5. Покер (попробую кэш) 2-3-4 как пойдет

6. Статьи ПА (стратегии, чтение, конспект) 1-2

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC (18/04/22)

 

 

 

1. Бытовые дела 5

2. Спорт 0,5

3. Просмотр видео ПА 1

4. Тренировка в ПА 2,5

5. Покер (попробовал кэш) 2

6. Статьи ПА (стратегии, чтение, конспект) 3,5 (залип)

7. Гитара 1

 

 

 

ЧСЗ (19/04/22)

 

 

 

1. СТО 3-4

2. Просмотр видео ПА 1

3. Статьи, конспект, ДЗ 2

4. Покер 2

5. Гитара 1

6. Быт 2

7. Созвон с группой 1,5

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1 (Хард)

Ежедневные задания:

Вс

Отчет

 

Пн

Отчет

 

Вт

Отчет

 

Ср

Отчет

 

Чт

Отчет

 

Пт

Отчет

 

Недельные задания:

1. Посетить теоретическую тренировку №1 - Покер начинается не с изучения правил игры

2. Выбрать, зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.

3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2022 год и на следующие 2 месяца.\

4. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  

5. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит. 

6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. 

7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. 

8. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в соответствующей статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.

9. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегия. Раздел 1 и составить подробный конспект. 

10 Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней. Оценка недели открывается в четверг и доступна до пятницы 23:59 мск

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

 

 

 

 

1. СТО 4,5

2. Просмотр видео ПА 1

3. Статьи, конспект, ДЗ 3

4. Гитара 1

5. Быт 4

6. Созвон с группой 1,5

 

 

 

 

ЧСЗ

 

 

 

 

1. Бытовые 3

2. Статьи 3

3. Спорт 1

4. Гитара 1

5. Разбор раздач (буду учиться) 2

6. Покер 2

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6

 

 

 

 

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Ваше решение (написать): Да, подобные условия полностью соблюдены

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Ваше решение (написать): Да, еще с МТТ понял что все, кроме музыки это -EV, хотя когда оставалось один-два стол, включал какой-нибудь покерный стрим, грешен, каюсь, больше не повторится ) Ну а в полной тишине чувствую дискомфорт, поэтому без музыки никак, она не мешает от слова совсем, тихо и ненавязчиво.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Ваше решение (написать): Да, как только начал пользоваться трекерами, прям каждые пять минут поглядывал, потом попустило, стал раз в 1-2 часа, но потом настал момент, когда понял что это реально мешает, ну примерно так, как и описано, устранил этот лик. Так что только после сессии смотрю.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Ваше решение (написать):  Да, уже давно определил для себя психо-физическое состояние для нормальной игры. Расписывать не буду особо. Хорошо чувствую не переевшим, выспавшимся, после легкой физической нагрузки. Кофе не возбуждает, если есть бытовое беспокойство, просто не сажусь катать. Если чувствую дискомфорт, то спокойно скипаю сессию, или начинаю позже запланированного. Здесь проблем нет.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Ваше решение (написать): Да. К тильту не склонен. Точнее уже не склонен. При переездах или особо козлячих действиях оппов, типа пуш эни ту каждую раздачу, не тильтую. Понимаю, что чем больше спортсменов с неадекватными действиями, тем больше я заработаю на дистанции. Сам себе говорю, хер вам, а не тильт от меня. Вот от чего реально подгорало в МТТ, так это если вдруг происходили технические сбои, инет глючил, или рум вис, это да. Но, как понимаю, для кэша это не есть проблема. Встал и ушел.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Ваше решение (написать): Да. Перед игрой определяю моменты, на которые буду акцентировать внимание во время сессии, могу пробежаться по каким-нибудь диапам. После сессии просматриваю отмеченные раздачи, некоторые быстро считаю, более сложные оставляю на потом.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Ваше решение (написать): Да. Селектить буду, так как играл МТТ, то селект был несколько иного плана, но из инфы ПА и общения с группой прояснил как это происходит в кэше. Так и буду делать. Софт посмотрю, поизучаю, если в нем есть смысл, то возможно.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Ваше решение (написать): Да, пока буду играть особо вдумчиво, возможно начну с пары столов вообще, ну там 2-3 сессии. В МТТ комфортно чувствовал с 6-9 столов, в кэше проверю.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Ваше решение (написать): Да, на данном этапе доверился рекомендациям ПА, ну а потом будем посмотреть. Возможно буду пробовать разные, или мультирумить

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.

Ваше решение (написать): Да

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Ваше решение (написать): Да-нет, не считаю прям все привычки, на которые тратятся деньги, вредными. Курить я уже давно бросил, алкоголь по праздникам, энергетиками не балуюсь, ем в меру, даже не ужинаю уже лет пять, но кофе-то оставьте ))

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Ваше решение (написать): Скорее да, чем нет, но есть над чем поработать, конечно

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Ваше решение (написать): В рамках курса нашел, деньги не откладываю, при необходимости и решении продолжить обучение просто продолжу, банкрол на это есть)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5

 

БРМ

 

Беру смешанный. 

 

NL2, 30 BI ($60)

NL5, 15 BI ($75) -> NL2 ($65)

NL10, 20 BI ($200) -> NL5 ($180)

NL20, 20 BI ($400) -> NL10 ($360)

NL50, 20 BI ($1000) -> NL20 ($900)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

 

 

 

1. Бытовые 2

2. Статьи 3

3. Спорт 1

4. Гитара 1

5. Разбор раздач (буду учиться) 2

6. Покер 4,5

7. Тренировка "охотники на привидений" почти 2

 

 

 

ЧСЗ

 

 

 

1. Дом, быт, огород 4

2. Гитара 1

3. Разбор раздач 2

4. Статьи 2

5. Попробую покатать в новых румах, надо бонус отбивать 2-4, как пойдет

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1 (Хард)

Ежедневные задания:

Вс

Отчет

 

Пн

Отчет

 

Вт

Отчет

 

Ср

Отчет

 

Чт

Отчет

 

Пт

Отчет

 

Недельные задания:

1. Посетить теоретическую тренировку №1 - Покер начинается не с изучения правил игры

2. Выбрать, зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.

3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2022 год и на следующие 2 месяца.\

4. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  

5. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит. 

6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. 

7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. 

8. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в соответствующей статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.

9. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегия. Раздел 1 и составить подробный конспект. 

10 Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней. Оценка недели открывается в четверг и доступна до пятницы 23:59 мск

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9

 

Стратегии №1

 

 

 

 

 

Бет-сайзинг

ПРЕФЛОП:

  1. Правильный бетсайзинг позволяет исключить недобор, не пустить в раздачу неудобных оппонентов
  2. OR с ранних и средних позиций 3бб на микро, 2,5 на низких, 2 от средних и выше. На микро сайз больше, так как фиши любят смотреть флопы, а мы не хотим играть много мультипотов, поэтому опен немного завышеным
  3. Если фиши на блайндах, то с СО и кнопки увеличиваем сайз на 0,5-1бб
  4. Как и любая ситуация в покере сайзинг опенов требует подстройки под оппонентов для их эксплойта
  5. В любой непонятной ситуации ставь по дефолту
  6. Сайзинг не зависит от силы руки
  7. Если ссыкливые фиши на блайндах, то с кнопки стилим 2бб, чтобы не рисковать в случае 3бет большей суммой, но расширяем диап стила
  8. То же и с СО, снижаем, если ссыкло на кнопке
  9. С малого 3бб, 2,5 в ссыкливого но с расширением
  10. Если стил с малого не  прошел, очень аккуратно на постфлопе
  11. Аккуратнее стилить при агромакаковой ситуации за столами
  12. С фишами: 3бет без позы 10бб на 2,5-3бб ОР, 8бб на 2бб ОР. 3бет в позе 9бб и 8бб соответственно
  13. В фишей можно повышать сайз 3бета с сильными руками
  14. С регами: 3бет без позы 10бб на 2бб; 11бб на 2,5бб; 12бб на 3бб.  В позе 7бб на 2бб; 7,5бб на 2,5бб; 8,5бб на 3бб. На неэластичных дефолтные 9бб на 2,5-3бб и 8бб на 2бб
  15. Не бояться спугнуть фиша завышенным 3бетом с сильной рукой, фиши красивое не выкинут хоть на стек

 

ПОСТФЛОП:

  1. КБ против фишей с сильной больше, со слабой меньше
  2. На сухих сайз КБ близко к поту, от 0,8. На скоординированных в пот и больше, иногда можно позволить большие овербеты
  3. С неготовыми руками в фишей от 0,5 до 0,67, реже 0,33, совсем редко 0,25. Но самая распространенная 0,5
  4. Против регов сайзы КБ 0,5  0,67  0,75 пота
  5. Чек/рейз или рейз х3-6
  6. В редких потах с регами индивидуальный подход, или выбить, или добрать

По вопросам:

  1. С фишами не применять баланс сайза, сайзинг линейный
  2. Против регов балансим

 

Причины для ставок

  1. Есть хоть одна причина для ставки, ставим. Нет причин, чекаем. Без исключений
  2. Уметь определять диап ОР оппа, диап продолжения оппа, находить причины для ставки

 

  1. Ставки на велью
  1. На велью ставим когда впереди общего спектра продолжения оппа, эквити > 50%
  2. Всегда сравнивать эквити с общим спектром продолжения оппа, чтобы исключить ошибку и недооценить руку оппа
  3. Причины для ставок определяют выигрышные линии игры
  4. Ставки на прямое велью, это когда готов сыграть на стэк
  5. Спектр продолжения оппа делится на три катекгории. Руки с которыми играет колл, рейз/кол, рейз/фолд
  1. Обычно топ пары, вторые, третьи, часть ОЕСД, ФД, гатшотов, оверкарты и Ах/Кх
  2. Допперы, сеты, трипсы, стриты, флеши, фулы, часть ОЕСД, ФД иногда топ или вторые пары
  1. Для ставки на прямое велью надо 50%+ эквити на вторую категорию рук
  2. Линия розыгрыша на прямое велью бет-3бет-выставление или рейз бета-4бет-выставление
  3. В случае рейза никаких колов и слоуплеев
  4. Ставка на тонкую предполагает что опп колит руки слабее, руки сильнее рейзит. Диап ролдолжения оппа делится на три категории
  1. Руки для кола
  2. Руки для рейза и пуша на ре-рейз
  3. Руки для рейза и фолда на ре-рейз
  1. Для ставки на тоненькую надо иметь 50%+ эквити на весь спектр продолжения оппа
  2. Линия розыгрыша бет/фолд, очень редко бет/колл, никогда ре-рейз
  3. Против агро можно играть бет/кол
  4. Причины для ставок справедливы для всех улиц
  5. На начальном этапе, пока нет опыта в чтении спектров оппа помогает ответ на вопрос: готов ли я сыграть на стэк прямо сейчас?
  6. Для повышения навыков в оценке спектров работать с ФЗ при разборе раздач
  7. В любой непонятной ситуации лучше нажать фолд. Карты в пас, деньги спас.
  8. Всегда надо следовать страте

Причины для ставок. Ставки на блефе.

  1. У руки нет аутов на усиление и ШД
  2. Опп склонен выбрасывать руки сильнее
  3. Высокий фолд у оппа
  4. Ставка в блеф как правило на ривере, до этого любая рука имеет ауты на усиление
  5. Можно считать блефом на префлопе, флопе, терне ставку с мусорной рукой
  6. Мусорные руки, это руки не имеющие аутов на усиление против спектра продолжения оппа
  7. Авто-прибыль когда ставка без аутов приносит прибыль, например у оппа большой фолд на стил, 80, можно открывать эни ту.
  8. Необходимое фол эквити для ставок  1/2 пота — 33%; 2/3 пота – 40%; 3/4 пота – 43%. Если частота фолдов выше этих значений, то на дистанции такие ставки будут генерировать автоприбыль
  9. Наиболее распространенные ситуации на префлопе это стилы и 3беты в блеф. Для выбора подходящих ситуаций нужна статистика, или хотя бы усредненная информация, как играет поляна. Например на микросах в МТТ поляна не умеет дефать блайнды и активно падает на 3бет
  10. Но все равно надо выбирать подходящие руки для блефа, не стоит поливать с 72о
  11. Широкие стилы в оппов с высоким фолдом
  12. На низких лимитах поляна слабо блефует и не защищается широко на любых позициях, это надо принимать во внимание и максимально осторожно подходить к блефу на постфлопе

Причины для ставок. Ставки на полублефе.

  1. Есть причина, бет, нет, чек
  2. Полублеф – ставка с неготовой, имеющей шансы на усиление. Находимся позади ренджа оппа на улице ставки, но можем усилиться на следующих и оказаться впереди. Это самые распространенные ставки, в отличии от велью и чистого блефа
  3. Цель максимизировать свое эквити за счет генерации фолд-эквити оппа, выбить руки сильнее или равные
  4. Чем меньше эквити рауки, тем больше требуется сгенерировать фолд-эквити
  5. Делаем ставки когда много ФЭ и мало Э; мало ФЭ, но много Э; примерно поровну
  6. Делать ставку со слабыми готовыми, когда можно сгенерировать дополнительное ФЭ у неготовых рук оппа, украсть эквити неготовых рук оппа
  7. Чек может дать реализоваться эквити оппа
  8. Не ставить для информации
  9. Иногда может быть не одна причина для ставки. Двухсторонние ставки
  10. Полублеф стилы и сквизы с сильными и средними руками диапа, не с мусорными руками. Для реализации на префлопе и предотвращения неудобных линий розыгрыша на последующих улицах
  11. Полублеф стилы и ОР
  12. Имплайды шанс выиграть дополнительные деньги на следующей улице после колла
  13. Надо освежить покерную математику ))

 

 

Концепция больших фолдов. Причина №1: «Низкий уровень игры». Алгоритм разбора раздач

  1. Большие фолды, это ситуация, когда вложил в пот 15бб+, и вынужден фолдить, понимая что позади. Эквити меньше шансов банка. Многие игроки нарушают принцип больших фолдов, привязываются к банку, не фолдят и проигрывают стэки. Результат – тильт
  2. Причины:
  1. Низкий уровень игры, проблемы с определением спектра, эквити, ШБ. Лечение – больше разбирать игру, практика
  2. Сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу
  3. Неоптимальное псих-физическое состояние
  1. Как бороться:
  1. Письменные разборы раздач, выставление раздач на обсуждение, работа в ФЗ
  2. Формат разбора раздач важнее правильного ответа, главное понять подход и концепцию, а ошибки уйдут с практикой
  3. Разбирать стоит чужие раздачи, дабы не быть предвзятым, я художник, я так вижу
  4. Аргументация утверждений, построение именно цепочки аргументированных утверждений
  5. Внимание к деталям, дьявол кроется в деталях, размерам ставок, стеков, тенденций поляны и т.д.
  6. Есть время для разбора, разбирай, здесь Машу каслом не испортишь)

Резюме

  1. Играть оптимальное количество столов, вначале даже лучше меньше, но внимательнее
  2. Селект столов
  3. Не смотрим результаты во время сессии, закрыть баланс
  4. Играть в оптимальном состоянии

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

 

 

 

1. Дом, быт, огород 5

2. Гитара 1

3. Разбор раздач 2

4. Статьи 3

5. Тренировка по разбору раздач 1,5

6. Покер 1

7. Немного переделал хад под себя (расположение стат) 0,5

 

 

 

 

ЧСЗ

Выходной 22.04.2022

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый разбор

 

 

raztext11650649005.jpg

 

Префлоп

 

До нас нет действий, рука в рендже открытия с СО

Опен 3бб

Опп на SB без выборки, но судя по предыдущим раздачам с большой вероятностью можно отнести к любителям.

SB дает плоский 3бет 5бб, что тоже говорит о его любительском происхождении.

Исходя из этого немного вышел за стандартный рендж кола 3бета, тем более по шансам банка.

Префлоп рендж оппа вижу такой

 

 

opprenprfl1650649099.jpg

 

 

Флоп

 

Опп чек, предполагаю у него такой диапазон. Иногда любители любят слоуплеить натсовые комбинации, но пока не буду заострять на этом внимание

 

 

flop121650649200.jpg

 

 

 

При таком раскладе наша рука имеет хорошее эквити для ставки, которую можно рассматривать как и на вэлью, так и в полублеф. Ставка в 75% пота с целью все-таки выдавить из раздачи, чтобы не разгонять диспу. Опп коллирует

 

Терн

По терну приходит карта, которая нам подошла, закрылся флэш. Опп чекает, вижу такой диапазон продолжения, на такой доске он может прочекать и топ пару

 

 

 

turn111650649416.jpg

 

 

По линии розыгрыша создалось мнение, что опп телефонистый, поэтому здесь ставка на прямое вэлью, потбет.

Опп колирует, соответственно предполагаю, что какую-то комбинацию он собрал, скорее всего попал в даму, ну или наловил дро по червям

 

Ривер

В нас летит пуш на ривере, опп скорее всего не верит во флэш и запушит две пары, стрит, флэш, и иногда топ пару.

Диапазон:

 

 

river111650649604.jpg

 

 

Боимся только короля червей, поэтому эквити выше крыши, колл

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

 

 

 

1. Отдых

2. Домашние дела

3. Тренировка Петра про Курникову

4. Разбор раздач 1,5

5. Катнул леганькую 1

 

 

 

 

ЧСЗ

 

 

 

1. Дом, уборка, готовка 4

2. Разбор раздач 1,5

3. Корректировка префлоп диапов 2

4. Трена в ПА 2

5. Пересмотр конспекта 0,5х2

6. Катка 2

7. Видео от ПА какое нибудь 1,5

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй разбор

 

raztext21650718634.jpg

 

Опп на BU открывается рейзом 2,5бб, статистики мало, но похож на рега

Наша рука находится в диапазоне 3бета. Причина для ставки есть. 3бет 4х, хотя по рекомендациям надо было 11бб. Но не думаю, что это критическая ошибка.

Оппонент коллирует нашу ставку, соответственно задаю ему такой диапазон продолжения:

 

 

pre211650718721.jpg

 

 

Флоп

На флопе имеем две оверкарты, бэкдор, и бэкдорное флэш дро. Эквити для ставки на прямое и тонкое вэлью не хватает. Прчины нет, чек. Оппонет тоже чек. Диапазон продолжения даю такой:

 

 

flop211650718769.jpg

 

 

Терн

По прежнему недостаточно причин для ставки, не хватает эквити, играем от чека. Оппонент чек. Вижу такой диапазон его чека:

 

turn21650718928.jpg

 

Ривер

А вот по риверу уже появляется причина для ставки на прямое вэлью, так как исходя из сделанных ранее предположений, при самом худшем раскладе нас ждет дележка.


 

 

 

river21650718994.jpg

 

 

 

Поставили 0,75 пота. Вот с сайзингом не уверен, возможно, надо было маленькую, чтоб опп заколировал короля слабее или туз хай. Или наоборот, овербет-пуш с целью спровоцировать вскрыть наш блеф ривера. Оппонент выбросил, скорее всего у него ничего не было.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

 

 

 

 

1. Дом, уборка, готовка 5

2. Разбор раздач 2

3. Корректировка префлоп диапов 2

4. Гитара 1

5. Трена в ПА 2

6. Конспект по треньке 1

7. Пересмотр конспектов 0,5х2

8. Катка 1,5

7. Видео от ПА Mitakes Busters s01e7 1,5

 

 

 

ЧСЗ

 

 

 

 

1. Разбор раздач 2-3

2. Спорт 1

3. Дом 4

4 Покер 2-3

5. Повторение - мать учения 2

6. Гитара 1

7. Видео из ДЗ 1-2?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1 (Хард)


Ежедневные задания:


Вс


Отчет


 


Пн


Отчет


 


Вт


Отчет


 


Ср


Отчет


 


Чт


Отчет


 


Пт


Отчет


 


Недельные задания:




1. Посетить теоретическую тренировку №1 - Покер начинается не с изучения правил игры


2. Выбрать, зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2022 год и на следующие 2 месяца.\


4. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  


5. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит. 


6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. 


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. 


8. Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в соответствующей статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю.


9. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегия. Раздел 1 и составить подробный конспект. 


10 Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1




11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней. Оценка недели открывается в четверг и доступна до пятницы 23:59 мск


 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...