Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Меня зовут Алексей, мне 31 год и я из Украины. В данный момент был вынужден покинуть свой родной город и переехать в центр страны. Работал в нескольких сферах, даже на производстве мороженого))) В последний год работал водителем! В покерке я полтора года, на всей стадии играю в не большой плюс. Появилась возможность прокачать свой скил и я с большим удовольствием использую её! Всем удачи и плодотворной работы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 1

Как я вижу свою жизнь через 5 лет!

У меня счастливая семья! Все родные и близкие люди рядом или в быстрой доступности. Имею хорошую квартиру, джип и растущих здоровых детей. Мы не в чём не нуждаемся, путешествуем по миру и проводим свою жизнь только в положительных эмоциях. Начал инвестировать в интересные мне стартапы, имею бизнес, который приносит стабильный доход. Покер стал основным моим увлечением. Вышел на стабильный заработок на высоких лимитах. Мы все здоровы и это главное!!! Продолжаем радоваться жизни в мирной стране!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель на курс:

-повысить свой уровень игры в покерке до профессионального

-научиться профессионально пользоваться покерным софтом

-безошибочно играть на префлопе (постфлопе) со всех позиций

-набрать уровень и вырасти по лимитам

-научиться определять спектр рук оппонентов

- научиться играть максимально безошибочно и понимать смысл принятых решений

-научиться самому правильно и профессионально разбирать свои раздачи и делать правильные выводы

- за год оправдать школу покера и подняться с минимальных лимитов до NL100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1(Light)


Задание 1

Посетил тренировку. Принимал в ней активное участие. Отлично замотивировался!
Уровень комфортной для меня жизни составляет 600$. Подушка безопасности на три месяца 1800$ соответственно.
Моя первая цель по лимитам:40к.рук на NL25 + 3bb/100=300$,при рейк-бэке 30% ещё + 300$ и того 600$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС(16.04):

1. Завтрак. Подготовка к тренировке-2 часа

2. Тренировка-3 часа

3. Занятие с конспектом и его доработка-1 час

4. Провел время с семьёй и детьми-2 часа.

5. Занимался установкой румов-2 часа.

6. Ужин и занятия по дому-2 часа.

7. Поиграл в покер-2 часа

8. Сон -8 часов

 

ЧСЗ(17.04)

1. Завтрак 1 час

2. Занятия по дому 2 часа

3. Пробегусь по конспекту, закрепляя вчерашний материал-1 час

4. Настрою и верифицирую румы, подберу для себя удобные(вчера терпения не хватило)-2 часа

5. Проведу время с семьёй-2 часа

6. Займусь выполнением новых заданий 2-3 часа

7. Поиграю в покер 2-4 часа

8. Сон 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задани 2.

 

Зарегестрировался в новых для меня румах(888Poker,BetOnline,RedStar)

Определился с основным румом RedStar

Регистрация в 888Poker

 

photo2022-04-1714-33-59-21650196867.jpg

 

photo2022-04-1714-33-591650196688.jpg

 

BetOnline

 

photo2022-04-1715-12-111650197667.jpg

RedStar(основной рум)

 

 

red1650199559.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 3.

 

Моя глобальная цель на 2022 год!

 

В первую очередь я конечно нацелен выжать максимум из обучающего процесса игры в покер! Настроен разбираться в каждой теме и работать над ошибками. После завершения обучение на платформе буду продолжать работать над собой, применять все полученные навыки и постараюсь оправдать своих кураторов и учителей! Я буду стремиться до конца года достигнуть "освобождающего лимита", настроен расти по лимитам и долго не задерживаться на низких. Работать, работать и еще раз работать!!! Ставлю как цель до конца 2022 года зарабатывать на жизнь исключительно покером,а так же не забывать поощрять себя за достигнутый прогресс!У меня достаточно большая и дружная семья,есть дети!И к концу года я нацелен на отдых всей семьей на горнолыжном курорте!

Буду развивать основные навыки в стратегии,психологии и конечно практиковаться.А так же придерживаться четкому плану и определенной последовательности.

Своё направление в работе я с уверенностью определил и теперь осталось достойно его проходить.

Уверен,что все поставленные задачи и цели будут выполнены в этом году!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС(17.04)
1. Завтрак 1 час
2. Занятия по дому 2 часа
3. Повторил конспект, закрепляя наш первый урок -1 час
4. Настроил и верифицировал румы, выбрал для себя удобные -2 часа

5. Скачал и установил Hand2note,Equilab- не много разобрался- 2 часа
6. Проведу время с семьёй-2 часа
7. Займусь выполнением новых заданий 2-3 часа
8. Поиграю в покер 2-4 часа
9. Сон 8 часов

 

ЧСЗ(18.04)

1.Завтрак и вопросы по дому - 2 часа

2.Поеду в гости к друзьям-3 часа

3.Выполню домашнее задание №4-5 - 2 часа

4.Обед и время с семьей,отдых перед тренировкой(на 19:00) - 3 часа

5.Тренировка - 2 часа 

6.Разбор тренировки - 1 час

7.Игра в покер - 2-3 часа

8.Сон - 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 5.

Мой банк рол-менеджер (БРМ) миксованный.

 

Начинаю:

NL2, 30 БИ (60$)

NL5, 15 БИ (75$) - перехожу на NL2 при 65$

NL10, 20 БИ (200$) - перехожу на NL5 при 180$

NL25, 20 БИ (500$) - перехожу на NL10 при 450$

NL50, 20 БИ (1000) - перехожу на NL25 при 900$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC(18.04)


1.Завтрак и вопросы по дому - 2 часа


2.Провёл время с друзьями-3 часа


3.Выполнил домашнее задание №4-5 - 2 часа


4.Уделил время семье и детям - 2 часа


5.Тренировка - 2 часа 


6.Разбор тренировки и настройка софта - 2 час


7.Игра в покер - 2-4 часа


8.Сон 


 


ЧСЗ (19.04)


1.Завтракаем и занимаемся домашними делами - 3 часа


2. Разбираюсь с софтом, пересмотр конспекта и видео - 2 часа


3. Позанимаюсь домашними заданиями - 2 часа


4. Отдых с семьей - 2-3 часа


5, Подготовка и общение с мини-группой по скайпу - 1-2 часа.


6. Разбор тем -1 час


7. Игра в покер 2-4 часа


8. Сон


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1 (Лайт)


Ежедневные задания:


Вс


Отчет


 


Пн


Отчет


 


Вт


Отчет


 


Ср


Отчет


 


Чт


Отчет


 


Пт


Отчет


 


Недельные задания:


  1. Посетить теоретическую тренировку №1
  2. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.
  3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2022 год и на следующие 2 месяца.
  4. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  
  5. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит.
  6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов.
  7. занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) и скрин с подтверждением.

  8. Письменная подробная оценка раздачи в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 1 раздачу за неделю.




  9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.




  10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1



    1. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.




    2. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.




    3. Селект и ожидание за столом




    4. Преодоление сопротивления







  11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ). Оценка недели открывается в четверг и доступна до пятницы 23:59 мск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (19.04)


1.Завтрак и занятия по дому - 3 часа


2. Разбираюсь с софтом по  видео - 3 часа


3. Отдых с семьей - 3 часа


4, Подготовка и общение с мини-группой по скайпу - 2 часа.


5. Просмотр обучающих видео  -2 час


6. Игра в покер 2-4 часа


7. Сон


 


ЧСЗ (20.04)


1. Завтрак и домашние вопросы - 3 часа


2. Продолжаю настраивать софт - 2 часа


3. Дочитаю наконец статью "Стратегия 1 раздел" - 2 часа


4. Займусь ДЗ - 2 часа


5. Отдохну с семьей - 3 часа


6. поиграю в покерец 2-3 часа


7. Сон


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 6.

 

Мой чек-лист.

 

 

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д.

Ваше решение (написать): Да

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): Да

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт.

Ваше решение (написать): иногда смотрю и это в какой-то степени отвлекает, и действительно от увиденных результатов начинаю менять игру. Я пересмотрел своё отношение и больше не буду смотреть в ХМ пока не закончу игровую сессию

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры.

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав.

Я слишком возбужден, если попил кофе.

Я плохо соображаю, когда не выспался.

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном.

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня.

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах.

… и т.д.

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить.

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры.

Ваше решение (написать): да.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией.

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы.

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.

Ваше решение (написать): тильт подконтрольный для меня,но к сожалению не на все 100%. Да, зачастую он и возникает когда переезжают 2 аутами, но это был бы не покер без подобных ситуаций.

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

Ваше решение (написать): перед игрой конечно смотрю разборы раздач, сажусь играть в 80% случаев после изучения развивающих материалов.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!». Пока что не хватает опыта селектить игру найлучшим способом(( Ну я работаю над этим и буду настойчиво продолжать!!!

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального.

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): да. Играю,чтобы успевать смотреть статы игроков и принимать решения.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите. 

 Ваше решение (написать): да. RedStar для основной игры пока устраивает.

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.

Ваше решение (написать): да. Но ограничиваюсь пока что только планами на неделю. Будем развиваться.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек.

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000.

Ваше решение (написать): борюсь с курением. Пока оно побеждает)))

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность.

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время.

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю.

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): да. Всё сбалансированно за исключением сна. Есть над чем работать!

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума.

Ваше решение (написать): да.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (20.04)

1. Завтрак и домашние вопросы - 3 часа

2. Работа с софтом  - 2 часа

3. Прочитал очень полезную статью "Стратегия. 1 раздел" - 2 часа

4. Отдых с семьей - 3 часа

5. Посетил тренировку по разбору раздач - 2 часа

6. Сделал домашку - 2 часа

7. Поиграю в покер - 2 часа

8. Спать

 

ЧСЗ (21.04)

1.Завтракаем - 1 час

2. Едим заниматься вопросами документов - 2-3 часа

3. Работа над раздачами - 2 часа

4. Отдых с семьей - 2-3 часа

5.Очередная тренировка по разбору раздач - 2 часа

6.Работа с материалом 

7. Пару часиков покера и спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1 (Лайт)


Ежедневные задания:


Вс


Отчет


 


Пн


Отчет


 


Вт


Отчет


 


Ср


Отчет


 


Чт


Отчет


 


Пт


Отчет


 


Недельные задания:


  1. Посетить теоретическую тренировку №1
  2. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.
  3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2022 год и на следующие 2 месяца.
  4. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  
  5. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит.
  6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов.
  7. занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) и скрин с подтверждением.

  8. Письменная подробная оценка раздачи в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 1 раздачу за неделю.




  9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.




  10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1



    1. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.




    2. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.




    3. Селект и ожидание за столом




    4. Преодоление сопротивления







  11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ). Оценка недели открывается в четверг и доступна до пятницы 23:59 мск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (21.04)


1.Завтрак - 1 час


2. Решениея вопросов с документами - 3 часа


3. Записал в конспект несколько статай стратегии - 2 часа


4. Отдых с семьей - 3 часа


5.Тренировка по разбору раздач - 3 часа


6.Работа с материалом 


7. Ужинаем и спать.


 


ЧСЗ (22.04)


1. Завтрак и домашние вопросы - 2 часа


2.Прогулка с детьми и семьей - 3 часа


3. Планирую закончить работу над конспектом - 2 часа


4.Просмотр обучающего видео 2-3 часа


5. Отдых - 2 часика


6. Работа над разбором раздач - 2 часа


7. Ужинаем и спать. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 9.

 

 

 

 

 

Стратегия (1 раздел).

 

Концепция бэтсайзинга.

 

1. Концепция бетсайзинга - это выбор размера ставки на префлопе и постфлопе для получения максимальной прибыли.

2.Выбор бетсайзинга при опен-рейзах на префлопе: мы меняем размер опен-рейзов в позициях CO,BU,SB в зависимости от того какие опоненты находятся за нами. Мы не меняем размер опен-рейзов на UTG и MP и открываем: 3bb - (NL2 - NL25), 2,5bb - (NL25 - NL200).

3. Увеличение бетсайзинга опенрейза на CO и BU. Наш средний бетсайзинг опен-рейза равен размеру ставки при открытии с UTG и MP. Увеличивать бетсайзинг необходимо в позициях CO и BU когда на SB или BB находится фиш. Сайзинг не следует увеличивать на CO когда на BU сидит фиш даже если на блайнде тоже сидит фиш.

4. Уменьшение  бетсайзинга опен-рейза на CO, BU и SB. Уменьшать бетсайзинг с єтих позиций необходимо когда на блайндах находятся игроки с фолдами на стил 70% и выше.

5.Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов напрефлопе. Изменять сайзинги 3-4Бетов надо против фишей. Против регуляров использовать один сайзинг 3бета: без позиции 10bb vs 2.5-3bb, 8bb vs 2bb, а в позиции уменьшаем на 1bb.

Против фишей мы можем менять сайзинг 3бета в зависимости от силы нашей руки. Без позиции с сильными руками мы будем 3бетить сайзингом 13-14bb, а в позиции меньше на 2bb. С руками слабее чем ТТ+,AQ+ 3бетим 6-9bb.

6. Постфлоп против фишей. На сухих досках против фишей необходимо ставить кбет ближе к поту,на мокрых - минимум пот и можно 150-180% пота. Это потому что у фишей почти не меняется спектр продолжения в зависимости от рамера нашей ставки.А в наших интересах добрать с таких побольше!Когда наша рука не готова конечно выгоднее использовать меньший размер ставки,чтобы в случае кола мы теряли меньше денег.

Важно:

ставка 2/3 будет плюсовой если у опонента фолд на кбет 40-50%

ставка 1/2 пота требует 33% фолд эквити.

Тоесть,чем меньше размер ставки,тем меньше требуемое фолд эквити для её прибыльности

7. Постфлоп против регов. Против регов нужно сохранять одинаковый размер ставок для того,чтобы быть нечитаемым и не показывать силу своей руки размеров ставки. Всё стандартно:1/2, 2/3 и 3/4 пота.Если рейз - умножаем на 3 +1-3bb.

Регулярные игроки на низких лимитах воспринимают большие ставки как силу,а маленькие как слабость.

 

 

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

 

Главное правило для ставок - если вы нашли хотя бы одну причину для ставки, то вы её обязательно делаете. Если вы не нашли ни одной причины, то играете через чек.

Секрет успеха в покере состоит из 3 элементов:

-правильное определение изначального спектра оппонента(префлоп,флоп,тёрн,ривер).Чем меньший его % открытия рук тем тайтовее он играть и его спектр уже.

- правильное определение спектра продолжения оппонента - те руки с которыми он будет продолжать в ответ на нашу ставку

- правильное определение причины для ставки против спектра продолжения оппонента

Мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента.Это значит побеждать чаще чем в 50% сучаев.

 

Ставки на прямое велью.

Ставку на прямое велью мы делаем когда готовы с радостью сыграть на стек прямо сейчас.

Наша линия розыгрыша на прямое велью: бет-3бет и игра на стек, рейз бета – 4бет и игра на стек. То есть мы всегда будем играть ре-рейз готовы играть на стек. Никаких колов и слоуплеев!!!

Ставки на тонкое велью.

Ставку на тонкое велью мы делаем, когда мы рады получить кол от оппонента,но расстраиваемся когда получааем рейз. Такая ставка предпологает, что оппонент играет колом все руки слабее,а руки сильнее рейзит.Поэтому когда мы ставим бет на флопе на тонкое велью и оппонент нас рейзит – значит наша рука имеет меньше 50% эквити против спектра рейза.

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:

  1. Руки с которыми оппонент колирует нашу ставку.
  2. Руки с которыми оппонент рейзит нашу ставку и затем играет на стек,если мы его рейзим(или колл наш ре-рейз)
  3. Руки с которыми оппонент рейзит нашу ставку,а затем выкидывает,если мы его ре-рейзим.

При ставках на тонкое велью мы обычно впереди 1 категории рук и имеем проти них 55-80% эквити,но позади 2 категории – 5-20% эквити.

Для того, чтобы сделать ставку на тонкое велью нам надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента.

Наша линия розыгрыша на тонкое велью: бет-фолд. В исключительных случаях бет-кол. Мы НИКОГДА не делаем ре-рейз на тонкое велью!!!

Мы почти всегда будем выкидывать свои руки на рейз, когда сделали ставку на тонкое велью.

Бет-кол мы можем сыграть если оппонент рейзит не только руки сильнее,но и руки слабее и эквити нашей руки больше шансов банка на кол. Обычно это бывает против агресивных и блефовых оппонентов.

 

Ставки на блефе.

Для того чтобы сделать стаку на блефе должны выполнятся 3 условия:

  1. Наша рука не имеет аутов на уселение и не имеет шансов выиграть на вскрытии
  2. Наш оппонент выкидывает на ставкузаведомо более сильную руку или спектр рук.
  3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на нашу ставку выше требуемого

 

Авто-прибыль – ситуация в покере,когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Авто-прибыль появляется в ситуация, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити.

Требуемое фолд эквити – математически посчитанная частота фолдов оппонентов в ответ на ставку определенного размерапосле которой ставка приносит прибыль за счёт того, что мы забираем банк сложившийся до нашей ставки.

 Например:

1/2 пота – 33% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

2/3 пота – 40%

3/4 пота – 43%

Пример: мы ставим кбет в 2/3 пота в доску K23r с QTo, требуемое фолд эквити 40%,фолд на кбет оппонента 55% - это на 15% больше требуемого фолд эквити. Значит делая ставку с любой рукой даже без аутов на усилени мы получаем прибыль.

Наиболее частые ситуации для блефа на префлопе – это стилы и 3беты на блефе.

3беты на блефе в позиции.Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10 bb против опен рейза – 2-3bb,когда выполняются 2 условия:

-наличие подходящего оппонента – raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+

-наличие подходящей ситуации.Не стоит делать 3бет часто на опен-рейз,тем более на одного и того же оппанента

3беты на блефе без позиции. Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10 bb против опен рейза – 2-3bb, когда выполняются 3 условия:

-наличие подходящего оппонента

-наличие подходящей ситуации

-наличие подходящей руки для блева 3бета. Это связанные одномастные руки или мелкие кармашки: 77-22, A5s-A2s, K9s-K4s, Q9s-Q7s, JTs-J7s, T9s-T6s, 98s-96s, 87s-84s, 76s-74s, 65s-63s, 54s-53s, 43s-42s,32s.

Чем выше фолд на 3бет у вашего оппонента – 70%,75%, тем чаще вы можете 3бетить без позиции связанные разназномастные руки: JTo- J9o, T9o, 98o, 87o, 76o

Открывать на SB 100% рук, когда fold BB vs steal SB у оппонента 65%+ !!!

Запомним: «Ставки на блефе на имеют аутов на усиление!!!»

 

Ставки на полублефе.

Полублеф – это ставка с неготовой рукой,которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкатра,гатшот,2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД,флаш-дро, комбо-дро; А-хай,вторая, третья,четвертая пара, топ пара со слабым кикером.

При полублеф ставках мы позади спектра продолжения на той улице,на которой мы сделали ставку,но можем усилиться до лучшей руки на следующих улицах.

Полублефы можно делать на префлопе,флопе и терне,но не на ривере.

Мы должны делать ставку с неготовыми руками,если можем максимизировать эквити своей руки за счет фолд эквити.

Максимизировать эквити своей руки за счет фолд эквити означает что полублеф ставкой мы можем выбить у оппонента руки равные нашим или руки сильнее. В случае кола от оппонента мы увидим тёрн или тёрн+ривер и будем иметь возможность собрать лучшую руку со своей не готовой рукой,т.е реализуем её эквити.

Например,при ставки в 2/3пота наш оппонент должен выкидывать в 40% случаев чтобы ставка была прибыльной.OESD по 89о на доске Т74r имеет 34% на усилени до стрита с флопа до ривера против спектра продолжения оппонента :топ-пары и всё что сильнее. При этом в изначальном спектре оппонента на флопе есть руки равные по силе или руки сильнее, которые он выкинет на нашу ставку. Например, на нашу ставку на доске Т74r оппонент выкидывает KJo, QJo, 22-33, A5o – все эти руки сильнее нашей 89o,так как у них больше эквити.

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации. И наоборот – чем больше аутов у нашей неготовой руки, тем реже оппонент может выкидывать и ставка всё равно будет плюсовой. Даже с слабыми руками в 5%-8% эквити можно делать кбет,если оппонент выкидывает 60% рук на кбет. Тоесть мы максимизировали своё эквити за счет фолд эквити оппонента.

 - у нас много фолд эквити и мало эквити

- у нас мало фолд эквити и много эквити

- у нас среднее фолд эквити и среднее эквити

Но! Мы не можем делать полублефовую ставку,когда у нас мало фолд эквити и эквити!!!

Если оппонент не выкидывает своё эквити или эквити его рук меньше требуемого для кражи – мы не делаем ставку на полублефе. Никаких ставок «для информации»

Двустороние ставки могут выполнять сразу две задачи – кражу эквити и ставку на тонкое велью. Чаще всего бывают в мультипотах.

Если после нашей ставки один оппонент выкинул,а другой продолжил необходимо уточнить причину для ставки против его спектра продолжения.

 

Концепция больших фолдов.Причина №1: «Низкий уровень игры». Алгоритм разбора раздач.

 

Большие фолды – это пасы в ситуация, когда мы вложили в банк 15bb+ от своего стэка и вынуждены выкинуть на ставку,когда понимаем, что наша рука позади спектра оппонента.

Причина №1 «Низкий уровень игры».

Рецепты:

- если не уверен – нажми фолд

-если стало любопытно – жми фолд

-если не можешь придумать руки слабее оппоненту – жми фолд.

Самый эффективный из всех инструментов по работе над игрой – это письменная подробная разборка раздач.Но это нужно делать правильно!

Формат разбора раздачи важнее правильного ответа!

Разбирать лучше чужие раздачи!

 

                                       Алгоритм принятия решений.

 

Префлоп.

Оппонент вошел в игру, рейзом или лимпом:

  1. Оцениваем спектр оппонента на префлопе (при помощи статистики, или по средним статам)
  2. Ищем причину для ставки (прямое или тонкое велью, полублеф, блеф)

      Либо играем по имеющимся префлоп спектрам.

  1. Если нашли причину для ставки – делаем ставку необходимого размера (концепция бетсайзинга).
    1. Оцениваем спектр продолжения оппонента
  2. Если не нашли причину для ставки
    1. Колл, если рука входит в спектр коллопена
    2. Фолд, если рука не входит в спектр коллопена

 

До нас не было действий:

  1. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (вспоминаем спектры опенрейзов, в дальнейшем можно изменять спектр опенрейзов в зависимости от оппонентов позади)
  2. Делаем опенрейз нужного размера (концепция бетсайзинга)

 

 

Постфлоп.

  1. Оцениваем изначальный спектр оппонента
  2. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (в ответ на нашу ставку/рейз) за счет упрощающих правил, статистики оппонента, своего опыта
  3. Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения

-прямое велью

-тонкое велью

-полублеф с целью максимизации эквити за счет ФЭ, выбивая руки сильнее или равные по силе

-полублеф с целью кражи эквити

  1. Нашли причину для ставки
    1. Делаем ставку нужного  размера
  2. Не нашли причину для ставки
    1. Чек-колл, если эквити руки больше шансов банка
    2. Чек-фолд, если эквити руки меньше шансов банка

 

 

 

При ставке на тонкое велью у нас должен быть запас по эквити.

При игре без позиции 15% по флопу, 15% по терну, 10% по риверу.При игре в позиции 10% по флопу, 10% по терну и 7% по риверу.

То же самое относится и к коллам по шансам банка, если у нас нет имплайд оддсов.

 

 

Резюме раздела и не игровые моменты, влияющие на винрейт.

 

  1. Количество играемых столов.Необходимо открывать такое количество столо при котором будет достаточно времени на принятие правильного решения.
  2. Тейбл селектинг. Подбирать такие столы,где мы будем сидеть в позиции на фиша – сразу за ним или через одно по часовой стрелке.
  3. Полный отказ от просмотров результатов игры во время сессии

 

Простые околоигровые моменты:

- не садиться играть сонным,уставшим,слишком сытым или голодным,злым,обиженным или недовольным.

- не отвлекаться во время игры на просмотр форума,переписку и т.п.

- перед сессией уделить время разминке.В идеале разобрать одну-две раздачи

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 10.

Просмотр видео материалов недели 1.

Базовая терминалогия

 

 

bazovaa-terminalogia1650637563.jpg

 

Любое действие на префлопе - информация

Любое действие дает информацию о спектре рук оппонента в конкретной позиции

Главная задача - определить и визуализировать изначальный спектр оппонента

Запомнить НИЗ спектра

Первичное действие оппонента на префлопе = изначальный спектр, который мы ему задаём

Спектр продолжения - это тот спектр, с которым оппонент продолжает в ответ на агресивное действие другого игрока

Чем уже спектр оппонента тем проще его представить и тем более простые и очевидные решения будут против него

Изначальный спектр всегда ШИРЕ предпологаемого спектра продолжения

Основная ошибка при определении изначального спектра: начинающие игроки не обрезают(не капают) спектр на комбинации, которые входят в ДРУГОЙ изначальный спектр этого же оппанента

Фолд в любой свободной позиции = 0 ЕВ

Главная задача на свободных позах - заходить в игру только с теми руками, которые на дистанции точно будут играть в плюс.

Ключевые задачи на префлопе:

- заходить в игру со свободных позиций только с теми руками, которые дают нам винрейт > 0 на дистанции

- заходить на блайндах в игру только с теми руками, которые играются с меньшим лузрейтом, чем 100бб/100 и 50бб/100 на ББ и СБ соответсвенно.

 

Обучение оценки раздач

 

 

 

obucenie-ocenki-razdac1650637682.jpg

 

                                        Алгоритм принятия решений.

 

Префлоп.

Оппонент вошел в игру, рейзом или лимпом:

  1. Оцениваем спектр оппонента на префлопе (при помощи статистики, или по средним статам)
  2. Ищем причину для ставки (прямое или тонкое велью, полублеф, блеф)

      Либо играем по имеющимся префлоп спектрам.

  1. Если нашли причину для ставки – делаем ставку необходимого размера (концепция бетсайзинга).
    1. Оцениваем спектр продолжения оппонента
  2. Если не нашли причину для ставки
    1. Колл, если рука входит в спектр коллопена
    2. Фолд, если рука не входит в спектр коллопена

 

До нас не было действий:

  1. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (вспоминаем спектры опенрейзов, в дальнейшем можно изменять спектр опенрейзов в зависимости от оппонентов позади)
  2. Делаем опенрейз нужного размера (концепция бетсайзинга)

 

 

Постфлоп.

  1. Оцениваем изначальный спектр оппонента
  2. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (в ответ на нашу ставку/рейз) за счет упрощающих правил, статистики оппонента, своего опыта
  3. Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения

-прямое велью

-тонкое велью

-полублеф с целью максимизации эквити за счет ФЭ, выбивая руки сильнее или равные по силе

-полублеф с целью кражи эквити

  1. Нашли причину для ставки
    1. Делаем ставку нужного  размера
  2. Не нашли причину для ставки
    1. Чек-колл, если эквити руки больше шансов банка
    2. Чек-фолд, если эквити руки меньше шансов банка

 

 

 

При ставке на тонкое велью у нас должен быть запас по эквити.

При игре без позиции 15% по флопу, 15% по терну, 10% по риверу.

При игре в позиции 10% по флопу, 10% по терну и 7% по риверу.

 

То же самое относится и к коллам по шансам банка, если у нас нет имплайд оддсов.

 

Селект и ожидание за столом

 

 

selekt-i-ozidanie1650637734.jpg

 

Селект игры:

- Выбрать столы только с очень слабыми игроками (фишами)

- Садиться на фишей в позиции

- Играть регулярные столы вместо ЗУМ-а и быстрые столы

- Играть в час-пик в руме

Нужно не лениться селектить!!!

 

Преодаление сопротевления

 

 

 

soprativlenie1650637780.jpg

 

Поработал над своей мотивацией в конспекте! 

 

 

Инструкция по ускоренному просмотру видео

 

 

 

bystryj-prosmotr1650637830.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 11.

 

Моя оценка первой моей недели обучения.

(Light).

Начало моей первой недели обучения показалось мне очень не понятным. Было много информации,что временами казалось - я не потяну и трёх дней! На первой тренеровке Пётр сильно замотивировал меня(спасибо за это) и моё желание работать над собой увеличилось в разы. Хочу отметитить подход и дисциплину. Она сдесь справедлива для всех. Материала много, осталось малость - его изучить)))

На протяжении всей недели я старался быть сконцентрирован на процессе обучения и выполнении домашних заданий,определял и расписывал свой распорядок дня,где не исключен был и отдых,и время провождение с семьей и близкими. Все задания на первой неделе были впринципе не сложными,нужно было просто выделить на них время,сесть и заниматься. Мне это удавалось и это было без отврашения и какого-либо дискомфорта. Старался разобраться со всем подробно,иногда вроде бы обычные и понятные вещи объясняли,но я пересматривал их по два раза. К сожалению на данный момент я не выполнил единственного - РАЗБОР РАЗДАЧИ. Это задание я отложил на конец недели и это зря. Не до конца освоил работу с софтом и мне это щас кажется сверх тяжелым.Но я всё равно упрямо и целеустремлённо продолжу изучать и разбираться. Алгоритм есть, на тренировке был,а взял рандомную раздачу и завис. В целом первая неделя прошла плодотворно,каждый день я планировал и делал этот план. Буду и дальше стараться продолжать работать над собой,над своим скилом и своей стратегией!!! 

 

 

pp1650656708.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ (22.04)


 


1. Завтрак и домашние вопросы - 2 часа


2. Прогулка с детьми и семьей - 3 часа


3. Работа над конспектом - 2 часа


4. Просмотр обучающего видео - 2-3 часа


5. Отдых - 2 часика


6. Домашние задания - 3 часа


7. Ужинаем и спать 


 


ЧСЗ (23.04)


1. Завтрак 


2. Домашние вопросы


3. Посещение тренировки


4. Время провождение с семьей 


5. Хочу разобрать раздачу!!!


6. Игра в покер пару часиков 


7. Ужин и сон


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 8.

 

Письменная подробная разборка раздачи.

 

https://pokerability.net/community/topic/22376-otcenka-razdachi-alexey206/?p=287099

 

ЧСС (23.04)

1. Завтрак 

2. Домашние вопросы

3. Посещение тренировки

4. Время провождение с семьей 

5. Разобрал с напарником свою первую раздачу

6. Игра в покер пару часиков 

7. Ужин и сон

 

ЧСЗ (24.04)

 Выходной день!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1 (Лайт)


Ежедневные задания:


Вс


Отчет


 


Пн


Отчет


 


Вт


Отчет


 


Ср


Отчет


 


Чт


Отчет


 


Пт


Отчет


 


Недельные задания:


  1. Посетить теоретическую тренировку №1
  2. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.
  3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2022 год и на следующие 2 месяца.
  4. Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  
  5. Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит.
  6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов.
  7. занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) и скрин с подтверждением.

  8. Письменная подробная оценка раздачи в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 1 раздачу за неделю.




  9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.




  10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1



    1. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.




    2. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.




    3. Селект и ожидание за столом




    4. Преодоление сопротивления







  11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ). Оценка недели открывается в четверг и доступна до пятницы 23:59 мск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.04- Был выходной!

 

 ЧСС(25.04)

1. Завтрак 

2. Домашние заботы.

3. Поиграл пару часиков в покер.

4. Провел время с семьей.

5. Разбор раздачи

6. Ужинаем 

7. Сон

 

ЧСЗ(26.04)

1. Завтрак

2. Прогулка с детьми

3. Пересмотр видео тренировки №-2

4. Обедаем

5. Разбор раздачи

6. Посещение тренировки HUD и статистика

7. Ужинаем

8. Сон

 

 

25.04

Разбор раздачи №-1.

 

https://pokerability.net/community/topic/22397-razbor-2504/?p=287392

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...