Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Префлоп: Хиро на CO рукой  :kd:  :kc:  открывается стандартным сайзингом в 3бб, оппонент на SB колл, оппонент на BB колл... Оппонент на SB похож на фиша (58/10 на 112 рук), оппонент на BB рег (16/10 на 433 руки)... Рассмотрим спектры колд коллов оппонентов:

SB:

 

11649684939.png

 

BB:

 

21649684960.png

 

Флоп:  :5d:  :ts:  :jh: 

Оба оппонента че, рассмотри общие спектры продолжения оппонентов:

 

11649685430.png

 

Эквити руки против двух спектров оппонентов 55%, причины для ставки на прямое вэлью не достаточно запаса по эквити, но есть причина для ставки на тонкое вэлью... Ставим около полу-пота, что бы выбить хотя бы одного оппонента

Как сыгранно: Хиро кбэт пол-пота, SB фолд, BB рейз... Рассмотрим спектр рейза

 

11649685927.png

 

Эквити руки 56%, т.к. мы ставили на тонкое вэлью, и 56% не достатоно для игры на стэк играем колл по ШБ

Как сыгранно: Хиро колл

Терн: :qc: 

Оппонент чек... Рассмотим спектр продолжения оппонента:

 

11649686132.png

 

Эквити рук 48%, ставки на вэлью нет, ФЭ оппонента 15%, ставки на полу-блефе нет.... Играем чек би хайнд

Как сыгранно: Хиро ставит пол-пота, оппонент колл

Ривер: :2c: 

Бланковый ривер

Оппонент чек

Рассмотрим спектр чека оппонента:

 

11649686315.png

 

Эквити руки 28%, ставки на вэлью нет... Ставку в боеф рассмотреть не может, т.к. вряд ли оппонент выбросит руки сильнее, а руки слабее мы бьем и так

Как сыгранно: Хиро чек... К сожалению уперлись в топ спектра

Выводы: Считаю, что сыгранно верно, но на терне ставка была не обязательной, но в момент раздачи мне казалось, что у меня больше эквити, т.к. у меня есть овер-пара и 8 аутов на усиление до стрэйта, думал что у меня есть вэлью-бэт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Герой с  :kd:  :kc:  открывается на СО, получает кол от малого и большого блайндов. Будем рассматривать спектр противника, рега. Спектр кола на ББ вижу таким (по префлопмодели):

 

9gjatrsd1649688266.png

 

 

Флоп: :5d:  :ts:  :jh:

Довольно сухая доска для героя это хорошо. Эквити руки и 63% есть ставка на тонкое велью, всетаки против двух оппо да и у противников всееще есть сета, две пары и хорошие стритдро. Герой ставит полпота, размер ставки мне кажется недостаточный, нужно ставить 3/4 для того чтоб выбить оппонентов с стритдро и прочими вторыми парами. Получает чек/рейз от рега... тут уже все плохо для героя. Спектр чек рейза вижу таким:

 

fxco1jn81649689025.png

 

 

У героя 58% эквити, ШБ 30% по шансам надо колить, но герой конечно должен напрячся и понять что мы играем против сета или двух пар!

 

Турн:  :qc:

Терн добавляет аутов герою, но эквити всеравно в районе 50% на спектр продолжения оппонента. Опп чекает, ищем причину для ставки, единственная причина для ставки на велью это что опп нам оплатит свой Jх который единственный в его спектре хуже нашей руки, эту же карту он может выбрасить при ставке на полублеф... Думаю тут правильным было бы прочекать. Герой ставит и получает колл от оппа с примерно таким спектром:

 

j1iiighb1649689638.png

 

 

Ривер: :2c:

Бланк на ривере съедает наше эквити почти до 0. Тут я думаю не простой, но нужный чек/фолд. У оппа просто нет рук слабее нашей. Можно попробовать блефовать показывая натсовые сета или AK, ставка на блефе точно есть, мы выбиваем основную долю его спектра показывая QQ, ТТ, JJ и АК но блеф это дело добровольное)) нужно больше информации об оппоненте

 

Его же спектр вижу таким:

 

6psa1dyh1649689832.png

 

 

Вывод: Герой может победить в этой раздаче только поставив блефовый овербет на чек оппа показывая натсовые комбинации. В остальных случаях надо фолдить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Хиро на CO с  :kd:  :kc:   согласно префлоп модели ставит стандартную ставку размером в 3бб, оопы на SB и BB коллируют данную ставку, исходя из представленных данных,

Оппу на SB ( 58/10 на 112 рук задаем) диапазон:

 

 

 

photo2022-04-1123-06-161649707593.jpg

 

 

 

исходя их опыта игры так же добавляю разномастные слабые коннекторы (т.к. такие игроки любят красивые карты, тем самым не против зайти с такой рукой коллом)

Спектр защиты оппа на ББ против CO согласно статам составляет 19% (по префлоп модели спектр защиты на ББ так и составляет, так что оставляем его таким)

 

 

 

photo2022-04-1123-10-241649707840.jpg

 

 

 

Вообще в целом опп на ББ довольно тайтовый игрок, т.к. что возможно на большую выборку процент защиты думаю на ББ более узкий все таки.

Префлоп хиро всё ок.

 

Флоп:  :5d:  :ts:  :jh:

Необходимо определить есть ли тут ставка, исходя из заданных спектров и вышедшего флопа имеем эквити в 65% тем самым можем сделать ставку на тонкое велью, все таки на прямое велью мы не проходим т.к. у оппонентов может быть так же и много рук сильнее наших.

Так как это мультипот то ставим в райне полбанка, что не разгонять банк и не быть к нему привязанным, СБ сбрасывает, ББ делает рейз, по статам опп ниразу не чекрейзил при этом фолд на cb по флопу составляет 38% т.е.  62% рук от изначального спектра он за всё время коллировал, предполагаем что спектр рейза у оппонента приблизительно такой: 

 

 

 

photo2022-04-1123-49-251649710183.jpg

 

 

 

эквити (шансы банка) у нас здесь хватает чтобы сделать колл, так что флоп сыграно хорошо.

Терн:  :qc:

Опп делает чек, с нашей стороны так же нет смысла ставки, все руки хуже отвалились бы еше на флопе, делаю ставку при условии что руки сильнее нас будут рейзить а руки хуже сфолдить могли уже раньше, ставку на терне считаю неудачно, играл бы чек-бихайнд

Ривер:  :2c:

Ривер Никакие дро не закрылись,борд максимально сухой, по риверу придерживаюсь той же стратегии что, игра ставкой тем самым выбьет нас, т.к. если опп с рукой лучше он будет рейзить, а через чек мы реализуем всё эквити руки. 

Думаю что на ривере хиро сыграл верно.

Вывод, исходя из статов оппа, и его пассивной игры на постфлопе, думаю что у оппонента в спектре рейза будут часто натсовые руки, и тем самым уйти в защиту руки на тернет было бы более правильным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент - довольно нитовый регуляр

 

Префлоп

Хиро открывается с СО. СБ и ББ коллируют. Т.к. СБ в дальнейшем не будем участвовать в розыгрыше, его спектр рассматривать не будем. Спектр колла ББ

 

11649718316.png

 

 

Флоп

Оппонент чекает. Т.к. оппонент пассивный, думаю, что он будет чекать со всем своим диапазоном

 

Ищем причину для ставки

 

Прямое вэлью

Спектр рейза/пуша

 

21649718531.png

 

 

У Хиро меньше 60% эквити, поэтому ставки на прямое вэлью нет

 

Тонкое вэлью

Спектр продолжения

 

31649718564.png

 

 

У Хиро больше 60% эквити, поэтому ставим на тонкое

 

Линия игры: бет/фолд

 

Хиро бет полпота, оппонент рейзит до 0.35

 

ШБ = 0,24/(0,18+0,11+0,35+0,24) = 27% + 20% запаса = 47%, эквити руки меньше, поэтому фолд

 

Хиро колл

 

Тёрн

Оппонент чекает. Спектр чека

 

41649718805.png

 

 

Тонкое вэлью

Спектр продолжения

 

51649718901.png

 

 

У Хиро больше 57% эквити, поэтому есть ставка на тонкое вэлью

 

Линия игры: бет/фолд

 

Хиро ставит полпота, оппонент коллирует. спектр колла

 

61649719016.png

 

 

Ривер

Действие оппонента неизвестно, поэтому рассмотрим 2 случая: бет и чек

 

бет:

 

71649719142.png

 

 

У Хиро нулевое эквити, поэтому на ставку фолд

 

чек:

 

81649719232.png

 

 

Спектр продолжения

 

91649719310.png

 

 

У Хиро меньше 57% эквити, поэтому ставки нет

 

Блеф

У Хиро хорошее шдвэлью, поэтому не стоит данную руку превращать в блеф

 

Линия игры: чек-бихайнд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против нитового прямолинейного оппа можно спокойно фолдить флоп после кбета на рейз. Что бы нам хватило эквити на колл, нужно что бы опп рейзил здесь дрова и Jx. Очень сомневаюсь что этот опп будет рейзить в толпу такие комбы.

Терн закрылись еще 89 и на ставку нам тут не хватает эквити в диапазон оппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...