Перейти к содержанию

BBvsCO. Сколько Ev у Co для добора с него?


Рекомендуемые сообщения

snimok1649029658.PNG

 

CO: Vpip 21, PFR 18, 3Bet 0, cBet 50, Hands 85.

Перед нами околореговские статы. Рук мало, поэтому отсутствие 3Bet в арсенале спишем на то, что либо он делает его с QQ+ и AK, либо плохо сдают пока. Потому что нельзя сказать что он пассивный, т.к PFR и cBet в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План на раздачу: 2 оппа залимпили, у меня приличная рука, я решил сквизануть. Рука хорошо попадает в борд. Не вариант так же заводить ее чеком и играть без позы по по принципу попал - не попал.

Чела на МР в расчет я не брал, т.к. он быстро отвалился и ничего значимого не сделал.

 

Префлоп:

MP CO limp, Hero bet 5bb, call, call. Bank 15bb. На флоп поехали втроем.

Как сыграно: стандарт.

Спектр СО: (Так как МР подкинул денег в банк, рендж будет чуть шире за счет шансов банка и игры в позиции для СО)

 

 

snimok1649030259.PNG

 

 

Флоп:  :8c:  :4d:  :ad:

Все чек.

Как сыграно: ставки на велью тут нет даже 1х1, а в двоих без позы тем более. Сыграл от чека, чтобы постараться бесплатно или дешево реализовать EV. У оппов есть Ах руки с низким кикером (2-9). Тут со всех сторон нет смысла что-то выбивать с ФД.

 

Ривер: :5d:

Hero bet 6bb, MP fold, CO call. Bank 26,5bb.

Как сыграно: стандартная ставка на велью. Много ставить не хотел, чтобы не выбить слабые Ах руки или доперы.

Спекр колла СО:

 

snimok1649030803.PNG

 

 

Терн: :7c:

Hero over bet 30bb, CO call.

Как сыграно: доска хоть и очень скоординированная, что может испугать оппа, я решил добрать по максимуму с его велью рук: стрит, доперы, сеты. Если ничего из перечисленного там нет, то что на ставку 10бб, что 30бб он все равно сбросит. Тут еще овербет может быть расценен как блеф, который опп захочет вскрыть даже со слабым А.

 

Чтобы ответить на вопрос, заявленный в теме, я сравню диапазоны на ривере, сохранив тот, с которым СО дошел до ривера.

 

snimok1649031347.PNG

 

 

К риверу имеем почти 50/50 EV спектров. Значит по такой структуре против рега мы будем получать коллы на овербет, особенно, если у оппа будут блафкатчеры, с которыми они вскрывают гораздо чаще, чем фиши.

 

ШД:

 

snimok1649031576.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План на раздачу: 2 оппа залимпили, у меня приличная рука, я решил сквизануть. Рука хорошо попадает в борд. Не вариант так же заводить ее чеком и играть без позы по по принципу попал - не попал.

Чела на МР в расчет я не брал, т.к. он быстро отвалился и ничего значимого не сделал.

 

Префлоп:

MP CO limp, Hero bet 5bb, call, call. Bank 15bb. На флоп поехали втроем.

Как сыграно: стандарт.

Спектр СО: (Так как МР подкинул денег в банк, рендж будет чуть шире за счет шансов банка и игры в позиции для СО)

 

 

snimok1649030259.PNG

 

 

Флоп:  :8c:  :4d:  :ad:

Все чек.

Как сыграно: ставки на велью тут нет даже 1х1, а в двоих без позы тем более. Сыграл от чека, чтобы постараться бесплатно или дешево реализовать EV. У оппов есть Ах руки с низким кикером (2-9). Тут со всех сторон нет смысла что-то выбивать с ФД.

 

Ривер: :5d:

Hero bet 6bb, MP fold, CO call. Bank 26,5bb.

Как сыграно: стандартная ставка на велью. Много ставить не хотел, чтобы не выбить слабые Ах руки или доперы.

Спекр колла СО:

 

snimok1649030803.PNG

 

 

Терн: :7c:

Hero over bet 30bb, CO call.

Как сыграно: доска хоть и очень скоординированная, что может испугать оппа, я решил добрать по максимуму с его велью рук: стрит, доперы, сеты. Если ничего из перечисленного там нет, то что на ставку 10бб, что 30бб он все равно сбросит. Тут еще овербет может быть расценен как блеф, который опп захочет вскрыть даже со слабым А.

 

Чтобы ответить на вопрос, заявленный в теме, я сравню диапазоны на ривере, сохранив тот, с которым СО дошел до ривера.

 

snimok1649031347.PNG

 

 

К риверу имеем почти 50/50 EV спектров. Значит по такой структуре против рега мы будем получать коллы на овербет, особенно, если у оппа будут блафкатчеры, с которыми они вскрывают гораздо чаще, чем фиши.

 

ШД:

 

snimok1649031576.PNG

 

 

Префлоп у тебя не сквиз, а изолейт. Сквиз делается когда есть оупен рейзер и коллер. У тебя в раздаче два лимпера.

 

Мне нравится как сыграно. Только Терн можно ставить больше, доска дровяная и здесь много рук которые нам платят. Стандартные 3/4 здесь вполне ок. Кстати тузов у них здесь почти нет по терну, мы их дисконтируем после чеков на флопе по такому борду.

Ривер добираем с 6ки, допперов и сайз ок. Только нужно понимать что это на тонкое велью. На пуш придется падать против адекватного оппа, т.к. в спектре пуша не будет здесь рук хуже нашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент на МР лимпится. Спектр

 

11649170297.png

 

 

Оппонент на СО лимпится. Спектр

 

21649170322.png

 

 

Хиро изолейтит 5бб. Можно изолейтить большим сайзом, т.к. без позиции против двоих, 6-7бб

 

МР колл. Спектр колла

 

31649170516.png

 

 

СО колл. спектр колла

 

41649170544.png

 

 

Флоп

Ищем причину для ставки

 

Полублеф

У Хиро 9 аутов на усиление, против двоих оппонентов это среднее эквити. 

ФЭ

Спектр продолжения МР

 

51649170749.png

 

 

Спектр продолжения СО

 

61649170764.png

 

 

ФЭ МР = 50%, ФЭ СО = 63%. Итоговое фэ = 31,5%, т.е. среднее.

 

У Хиро среднее эквити и среднее фэ, поэтому нужно делать ставку для максимизации эквити руки

 

Линия игры: бет/фолд или бет/колл

 

Хиро чек, МР и СО чек. Спектры 

МР чекает со всем своим спектром

СО

 

81649170994.png

 

 

Тёрн

Ищем причину для ставки

 

Прямое вэлью

Спектры рейза/пуша

МР

 

91649171205.png

 

 

СО

 

101649171214.png

 

 

Эквити

 

111649171228.png

 

 

У Хиро меньше 60% эквити, поэтому на прямое вэлью ставки нет

 

Тонкое вэлью

Спектры продолжения

МР

 

121649171407.png

 

 

СО

 

131649171417.png

 

 

Эквити

 

141649171426.png

 

 

У Хиро больше 60% эквити, поэтому есть ставка на тонкео вэлью

 

Линия игры:  бет/колл

 

Хиро бет меньше половины банка. При участии фиша в розыгрыше нужно ставить плотно: 3/4-потбет

 

МР фолд, СО колл. Спектр колла

 

151649171628.png

 

 

Ривер

Выходит бланковая карта

 

Ищем причину для ставки

Прямое вэлью

Спектр рейза/пуша. В спектре оппонента нет рук, с которыми он бы играл на стек

 

Спектр продолжения. Сложно придумать оппоненту руку, с которой он бы заколлировал ставку нормального размера. Поэтому лучшей ставкой здесь будет очень небольшая, которая будет выглядеть как блокбет, что то около 3-4бб. Оппонент может попытаться на такую ставку даже блефануть и тогда мы доберём с него больше

 

Линия игры: доборная ставка 3-4бб.

 

Хиро потбет. У оппонента нет рук, с которыми он мог бы продолжить на такую ставку

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MP 43/19, CO 21/18, Хиро на BB - JTs

Префлоп 

Оппы делают чек. Определим спектры оппов и наше эквити

MP

 

 

mp-limp1649188914.png

 

 

 

CO

 

so-limp1649188951.png

 

Наше эквити против двух спектров оппов 35%

 

 

flop-ekv1649188597.png

 

 

 

Причины для ставки нет. Надо просто играть чек и брать бесплатную карту

Хиро ставит 5бб, оба оппа - колл

 

Флоп 8 4As

Определим спектры колла оппов и эквити 

 

flop-ekv1649188836.png

 

У нас эквити 40%. Тк Хиро был префлоп агрессором и на флопе вышла карта для флэша, то надо ставить 3/4 банка для максимизации эквити за счет фолд зквити

Хиро играет чек и все чек

 

Терн 5

Вышла карта для флэша и надо ставить 3/4 или пот для вэлью и защиты

Хиро ставит 40%, MP фолд, CO- колл

 

Ривер 7

Определим спектр колла оппа и эквити - 95%

 

 

 

river-ekv1649189509.png

 

 

 

Надо ставит 1/2 банка, тк в спектре оппа осталлись карты со старшим флэшом 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...