Перейти к содержанию

мелкая карманка против капнутого диапазона, как блефкатч


Рекомендуемые сообщения

screenshot21648072718.png

на оппа нет статистики, но за 6 рук у него ВПИП=100. поэтому скорее всего фиш. 

 

Открываю 66 с МП. это слегка выходит из диапазона. получаю колл от фиша на СО. 

его диапазон вижу таким

 

 

screenshot11648072839.png

 

флоп выходит дровянным и с бродвейными картами. 

спектр продолжения на таком флопе у оппа будет таким

 

 

 

screenshot41648072918.png

 

 

Причин для ставки - нет. Чек. 

Опп чекает тоже и его диапазон чека будет таким. 

 

screenshot51648072982.png

 

Своим чеком опп капает сильно свой диапазон, любые дро и пары он поставил бы в позе в мой чек. 

на терне открывается второе фд. 

 

 

screenshot61648073077.png

 

против капнутого диапазона у меня 55% эквити запаса не хватает на велью ставку, но с учетом фолд эквити, можно сделать ставку на тонкое велью. 

ставлю 2/3 пота. Опп колирует. 

 

на ривере выходит полный бланк. Ставки на велью у меня нет. Руки хуже на мою ставку он выбросит, а с руками лучше заколирует. 

Я чекаю и опп ставит в мой чек - 70% банка. Шансы банка 29%.

Никакие дро не закрылись, диапазон у оппа капнутый на сильные руки. 

ставку на тонкое велью от него я вижу таким

 

 

screenshot71648073474.png

 

против этого диапазона у меня 29% эквити. Получается нулевой колл. 

Но я думаю, что в его ставке будет и большая часть блефов. Это минимальный процент блефов

 

 

screenshot81648073625.png

 

и здесь уже эквити моей руки 55%. Колл по шансам. 

 

Шоудаун

 

 

screenshot31648073669.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стандартный опен по модели игры, колирует фиш, его примерный диапазон:

11648079274.JPG


Сайзинг опена на нл10 на мп нужен 3бб, особенно зная что за нами фишной телефон, можно и побольше.

Флоп:

Ставки у нас нет:

21648079643.JPG


На его бет по флопу играем чек/фолд.
Поставит он здесь:

41648080790.JPG



Делаем инверсию и получаем диап чека:

 

51648080827.JPG

 

 



Терн:

Против спектра продолжения ставки на велью нет:

61648081162.JPG

 

В блеф сайзингом 2/3 нужно 40% фолдэквити.Защищает он 48% диапазона, тоесть 52% фолда есть, впринципе ставка имеет место быть - полублеф с целью максимизации эквити за счет ФЭ, выбивая руки сильнее или равные по силе.Опп колит.
Можем сыграть как от чека, с целью дойти до шд. Так и от бета с целью выбить оппа прямо сейчас, но так как против нас телефон, ничего особо не фолдящий, то все-таки я бы предпочел игру от чека.

Ривер:


Ставки на велью нет, рук хуже нет в коле. 0% эквити.В блеф ставить не можем, так как руки лучше - кол, руки хуже - фолд.Играем чек.(можем половить не доехавшие блефы оппа).
Опп ставит 70% сайз, нужно 29% эквити на кол.

У фиша здесь потенциально очень много комб остается для блефа:

71648083145.JPG



Тут конечно без стат тяжело определить насколько он лузовый и как он будет исполнять постфлоп.
Ну допустим возьмем что в половине случаев он блефонет:

81648083262.JPG


Кол пролазит.Но все очень ситуативно, нужно смотреть на фиша, насколько он агро.Здесь линия от фиша смотрится очень слабо, сильные руки он бы рейзил на терне и получается что на ривер он выходит действительно с капнутым спектром и можем отбить.Но ситуация не однозначная, легче сыграть чек терна и сдаться допустим на терне, или же фиш даст дойти до вскрытия и где-то даже заберем пот. А так создается ситуация сложная, не однозначная, игра в угадайку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты допускаешь что это агро-фиш, тогда твоя линия ОК так как тут работает одно из упрощающих правил:

3. Чаще играем через чек с руками из среднего велью спектра или слабого спектра с которыми мы не сможем держать чек-рейз, например, с вторыми парами или третьими парами вместо кбета.

 

 

Если же для тебя он еще непонятен, тогда стоит воспринимать его за пассивного фиша и играть соответственно, то есть доверять его агрессивным мувам и не продолжать с руками средней силы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...