Перейти к содержанию

SBvsBB 3bet pot


Рекомендуемые сообщения

Опп на BB: агрофиш с высоким cbet, доходящий до ШД с рандомными руками. Да, рук не много, но стоит увидеть 1 ШД в определенной раздаче, и можно будет маркнуть оппа.

План на раздачу был простой: защитить на 3bet хорошую руку против фиша и играть от чек-колл (благо, начиная с флопа, он обычно поливал только в путь).

 

Префлоп:

Hero oR 3bb с  :ac:  :jh: , BB 3bet 12bb, Hero call. Bank 23bb.

Как сыграно: хорошо. Рука Hero входит и в oR и в call 3Bet:

 

snimok1647647870.PNG

 

Выборка на BB небольшая, но открыв его ШД и глядя на VPIP, можно сделать предположение, что он любит заводить мастевые руки и Ax руки. Карманки тоже, скорее всего.

Примерный рендж BB на префлопе:

 

snimok1647648312.PNG

 

С учетом статов оппа, немного срежем диапазон, с которым он мог сделать 3bet:

 

snimok1647648605.PNG

 

 

Флоп:  :2d:  :kc:  :qc:

Hero играет по плану. Чек-рейз 15бб. Bank 51.5bb.

Как сыграно: хорошо. Имеем гадшот, ранер-ранер натс ФД, оверкарту с хорошим кикером. Если опп поймал ШД, то блочим своим  :ac:.

Что скажет FZ:

 

snimok1647648790.PNG

 

EV есть. С учетом высокого cBet у BB, колл выглядит правильным.

 

Терн:  :as:

Все по плану: Hero check, BB bet 50bb all-in. Bank 100bb. Hero call.

Как сыграно: хорошо. Изначально план такой и был. Не нужно его менять к середине раздачи, если до этого все шло по нему. + я все еще блокирую часть ФД, у меня J на его возможные ГШ, да и он отбитый.

Что скажет FZ:

 

 

snimok1647649305.PNG

 

FZ на моей стороне. Мб кому-то покажется спектр, с которым BB бахнет all-in, слишком оптимистичным, но если интересно, то я правильно угадал спектр  :).

Шансы банка 50%, EV руки 60%.

 

Ривер  :2h:  уже не имел значения для разбора.

 

Нельзя выкладывать ШД раздачи, но кому интересно, в спойлере внизу напишу, кто забрал банк:

 

Мы поделили его по 2м парам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Стандартный опен по модели.
Получаем трибет, играем кол по модели.
Опп агрофиш с 3бетом 20%,его спектр:

11647669349.JPG



Флоп:
Играем чек, даем агро оппоненту проблефовываться.
В такую доску, которая подошла трибеттеру опп будем очень широко ставить, еще с учетом его агрессии:

21647669705.JPG



На кол нужно 28%, у нас есть 37%. Играем кол.

Терн:
Играем чек, даем агро оппоненту проблефовываться.
Такой оппонент будет доблефовывать в такую карту очень широко, пытаясь выбить совпадения по флопу:

31647670022.JPG



Против такого агро оппа, я не вижу здесь фолда, на кол нужно 33% эквити, у нас есть 49%, но это если брать еще адекватные руки, а у оппа может быть полный воздух, просто из-за того что структура располагает к блефу. Играем изи кол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборка рук на оппонета недостаточна для точного определения типа игрока, поэтому будем играть, как против пассивного фиша VPIP/PFR 40/24, со смещением в сторону агрессивного фиша.

Префлоп.

У Хиро AcJh, входит в спектр открытия, открываемся 3bb, оппонент делает 3bet, его возможный спектр:

 

screenshot101647769586.jpg

 

Думаю, что он будет 3betить очень широко и спектр будет полярным. AcJh входит в спектр как ccalla, так и 4bet. Хиро колирует.

Флоп.

Выходит доска 2dKcQc у Хиро гатшот и эквити его руки против спектра оппонента 54%

 

screenshot111647770519.jpg

 

можно делать ставку на тонкое велью и для кражи эквити. Хиро играет через чек. Оппонент ставит примерно полпота, его спектр:

 

screenshot121647770732.jpg

 

Шансы банка 24%, эквити руки - 46%, колируем.

Терн.

As, у нас Топ пара со средним кикером, я бы делал ставку размером 2/3 пота, причина прямое велью. Хиро играет через чек, оппонент пушит, спектр его пуша:

 

screenshot271647771470.jpg

 

Шансы банка 33%, эквити руки 73% коллируем

Ривер.

На ривере выходит 2h.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается на SB 3bb, открытие верное, я бы открылся 4бб против предполагаемого фиша исходя из концепций бетсайзинга. Данная рука входит в спектр OR в префлоп модели, на ББ предполагаемый агро-фиш, т.к стэк не полный, хоть и выборка небольшая, завышенный 3-бет и впип. BB играет 3-бет, рассмотрим спектр 3-бета такого оппонента:

3-bet1647782124.png



В колле 3-бета на SB vs BB есть АJo, хиро сыграл правильно

koll-3-bet1647782165.png



Флоп: вышла 2KQ, хиро играет чек, это верно, т.к слово за префлоп агрессором. BB ставит 65% от банка, рассмотрим есть ли у нас ставка или колл. Учитывая, что ставить оппонент будет с данным спектром:

bet1647782198.png



мы имеем 28% эквити, при ре-рейзе данное эквити в сучае пуша или колла оппонента будет ещё меньше, так что ставки у нас никакой нет.

Хиро сыграл колл, шансы банка 28%, эквити руки 28%, учитывая, что нам нужен запас по эквити хотя-бы 15%, чтобы колл был плюсовым на дистанции из-за погрешностей в задаваемых рейнджах, колл у нас нет, играем пас.

По тому как сыграно:
Терн, вышел А пик, хиро сыграл чек-колл, учитывая агрессию оппонента, я бы сыграл блокинг бет в районе 15 бб и выкинул на пуш оппонента или чек-пас, т.к против пуша оппонента в 3-бет поте по такой структуре и розыгрышу флопа наш диапазон капнут и из диапазон продолжения мы бьём мало комб, соответственно причин для ставки на прямое или тонкое вэлью нет т.к эквити 33%, играем чек-пас. 

tern1647782234.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

 

Тут можно открываться повышенным сайзингом в предполагаемого фиша. Открываемся на прямое велью.

Оппонент нас рейзит

 

Его спектр

 

123451647821976.JPG

 

 

Флоп

 

На флопе доска больше подошла диапазону 3 бета, поэтому мы чеккаем + даем противнику проблефоватся 

 

его спектр бета смотрится таким 

 

 

4441647822395.JPG

 

У нас мало эквити для колла но так как это фиш + у нас натс Сд и ранеры на натс ФД коллим ставку

 

Терн

 

Вроде бы для нас выходит хорошая карта, но она закрывает ему какие-то стриты и так же дает лучшую вторую пару.

 

Оппонент ставит олл-ин 

С одной стороны мы можем предположить что это фиш и он ставит с любой картой, но  с другой у нас мало рук для оценки и вполне возможно,что он так сыграл натс.

Думаю иногда можем коллит против фишей, когда уверены что это точно отбитый фиш и что он ставит все подряд

в Этой раздаче я склоняюсь к фолду что и подтверждает  флопзилла нащим эквити

 

 

1515511647823061.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп

4 фолда, хиро на SB с   :ac:   :jh: открывается стандартным сайзингом 3бб, опп на ВВ ставит 3бет со статами 40/24 фиш, хиро колл, смотрим 3бет оппа на ВВ:

 

 

image20220406t093056747z1649237481.png

 

 

Флоп   :2d:   :kc:   :qc:

На флопе поехало ФД, ОЕСД, хиро чек, опп ставит 2/3 пота, смотрим спектр

 

 

image20220406t093318217z1649237613.png

 

Эквити 40%, ШБ=28%, колл по шансам, играем колл

Как сыграно: хиро кол, переходим к терну

 

Терн   :as:

На терне пришла ТП, хиро играет через чек, опп пушит, смотрим спектр его пуша:

 

 

image20220406t093558508z1649237778.png

 

Эквити 33%, шб=32%, колл не по шансам банка, играем фолд

Как сыграно: хиро колл

 

У фиша на ривере допер сет двоек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:  :ac:  :jh:

 

Хиро на SB открывает согласно префлоп модели 3бб, его 3бетит 9бб Опп на ВВ статов нет считаем по средним. Эквити руки Хиро против предполагаемого спектра 3бета 55%, также рука Хиро входит в спектр как  колла 3бета от ВВ так и в 50% случаев в 4бет. 4бет с данной рукой я бы не ставил Опп не известный. Хиро колл.

 

Спектр 3бета: 

3bet1649325539.png

 

 

Флоп:  :2d:  :kc:  :qc: 

У Хиро стрит дро эквити руки против предполагаемого спектра  50%, причин для ставки на прямое/тонкое велью нет. Играем чек/колл по ШБ. Хиро чек, Опп бет 15бб, эквити руки после бета Опп 37%, ШБ для Хиро 28% + нужен запас по эквити для флопа 20% = 48% колл минусовый нужно играть фолд. Хиро колл.

 

Спектр Опп:

flop1649325550.png

 

 

Терн: :2d:  :kc:  :qc:  :as:

Боюсь что эта карта погубит Хиро, эквити руки 30% причин для ставки на велью нет. Играть нужно чек/фолд. Хиро чек, Опп бет 50бб алл-ин, эквити руки после алл-ин от Опп 15%, ШБ для Хиро 33% + нужен запас по эквити для терна он 15% = 48% нужно играть фолд.

 

Спектр алл-ин: 

tern1649325563.png

 

 

Ривер:  :2d:  :kc:  :qc:  :as:  :2h:

 

Эквити 1%, дележка 2%

 

Спектр Опп:

river1649325605.png

 

 

Вывод:Колла не было уже на флопе, по всем остальным улицам так-же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...