Перейти к содержанию

Мой путь к успеху


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Зовут меня Ян, я с Украины, мне 22 года.

В покере 2 года, сначала играл мтт на низких лимитах , потом сделал себе небольшую паузу и пришел в кеш, так как катать сессии по 8 часов тяжеловато и не хватало терпения.

Надоело катать для фана и без конкретной цели, лишь бы себя чем-то занять. Поэтому при первой же возможности записался на курс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. 1 тренировка на курсе -2 часа


2. работа - 8 часов


3. Дорога – 1 час


4. ДЗ по курсу – 2 часа


5 подготовка ко сну - 1 час


6. Сон – 8 часов


 


ЧСЗ:


 


1. Спортзал - 1.5 часа


2. работа -5 часов


3. Дорога – 1 час


4. ДЗ по курсу и тренировка – 3 часа


5. сессия покер 1-2 часа


5. Еда и отдых – 2 часа


7. Сон – 8 часов


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цели на курс:

- полностью окунуться в мир покера

-сделать покер источником своего дохода

-научится работать правильно с покерным софтом

-черпать мотивацию от наставников и участников 

-начать правильно и прогрессивно работать над собой и надо своей игрой

 

 

Долгосрочные цели:

- от любителя стать покер-про

- иметь заработок от 4000$ + месяц

- понимать покер настолько хорошо, чтобы  саму обучать этому ремеслу людей

- заниматься тем, что люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банкрол 2000 долларов


 


Нл 10 - 200 БИ


Нл 25 - 80 БИ


Нл 50 - 40 БИ


 


Сначала буду играть на нл 10,чтобы укрепиться на лимите,а потом перейду на более высокие.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что,поехали с околопокерными моментами :)  :)  :)

 

Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

ответ: не всегда

Возможное решение :  надо убрать телефон!!!

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Мой ответ: нет

Решение : делать короткие перерывы с сессии,и к скорому времени отвыкнуть от ненужных вещей во время сессии и сосредотачиваться на игре

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Мой  ответ: нет

Решение : отказаться смотреть результаты во время сессии так как это отвлекает и если играешь сессию в минус это вгоняет в тильт.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Мой ответ: Да

 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Мой ответ: Да

 

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Мой ответ: не всегда

Решение: иногда хочется сразу пойти катать  без подготовок и траты времени на это, но надо понимать что это запускает твой мозг и ты начинаешь лучше думать.Поэтому не стоит лениться а всегда это делать,так как это важный элемент покерной сессии.

 

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Мой ответ: нет

Решение:Купить и использовать программу для тейблселекта.


 8.Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Мой ответ: Нет

Решение: сокращу количество столом до 4,буду больше времени продумавать свои решения.До этого играю 6-8 столов и это бывает очень тяжело принять голове.Напишу себе напоминание,что покер это не развлечение и не нужны тосковать и набивать количество столов,а играть оптимально и плюсово.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Мой ответ: Да

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Мой ответ ответ: Да

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Мой ответ: Да

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Мой  ответ: Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено    выходной

Ежедневные отчеты: Light

 

Вс.   чсс/чсз

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)

№8: Письменная подробная оценка 1 раздачи...

№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект..

№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

 

№11: Оценить первую неделю обучения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

1. Спортзал - 1.5 часа не пошел, но зато пошел и сдал кровь на донорство B)

2. работа -5 часов - сделано

3. Дорога – 1 час

4. ДЗ по курсу и тренировка – 3 часа - сделано

5. сессия покер 1-2 часа - настраивал все и выбирал рум вместо этого

5. Еда и отдых – 2 часа - сделано

7. Сон – 8 часов 

 

ЧСЗ:

 

1. еда и спорт 1.5 часа

2. игра и обучение в покер 4-5 часов

3.. ДЗ по курсу и тренировка – 3 часа

4.прогулка - 2часа

5. Еда и отдых – 2 часа

6. Сон – 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 1.  Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.

 

-  Даже в самом простом может открыться много нового и надо обращать внимание даже на самые очевидные вещи
 
 - Самое главное это информации об оппоненте. Как он открывается, с какой позиции чаще, какой у него рендж и так далее
 
 - Очень важно правильно определить изначальный спектр
 
-  Нужно правильно понимать с какой позиции открывается противник,а не мыслить только процентами его открытия
 
-  Нужно открывать руки, которые имеют хороший винрейт больше 0
 
 

 

terminy1646782497.JPG

 

 

 

 

 
2. Селект и ожидание за столом
 
 
 
- Подбираем правильные столы для большего профита
 
- Садимся в позицию на фиша
 
 
 
 
selekt1646782698.JPG
 
 
 
 
 
 
 3.Ускорение видео
 
 
bust1646818327.JPG
 
 
4. Преодоление сопротивления
 
- Что мне не нравится в жизни?
 
    Не всегда есть точное определения этому у меня. Иногда это лень, иногда это недосып, иногда невозможность изменить ситуацию, в которую попадают близкие люди. Могу сказать лишь одно - в большинстве своем это все исправимо, как и все в нашем мире. Главное поставить перед собой задачу, заниматься любимым делом и двигаться к своей цели, через любые препятствия.  B)  B)  B) 
 
 - Как бы я хотел жить в будущем?
   
      С того момента как я первый раз побывал в горах (мне было лет 6) , я в низ влюбился, а когда они еще соединяются с морем это :wub:  :wub:  :wub: . И вот недавно на отдыхе я решил полететь на Мадейру, Португалия. Давно туда хотел, но из-за вируса и учебы не получалось. Когда я туда попал я растворился на этом острове. Идеально там все для меня: недорогая и вкусная еда, прекрасная погода ( около +20 целый год),величественные горы и безграничный океан.
Спокойствие, чистый воздух, радостные люди и все что нужно для счастливой жизни - примерно так, в таком месте , в достатке, имея счастливую семью и заниматься любимым делом. Так я бы хотел  жить в будущем!
 
Первый шаг к желаемому будущему
 
       Разобрать раздачу и начать плюсовую сессию :D  ;)
 
 
5. Видео с раздачей
 
 
 
 
 
 
tren1646950011.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1. еда и спорт 1.5 часа - выполнено

2. игра и обучение в покер 4-5 часов сделано

3.. ДЗ по курсу и тренировка – 3 часа сделано

4.прогулка - 2часа не сделано

5. Еда и отдых – 2 часа сделано

6. Сон – 8 часов лоадинг :D  :innocent:

 

ЧСЗ:

 

  1. еда и план вещей на день -  1 час
  2. сессия в покер и разбор раздач - 2-3 часа
  3. работа - 6 часов
  4. дорога - 1 час
  5. сделать дз на курс - 1-2 часа 
  6. еда и отдых - 1-2 часа
  7. сон - 7 часов

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC:


 


  1. еда и план вещей на день -  1 час
  2. сессия в покер и разбор раздач - 2-3 часа
  3. работа - 6 часов
  4. Тренировка на курсе 2 часа
  5. дорога - 1 час
  6. сделать дз на курс - 1-2 часа 
  7. еда и отдых - 1-2 часа
  8. сон - 7 часов

 


ЧСЗ:


 


  1. Еда  1 час
  2. Учеба 5 часов 
  3. Дорога 2 часа 
  4. Сделать дз на курс 2 часа
  5. Сессия и обучение покеру 2-3 часа
  6. Отдых перед сном 1-2 часа 
  7. Сон 8 часов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи

 

 

stol1646926371.JPG

 

 

 

razdaca1646926382.JPG

 

Префлоп

 

Открываемся с мп на велью 

Прилетает 3 бет 

 

Спектр его 3 бета

 

rendz1646927133.JPG

 

 

Флоп

 

 

Нужно было ставить плотную ставку на велью, так как в его рендже много топ пар , сетов и гат-шотов 

 

 

21646927481.JPG

 

 

Терн

 

Вышел полный бланк , ставим на велью.

 

 

31646928174.JPG

 

 

У нас очень иного эквити против спектра оппонента, у него по сетов, но мы блочим стрит.

 

Ривер

 

На ривере приходит бланк,ставим на чистое велью плотную ставку на олии-ин оппонента колим.

 

41646928335.JPG

 

 

У оппонента АQo.Выигрываем хороший банк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


  1. Еда  1 час
  2. Учеба 5 часов 
  3. Дорога 2 часа 
  4. Сделать дз на курс 2 часа
  5. Сессия и обучение покеру 2-3 часа
  6. Отдых перед сном 1-2 часа 
  7. Сон 8 часов

 


ЧСЗ:


   


  1. Еда и тренировка - час
  2. Стрижка и тату 3-4 часа
  3. дорога час
  4. тренировка в мини-группе час
  5. дз по покеру 1-2 часа
  6. сессия 2 часа
  7. прогулка 2 часа
  8. еда и подготовка ко сну 2 часа
  9. сон 8 часов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция бетсайзинга

 

Концепция объясняет нам  то,  какой размер ставки выбирать и как получать наибольшую прибыль в раздачи. 

 

На СО BU SB меняем размер опен-рейзов на УТГ и МП не меняем.

 

Так как открываясь с утг у нас впереди весь стол, большая вероятность получить 3 бет и в такой ситуации нам лучше потерять 2 бб чем 3. Но на низких лимитах выбирая сайзинг 2бб вероятность того, что в игру зайдет больше игроков выше чем на лимитах выше. Поэтому подстраиваем свой сайзинг в зависимости от игровых лимитов.

 

Смысл увеличенных ставок  на СО и BU в том, что фиш будет коллировать эти ставки чаще чем рег. Если же мы видим ,что он коллирует ставки и большего размера, то экспойтим это, тем самым увеличиваем  свои бб/100.

 

Cспектр увеличенного сайзинга 

protiv-fisej1646991199.JPG

 

Уменьшение бет-сайзинг на поздних позициях  

Это мы должны использовать тогда, когда видим что на блайндах сидит человек, который выкидывает карты при опен-рейзе с CO,BU,SB (70%+).

 

Уменьшенный сайзинг 

 

snimok1646991296.JPG

 

 

На Sb открываем повышенным сайзингом почти 100% рук

 

 

Если все же наш противник на BB с фолдом 70%+ нас заколлил, то надо понимать, что его спектр сильный и  в этой ситуации нужно не проиграть много ставя бессмысленные контбеты на флопе.

 

 

Увеличение сайзинга 3 и 4 бетов

 

Меняем эти сайзинга только против фишей , против регуляров используем  один сайзинг 3 и 44 бетов в зависимости от того находимся мы в позе или без позы.

Так же с сильной рукой не стоит менять сайзинг 3 бета против рега, но уже против фиша мы можем ставить больше, для того,чтобы иметь выше наш показатель бб/100.

 

Бет-сайзинг на постфлопе против фишей

Чем сильнее наша рука и чем больше разных комбодро на доске , можем использовать повышенные ставки.

на комбодро доске фиш будет коллировать все красивые но не готовые руки, поэтому добираем по максимуму.

в сухие доски ставим чуть меньше банка против фиша, в мокрые банк либо овербет.

 

Бет-сайзинг на постфлопе против  рега

Против регов мы будем использовать чаще одинаковый замер ставок на всех улицах ,чтобы оставаться не читаем в большинстве ситуациях (1/2, 2/3, 3/4 пота).

Если мы хотим увидеть фолд от рега,то лучше ставить повышенную ставку, так как маленькую ставку они сочтут за слабость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятие с мини-группой

 

 

Обсудили несколько раздач и наше видение игры на микролимитах и конечно же игру фишей :D  :D  :) 

 

 

 

 

tresa-31647019516.JPGtresa-21647019511.JPGtresa1647019507.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятие с мини-группой

 

 

Обсудили несколько раздач и наше видение игры на микролимитах и конечно же игру фишей :D  :D  :) 

 

 

 

 

tresa-31647019516.JPGtresa-21647019511.JPGtresa1647019507.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC:


   


  1. Еда и тренировка - час
  2. Стрижка и тату 3-4 часа
  3. дорога час
  4. тренировка в мини-группе час
  5. дз по покеру 1-2 часа
  6. сессия 2 часа
  7. прогулка 2 часа
  8. еда и подготовка ко сну 2 часа
  9. сон 8 часов

 


 


ЧСЗ:


  1.  Еда  30 мин
  2. тренировка 2 часа
  3. дз по курсу 2 часа
  4. встреча с близкими -5 часа
  5. сессия и обуучение 3-4 часа
  6. еда и дорога 2 часа подготовка ко сну 1 час
  7. сон 7-8 часов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC:


   


  1. Еда и тренировка - час
  2. Стрижка и тату 3-4 часа
  3. дорога час
  4. тренировка в мини-группе час
  5. дз по покеру 1-2 часа
  6. сессия 2 часа
  7. прогулка 2 часа
  8. еда и подготовка ко сну 2 часа
  9. сон 8 часов

 


 


ЧСЗ:


  1.  Еда  30 мин
  2. тренировка 2 часа
  3. дз по курсу 2 часа
  4. встреча с близкими -5 часа
  5. сессия и обуучение 3-4 часа
  6. еда и дорога 2 часа подготовка ко сну 1 час
  7. сон 7-8 часов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины для ставок.Ставки на велью:прямое и тонкое

 

ЕСЛИ ВИДИМ ХОТЯ БЫ ОДНУ ПРИЧИНУ ДЛЯ СТАВКИ - СТАВИМ

 

Для успеха нам стоит знать 3 элемента 

 

  1. правильно определить спектр оппонента 
  2. правильно определить спектр продолжения 
  3. определение руки оппонента для ставки 

 

Еще одно правило это сравнивать эквити своей руки не  против диапазоне колла противника , а диапазона продолжения.

 

С самой сильной рукой мы ставим на велью и коллим олл-ин, если ставим на тонкое велью, то выкидываем на рейз.

 

 

Для прямого велью нам нужно иметь 50%+ эквити нашей руки 

 

С тонким велью никогда не делаем рейз,иногда делаем колл.

 

Бет-колл играем против агро оппонента

 

Одно из главных вещей это рпвильно определить ставим мы на онкое велью или прямое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины для ставок. Ставки на блефе.

 

Для блефа главнове понимать, что наша рука не имеет эквити на шоудауне,высокое фолд эквити и или наш оппонент выкинет на нашу ставку.

 

  • без усиления мы рассматриваем полублеф.
  • без аутов на улицах мы можем блефовать только на ривере

На прифлопе мы может делать стилы и 3 беты для получения авто-прибыли

 

Авто-прибыль во многом зависит от статов оппонента,поэтому важно правильно подбирать и ставку, и сопперника.  В таких ситуациях не смотрим на наш руку, только на оппонента.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины для ставок. Ставки на полублефе.

 

Такие ставки бывают на всез улицах.

Если мы делаем ставку в блеф с мусорными руками, то полублеф делаем со средним либо с сильным спектром.

Делаем ставку, когда имеем много эквити.

Помним,что важно вожным элементом естть кража блайндов с готовой рукой.

В мультипотах надо смотреть и образать внимания на всех противников и понимать почему кто-то выкинул, ак кто-то  заколлил нашу ставку.И продумывать спектр его продолжения.

 

Главное правило нашей ставки это то, что если мы не находим причину для ставку - мы не ставим и наоборот!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция больших фолдов.Низкий уровень игры и алгоритм разбора раздач

 

 

Не обращаем внимания на то, сколько блайндов уже в раздаче. Если мы понимаем,что диапозон сопперника сильнее - делаем фолд.     

 

 

   Низкий уровень игры 

   

игроки не правильно строят спектр оппонента тем самым ошибаясь в силе своей руки и прогрывае.т тем самым  большие банки. 

 

  Нужно всегда иметь план на раздачу,потому что в моменте сложного решения мы попадаем в ситуацию ,когда не будем знать,что делать и можем проиграть большой банк.

 

Все гениаольное - просто.ПОэтому все самые протсые советы,которые мы слышишь, самые лучшие. Поэтому прислушиваемся.

 

Разбор раздач повысит наш винрейт так как мы лучше будем понимать игру и принимать правильные решения.

 

Даже если мы сделали ошибки при разборе раздачи, это даже лучше, потому что учимся мы именно на ошибках.

 

Важно  разбирать чужие раздачи, а не свои.

 

При разборе раздач, записываем все свои мысли  и аргементы, а не просто сухие факты.

 

Обьясняем все свои действия.

 

 

Так же обращаем внимание на мелочи. Структура доски,стата на оппонента.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт


 


  1. Количество игровых столов на прямую влияет на наш винрейт.Не стоит все время ждать экшена, только концентрируемся на игре .
  2. Селектим наши столы.Не стоит ленится и искать фиша и уходим от регов.Это увеличит наш винрейт в несколько раз.
  3. Не смотрим наши результаты во время игры. Это может нас вогнать в сильный тильт после проиграша нескольки крупных банков.Главное - концентрация и спокойствие.
  4. Садимся за столы отдохнувшими, сделая разминку как физичесскую так и умственную.Не отвлекаемся на телефон,разговоры и другие ненужные вещи,которые влияют на нашу игру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...