Перейти к содержанию

Блог TALISMANa


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Зовут Николай. 35 лет.  В покер играю примерно с 2010 года. Играл и офлайн и онлайн, поиграл даже в Сочи на различных SPF и ЕPT сериях. Последние два года зарабатываю именно покером играя в офлайн и приложениях. Проблема в том что играю достаточно в узких кругах, поэтому не совсем понимаю свой уровень игры и свои реальные возможности. Осознание этого привело меня сюда.

 

Задание 1.

 

Цели на курс:  Оценить свой реальный уровень игры, освоить покерный софт, приобрести новых единомышленников, приобрести навыки и знания для роста и ставновления топ регом. 

 

Видение на 5 лет: Через пять лет я хочу летать по городам и странам на офлайн игры, на которые меня всегда сопровождает моя супруга) а так мы живем в загородном доме, просыпаемся когда хотим и работаем когда хотим,  имея при этом 10 источников пассивного дохода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi:  Рад приветствовать тебя на нашем форуме! 


Я буду заглядывать к тебе в блог и проверять сделанные задания! Напомню, что на задания у тебя 10 дней, и если ты все сделаешь за это время, то получишь знания, которые помогут тебе проходить курс, получишь префлоп модель и готовые линии игры (при условии что у тебя внесено хотя бы 50% оплаты), а заодно поучаствовать в розыгрыше двух банкроллов по 50$


День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №4 - Терминология


 


День 2


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


 


День 3


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №7 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №8 - Префлоп модель


 


День 4


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №9 - Алгоритм принятия решений


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


 


День 5


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


                            - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач


 


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Чек/лист подготовительного курса 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 7.  Стратегия - Бетсайзинг

 

Определение 1.   Меняем размер опен-рейзов  с CO, BU и SB в зависимости от того, какие оппоненты находятся за нами.   Мы не меняем размер опен-рейзов на UTG и MP, открывая 3бб на нл25 и ниже, 2.5 бб на нл25-200, 2бб на нл400-2000

 

Определение 2. Увеличение бетсайзинга опен-рейза на 0.5-1бб с CO и BU, если на любом из  блайндов сидит фиш.  Если на батоне сидит тоже фиш, то бет-сайзинг опен-рейза с катофа остается стандартным. 

 

Определение 3. Уменьшение бетсайзинга опен - рейза с CO, BU и SB  при условии что на блайндах находятся игроки  с фолдами на стил 70%+++. 

 

Определение 4.  Понижаем опен-рейз с BU до 2бб, когда на SB и BB оба игрока имеют стат Fold BBvsBU 70%++.  А так же расширяем спектр опен-рейза с BU до 60-70%.

 

Определение 5. Понижаем размер опен-рейза до 2.1-2.5 бб на CO, когда игроки на SB и BB имеют FoldVsBU70%++ и  BU имеет FoldVsCO 85%++.

 

Определение 6. Опен-рейз на SB 3бб  либо понижаем до 2.5бб и открываем до 100% рук.  Не стилить 2бб с SB!!!!!

 

Определение 7.  После стила 100% на SB - не запороть все на постфлопе!!!  Не стилить 100% SBvsBB при агресивной динамике!!

 

Определение 8. Изменять сайзинг 3бетов и 4бетов  надо против фишей на префлопе.  Против регов используем постоянный сайзинг. 

 

 

sajzing-3betov-i-4betov-na-preflope1646332017.jpg

 

Определение 9. Увеличенный бет-сайзинг опен-рейзов, 3бетов, 4бетов против фишей  повышают винрейт до 2-5бб/100

 

Определение 10. На постфлопе мы меняем размер ставок против фишей на всех улицах в зависимости от типа и силы нашей руки и структуры доски.  Против регов в редко повторяющихся банках. 

 

Определение 11. Бетсайзинг на постфлопе против регов - стандартный размер ставок (1/2 пота, 2/3 пота, 3/4 пота), чек рейз или рейз (3х + 1-3бб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТЧЕТ за 03.03.2022:

 

ЧСС: Проснулся в 14.00 

Домашние и повседневные дела = 2 часа. 

Изучение подготовительного курса ПокерПРО - 8 часов.

Тестовая катка на покердоме - 1 час. 

Перерыв на отдых и чай - 1 час. 

Сон - 10 часов.

 

ЧСЗ: Проснуться в 12.00

Домашние и повседневные дела - 3 часа.

Изучение подготовительного курса - 6 часов.

Тестовая катка - 1 час.

Перерыв на отдых и чай  - 1 час. 

Вечерняя тренировка с одногрупниками - 1.5 часа

Офлайн катка - 3.5 часа 

Сон - 8 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


 


День 2


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


 


День 3


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №8 - Префлоп модель


 


День 4


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №9 - Алгоритм принятия решений


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


 


День 5


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


                            - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач


 


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Чек/лист подготовительного курса 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 8. 

 

Префлоп модель перенес. Важные спектры пока не распечатал, так как рабочего места не имею. Вместо этого сфоткал себе картинки на телефон. Чтобы всегда под рукой были. 

 

 

preflop-model-skrinsot1646418659.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТЧЕТ за 04.03.2022.

 

ЧСС:

Проснулся в 13.00

Домашние и повседневные дела - 3 часа.

Изучение подготовительного курса - 6 часов.

Тестовая катка - 1 час.

Перерыв на отдых и чай  - 1 час. 

Вечерняя тренировка с одногрупниками - 2 часа

Сон - 9 часов

 

ЧСЗ:

Проснуться в 11.00

Домашние и повседневные дела - 4 часа

Изучение подготовительного курса 7 часов.

Перерыв на отдых и чай - 1 час.

Игровая сессия онлайн либо офлайн - 3 часа

Сон - 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 9.

 

Алгоритм на префлопе:

 

1. До нас сделано действие: опен-рейз

    1.1  Оценка изначального спектра оппонента на префлопе (нужно понять с какими конкретными руками и из какой позиции открывается опп, какой процент рук)

     1.2  Оценка спектра продолжения оппонента на нашу ставку на префлопе (нужно понять какие типы рук будет продолжать против нашего 3бета)

       1.3  Поиск причины для ставки  против предполагаемого спектра продолжения

         1.3.1  Если нашли причину для ставки - вспоминаем принципы "Концепции бетсайзинга" - делаем ставку нужного размера - оцениваем спектр продолжения оппонента

         1.3.1  Если не нашли причину для ставки -  КОЛЛ (если рука входит в спектр коллопена)  и ФОЛД (если рука не входит в спектр коллопена

 

2. За нами первое слово: опен-рейз, фолд, лимп

    2.1 Оценка предполагаемого спектра продолжения оппонентов  => за счет статов оппа (вспоминаем "Спектры опенрейзов") => на основе чартов, если нет выборки или играем без статов

      2.1.1  Если нашли причину для ставки => Делаем ОпенРейз нужного размера

      2.1.2  Если не нашли причину для ставки => Чек/лимп на сб/бб, либо ФОЛД префлоп

 

Алгоритм на постфлопе:

 

1.  Оценка изначального спектра оппонента контбета (с какими руками оппонент будет ставить контбет)

2.  Оценка предполагаемого спектра продолжения (с какими руками оппонент будет продолжать против нашего рейза или ставки)  

  2.1 За счет статов. (вспоминаем "Градации важных статов"), либо на основе своего опыта, если нет выборки или играем без статов.

  2.2  Оценка структуры доски и переоценка статов

3. Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения (выучить концепию "Причина для ставок")

    3.1 Нашли причину для ставки - делаем ставку нужного размера

    3.2 если не нашли причину для ставки:

       3.2.1 => чек/колл, если эквити > шансов на колл

       3.2.2 => чек/фолд, если эквити шансов на колл

 

ПРОСТАЯ ПОКЕРНАЯ МАТЕМАТИКА:

Шансы банка на колл при ставках в:
1/3 пота = 20%
1/2 пота = 25%
2/3 пота = 28,5%
3/4 пота = 30%
потбет  =   33%
х2 овербет = 40%
 
 
ПОДСЧЕТ ШАНСА БАНКА В УМЕ:
Например: поставили 7$ в банк 10$ и опп зарейзил до 21$
Определяем:
1) Общий размер банка с учетом колла: 10$(изначальный банк) + 21$(размер рейза оппа) + 21$(размер нашего колла) = 52$ 
2) Размер нашего колла после ставки: 21-7=14$
3) Берем 10% от общего размера банка = 5,2$
4) Складываем 10% пока не получим размер колла = 5,2+5,2+5,2=15,6$
15.6$=30% шанса банка на колл, т.к. у нас 14$ наши оддсы = 27%
 
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЭКВИТИ в %:
1. выучить эквити неготовых рук

 

Со флопа до Ривера

2% за аут

СтриДро — 32%

Гатшот — 16%

 

2. Тему имплайд оддсов - изучить
3. Эквити готовых рук - работа с эквилятором

Если Эквити больше ШБ — колл, если меньше фолд

 

ТЕОРИЯ НЕОБХОДИМАЯ ДЛЯ АЛГОРИТМА:

1) Концепция "Причины для ставок"
2) Эквити, шансы банка, имплайды
3) Концепция "Бетсайзинга"
4) Фолд эквити: реальное и требуемое
5) Расшифровка префлоп и постфлоп статистики
6) Практика разбора раздач и оценки спектров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСНОВНОЙ КУРС 

 

Итак, сегодня 6 марта - старт основного курса ПОКЕР ПРО.

 

Модель ПРО - игрока: 

 

Стратегия, психология, практика  = деньги
 
1. Стратегия - комплекс мероприятий работы над игрой (ПРЕФЛОП, ПОСТФЛОП, АЛГОРИТМ ПРИНЯТИЯ ВЕРНЫХ РЕШЕНИЙ)
 
2. Психология - мотивация, анти-тильт, план 
 
3. Практика -  игры, работы над игрой, околоигровых моментов. 
 
 
900/1800 - 30К РУК НА НЛ50 - ОСВОБОЖДАЮЩИЙ ЛИМИТ    
1. Дойти и закрепиться на освобождающем лимите
2. Набрать скилл для плюсовой игры
3. Накопить подушку безопасности
 
 
НЕДЕЛЯ №1
 
ХАРД
 
Задание №3Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2022 год и на следующие 2 месяца.
 
Цель на 2 месяца: 
основная - понять какой у меня реальный уровень игры в покер на данный момент, пройти курс покерпро, приобрести необходимые навыки для плюсовой игры, начать расти с самого минимального лимита до нл25, обрести комьюнити единомышленников. 
дополнительные - внедрить ежедневные физические упражнения, изменить тип питания с сторону более здорового и сбалансированного.
 
Цели на 2022 год:
основная - стать регом НЛ100
дополнительные - заниматься своим здоровьем, развивать отношения с девушкой, путешествовать.
 
Глобальная миссия в жизни - помогать людям (от этого прям кайфую), при этом не забывая про себя - стать независимым в финансовым плане (самореализация), иметь крепкую семью и хорошее здоровье. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №1. Ежедневный отчет за 6 марта 2022г. 

 

ЧСС:

 

сон - 9 часов

посетил тренировку  - 2 часа

зарегестрировал румы и решил проблемы с настройкой софта - 2

домашние и повседневные дела - 3 часа 

выполнил задание №3 из недельного расписания - 30 мин

перерыв на отдых и чай - 1.5 часа

офлайн катка в покер - 6 часов

 

ЧСЗ:

сон 9 часов 

физзарядка - 30 минут 

домашние и повседневные дела - 3 часа

выполнить задание №2,4,5,6 из списка на первую неделю (хард), выложить в блог - 6 часов

перерыв на отдыха и чай - 2 часа

онлайн игра в покер - 1 час

время с семьей - 2.5 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный отчет за 7 марта 2022г.:

 

ЧСС:

Взял выходной , ибо офлайн катка  затянулась на 16 часов. 

После такого марафона лежишь просто тюленем. 

Домашние и повседневные дела - 2 часа

 

ЧСЗ:

сон 9 часов 

физзарядка - 30 минут 

домашние и повседневные дела - 3 часа

выполнить задание №2,4,5,6 из списка на первую неделю (хард), выложить в блог - 6 часов

перерыв на отдыха и чай - 2 часа

онлайн игра в покер - 1 час

время с семьей - 2.5 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5.


 


 


Для игры выберу "агрессивный" банкролл


 


NL2: 25БИ/50$


NL5: 25 БИ/125$. Спукаюсь на NL2, если БР 65$


NL10: 25БИ/250$. Спукаюсь на NL5, если БР 180$


NL25: 25БИ/625$. Спукаюсь на NL10, если БР 450$


NL50: 25БИ/1250$. Спускаюсь на NL25, если БР 900$


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт.

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять.

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д.

Ваше решение (написать): выключать телефон, обьяснить девушке, чтоб не приставала во время игры))

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать):  не смотреть паралельно кино или видосики на втором мониторе) или в браузере.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт.

Ваше решение (написать): придумать себе мотивацию, чтоб не смотреть результаты. например спор на желание. закреплять до тех пор, пока отказ от просмотра станет естественным процессом.

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры.

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав.

Я слишком возбужден, если попил кофе.

Я плохо соображаю, когда не выспался.

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном.

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня.

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах.

… и т.д.

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить.

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры.

Ваше решение (написать): не играть спросонья и в уставшем состоянии, когда уже начинает клонить в сон. 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией.

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы.

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.

Ваше решение (написать): придумать напоминалки подходящие для меня лично, распечатать и повесить возле рабочего места. периодически читать их, чтоб отложились в голове. 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

Ваше решение (написать):  Никогда не делал этого раньше, нужно исправляться.  Напоминалка перед монитором вполне подойдет. 

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): на офлайн катки всегда езжу под жирных фишей, поэтому и в онлайне будет тоже самое. а не игра ради игры. только жирные и сочные караси)

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального.

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): никогда не играл больше 3х столов, поэтому пока начну с 2 столов. Дальше видно будет)

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите. 

 Ваше решение (написать):  в процессе, пока наигрываю дистанцию с нуля чтобы понять где лучше

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.

Ваше решение (написать):  Планы пишу, благодаря вашему блогу. Надеюсь через месяц это войдет в привычку. 

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек.

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000.

Ваше решение (написать): не курю, не пью, энергетики не пью,  а вот насчет еды проблема) люблю пожрать)  и вкусно)  нужно составить себе рацион сбалансированного питания и придерживаться его. Книгу описанную выше куплю и прочитаю. 

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность.

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время.

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю.

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): добавить физическую нагрузку, хотя бы зарядку каждый день, и интересный вид спорта 2-3 раза в неделю. Со сном тоже беда- сплю когда хочу и сколько хочу , следовательно нужно наладить режим. Можно с помощью будильника.  Хобби много есть всяких, нужно выделить на это время. Время с друзьями и девушкой провожу и так. 

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума.

Ваше решение (написать): Среди друзей много покеристов, в том числе профессиональных.  На курсе обрел конфу для совместных занятий.  А вот деньги на обучение не откладывал. Нужно начать это делать. Например 5-10% с дохода каждый месяц. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные отчетыHARD

 

Вс.   чсс/чсз 

 

Пн.  чсс/чсз

 

Вт.   чсс/чсз

 

Ср.   чсс/чсз

 

Чт.   чсс/чсз

 

Пт.  чсс/чсз

 

 

 

Еженедельные отчеты:  HARD

 

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1 

 

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...

 

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

 

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

 

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

 

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

 

№7: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)

 

№8: Письменная подробная оценка 2 раздачи...

 

№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

 

№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

№11: Оценить первую неделю обучения

 

 

 


  1. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.




  2. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.




  3. Селект и ожидание за столом




  4. Преодоление сопротивлени 






Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный отчет за 8 марта 2022г.:  (извиняюсь, хотел перед сном опубликовать, не получилось из за проблем с интернетом) 


 


ЧСС:


сон 9 часов 


сделал задание 2, 3, 5, 6 - 6 часов 


Домашние и повседневные дела - 2 часа


онлайн игра в покер - 1 час


перерыв на отдыха и чай - 2 часа


время с семьей - 2.5 часа


 


ЧСЗ:


сон 9 часов 


физзарядка - 30 минут 


домашние и повседневные дела - 3 часа


выполнить задание №9, 10 из списка на первую неделю (хард), выложить в блог - 6 часов


перерыв на отдыха и чай - 2 часа


онлайн игра в покер - 1 час


время с семьей - 2.5 часа


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9.

 

Стратегия - Бетсайзинг

 

 

 

 

Определение 1.   Меняем размер опен-рейзов  с CO, BU и SB в зависимости от того, какие оппоненты находятся за нами.   Мы не меняем размер опен-рейзов на UTG и MP, открывая 3бб на нл25 и ниже, 2.5 бб на нл25-200, 2бб на нл400-2000

 

Определение 2. Увеличение бетсайзинга опен-рейза на 0.5-1бб с CO и BU, если на любом из  блайндов сидит фиш.  Если на батоне сидит тоже фиш, то бет-сайзинг опен-рейза с катофа остается стандартным. 

 

Определение 3. Уменьшение бетсайзинга опен - рейза с CO, BU и SB  при условии что на блайндах находятся игроки  с фолдами на стил 70%+++. 

 

Определение 4.  Понижаем опен-рейз с BU до 2бб, когда на SB и BB оба игрока имеют стат Fold BBvsBU 70%++.  А так же расширяем спектр опен-рейза с BU до 60-70%.

 

Определение 5. Понижаем размер опен-рейза до 2.1-2.5 бб на CO, когда игроки на SB и BB имеют FoldVsBU70%++ и  BU имеет FoldVsCO 85%++.

 

Определение 6. Опен-рейз на SB 3бб  либо понижаем до 2.5бб и открываем до 100% рук.  Не стилить 2бб с SB!!!!!

 

Определение 7.  После стила 100% на SB - не запороть все на постфлопе!!!  Не стилить 100% SBvsBB при агресивной динамике!!

 

Определение 8. Изменять сайзинг 3бетов и 4бетов  надо против фишей на префлопе.  Против регов используем постоянный сайзинг. 

 

 

sajzing-3betov-i-4betov-na-preflope1646332017.jpg

 

Определение 9. Увеличенный бет-сайзинг опен-рейзов, 3бетов, 4бетов против фишей  повышают винрейт до 2-5бб/100

 

Определение 10. На постфлопе мы меняем размер ставок против фишей на всех улицах в зависимости от типа и силы нашей руки и структуры доски.  Против регов в редко повторяющихся банках.  Чем сильнее наша рука и чем больше возможно дро-рук и рук слабее лежит на флопе и терне - тем большего размера делаем ставку. От 3/4 банка до овербета. Чем слабее рука - тем меньшего размера ставки (1/3, 1/2, 2/3 пота)

 

Определение 11.  У фишей не эластичный спектр продолжения против ставок разного размера. Фишу все равно сколько заколировать 1/2 или 3/4 пота с "красивыми руками" - гатшот, вторая или третья пара, топ пара. 

 

 

kartinka1646826215.jpg

 

Определение 12. Увеличение размера ставок против фишей   - на сухих досках ставим контбеты близко к поту (0.6 или 0.7 в банк 0.75) , на мокрых досках ставим контбеты размером в пот или больше (0.75, 1, 1.45  в банк 0.75).   Уменьшение ставок против фишей - с неготовыми типами рук ставим беты  1/2, 2/3 и изредка 1/3 пота (наиболее частая ставка это 50% банка).

 

Определение 13. Бетсайзинг на постфлопе против регов - стандартный размер ставок (1/2 пота, 2/3 пота, 3/4 пота), чек рейз или рейз (3х + 1-3бб)

 

Определение 14.  Редко повторяющиеся ситуации - 3 баррель на ривере в рейженном поте, 2 баррель на терне в 3бет поте, ставка на терне или ривере после чек-рейза или рейза кбета.  

 

Определение 15. Общее правило - регулярные игроки на низких лимитах воспринимают большие ставки как силу и маленькие как слабость.  Поэтому если вы хотите увидеть чаще фолд на ривере - надо ставить ставку большего размера, если колл - то меньшего.

 

 

 

 

 

Причины для ставок: Ставки на велью, прямое и тонкое. 

 

 

 

 

Причины для ставок - главная концепция игры в покер.

Главное правило концепции "Причина для ставок" -  если вы нашли хотя бы одну причину для ставки, то вы обязательно делаете ее. Если вы не нашли ни одной причины, то играете через чек. 

Исключение из правил - никаких исключений нет. 

 

Секрет успеха в покере состоит из трех элементов:

1. Правильное определение изначального спектра оппонента - то с какими руками опп выходит на каждую улицу: флоп, терн, ривер. 

2. Правильное определение спектра продолжения оппонента - те руки с которыми он будет продолжать в ответ на вашу ставку. 

3. Правильное определение причины для ставки против спектра продолжения оппонента.

 

Ставки на велью - прямое и тонкое:  мы делаем ставку на велью, когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента.

Общий спектра продолжения - это все руки , с которыми оппонент продолжает на нашу ставку: и колом, и рейзом. Быть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаще чем в 50% случаев. 

 

Грубая ошибка при определении эквити:

Нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром кола оппонента. Всегда сравнивайте эквити руки против общего спектра продолжения. 

 

Выигрышные линии игры: Причины для ставок диктуют вам логику игры.

Логика игры - это конкретные линии розыгрыша: бет-фолд, бет-колл, бет-3бет, чек-бихайнд и другие. Если вы не можете оценить, является ли выигрышной та или иная линия - вы будете играть в слепую и проигрывать на длинной дистанции. В каждую причину для ставки зашита готовая выйгрышная линия. Если вы нашли причину для ставки - вы делаете ее, а затем следуете логике линии описанной в причине для ставки:

Например:

          -  Сделав бет на прямое велью и получив рейз - вы всегда играете 3бет и получив 4бет или пуш - играете на стек. 

          -  Сделав бет на тонкое велью и получив рейз - всегда играете фолд или в редких случаях  колл. 

 

 

kartinka-21646833886.jpg

 

kartinka-31646834540.jpg

 

kartinka-41646834608.jpg

 

kartinka-51646835378.jpg

 

kartinke-61646835704.jpg

 

 

 

 

Поэтому у вас есть только 2 пути развития в покере:

 

 

 

 

kartinka-71646838573.jpg

 

 

 

 

 

Причины для ставок. Ставки на блефе

 

 

 

 

 

kartinka-81646838859.jpg

 

kartinka-91646839015.jpg

 

kart-11646839130.jpg

 

kart-21646839148.jpg

 

kart-31646839298.jpg

 

kart-41646839312.jpg

 

kart-41646839443.jpg

 

kart-51646839456.jpg

 

kart-61646839468.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9. Продолжение.

 

Причины для ставок. Ставки на полублефе

 

 

 

 

kart-11646841796.jpg

 

kart-21646841811.jpg

 

kart-31646841818.jpg

 

kart-41646841829.jpg

 

kart-51646841841.jpg

 

kart-61646841854.jpg

 

kart-71646841869.jpg

 

kart-81646841886.jpg

 

 

 

 

Концепция больших фолдов. Причина №1 "Низкий уровень игры"

 

 

 

 

 

kart11646842425.jpg

 

kart21646842439.jpg

 

kart31646842452.jpg

 

Формат разбора раздачи важнее правильного ответа!

Разбирайте чужие раздачи, а не только свои!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 10.

 

 

11646910517.jpg

 

Любое действие на префлопе - информация

 

Любое действие дает информацию о спектре рук оппонента в конкретной позиции и ситуации.

 

Главная задача - определить и визуализировать изначальный спектр оппонента.

 

Запоминаем НИЗ СПЕКТР.

 

Первичное действие оппонента на префлопе  = изначальный спектр, который мы ему задаем. 

 

Спектр продолжения - это тот спектр, с которым ваш оппонент продолжает в ответ на агрессивные действия другого игрока.

 

Чем уже спектр оппонента, тем проще его представить. И тем более простые и очевидные решения будут против него.

 

Изначальный спектр всегда ШИРЕ предполагаемого спектра продолжения. 

 

Основная ошибка при определении изначального спектра продолжения: начинающие игроки не обрезают (не капают) спектр которые входят в другой изначальный спектр этого же оппонента. 

 

Фолд в любой свободной позиции = 0 ЕВ

 

Главная задача на свободных позах - заходить в игру только с теми руками, которые на дистанции точно будут играть в плюс.

 

Ключевые задачи на префлопе:

1. Заходить в игру со свободных позиций только с теми руками, которые дают нам винрейт больше 0 на дистанции.

2. Заходить на блайндах в игре только с теми руками, которые играются с меньшим лузрейтом , чем  -100бб/100 и -50бб/100 на ББ и СБ соотв. 

 

21646912773.jpg

 

Селект игры: 

1. Выбирать только столы с очень слабыми фишами

2. Садиться на фишей в позиции

3. Играть регулярные столы вместо ЗУМ-а и быстрые столы.

4. Играть в час-пик в руме. 

 

31646913369.jpg

 

Преодоление сопротивления. Работа с мотивацией.

1. Что вам не нравится в жизни, что задолбало??

2. Как бы вы хотели жить в будущем?

3. Первый шаг к желаемому будущему.

4. Читать в начале дня и писать первый шаг.

 

41646914506.jpg

 

 

51646916025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет за 9 марта 2022 г.


 


ЧСС:


сон 9 часов 


домашние и повседневные дела - 3 часа


выполнил задание №9 еженедельного списка - 6 часов


перерыв на отдыха и чай - 2 часа


офлайн игра в покер - 3 часа


время с семьей - 2.5 часа


 


ЧСЗ:


сон 9 часов 


физзарядка - 30 минут 


домашние и повседневные дела - 3 часа


выполнить задание №10, 11 из списка на первую неделю (хард), выложить в блог - 6 часов


перерыв на отдыха и чай - 2 часа


онлайн игра в покер - 1 час


время с семьей - 2.5 часа


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...