Перейти к содержанию

Jj 3bet pot oop vs reg


Ditrytramp

Рекомендуемые сообщения

shooterscreenshot-106-22-02-221645542997.png

 

Оппонент регуляр 

 

shooterscreenshot-99-22-02-221645543047.pngshooterscreenshot-100-22-02-221645543060.pngshooterscreenshot-101-22-02-221645543070.pngshooterscreenshot-102-22-02-221645543080.pngshooterscreenshot-103-22-02-221645543090.pngshooterscreenshot-104-22-02-221645543101.pngshooterscreenshot-105-22-02-221645543110.png

 

 

Против регулярного игрока решено было отыграть по упрощенной стратегии спектр против спектра. 

Флоп за треть в трибет поте всем ренжом.

Терн полярно 2/3 натсы, блефы и в чек колл или чек фолд средние руки.

Вопрос правильно ли в чек JJ уводить в данном случае и колить возможные флоаты от оппонента?

Второй вопрос по сути если играть раздачу от причин для ставок  измениться в данном случае количество комбинаций бродвейный карт (на цбет  1/2  по флопу опп протащит примерно те же покеты но меньше бродвейных карт например без бекдор ФД, по терну эквити на вельюбет уже небудет, и в полублеф фолдэквити не будет достаточно?  Следовательно терн так же чек и на ставку колл по шб.

Третий вопрос, по риверу   нужно добирать с карманок ниже, и топ пар оппонента не поставивших терн, 1/3 пота? Я просто выжег 2/3 пота все те руки с которых хотел добрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на сб с JJ играет 3бет против рега открывшегося на утг.

Оппонент колл таким спектром:

 

snimok-ekrana-5731645544186.png

 

 

Против рега хиро решает играть по упрощенной стратегии спектром против спектра.

Флоп cbet всем ренжом за 1/3

Оппонент колл таким спектром:

 

snimok-ekrana-5841645545116.png

 

 

На данной доске к терну преимущество по сетам у оппонента, но он капнут на AA и KK 

Небольшой перевес по эквити в его сторону:

 

snimok-ekrana-5851645545544.png

 

 

Второй баррель по терну размером 2/3 пота хиро должен ставить натсы (сеты, оверпары) и блефы (фд, оесд, гатшоты и мусорные руки из спектра не имеющие шдв) остальное в чек

примерный спектр бетаTT,99,AA,KK,A5s,QJs,KJs,KQo,KQs,AQo,88

 

Хиро JJ чек, оппонент чек бихайнд таким спектром:

 

snimok-ekrana-5811645547417.png

 

 

По риверу хиро бет 2/3 пота на велью:

 

snimok-ekrana-5821645547561.png

 

оппонент фолд

С тех рук которых можно было добрать, нужно было использовать сайзинг от 1/4 до 1/3 пота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос правильно ли в чек JJ уводить в данном случае и колить возможные флоаты от оппонента?

Мне не нравится чек здесь терна. Нам нужно велью собирать, мы не блочим ФД, поехали гатшоты. Оппу просто есть с чем платить нам. Я за кбет в полпота на тонкое велью

 

 

Второй вопрос по сути если играть раздачу от причин для ставок  измениться в данном случае количество комбинаций бродвейный карт (на цбет  1/2  по флопу опп протащит примерно те же покеты но меньше бродвейных карт например без бекдор ФД, по терну эквити на вельюбет уже небудет, и в полублеф фолдэквити не будет достаточно?  Следовательно терн так же чек и на ставку колл по шб.

Да, в этом случае скорее всего не наберется на вельюбет. Играем либо от чека, либо от кбета за 1/4, что бы реализовать своё эквити. Зависит от агрессивности оппа. Конкретно с этим думаю не будет ошибкой сыграть и так и так. Флопзила тебе здесь в помощь.

 

 

Третий вопрос, по риверу   нужно добирать с карманок ниже, и топ пар оппонента не поставивших терн, 1/3 пота? Я просто выжег 2/3 пота все те руки с которых хотел добрать.

Топ пары ставят терн большинство, поэтому к риверу их почти не будет. Добираем с карманок и 9х рук. Да, сайз максимум за 1/3. Опп по такому борду сильно себя капает по терну на готовые руки.

 

Про флоп ты не спросил, но 1/3 я думаю здесь ошибка. У нас хорошее эквити, много карт терна нам не нравится. Нам нужно плотно здесь ставить и реализовывать эквити своё.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

3бет, естественно ок на тонкое велью. Прикидываем оппу диапазон просто здесь колла 3бета:

 

screenshot3291645609411.png

 

 

Флоп

Треть в этот борд мне не нравится. Много карта терна нам не подойдет. У руки есть эквити на флопе хорошее против ренжа оппа, нужно его реализовывать. Мне вообще нравится сюда поставить овербет в 1.1 пота и терн просто допушить незеленый по спр уже. Ему сложно будет с ТТ и ФД здесь отыгрывать. QQ+ у него практически нет здесь. У него много комб с 6+ аутами на усиление. Если все падают на овербет флопа нас это устраивает.

По тому как сыграно, рисуем ему спектр продолжения:

 

screenshot3251645608688.png

 

Ставка на тонкое велью. Причем ФЭ практически нет.

 

Терн

По тому как сыграно, смотрим нужно ставить имхо. У него просто очень много велью в диапазоне у неготовых рук. Все они могут доехать терном.

Смотрим как он играет, если мы ставим сюда кбет:

 

screenshot3261645608933.png

 

60% ФЭ и 40% эквити. Нужно ставить терн, чек определенно ошибка будет.

Капаем его на готовые руки в чек. Думаю так будет:

 

screenshot3271645609068.png

 

 

Ривер

Ну и ривер как писал выше и ты сам понял, что добираем через маленькую. На такой сайз как ты сыграл ему просто не с чем здесь колить:

 

screenshot3281645609141.png

 

2.5 комбы он может отбить по моим диапазонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #7

Префлоп 
EP открывает 2.5бб, примерно так

 

flop1645632318.jpg



Хиро с JJ на SB 3бетит 10бб. В увеличенных стеках OOP мы бы все-же хотели бы разогнать спр, я думаю здесь лучше сайз 11-12б. На 4бет адекватного размера скорей колл.
EP коллирует, думаю как-то так будет выглядеть ренж его колла в увеличенных стеках на такой сайз

 

preflop-koll1645632728.jpg



Флоп  :3c:  :4h:  :9c: 
Здесь у солвера 50% кбета и 50% чека, потому что он выбирает сюда крупные и средние сайзы, т.к. у нас здесь ренж разделен условно на 2 части это натсы и блефы, и те и другие мы хотим ставить за крупный или средний сайз

 

flop-real1645633180.jpg



Конкретно с рукой хиро я бы ставил 75% банка, хотя солвер предлагает чаще без крестового Jx ставить 1/2. Люди не будут как солвер здесь фолдить карманки, в особенности TT на этот сайз, AQ червовые тоже могут не упасть. Так что это скорей эксплойт, пока оппу есть с чем платить - добираем. Ну и + у нас достаточно уязвимая к оверкартам рука и нет блокера на Jx ФД, которых у оппа будет больше, чем у солвера

Хиро поставил 1/3 - если хиро играет по упрощенке, то ставка ок, тоже раньше так играл. Просто проблема этого бета в том, что мы не получим необходимую частоту рейзов от оппа, опп на этой доске реже ошибется на такой сайз, чем на крупный в таких узких ренжах и мы позволяем оппу протаскивать руки вроде KQ даже не бекдорных на терн. 

Терн  :ts: 
Плохой ранаут, у оппа все TT есть в ренже. Солвер с JJ без блокеров на ФД сплитит на чек средний и мелкий бет. 

 

tern1645634224.jpg

 

Здесь уже от оппонента надо смотреть. У этого оппа есть блефы, но он не сходит с ума и не будет переблефовывать скорей в таких узких ренжах. 
Я бы наверное по рандомайзеру или чекал или ставил 1/3-1/2.
Хиро чек. EP чек.

Ривер  :6d:

Здесь я выбирал бы между чеком и крупным бетом. Чек хорош тем, что у оппа по риверу бет в пропущенный 62, т.е. он может или провельюбетить сам себя или пойти блефовать. 
Ставка хороша тем, что у него в ренже есть руки, которые он может заколлировать на крупный бет, но самостоятельно их не ставить или ставить сайзом меньше, который мы не сможем чек-рейзить.
Солвер опять же предлагает нашу руку иногда чекать, а иногда уводить в крупные сайзы.

Хиро решает поставить 70% банка - мне нравится такой сайз, у него здесь куча блафкетчеров, которые не блочат блефы и с которыми он может не поверить в нашу линию.
А вот на олл-ин будет уже сложно. Ближе к фолду скорей, но колл олл-ина не посчитал бы за ошибку, т.к. он здесь будет олл-ином репить 66, редкие-редкие 99-TT и какие-то рандомные 78s. Но у него будут руки для блефа по линии колл 1/3 и чек терна. Если бы опп в меня запушил, я бы точно голову сломал, но в апстрике бы выкинул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оппонент выглядит на ЕП довольно узковато, спектр его продолжения вижу таким

 

 

snimok-ekrana-2022-02-24-1721221645712490.png

 

 

 

ФЛОП :3c: :4h: :9c:

Причина для ставки - тонкое велью, + кража эквити у бродвея старше. сайзинг 1/3. сжигаем эквити 35% рук

Предполагаемый спектр продолжения

 

 

snimok-ekrana-2022-02-24-1728521645712951.png

 

 

 

Хиро бетает 1/3, спектр выше. опп колирует

 

ТЕРН :3c: :4h: :9c: :ts:

Причина для ставки - тонкое велью, не даем оппоненту реализовать эквити дро. сайзинг 3/4, думаю дро + оверкарты не скинут.

 

 

snimok-ekrana-2022-02-24-1731521645713199.png

 

 

 

Хиро чекает, опп чекает.

Спектр чека оппонента

 

 

snimok-ekrana-2022-02-24-1736031645713369.png

 

 

 

 

Ривер :3c: :4h: :9c: :ts: :6d: 

причина для ставки добрать с Тх каких-то покетов, периодично и АК может проплатить, сайзинг маленький 1/3.

 

 

snimok-ekrana-2022-02-24-1741591645713729.png

 

 

 

по игре: есть ставка тёрна, нам много что платит, по риверу вижу маленькую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против регулярного игрока решено было отыграть по упрощенной стратегии спектр против спектра. 

Флоп за треть в трибет поте всем ренжом.

 

Эта стратегия лучше всего подходит для структур досок Jxx-Axx. На низких текстурах она уже менее эффективна.

На таких текстурах лучше играть от крупного сайза и чека. JJ мотивированны ставить, так как им нужно жечь эквити бродвейным рукам, которых полно в спктре колла оппа.

Терн полярно 2/3 натсы, блефы и в чек колл или чек фолд средние руки.

 

 

 

screenshot11645941318.jpg

 

По сути, по тому как сыграно, если мы отыграл ренджбет на флопе на такой доске, то на терне мы должны с валетами играть наши 2\3, опять таки по причине прожигания эквити оверкарт и собирая велью с Ах, 99, иногда он ошибется и заколлирует 77-88.

 

 

Второй вопрос по сути если играть раздачу от причин для ставок  измениться в данном случае количество комбинаций бродвейный карт (на цбет  1/2  по флопу опп протащит примерно те же покеты но меньше бродвейных карт например без бекдор ФД, по терну эквити на вельюбет уже небудет, и в полублеф фолдэквити не будет достаточно?  Следовательно терн так же чек и на ставку колл по шб.

По причинам для ставок, да классического вельюбета не получится и будем играть от чек и колл по шансам банка. На ривере будет сложное решение в случае его бета. По бродвейной кроме валета - точно фолд.

По любой другой колл будет около нуля скорее всего.

 

 

Третий вопрос, по риверу   нужно добирать с карманок ниже, и топ пар оппонента не поставивших терн, 1/3 пота? Я просто выжег 2/3 пота все те руки с которых хотел добрать.

Да, нужно попытаться добрать. Он себя капнул на Тх частично, JJ-QQ, тоже скорее всего нет. Сеты? маленькую часть я бы оставил ему в рендже.

Ставка до 1\2 пота годится. На рейз понятное дело фолдим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...