Перейти к содержанию

T7d 3bet pot BBvsBTN bet flop/turn/river?


gabelikys

Рекомендуемые сообщения

Опп рег 24/20 (158 рук) статов немного, так понять кто по масти)

 

 

snimok-ekrana-2022-02-17-1700271645106455.png

 

snimok-ekrana-2022-02-17-1700481645106464.png

 

 

 

 

Yatahay Network - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 4 players
 
Hero (BB): $37.41 (149.6 bb)
CO: $39.42 (157.7 bb)
BTN: $32.53 (130.1 bb)
SB: $102.80 (411.2 bb)
SB posts $0.10, Hero posts BB $0.25
 
Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has :td: :7d:
fold, BTN raises to $0.55, fold, Hero raises to $2.75, BTN calls $2.20
 
Flop: ($5.60, 2 players) :7h: :kd: :8s:
Hero bets $3.69, BTN calls $3.69
 
Turn: ($12.98, 2 players) :ks:
Hero bets $9.56, BTN calls $9.56
 
River: ($32.10, 2 players) :kc:
Hero checks, BTN checks
 
ШД

Results: $32.10 pot ($1.36 rake)
Final Board: :7h: :kd: :8s: :ks: :kc:
 
Hero shows :td: :7d:: (Full House, Kings full of Sevens)
(Pre 59%, Flop 23%, Turn 11%)
 
BTN shows :8d: :9d:: (Full House, Kings full of Eights)
(Pre 41%, Flop 77%, Turn 89%)
 
BTN wins $30.50

 
Оптимальная линия 1/3 флоп (чтобы оставить широкий ренж), 3/4 тёрн (для реализации ФЭ), и чек/пасс такой ривер если не скинет??
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злобный рандомайзер подсказал 3бетитить руку :td: :7d:

Спектр продолжения BTN на 3бет

 

 

snimok-ekrana-2022-02-17-1706301645106804.png

 

 

 

ФЛОП :7h: :kd: :8s:

Причина для ставки - полублеф + кража эквити. у нас есть ауты на усиление + своровать эквити у слабых Ах и некоторого бродвея. Сайзинг 1/3

 

 

snimok-ekrana-2022-02-17-1711091645107142.png

 

 

Реально ФЭ 40%, требуемое 20%. - условие полублеф выполняется.

 

Хиро бетит 2/3.

Спектр продолжения бтн (колла).

 

 

snimok-ekrana-2022-02-17-1715441645107352.png

 

 

 

Тёрн :7h: :kd: :8s: :ks:

Из-за плотного бета флопа, у нас сузился ренж по тёрну. Реальное ФЭ при сайзинге 3/4 будет 40%, требуемое 43 - ставка не проходит. линия от чек/пасса после такого бета терна - оптимальная.

 

 

snimok-ekrana-2022-02-17-1720281645107639.png

 

 

 

Хиро бетит 74% от банка. Спектр указал выше.

 

Ривер :7h: :kd: :8s: :ks: :kc:

наше эквити стремится к 2%, т.к. я почитал что бекдор фд мы выбьем по флопу таким бетом.

Причины для ставки - нет.

 

 

Если идти от 1/3, потом по тёрну 3/4

Спектр продолжения примерно такой. Реально ФЭ 52%, требуемое 43% - ставка проходит.

 

 

snimok-ekrana-2022-02-17-1729511645108199.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #6

Префлоп
BU открывает 2.75бб - довольно редкий сайз, в основном используют 2.5бб все-таки.
Диапазон такой 

 

 

or-bu1645110537.jpg

 

 

Хиро на ББ с T7s. По солверу около 30% 3бетится эта рука, в дипах возможно стоит ее чуть чаще 3бетить из-за того, что мы хотим выйти из-под стрейтовых и флашовых доминаций.
Хиро 3бет 13.75бб - сайз великоват, я думаю достаточно давать 12бб сайз, вряд ли он будет сильно подстраиваться.
Диапазон хиро может выглядеть так 

3b-bb1645110865.jpg



Диапазон Баттона может выглядеть след. образом

 

bu-c3b1645110923.jpg

 

 

FLOP  :kd:  :8s:  :7h: 
Сложная доска, здесь солвер никогда не чекает практически на ББ и еще сплитит сайзы на 25 50 и 75.
У нас здесь тотальный перевес по ренжу, у оппа лишь чуть больше сетов и двух пар. 54% эквити у ренжа против 46% оппа

 

rvsr1645111381.jpg



T7s солвер все отправляет в мелкий сайз и средний сайз 1/3-1/4.
Я бы всегда ставил за мелкую. По каким-то ранаутам можем пробаррелить нашу руку, где-то возможно блафкетчить.Думаю опп не будет рейзить нас достаточно часто здесь и где-то может заоверфолдить низы типа 66, A5s.

Хиро поставил 2/3. Ох уж эти 2/3, ну окей, сайз конечно плохой. Сама идея превращать руку в блеф с флопа выглядит обреченной, мы здесь не выбиваем руки лучше почти никогда. Зато выбиваем руки типа QT - AT, с которых собираем велью по доезду в Tx, например.

TURN  :ks: 
Я залочил солверу, что он все T7s поставил за 75% по флопу. 
И по терну T7s превращались в блеф пиковый и бубновые, но в дипах это скорей был бы просто бет. А когда я залочил спектр колла терна, они ушли в чек, потому что оппы не будут спарки оверфолдить, скорей  наоборот.

turn-bet1645112758.jpg



Так что чекаем и сдаемся скорей на крупный бет по терну. Руки лучше мы не выбиваем, ФД не выбиваем.  Мелкая ставка тоже смысла уже не имеет.
Если бы мы мелко поставили флоп, то терн можно продолжать ставить мелко, не давая оппоненту бесплатно тянуть свои гатшоты и ФД и лишать блеф эквити.

По тому, как сыграно: хиро поставил 75 в блеф-полублеф. 
Опп заколлировал.

RIVER  :kc: 
По риверу доблефовывать руку смысла я не вижу. У оппа есть руки хуже неготовые, которые он может недоблефовывать. Мы также можем не выбить руки лучше просто. Ну и рука для доблефа плохая, т.к. фолды блочит.
Хиро чек, BU чекает.

Баттон тоже сыграл не лучшим образом: 89s - одна из худших рук для колла 3бета в 6-max ренжах. На BU она частично коллируется, но против стандартного сайза и в стандартной глубине. Делать колл увеличенного сайза в дипах с такой рукой это очень плохо, колл терна тоже лузовый, но иллюстрирует зато, что в спарки люди не фолдят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блаиндах было бы удобнее разбирать)

В целом считаю что многовато внесли в банк с не очень сильной рукой, глянем что по фэ

 

Префлоп

статистики на опонента почт нет, прикидываю спектр открытия по нашим чартам +-

по префлоп модели наша рука 50 на 50 реиз или колл, по рандомайзеру как понимаю выпал 3бет, ок, сайзинг норм

Оппонет колит, спектр колла тоже задаю примерно по наши чартам

 

Флоп

Доска не очень приятная, у нас всего лишь 3я пара и бдфд

ищем причину для ставки

спектр продолжения примерно следующий на мой взгляд

 

flop1645172793.png

с эквити не густо, особенно на плотный сайзинг

Фолдэквити кнечно генерируем кучу, выбиваем много рук с 6+ аутами, следовательно считаю что причина для ставки есть - полублеф с целью кражи эквити

оппнент колит

 

Терн

интересный терн

После крупной ставки по флопу думаю что выбивать нам уже особо то нечего

ищем причину для ставки

спектр продолжения примерно такой

 

tern1645173094.png

с эквити все очень печально, с фэ тоже... причины для ставки не вижу, добирать не с чего

играл бы от чека, на ставку пасовал бы, по тому как сыграно - крупный сайзинг, скорее всего мы далеко позади, проплачиваем оппоненту

 

Ривер

По такой карте эквити стремится к 0 с нашей рукой, выбивать что то тоже не вижу смысла

чек пас норм

 

 

В целом считаю что 3бет с Т7 против баттона мы делаем как полублеф, соответственно не стоит разгонять банк и делать ошибки в крупных банках, основная цель получить фолд префлоп от рук равных нам по силе или немного сильнее

 

по улицам считаю что есть 2 оптимальные линии по такой доске

- крупный бет на флопе для максимизации фэ и чек терн

- 1/3 флоп, 2/3 терн для максимизации того же фэ, но чаще склонялся бы к такой линии со 2й парой, чем с 3й

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на ББ с T7s. По солверу около 30% 3бетится эта рука, в дипах возможно стоит ее чуть чаще 3бетить

 

Да, действительно в 150 бб она 3бетиться чаще.

 

 

 

 

screenshot11645347076.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайзинг флопа опять тебя подводит.

Если ты играешь по причинам для ставки, то дефолтный сайз 1\2.

Если ты посмотрел, скажем, видео Бумбака на сайте и играешь по его страте (а судя по вопросу скорее всего так оно и есть), то сайз 1/3.

Но никак не 2\3. Просто этим сайзом оппонет выкинул все плохие руки, защитил все хорошие и не сделал ошибки. К тому же мы создаем странный СПР, где к риверу будет у нас в стеке будет непонятный огрызок.

 

По терну.

Когда мы ставим полярно терн. то наш рендж конструируется из рук велью (здесь это будет KJ+) и полублефов. В полублефы мы выбираем натуралные блефы (ГШ, ОЕСД, ФД) и в какой-то частоте руки из низа ренджа, которые желательно блокировали лучшие коллы/лучшие велью руки в диапазоне оппонента ( в данном случае это JT, J9, QT).

Твои Т7 этих целей не приследуют.

 

Поэтому на терне играем через чек. И по шансам банка принимаем решение дальше. осилим скорее всего не больше 1/3.

 

По риверу притормозил правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент регуляр открывается стандартным сайзингом с BU

Хиро с рукой T7s  играет 3 бет с BB (сайзинг трибета 5 х отличается от раздела стратегии 1(по дефолту 4х без позиции), хиро применяет другую тактику генерируя больше ФЭ без позиции на префлопе)

 

Оппонент колл примерно таким спектром:

 

snimok-ekrana-5451645434711.png

 

 

Против общего спектра продолжения оппонента у нас около 37 % эквити, следовательно ставки на велью нет.

 

snimok-ekrana-5471645434937.png

 

 

Есть ставка на полублефе с целью кражи эквити рук оппонента имеющих против нас 6 + аутов на усиление таких как QJs, QTs, AQo, AJo

Хиро бет 2/3 пота (согласно концепции причины для ставок ставка должна быть 1/2 пота)

оппонент колл примерно таким спектром:

 

snimok-ekrana-5481645435480.png

 

 

Терн хиро ставит 3/4 пота, в полублеф 

Скорее всего по терну ставки в полублеф уже быть не должно ,так как оппонент сфолдил все слабые руки на крупный сайзинг по флопу. 

Мы можем выбить бэкдор фд поехавшее по терну, но таких рук в диапазоне оппонента очень мало, нужно играть от чек кола или чек фолда по шансам банка.

 

оппонент колл таким спектром:

 

 

snimok-ekrana-5491645436197.png

 

 

По риверу нет смысла превращать готовую руку с шдв в блеф.

играем чек фолд 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом непонятно по какой старте сыграно рука.

Префлоп - в моем спектре эта рука не 3бетится. Если Хиро хорошо играет постфлоп эти банки, то ок. В ноль или микроплюс думаю в диапах можно вывести эту руку.

Мне нравится здесь сыграть 1/3 флоп, 1/2 терн и пуш ривер в диапах, что бы выбить карманки.

 

Подробный разбор

 

Префлоп - для меня это фолд, но если есть спектры с 3бетом этой руки, значит, наверное, можно вывести её в плюс. Но я думаю плюс будет очень маленьким, еще и что бы показать этот плюс нужно хорошо постфлоп играть. Мы как солвер не отыграем.

Диапазон колла 3бета по дефолту:

 

screenshot2991645436409.png

 

 

Флоп

Играем либо ренжбетом по солверу за 1/3, либо от причин для ставок чек/колим по эквити. 2/3 сюда, имхо, самая неподходящая ставка. Выбьем руки лучше у оппа и все по сути.

На такой сайз так он примерно продолжит:

 

screenshot3001645436567.png

 

 

Терн

Тут уже после того, как мы ему сильно сузили ренж по флопу уже кбета не будет. По эквити мы никогда не наберем. Чекать и прикидывать своё эквити на колл, хотя оптять же после плотного кбета по флопу его вряд ли уже хватит на колл.

По тому как сыграно, прикидываем оппу диапазон:

 

screenshot3011645436691.png

 

 

Ривер

Тут уже у нас по сути нечего выбивать, после двух кбетов на предыдущих улиц и чек/фолд здесь ок.

 

screenshot3021645436775.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент - малоизвестный рег

 

Префлоп

 

Спектр опенрейза БТН

 

11645444290.png

 

 

Наша рука входит в спектр защиты ББ 3бетом против БТН. Хиро 3бет, опп коллирует. Спектр колла

 

21645444425.png

 

 

Флоп

Ищем причину для ставки

 

Прямое вэлью

Спектр рейза/пуша

 

31645444674.png

 

 

У нас меньше 65% эквити, поэтому ставки на прямое вэлью нет

 

Тонкое вэлью

Спектр продолжения

 

41645444937.png

 

 

У нас меньше 65% эквити, поэтому ставки на тонкое вэлью нет

 

Полублеф

У нас готовая рука средней силы. Для ставки на полублефе нужно, чтобы у оппонента было 20%+ рук с 6+ аутами. Это старшие тузы AQ-AT, A9s, слабый бродвей QJ-QT, JT и подобные им. На нашу ставку оппонент будет часто выбрасывать эти руки, поэтому у нас есть ставка на полублефе

 

Линия игры: бет/фолд

 

Хиро поставил 2/3 пота, опп заколлировал. Спектр колла

 

71645445786.png

 

 

Тёрн

Ищем причину для ставки

 

Прямое и тонкое вэлью 

У нас меньше 60% эквити против изначального спектра, против спектра продолжения будет ещё меньше, поэтому ставки на вэлью нет

 

Полублеф

Для ставки нужно, чтобы у оппа было 20%+ рук с 9+ аутами на усиление

В спектре оппонента таких рук почти не присутствует, поэтому ставки для кражи эквити неготовых рук у нас нет

 

У нас нет причин для ставки

 

Линия игры: чек/фолд или чек/колл

 

Хиро ставит полпота, оппонент коллирует. Спектр колла

 

91645446207.png

 

 

Ривер

Ищем причину для ставки

 

Вэлью

Спектр продолжения

 

101645446359.png

 

 

У нас почти нулевое эквити против спектра продолжения, ставки на вэлью нет

 

Блеф

ФЭ оппонента всего 14%, для прибыльности ставки 1\2 пота нужно 33%+7% запас = 40% эквити, поэтому ставки в блеф у нас нет

 

Линия игры: чек/фолд

 

Хиро сыграл чек, опп чек

 

Итоги: ставки на тёрне не было, в остальном норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...