Перейти к содержанию

НЛ25. Безумие против маньяка


Evgeny_D

Рекомендуемые сообщения

k3s1645098273.jpg

 

Опп на МП маньяк 84\23 на 110 рук.

Лимп МР - 50 на 14 сэмплов (and fold - 0)

Агрессия - 28\37\37

WTSD\WSD\WWSF - 34\50\53

 

Вопрос по раздаче:

1. Сайз терна выбирать больше?

2. Ривер что делаем? Против такого есть фолд?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп фолдим. С учетом рейка и проигрышей натсвым флешам, на дистанции минусовый колл будет.

Агра по риверу нам ничего не говорит в этой раздаче. Здесь классика, когда принято решение от статов, хотя нужно это делать от диапазона оппа.

У оппа здесь нет в ренже блефов просто по такой структуре. Мы либо делим банк, либо проигрываем. 5х у него здесь много с его 84/23, в общем прикинем что по эквити у нас ниже. Но после пуша, думаю в лучшем случае здесь колл около нуля будет.

И зачем лепить ривер в пот. Если мы ставим здесь, то полпота, что бы собрать с его карманок и Ахай. На такой сайз нам ответят в основном руки такие же или лучше.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Мне нравится здесь фолд сыграть. Не играется эта рука колом здесь в плюс. Нам нужно отыграть эту руку в плюс с начальной точки в -300бб/100. Она такой винрейт не покажет здесь на 100 розыгрышей. +гигантский рейк+когда мы будет отдавать стеки натсовым флешам и фуллам. В общем минусовый колл префлоп.

Прикидываем просто диапазоны:

БТН думаю такой будет

 

screenshot2791645176446.png

 

МП так

 

screenshot2801645176587.png

 

 

Флоп

По причинам для ставок здесь всё хорошо и играем чек/колл. Эквити на донк не хватает у нас.

Тут дисконтим сильно БТН, в целом уже можно убирать его из розыгрыша.

У МП убираем ТП и дрова. Он бы все их лепил. Натсы тоже порежим, но не сильно. У агро ребят есть тендецния слоуплеить натсы свои. Так думаю по диапазону у него будет в чек по флопу:

 

screenshot2811645176787.png

 

 

Терн

Ставим на велью спокойно. Наша цель здесь это собрать велью с карманок и тузов фиша. Опять же ставим на тонкое велью. В случае рейза будет колл, но не выставление:

Прикидываем диапазон колла его:

 

screenshot2831645176973.png

 

80% эквити - хороший вельюбет у нас.

 

Ривер

Мне не нравится здесь ставка в пот. Агрессивный еще не значит, что опп дурак или не видит борд. Нам здесь будут отвечать либо руки такие же либо лучше. Мне так видится:

 

screenshot2841645177158.png

 

Если задать такой адекватный ренж колла, что эквити у нас меньше 50% и вельюбета тут нет таким сайзом.

На пуш, всё грустно на самом деле. Нам нужно на колл 35-40% с запасом. Прикидываем что он должен здесь пушить, что бы у нас эквити хватило на колл:

 

screenshot2851645177368.png

 

Что бы нам хватило эквити на колл, нужно что бы он пушил всегда все свои Кх и 7% Ахай. В реале по такому борду у него будет уже ренж и колл минусовый.

 

Префлоп - фолд

Флоп - ок

Терн - ок

Ривер - бет 1/2-фолд

 

 

1. Сайз терна выбирать больше?

2. Ривер что делаем? Против такого есть фолд?

1 - Когда ты выбираешь сайз, нужно прикидывать диапазон который тебе на этот сайз отвечает. Прикинь на терне, что тебе отвечает на увеличение сайза и вопрос сразу отпадет.

2 - Конечно есть. Смотрим не на статы оппа, а на борд и его диапазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Нужно ли нам заходить в эту раздачу? фиш скорее всего заколит и мы будем в мультипоте БЕЗ ПОЗЫ с очень пограничной рукой

тп будет со слабым кикером если попадем, чаще не попадем никуда и просто выкине блаинды

хотя может что то в этом и есть

спектр регу задаю примерно 20%, фишу под 70?

 

Флоп

Попали в своего короля

ищем причину для ставки

даже если предположить что фиш заходит и колит широко то спектр продолжения думаю примерно следующий

 

flop1645211393.png

 

эквити для велью бета у нас не хватает, играл бы от чека, так как мультипот

Все чекают, немного дисконтирую трипсы и некоторых королей

 

Терн

интересная карта

ищем причину для ставки против спектра продолжения

 

tern1645211579.png

 

эквити для тонкого велью хватает, сайзинг в двоих вполне норм

фиш колит

 

Ривер

в целом наше эквити не поменялось

 

river1645211721.png

 

ставка есть, 2/3 бы хватило, ставим потбет и получаем рейз оллин

сложно представить что из адекватного будет так играть маньяк, но при самом тайтовом раскладе думаю на колл хватит эквити

r21645211848.png

 

может так сыграть с абсолютным трешем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Сайз терна выбирать больше?

Хороший сайз терна, на него нам ответят кармашки и еще какие-нибудь надеящиеся Ах.

 

 

2. Ривер что делаем?

По риверу согласен с мыслями выше. Мы должны прицелиться в его диапазон, определить какие руки могу нам ответить и выбрать цену, который они готовы заплатить. Ставка в районе полупота думаю будет оптимальной.

 

 

Против такого есть фолд?

Коненчно! тут ты или делишь или проигрываешь, думаю блефов тут не хватит для плюсового колла.

 

P.S. поздравляю с переходом на нл25)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент на МР -  малоизвестный фиш, поэтому считаем его пассивным телефоном, оппонент на БТН - рег

 

Префлоп

МР лимпится. Спектр лимпа

 

11645451441.png

 

 

Спектр изолейта БТН

 

21645451469.png

 

 

Наша рука не входит в спектр защиты СБ колдколлом против БТН

 

Линия игры: фолд

 

Хиро сыграл колл

 

Флоп

Ищем причину для ставки

 

Вэлью прямое и тонкое

У нас меньше 65% эквити против изначальных спектров, поэтому ставки на вэлью нет

 

31645451690.png

 

 

Полублеф

У нас готовая рука средней силы. Для ставки необходимо 20% рук у оппонента с 6+ аутами, которые он может выбросить. Пассивный телефон не выбросит фд или оесд. Регуляр может выбросить часть этих рук, поэтому мы можем сделать ставку на полублефе для кражи эквити диапазона БТН

 

Линия игры: бет/фолд

 

Хиро сыграл чек, оппы чек. Дисконтируем часть их рук

 

МР

 

41645452060.png

 

 

БТН

 

51645452083.png

 

 

Тёрн

Ищем причину для ставки

 

Прямое вэлью

Спектры рейза/пуша

МР

 

61645452385.png

 

 

БТН

 

71645452354.png

 

 

Эквити

 

81645452406.png

 

 

У нас меньше 60% эквити, поэтому ставки на прямое вэлью нет

 

Тонкое вэлью 

Спектры продолжения

МР

 

91645452590.png

 

 

БТН

 

101645452631.png

 

 

Эквити

 

111645452667.png

 

 

У нас меньше 60% эквити, поэтому ставки на тонкое вэлью нет

 

Полублеф

У оппонентов должно быть 20% рук с 9+ аутами против нас. Таких рук в спектрах оппонентов нет

 

У нас нет причин для ставки

 

Линия игры: чек/колл

 

Хиро ставит 2/3 пота, фиш коллирует, БТН выбрасывает. Уточним причину для ставки. 

 

Эквити против спектра продолжения

 

121645452898.png

 

 

У нас больше 60% эквити, поэтому это ставка на тонкое вэлью

 

Спектр колла оппонента

 

131645453067.png

 

 

Ривер

6-ка, по сути, уже бланк

 

Ищем причину для ставки

 

Прямое вэлью

Спектр рейза/пуша

 

141645453246.png

 

 

У нас больше 57% эквити, поэтому есть ставка на прямое вэлью

 

Линия игры: бет/3бет/пуш

 

Хиро поставил потбет, хороший сайз. Опп пушит, играем колл

 

Итоги: наша рука изначально слаба для колла на префлопе, получили игру в мультипоте с доминированной рукой без позы и инициативы; на флопе у нас была причина для ставки; на тёрне же, наоборот, нужно играть от чека; ривер - хорошо.

 

P.S. чувствую, конечно, что упёрлись в 5-ку у фиша

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...