Перейти к содержанию

АА КО. Бет/колл ривера


gfoer

Рекомендуемые сообщения

screenshot2201644916142.png

 

Опп 29/27 на 135 рук. Постфлоп за эти руки играл агрессивно. Агра по улицам 33/35/64

 

Вопрос

1. Разберу мой самый большой лики в игре, на мой взгляд. Это бет/коллы риверов. Наверно уже бы 100ку катал, если избавился.

Наверное для простоты на все рейзы, когда мы лепим 3банки, по риверу можно сдаваться. Блефы там будут супер редко, имхо, и не окупят нам наши колы.

В этой раздаче заколил потому, что:

- Спектр оппа. Есть промазавшие ФД у оппа. Мало велью комб у него. По сути так играют каре 66 1 комба, доезд в 3 комбы 88, но только часть, т.к. 1 комбу думаю выбиваем кбетом терна, фуллы, допперы по К8. Остальне всё рейзит флоп и терн по такому борду.

- Шансы на колл всего в 25% И с учетом узкого велью и агры оппа, нам нужно блефов всего ничего комб для нулевого кола.

 

Подробный разбор

 

Префлоп

Всё дефолтно, прикидываем диапазон колла оппу здесь. Думаю такой будет с учетом его лузовых статов:

 

screenshot2231644917038.png

 

 

Флоп

Тут есть варианты сколько ставить по сайзу. Можно и плотно и маленькую. Я выбрал мелкую, т.к. мы блочим его ФД.

Сейчас думаю что нужно было плотно ставить и собирать велью с Кх, которые как раз мы не блочим.

Ставим на тонкое велью. Так прикидываем диапазон:

 

screenshot2241644917088.png

 

 

 

 

Терн

Продолжаем собирать велью, ставим по дефолту плотно. Тут диапазон общий так задаем:

 

screenshot2251644917139.png

 

Тут уже дисконтим в колл - трипсы по терну, которые скорее всего рейзят здесь.

 

screenshot2261644917249.png

 

 

Ривер

Тут велью понятное дело будет, собирая с королей.

Самое интересное прикидываем сначала его велью диапазон рейза здесь. У меня так получается:

 

screenshot2281644917446.png

 

19 комб. всего. Причем у нас эквити еще 15%, за счет сдвоенного борда и доппера лучше у нас. Нам всего то нужно 5 комб блефов и будет нулевой колл.

 

screenshot2291644917538.png

 

 

Так может и не такой плохой бет/колл?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #5

Префлоп
Хиро открывается 2.5бб с АА - "book move".
ББ коллирует примерно такой диапазон

 

cc-pre1644933564.jpg

 

 

Флоп  :kh:  :6d:  :2h: 
ББ чек
Здесь мы можем кбет 100% за треть играть, потому что оппы недорейживают и оверфолдят на таких бордах.
В эксплойт более уязвимые руки можно ставить крупнее, ну а нашу руку с блокером на ФД я бы всегда в мелкую уводил против среднего рега.
Добираем с БДФД и БДСД, всех совпадений, сильных Ax. 
Хиро поставил 28% банка - хороший сайз, возможно даже идеальный.
ББ заколлировал - вот тут уже начинается небольшая угадайка, что мы будем дисконтировать ему в чек-рейз.
Поигрался я с его спектром, задисконтил чек-рейз - у меня получился след. спектр

 

call-f1644934425.jpg

 

 

Терн  :6s: 
ББ чек
В такую карту ББ может донкать наверное иногда, т.к. у него чуть больше 6x в диапазоне. Хотя этот опп может никогда не дончить, спектр донка я ему не буду строить.
Здесь мы можем ставить крупно по идее, но не овербетом. Сайз я думаю хороший будет 75-82% пота. Добираем с ТП и ФД, нам этого достаточно для уверенного вельюбета. У ББ тут есть трипсы, но там всего 14% диапазона продолжения, при том что ТП - 50% ренжа и еще 28% - ФД. 
Хиро поставил 71% пота - хороший сайз, я думаю есть смысл чуть больше поставить. Ставим уже полярно на тонкое велью ТПГК+ и блаффы по такому терну, так что на рейз скорее фолдим уже, оппу тяжело здесь блефы находить.
ББ заколлировал - зададим ему спектр продолжения 

 

 

 

call-t1644935279.jpg

 

 

 

 

Ривер  :8s: 
ББ чек
Здесь мы должны обязательно добирать с Kx. Да у оппа 64 агра ривера, но это скорее диспа и ему хорошо складывалось на отрезке, т.к. выборка нерепрезентативна на эти статы. Я бы не обращал внимание на этот стат. 
По поводу сайзинга. Если опп телефонистый и способен отбивать по блокерам свои блафкетчеры, то можно ставить иногда ставить и замердженный овербет, но это скорее просто мысль, оптимальней я думаю все же поставить наши любимые 3/4 пота. Еще есть один плюс у овербета 125% в том, что опп не будет рейзить свои трипсы на этот сайз, да и блефы, которые он хотел рейзить скорее чаще будет просто выкидывать и мы будем спокойно фолдить на рейз уже в этом случае, а EV в овербете у нас точно будет (VALUE/FE). 
Хиро поставил 80% пота - хороший сайз, я думаю тут можно ставить от 75% до 125% пота. 
ББ XR 44бб, зададим ему спектр чек-рейза

 

xr-r1644936415.jpg

 

 

Я здесь даже затрудняюсь ответить, что мы должны в блеф превращать - мисс дро или ТП с блокерами? Дал ему K2s в рейз все как блеф с блокерами на фуллы, там 1.3 комбы и все велью - чуть более 3 комб (половину трипсов Q6s тоже в рейз отправил).

 

xr-r1644936592.jpg


Получается у нас 29% эквити против 25% оддсов. С учетом рейка околонулевой колл в оптимистичном сценарии, если опп находит эти 1.5 комбы блефа. Если не находит, то у нас все плохо. Я за фолд против неизвестного, чтоб не качать диспу, нет репрезентативной выборки на его статы да и вообще не факт, что у него агра в этих XR набивается.
По тому, как сыграно: хиро колл. Ну окей. Я понимаю, что у него здесь мало велью комб, но и блефы ему найти крайне тяжело. Если мы допускаем, что это средний рег лимита, то это автоматически слабый рег, а слабые реги не ожидают, что мы здесь выкинем топ-пару/оверпару и просто приссут что-то в блеф превращать, а велью всегда найдется. 
Я так думаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос

1. Разберу мой самый большой лики в игре, на мой взгляд. Это бет/коллы риверов. Наверно уже бы 100ку катал, если избавился.

Наверное для простоты на все рейзы, когда мы лепим 3банки, по риверу можно сдаваться. Блефы там будут супер редко, имхо, и не окупят нам наши колы.

В этой раздаче заколил потому, что:

- Спектр оппа. Есть промазавшие ФД у оппа. Мало велью комб у него. По сути так играют каре 66 1 комба, доезд в 3 комбы 88, но только часть, т.к. 1 комбу думаю выбиваем кбетом терна, фуллы, допперы по К8. Остальне всё рейзит флоп и терн по такому борду.

- Шансы на колл всего в 25% И с учетом узкого велью и агры оппа, нам нужно блефов всего ничего комб для нулевого кола.

Как мне это знакомо!

По раздаче вы умнички сами все расписали. В целом по бет\коллам ривера.

После того как начал изучать стратегии солвера, сам начал таким грешить. Ты учишься, начинаешь понимать, что можно блефовать в таких спотах, что нужно блефовать в таких спотах и автоматически перекладываешь в логику оппонентов.

Сейчас пробую все это лечить рендж ресерчами. Вот так допустим мое поле рейзит 3-ий баррель:

 

screenshot11645016051.jpg

 

А вот это общий чек\рейз ривера без позы:

 

screenshot21645016127.jpg

 

 

Блефов там пальцев одной руки хватит. Поэтому лучшим решением в таких ситуациях будет считать велью комбы которые мы бьем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хиро с карманными тузами открывается с позиции CO сайзингом 2.5 х

Оппонент колл примерно таким спектром:

 

snimok-ekrana-6581646135050.png

 

 

По флопу хиро сбет 1/3 

В такой флоп хиро может ставить за 1/3 хоть всем ренжом. С нашей рукой хиро ставит на тонкое велью так как мы блочим натс фд и в чек рейзе оппа будут преимущественно руки с которыми он сыграет впоследствии на стек старше нашей.

оппонент колл таким спектром:

 

snimok-ekrana-6591646135326.png

 

 

Терн хиро бет 3/4 пота. Это все еще вельюбет (на тонкое велью)

Оппонент колл таким спеектром:

 

snimok-ekrana-6611646136044.png

 

 

По риверу мы впереди общего спектра продолжения оппонента. Хиро ставит бет на тонкое велью 3/4 пота.

оппонент рейз таким спектром:

 

snimok-ekrana-6621646136559.png

 

 

На этом лимите это почти всегда фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

СО открытие 2.5 бб получил 2 фолда и кол BB . Открытие считаю не верным , оптимальное 3-4 бб .

кол BB по шансам.

предположительный кол.

 

 

diapazon-kola-bb-protiv-so1647953292.png

 

 

флоп К2s 6 . ставка героя 30%, такая ставка  оппоненту по шансу купить флеш , защитить 2ю 3ю пару и К со слабым кикером. оптимальная ставка в районе 50 60 % от банка

 

кол ББ по флопу

 

 

kol-bb-po-flopu1647953633.png

 

 

Терн 6 пик , бб чек герой ставит 70% банка , ставку вижу не оптимальной потому что у нас две пары если герой исключает у оопонента сеты а только боится флеш дро , то с опонента мы не добираем на велью а добираем с себя .

 

Предположительный кол по терну

 

diapozon-kola-bb-na-terne1647953878.png

 

 

Ривер бб чек герой ставит 17 бб в банк двадцать ставка завышена нам ничего не оплатит а вот рирейз от опонента вижу на велью предположительно с такой рукой 

 

 

rerejz-po-riveru1647954110.png

 

 

Кола по риверу не вижу , БЛЕФА ОТ ББ ТОЖЕ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент - малоизвестный рег

 

Префлоп

У Хиро топ-рука - опенрейз. ББ колл. Спектр колла

 

2022-03-2919-52-071648568585.png

 

 

 

 

Флоп

ББ чек. Спектр чека

 

21648568743.png

 

 

Ищем причину для ставки

 

Прямое вэлью

Спектр рейза/пуша

 

31648568825.png

 

 

У Хиро меньше 60% эквити, поэтому на прямое нет

 

Тонкое вэлью

Спектр продолжения

 

41648568901.png

 

 

У Хиро больше 60% эквити, поэтому ставим на тонкое вэлью

 

Линия игры: бет/фолд или бет/колл

 

Хиро бет 1/3 пота, я бы ставил больше 2/3-3/4 пота. Опп коллирует. Спектр колла

 

51648569045.png

 

 

Тёрн

ББ чек. спектр чека

 

61648569128.png

 

 

Ищем причину для ставки

 

Прямое вэлью

Спектр рейза/пуша

 

71648569231.png

 

 

У Хиро меньше 57% эквити, поэтому на прямое ставки нет

 

Тонкое вэлью

Спектр продолжения

 

81648569307.png

 

 

У Хиро больше 60% эквити, поэтому есть ставка на тонкое вэлью

 

Линия игры: бет/фолд или бет/колл

 

Хиро ставит кбет, опп коллирует

 

Ривер

ББ чек. Спектр чека

 

91648569478.png

 

 

Ищем причину для ставки

 

Прямое вэлью

Спектр рейза/пуша

 

101648569538.png

 

 

У хиро меньше 57% эквити, поэтому на прямое ставки нет

 

Тонкое вэлью

Спектр продолжения

 

101648569612.png

 

 

У Хиро больше 57% эквити, поэтому ставим на тонкое вэлью

 

Линия игры: бет/фолд

 

Хиро бет, опп рейзит, играем фолд

 

Итоги: на ривере не было колла

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...