Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Меня зовут Сергей. Я начал "покерную карьеру" в далёком 2009 году, а точнее 11.08.2009г.  Я скачал и зарегистрировался в  великом и могучем покер руме Partypoker. В дальнейшем у меня было огромное количество регистраций на других платформах, но этот был первый рум с которого всё началось. Начаться то началось , а вот "закончится" ни как не хочет. Это я о том ,что на протяжении стольких лет я так и не добился каких либо значительных результатов. На первый банкролл я получил деньги  в покерной онлайн школе PokerStrategy, которые я быстренько проиграл. И хотя у меня были не плохие выигрыши (по моим меркам) я на протяжении 13 лет играл в минус. Я пробовал и кеш игры и мтт и сит энд гоу результат в конечном счёте был один. Целых 13 лет мне понадобилось чтоб понять ,что если не получается что-то ,то значит это что то делается не правильно,а чтоб начать что то делать правильно надо этому правильному научится. В общем я готов научится,хотя информация в 49 лет уже ни так быстро воспринимается и усваивается как хотелось бы.


Продолжение моего дневника "Давно бы так " следует.

Post scriptum : Очень жаль,что такой покер рум как Partypoker покидает нашу страну. pati-uhodit1644748708.PNG

Но я достигну отличных результатов  значит в другом руме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель на курс и видение на 5 лет

И так "прошло 5 лет" :Встав рано утром всё так же в своём доме, сварив себе кофе я начинаю готовить прикормку для рыбалки.Потягиваясь с наслаждением я в очередной раз подумал,что как хорошо что пять лет назад решил отучиться  в школе Poker Ability ,благодаря чему уже через шесть месяцев смог уволится с работы,которая приносила мне доход в три раза меньше чем  стал зарабатывать покером.Из за шестидесяти тысяч мне приходилось каждый день, шесть раз в неделю, ехать целый час на работу. Потом целый день в жару или холод рисковать своей жизнью на высоте(я был монтажником высотником) за эти жалкие деньги. Я знаю ,что придя домой после рыбалки , пару часов посплю днём ,а потом поработаю в покере у себя дома на диване с ноутбуком на пузе.  В последнее время я трачу на покер не более четырёх часов (мне с лихвой хватает на жизнь) Вечером предложу жене поехать в Тайвань на несколько месяцев потому,что у нас В Волгограде зимой холодно,а хочется тепла.Я её знаю -она согласится,поэтому купил билеты заранее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель на курс и видение на 5 лет

Всем привет.Решил написать себе первую цель на курс.Она не далёкая,она близкая.5 марта начнётся основное обучение и первая цель моя будет пройти  на отлично предварительный курс ,чтоб участвовать в розыгрыше банкроллов,который может дать старт в  покере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi:  Рад приветствовать тебя на нашем форуме! 


Я буду заглядывать к тебе в блог и проверять сделанные задания! Напомню, что на задания у тебя 10 дней, и если ты все сделаешь за это время, то получишь знания, которые помогут тебе проходить курс, получишь префлоп модель и готовые линии игры (при условии что у тебя внесено хотя бы 50% оплаты), а заодно поучаствовать в розыгрыше двух банкроллов по 50$


День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №4 - Терминология


 


День 2


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


 


День 3


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №7 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №8 - Префлоп модель


 


День 4


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №9 - Алгоритм принятия решений


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


 


День 5


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


                            - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач


 


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Чек/лист подготовительного курса 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Встал в 6 утра

2 Отработал на работе 9 часов

Заполнил блог ЧСС ЧСЗ

Поиграл в покер пару часов

Зашёл в стратегии на покерабилити изучал тему

ЧСЗ

Работа

После работы вечером провести первую 1,5 часовую тренировку

3 Поиграть в покер

4 Сделать домашку

Поучить теорию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест на знание терминологии покера
Всего19/25
 

Первый тест на знание печальный,буду повторять просмотры по терминологии пока не выучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест на знание терминологии покера
Всего19/25
 

Первый тест на знание печальный,буду повторять просмотры по терминологии пока не выучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Отработал на работе

Провёл чат в мине группе(правда незачётное время)

Наконец о установил приложение BetOnline (не устанавливалось пока не зашёл через Впн  Япония.С Нидерландов и Америки не устанавливалось)

Игра в покер 2 часа 

Чтение теории

ЧСЗ

Работа

Чат в мине группе 

Игра в покер 

Изучение теории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Отработал день

Прошла общая тренировка в скайпе с мини группой в которой кроме меня Владимир и Данил

Играл 1 час в покер

ЧСЗ

Пройти верификацию в BetOnlain покере

Отработать день

Вплотную изучать теорию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Игра в покер 2 часа

Прошёл тест на знание покерных терминов

Изучение теории

ЧСЗ

Игра в покер не меньше 3 часов

Изучение теории

Выполнение ДЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Отработал рабочий день

Попытался пройти Secure your account with 2-Factor Authenticati на Betonline покере не смог 

Написал в службу поддержки ,получил ответ,что через впн нельзя вот перевод ихнего ответа:Как указано выше, если вы подключены к VPN, это создаст сложности при желании получить доступ к депозиту или выводу средств, поскольку VPN не разрешен или не разрешен для нашего сайта.

ЧСЗ

Работа 9 часов

Игра в покер 2 часа 

Связь с поддержкой покерабилити для решения сложившейся ситуации,ведь для прохождения дз нужно будет зарегится в одном из покр сатов для получения бесплатного банкрола,в чеырёх сайтах у меня есть аккаунт их нельзя ,а пятый Betonline не получается потому,что я могу только через впн,а впн запрещён

Останется время изучение теории

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


 


День 2


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


 


День 3


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №7 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №8 - Префлоп модель


 


День 4


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №9 - Алгоритм принятия решений


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


 


День 5


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


                            - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач


 


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Чек/лист подготовительного курса 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Сегодня отработал 4 часа на работе

​Зарегистрировался в Binance,чтоб купить криптовалюту, для депозита в BetOnline

Сделал депозит расстроился из за большой комиссии за деп

Сделал скриншоты программ для лучшей игры в покер

Сделал фотку BetOnline на телефон,потому что почему то не делался скриншот ни каким образом

Играл в 888 покере 3 часа

ЧСЗ

Работа

После работы - изучить видео Размер ставки имеет значение

- прочитать  концепцию "Бетсайзинга",

- написать эссе с теми моментами, которые вам надо исправить в своей игре согласно этой статье.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


 


День 2


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


 


День 3


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №7 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №8 - Префлоп модель


 


День 4


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №9 - Алгоритм принятия решений


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


 


День 5


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


                            - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач


 


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Чек/лист подготовительного курса 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегия "Бетсайзинга"

Очень часто у меня в игре нет понятия какого размера ставки нужны в различных ситуациях.

Бетсайзинг открывает мне глаза на сколько часто я принимал не правильные решения.

Возможно,а скорей всего так и есть- это одна из главных причин моих не удач в покере.

Прийдётся не раз и не два, а я думаю раз сто перечитать этот урок,чтоб он как следует отложился

в моей голове (вот такой я тугодум) .

Ну а пока :

Меняем размер опен рейзов в позициях:CO,BU,SB в зависимости какие игроки находятся перед нами.

На UTG и МР размер не меняем и открываем стандартно - 3bb на микролимитах,2.5 bb на средних и

2bb на больших лимитах.

Если на малом и или большом блаенде сидит фиш,то на катофе или на батоне следует увеличить 

размер бет сайзинга,если на батоне сидит фиш, то не следует этого делать даже если на блаенде тоже 

фиш.Увеличиваем  размер опен рейза на 0,5bb-1bb от стандартной ставки.

Повышение бетсайзинга опен рейза на префлопе против фишей находящихся на блаиндах приносит

 дополнительную прибыль на постфлопе.

В зависимости от типа фиша на блаиде пользуемся определёнными спекторами бетсайдинга опенрейза,

 которые предоставит покерабилити.

Увеличиный бет сайзинг опен рейза с CO и BU против фишей нужно использовать для всех типов рук из спектора.

Из правила есть исключение - если агресивный фиш, то либо выкидываем слабые руки из спектора, 

либо открываем стандартным рейзом.

Уменьшать размер бет-сайзинга необходимо в позициях CO, BU и SB когда 

на блайндах находятся игроки с фолдами на стил 70%+

На SB открывайте 3bb или понижайте до 2.5bb и открывайте до 100% рук

На префлопе против фишей изменяем сайдинг 3бетов 4 бетов

Против регуляров только сайдинг  3 бета

Протиф фишей можем менять сайзинг в зависимости от нашей силы рук:

Без позиции с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 13-14bb

В позиции с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 11-12bb

Против регуляров:

Без позиции: 10bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.

В позиции: 9bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.

На пост флопе меняем размер ставок на каждой улице против фишей.Чем лучше наша рука- тем

больше делаем ставку  от 3/4 банка до овербета,чем хуже тем меньше ставка 1/3, 1/2 или 2/3 пота.

Против регов в редко повторяющихся банках.

Если фиш колирует большие ставки увеличиваем сайзинг в разы.

Против регуляров делаем стандартные ставки ,чтоб он не смог прочитать наши руки.

Вот не полное изложение сути дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Как обычно работал на работе ( судя по зп для того чтоб работать)

Можно сказать изучил Стратегию "Бетсайзинга" - хотя до этого ещё далеко. Изучал с 19-30 по 21-30 читая в слух

Написал эссе по этой теме затратил ещё где то час. 

ЧСЗ

Как всегда работа 

Изучить и выполнить задание 8 ,короче всё что там говорится и связано с префлоп моделью.

И да не обращайте внимание на время публикации блога,я захожу на сайт через японский впн ,а там похоже столько время сейчас. 

У меня по крайней мере уже 0:07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


 


День 2


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


 


День 3


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №8 - Префлоп модель


 


День 4


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №9 - Алгоритм принятия решений


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


 


День 5


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


                            - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач


 


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Чек/лист подготовительного курса 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...