Перейти к содержанию

Maltael


Рекомендуемые сообщения

23.03 ЧСС


  1. Был на трене у Паши. Разбирали игру какого-то чела.
  2. Отыграл сессию 3-40.
  3. Разобрал 2 раздачи.
  4. Чувствую, что устал. Совсем без выходных не получается. Завтра только на трену в 19:00 и немного теории. Играть не буду. Разбирать ничего не буду.

25.03 ЧСЗ


  1. 14:00 подъем
  2. 14:30 зарядка
  3. 17:00 прогулка с собаками.
  4. С 18:30 сяду катать
  5. Разобрать 2 раздачи.
  6. Чекнуть невыполненные задания на неделю и начать делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.03 ЧСС


  1. Отыграл ужасную сессию (-миллон)
  2. Разобрал 2 раздачи
  3. Нет настроения на что-то еще.

26.03 ЧСЗ


  1. 09:00 подъем
  2. 10:00 сяду делать ДЗ
  3. 11:00 Трена
  4. 13:30 сяду доделывать ДЗ
  5. Гулять. Нужно отвлечься. Перегорел, кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №25

Базовые блефовые подстройки и низы спектров полублефа

 

 

На микро высокие фолды на стил. Проверить их в хаде. Если у оппов высокий фолд на стил, можно ставить 2 бб с более широким ренджем.

Если фолд на стил BBvsSB>65%, отрываем 100% ренджа.

В общем самому стилить больше, падать на 3бет и самому защищаться пошире от BU SB 3бетами. И в целом, 3бет выгоднее, чем колл, если опп часто падает на 3бет.

На микро - это достаточно. Остальные страты для богатых.

Другие лики: Фолд на сбет > 60%. Ставим ½ пота.

Чек/фолд префлоп агрессора >50%. Если рука приличная, можно ставить ½ .

Бет vs miss cbet > 60%. Можно чер-рейзить с топ спектром вместо сбета.

Чтобы эксплоитить лик оппа, нужно иметь стату на 30+ текущих ситуаций. До этого значения, можно не обращать внимание на интересующие статы.

В общем, пока нет выборки на оппа - играть по дефолтным линиям. После 100 ситуаций скобочки и число в них после стата исчезнут.

Чем чаще мы эксплойтим оппа, тем больше повышаем свои статы на это действие, и в итоге, он начинает эксплойтить нас.

 

 

snimok1648249666.PNG

 

 

Письменная оценка своих раздач с описанием низов спектра полублефа

 

В зависимости от борда нужно прикидывать с какими руками будет продолжать опп с разной статой фолда на cBet. В общем тема практическая. Сесть вo FZ, поиграться.

 

 

snimok1648250380.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текущий результат: начал играть больше в Cash. Начал играть в + (хоть и небольшой, но стабильный (+3-4$ каждую сессию))

В конце квартала: выйти на NL 20, играть в +500$/месяц.

Барьеры: только тайм менеджмент.

Решение: нужно жестко структурировать день. На следующую неделю повешу расписание и буду его придерживаться. Посмотрю, улучшит ли это текущий результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №22:

snimok1648288685.PNG

Уже почти не делаю ошибок. Иногда проскакивают старые скрипты из МТТ, если делаю ставку на автомате, когда думаю над другой раздачей. Но с практикой это уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция больших фолдов.

Ошибки: не смотрю попапы в каждой раздаче.

Как исправить: начать смотреть.

Сделал плохой колл - откатил труд всего дня или даже недели.

Как исправить: если чувствую, что начинаю тильтовать, встать из-за стола, отвлечься, успокоиться. Потом уже продолжать.

 

Концепция доминации

Ошибка: иногда изолю с сомнительными руками фишей.

Как исправить: фишей изолить с сильным спектром.

Ошибка: делаю стандартный oR в фиша с коротким стеком

Как исправить: открывать тайтовее (кроме кармашек, их рекомендуется открывать за счет готового ШД велью)

 

Факторы, влияющие на спектр опенрейза/изолейта и чарты основанные на них

Тут всего придерживаюсь, кроме ситуаций выше.

 

Расшифровка постфлоп статистики. Градации наиболее важных статов

Это +- знал. Просто повторил и некоторые чуть глубже разобрал.

 

snimok1648299197.PNG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео напарника: https://cloud.mail.ru/public/zduZ/SZ7ZBchq7

 

 

 

Я не отмечал моменты, в которых Hero играл "правильно". Думаю не нужно комментировать, что-то вроде "Hero тут сделал oR или 3Bet по префлоп модели"

 

3:12 Ставит галочку автофолд. Я не ставлю ее, чтобы не давать оппам себя эксплойтить. Объясню: когда видишь, что опп скидывае автоматически, понимаешь, что у него можно и 2мя бб стилить не напрягаясь. Если автофолда на эту ставку нет, значит там что-то из спектра защиты или 3бета. (Далее в видео он постоянно ставит автофолд).

 

4:10  :kd:  :5d:  в спектре cc на BUvsMP

 

5:20 Подсел игрок с петухом на аве. Был маркнут зеленым цветом. Hero работает с маркировкой игроков - гуд.

 

6:58 сс после oR MP и 3бета BU с  :as:  :4s: . Мы не сс с этой рукой даже против oR с BU. Тут же у нас уже есть 3бет. Я еще не смотрел, что будет дальше, но если MP сделает 4бет, мы сдаемся.

Раздача сложилась удачно для Hero. Опп показал QQQ. Тут повезло с учетом того, что у Hero было совпадение по А на флопе.

 

9:40 На левом столе Hero на ривере заколлил all-in оппа, который в предыдущей раздаче показал QQ. В этой - он ставил все 3 улицы после колла 3 бета от Hero на префлопе. На столе с флопа был K, у нас JJ. Сомнительный колл. Я бы сдался.

 

В целом по игре, пока, Hero делает oR 3бб с любой рукой. Это правильно. Нельзя менять ставку, чтобы не показывать силу руки. Есть, конечно, исключения.

 

14:50 3бет vs СО стандартный, но по флопу колл бета без попадания в трипс с А на доске плохой. Скорее всего там в рендже колла 3бета будут Ах руки. Так же колл пол пота на ривере - сомнительный. На ривере нам повезло. Но как я и предполагал, опп показал Ах руку. Да, статы у него фишные, но при этом они очень любя разыгрывать Ах руки в любой ситуации.

 

17:20 Заселектил столы, ушел с плохого для него, сел за другой. Супер правильно.

 

18:00 JJ стартовая против тайтового оппа на СО. 3бет-гуд, вышла Q на флоп и две пики. Чек-колл норм. Выходит еще одна пика и Hero донкает пол пота. СО сдался, но там много рук Qx и могут быть руки с  :as: или :ks: . В этот раз повезло, но выглядит рискованно против тайтового игрока. Там Vpip 13 на 80 рук. Усилить нас может только 1 аут, поэтому ставки тут нет.

 

19:10 Не стал выходить за рендж с АТо на SBvsBU. Играет по чартам.

 

19:27 Стандартный oR. На флопе с ГШ попытался выбить BB из раздачи, но получил колл. На ривере зачем то без готовой руки поставил 3/4, получил колл. Тут я бы не ставил на ривере. У оппа будут Qх или Kх руки в защите BB. Лучше бы с ривера сыграть чек бихайнд и на ривере сдаться без закрытого стрита или хотя бы попадания в А. На ривере не стал доблефовывать. Думаю, раз была выбрана линия бет-бет, можно было попробовать поставить треть, якобы для добора с тем же Кх. Опп мог протащить JT, T9. Мб мы бы и AJ руку выбили бы.

 

20:58 Проверяет попап оппа. После чего на ривере с третьей парой ставит крупный полублеф. Если статы позволяют это делать, то мув хороший. Проблема в том, что на оппа 164 руки. Выиграл, значит был прав в этой ситуации. Возможно, у Hero есть какие-то лики на оппа. +опп сыграл достаточно пассивно, играя через че-колл все улицы. ШДВ у нас низкий, но все же есть.

 

23:50 Размялся, подгрузил еще 2 стола. Норм.

 

25:25 На SB вышел за рендж защиты vs BU с  :ad:  :7c: . Низом является AJo. + на оппа нет статов, поэтому мы не знаем, как часто он стилит блайнды. Но в доску попали. Опп оплатил с маргинальной рукой 2 ставки. Мне тут нравится то, что Hero пропустил ставку на терне против неизвестного оппа. Думаю, были бы статы, мы бы увидели бет-бет-бет без чеков.

 

27:40 2й стол. Очень читаемая раздача в исполнении Hero. Ставка на ривере с Ахай против неизвестного оппа после колла от него на Терне выглядит плохо. Можно было бы пометить игрока и оставить нотс, что он готов с парой и кикером К отколлить ставку почти в пот на скоординированной доске.

Исходя из этой раздачи нужно отметить, что Hero не оставляет нотсы на игроков. (Хотя, возможно, на PokerKing нет такой опции)

 

 32:00 донк пол банка с готовым флешом на терне в двоих против мега экшена на флопе. Закрылся стрит. Я бы тут сыграл через чек-рейз. Сейчас такой большой ставкой можно спугнуть много рук младше. Да, в итоге на ШД опп показал сет 5. Дисциплинированный игрок, думаю, сбросил бы свой сет на такой экшн доске на терне, когда СБ ставит крупную в двоих по 3й карте в масть. С другой стороны, опп мог тянуть и  :ad: х руку и не заплатил бы нам на ривере. В общем, зависит от статов оппа. Сыграно скорее хорошо, чем плохо.

P.s. Маркнул оппа после ШД. + 

 

34:00 3й стол. После 4бет олл ина от SB можно было бы и выбросить. Там будет такой рендж AA-QQ,AKs,AKo. Против него стоим с АКо 38% EV. В лучшем случае будет флип. С учетом рейка невыгодно.

 

Итог: Ренджи префлопа Hero хорошо выучил и правильно использует. Местами переблефовывает, на мой взгляд. Играет агрессивно с готовыми руками, что на микросах супер правильно (мне этого недостает).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №21

Раздача 1. VS рег.

 

 

 

 

snimok1648304645.PNG

 

Флоп:  :qc:  :qd:  :jd:

Считаем во FZ. Сравнение ренджей и анализ матрицы эквити:

 

snimok1648304870.PNG

 

На флопе низом наших полублефов будут низкие мастевые коннекторы ( :diamond:). 

У нас есть 63% FE против ренджа сс. В данной ситуации нам даже EV не нужно для cBet-а.

 

snimok1648305387.PNG

 

 

Терн  :kc:

 

snimok1648305485.PNG

 

Низом нашего полублефа будет 98 :diamond:  и Ах :diamond:

У нас на терне 50% FE и 78% EV

 

snimok1648305675.PNG

 

Опять же, можно ставить с нашей рукой почти эни 2.

 

 

 

 

 

Раздача 2. VS рег и Пассивный фиш.

 

 

 

 

snimok1648305869.PNG

 

Флоп:  :7h:  :7s:  :ac:

Низом полублефа по такой доске будут карманки:

 

snimok1648306174.PNG

 

У них при этом низкое EV для того, чтобы ставить в двоих в бутерброде.

 

Терн:  :8h:

На терне, по большому счету вышел бланк. У нашего ренджа самое высокое EV. FE против BU 50%, против BB 50%. Тут не наберется против двух оппов на ставку. При этом низ полублефа не изменился:

 

snimok1648306523.PNG

 

 

 

 

 

 

Раздача 3. vs агрофиш.

 

 

 

 

snimok1648306671.PNG

 

Флоп:  :7c:  :td:  :3h:

 

snimok1648306895.PNG

 

Низом полублефа у нас будет 98s T6-T9s.

В теории с такими ренджами и таким флопом можно ставить эни 2:

 

snimok1648307037.PNG

 

 

Терн:  :7s:

Терн картину не изменил. Сильно просели по EV руки 98. T6-T9s. остаются комфортным низом полублефа.

 

snimok1648307169.PNG

 

На терне тоже можно было бы сделать бет.

 

snimok1648307231.PNG

 

 

 

 

Очень полезное упражнение. Обязательно добавлю его в свою работу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.03 ЧСС


  1. Отыграл сессию 6ч 30мин
  2. Разобрал 2 раздачи

28.03 ЧСЗ


  1. 11:00 подъем
  2. 11:30 зарядка
  3. 17:00 прогулка с собаками.
  4. С 18:30 сяду катать
  5. Разобрать 2 раздачи.
  6. Выполнить задание 28.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хард-ДЗ.

27.03-01.04

 

 

 

А. Планирование: + + + В + +

Б. Разбор 2-х раздач: + + + В + +

В. 2 часа игры: + + + В + +

 

НДЗ-27 / Участие в 4-й субботней тренировке: +

НДЗ-28 / Письменная оценка 3-х раздач на низы спектров своих коллов: +

НДЗ-29 / Письменная оценка 3-х раздач на низы спектров своих велью-бетов: +

НДЗ-30 / Перечитать главы «Причин для ставок» и составить ЧЛ ошибок: +

НДЗ-31 / Планирование на 1 месяц, 3 месяца и год + нормативы на ближайший месяц: +

НДЗ-32 / Про/пере/читать весь 3-й раздел Стратегии и составить ЧЛ ошибок: +

НДЗ-33 / Посмотреть видеоматериал «Дерево решений – собираем все темы воедино»: +

НДЗ-34 / Видео-отзыв (цена 20 баллов): +

НДЗ-35 / Отзыв по 4-й неделе: +

НДЗ-36 Участие в 5-й субботней тренировке: +

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.03 ЧСС


  1. Отыграл сессию
  2. Разобрал 2 раздачи
  3. Пообщались с куратором малой группой
  4. Немного приболел, поэтому НДЗ на завтра или послезавтра.

29.03 ЧСЗ


  1. 11:00 подъем
  2. 11:30 зарядка
  3. 17:00 прогулка с собаками.
  4. 19:00 Трена
  5. Отыграть сессию. Добавить в пул столы на GG, проверить там поляну. 
  6. Разобрать 2 раздачи.
  7. По самочувствию, начать выполнять НДЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://pokerability.net/community/topic/22109-bbvsutg/?p=282999

 

Префлоп. В спектре колла оппа будет больше одномастных коннекторов и гапперов, чем K2o-K7o. Надо размазывать диапазон (берем 50% различных комб). Остальное ок.

 

Флоп. Ищем причины для ставки, начиная со ставки на прямое велью. И если находим причину надо ставить, против фиша тем более. Надо разгонять банк. У оппа могут быть ФД, Гатшоты, ТП с чем он будет нам платить. 

 

Терн. По такому же алгоритму. Если нашел причину для ставки на прямое велью, то надо аргументировать это. (Пишем "Ставим на прямое велью, так как против спектра пуша оппа наша рука имеет эквити 50% +15% запас по эквити". Прикладываешь скрин.)

 

Ривер. По такому же алгоритму. Аргументируем каждое действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.03 ЧСС


  1. Отыграл сессию
  2. Разобрал 2 раздачи
  3. Попробовал поиграть на GG. Поляна хорошая. На лайте с 2х столов получилось 2$/час на микро.

30.03 Выходной (накопились дела по дому)


 


31.03 ЧСЗ


  1. 11:00 подъем
  2. 11:30 зарядка
  3. 17:00 прогулка с собаками.
  4. Отыграть сессию. Добавить в пул столы на GG.
  5. Разобрать 2 раздачи.
  6. Начать выполнять НДЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.03 ЧСС


  1. Отыграл сессию 2:27:00 на RS +пара столов на GG.
  2. Разобрал 2 раздачи
  3. Был на трене Павла.

01.04 ЧСЗ


  1. 11:00 подъем
  2. 11:30 зарядка
  3. 17:00 прогулка с собаками.
  4. Отыграть сессию. Добавить в пул столы на GG.
  5. Разобрать 2 раздачи.
  6. Начать выполнять НДЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...