Перейти к содержанию

Dekadence


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Меня зовут Александр, мне 23 года. Я с Украины. С покером познакомился где-то в 16. И где-то с этого времени начал играть. Играл совершенно безыдейно и очень часто на эмоциях но посколько мне очень нравилось этим заниматься, решил попробовать сделать это своим основным родом деятельности. Хочу пожелать всем участникам настойчивости и удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi:  Рад приветствовать тебя на нашем форуме! 


Я буду заглядывать к тебе в блог и проверять сделанные задания! Напомню, что на задания у тебя 10 дней, и если ты все сделаешь за это время, то получишь знания, которые помогут тебе проходить курс, получишь префлоп модель и готовые линии игры (при условии что у тебя внесено хотя бы 50% оплаты), а заодно поучаствовать в розыгрыше двух банкроллов по 50$


День 1


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №4 - Терминология


 


День 2


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


 


День 3


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №7 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №8 - Префлоп модель


 


День 4


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №9 - Алгоритм принятия решений


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


 


День 5


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


                            - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач


 


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Чек/лист подготовительного курса 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Первоочередная цель.
Побить NL50. Начать зарабатывать не просто на жизнь а на комфортную жизнь для себя и своей семьи. Уйти с работы. Зарабатывать 1200-1500 доларов/месяц. Время: за полгода. Дальше будет видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1. Задание 3
Глобальная цель
Осуществить всё то что задумал за эти  все годы(всё ещё есть время на это)
Цели на 2022
Стать настоящим профессионалом в покере. Обзавестись финансовой стабильностью. перестать быть привязаным к одному месту роботы и к определённому времени. Накопить 5 к доларов до 23 года.
Первая цель (на 2 месяца)
Побить NL50. Начать зарабатывать не просто на жизнь а на комфортную жизнь для себя и своей семьи. Уйти с работы. Зарабатывать 1200-1500 доларов/месяц. Дальше будет видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

 

 

1. Начало курса видео - 2 часа

 

2. Отдых с семьёй - 4 часа

 

3. Поиграть игры - 2 часа

 

4. Сон – 8 часов

 

 

 

ЧСЗ:

 

 

 

1. С утра поиграть в покер - 2 часа

 

2. Дочитать книгу - 2 часа

 

3. ДЗ по курсу и тренировка – 2 часа

 

4. Прогулка - 1 час

 

5. Еда и отдых – 2 часа

 

6. Развлечения – 4 часа

 

7. Сон – 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 
1. ДЗ по курсу и тренировка – 2 часа

2. Прогулка - 1 час

3. Еда и отдых – 2 часа

4. Развлечения – 4 часа

5. Сон – 8 часов
 

ЧСЗ:

 

1. Подготовка к работе - 1 час

2. Работа - 8 часа

3. Разбираемся с софтом и румами - 4 часа

4. Сон – 8 часов
 

5. Дочитать книгу - 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЧСС:

 

 

1. ДЗ по курсу и тренировка – 2 часа

 

2. Прогулка - 1 час

 

3. Еда и отдых – 2 часа

 

4. Развлечения – 4 часа

 

5. Сон – 8 часов

 

 

ЧСЗ:

 

 

 

1. Подготовка к работе - 1 час

 

2. Работа - 8 часа

 

3. Разбираемся с софтом и румами - 4 часа

 

4. Сон – 8 часов

 

5. Дочитать книгу - 2 часа

 

Пиши пожалуйста дату)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rembo:

ПРИВЕТ

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.

Меня зовут Рустем. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = JIGURBAKA)

 

Выполнение ДЗ.

==============>

Список ДЗ тут.

Сокращения:

 

 

 

ЕДЗ = ежедневное ДЗ

НДЗ = недельное

"+" = выполнено

"-" = не считается

"..." = пока не считается

"_%" = выполненная доля.

 

 

 

ЕДЗ:

 

6.03 +

7.03 +

8.03 +

9.03 +

10.03 +

11.03 +

 

НДЗ:

 

 

 

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку: +

НДЗ-2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном": +

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: +

НДЗ-4. Настройка софта: +

НДЗ-5. Выбор БРМ: +

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: +

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: +

НДЗ-8. Письменная оценка раздач: +

НДЗ-9. Перечитать раздел стратегии №1: +

НДЗ-10. Просмотр видеоматериалов: +

НДЗ-11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней: +

 

 

 

Если я буду что-то не так отмечать (изредка бывает - мы люди), то пиши через "Ответить". 

!Если теоретический вопрос ко мне, то тоже пиши через "Ответить" или в телегу)

 

Ударного настроя, упорства и успеха!

 

P.S. Обязательно ставь дату к ЧСС - а то, могут быть разные часовые пояса, и потому

не всегда понятно - когда именно ты сделал такое-то ДЗ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.03.2022
ЧСС
1. Работа 8 часов
2. Сон 8 часов.
3. Осилил наконец-то книжку) - 3 часа
4. Покер - 2 часа
5. Разобрался с депозитами и софтом - 2 часа.
6. Еда и отдых - 2 часа

09.03.2022
ЧСЗ
1. Работа - 8 часов
2. Работа над игрой - 2 часа
3. Покер - 3 часа
4. Отдых и еда - 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью не было интернету. В Киеве нахожусь, бывает. Поэтому Пишу сегодня с утра.
 

09.03.2022

ЧСС
1. Работа - 8 часов
2. Сон - 8 часов
3. Отдых и еда- 2 часа
4. Покер - 1,5 часа
5. Работа над игрой - 3 часа

10.03.2022
ЧСЗ
1. Работа - 7 часов
2. Сон - 8 часов
3. Отдых и еда - 2 часа
4. Начну новую книгу " И один в поле воин" - 1,5 часа
5. Покер - 3 часа
6. Работа над игрой - 1,5 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1. Задание 6
 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт.

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять.

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д.

Ваше решение (написать):
Телефон бывает отвлекает. На время игры буду оставлять телефон в другой комнате на беззвучном.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать):
Музыку пока разную слушал, подищу что-то что будет подходить.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт.

Ваше решение (написать):
НЕ смотрю стату.

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры.

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав.

Я слишком возбужден, если попил кофе.

Я плохо соображаю, когда не выспался.

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном.

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня.

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах.

… и т.д.

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить.

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры.

Ваше решение (написать):
Играю в разное время суток, пока не определил когда предпочтительней, но обязательно этим займусь. Буду гулять полчасика между работой и грой в покер.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией.

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы.

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.

Ваше решение (написать):
Тильтую когда проигрую олины, когда долго не попадется хорошая карта. Повешу напоминалку себе на ноут «В тильте зальешь недельный профит!».

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

Ваше решение (написать):
Разминки и заминки это круто. Начну внедрять.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать):
Куплю прогу для тейблселекта.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального.

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать):
Пока играю 2-3 стола, подключаю новые.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите. 

 Ваше решение (написать):
Посоветовали редстар, пока доволен. Поинтересуюсь на форумах когда пик.

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.

Ваше решение (написать):
ДА

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек.

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000.

Ваше решение (написать):
Уже практически бросил курить, пью только в компании и редко.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность.

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время.

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю.

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать):
Пока что на всё хватает времени и чуствую себя тоже хорошо. Есть хобби и занимаюсь спортом с самого детства.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума.

Ваше решение (написать):
ДА

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1. Задание 10
 

1. Задолбало работать по графику и совершенно не управлять своим временем.
2. Хочу не быть привязанным по времени и к месту. Ездить куда хочу и когда хочу и с кем хочу. Жить там где мне будет максимально удобно. И заниматься теми вещами о которых давно мечтал.
3. Выучить всё до начало 3 недели.
4. Каждое утро делать зарядку во время которой построить весь свой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.03
ЧСС
1.Сон - 8 часов
2. Работа - 7 часов
3. Еда и отдых - 2 часа
4. Прогулка с другом - 2 часа
5. Покер - 2.5 часа
6. Дз по покеру - 3 часа

11.03
ЧСЗ
1. Сон - 8 часов
2. Работа - 7 часов
3. Работа над ДЗ - 5 часов
4. Созвон с группой - 1 час
5. Покер - 2 часа
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1. Задание 9
Конспект

Концепция бетсайзинга
 

Бетзайсинг - (размер ставки)
Концепция бетсайзинга о том , как выбрать размер ставки против разных оппонентов и получать наибольшую прибыль в каждой ситуации.
Мы меняем размер опен-рейзов на UTG и MP и открываем: 3бб на НЛ2-НЛ-25, 2.5 бб на НЛ25-НЛ-200, 2бб на НЛ400-НЛ2000
Увеличивать размер бетсайзинга необходимо в позициях СО и БТН когда на СБ или ББ находиться фиш.
Уменьшать размер бетсайзинга необходимо в позициях СО, БТН и СБкогда на блайндах находяться игроки с фолдами на стил 70 проц.
Понижайте размер опен-рейза на БТН до 2 бб, когда на СБ и ББ оба игрока имеют стат Фолд ББвсБТН 70 проц и больше.

Понижайте размер опен-рейза на СО до 2.5бб, когда игрока на СБ и ББ имеют ФолдвсБТН 70проц и БТН имееет ФолдвсСО 85 проц.
Изменять сайзинг 3 бетов и 4 бетов надо против фишей. Против регулярних игроков используйте один сайзинг 33бета:
-Без позиции: 10бб вс 2.5-3бб опен-райз, 8бб вс 2бб опен-рейз
- В позиции: 9бб вс 2.5-3бб опен-рейз, 8бб вс 2бб опен-рейз
Против фишей с сильной нашей рукой:
- Без позиции с руками: ТТ+,АД, 3 бетим сайзингом 13-14бб,
- Впозиции с руками: ТТ+,АД, 3 бетим сайзингом 11-12бб,
с руками слабее мы можем 3бетить 6-9бб: 88-99, КДо,Д10с+,К10с+
Увеличеник размера ставок против фишей:
НА сухих досках ставьте кбеты близко к поту: 0.6 коп или 0.7 коп в банк 0.75
На мокрых досках ставьте кбеты размеромв пот или больше: 0.75 коп, 1баксс или 1.4 бакс в банк 0.75.


Причины для ставок. Ставки на велью
 

Главное правило - если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то вы обязательно ее делаете. Если не нашли то через чек.
Секрет успеха в покере:
1. Правильное определения изначального спектра оппонента.
2. правильное опеределения спкктра продолжения оппонента
3. Правильное оперделение причины для ставки против спектра продолжения оппонента.
Мы делаем ставки на велью когда наша рука впереди общщего спектра продолжения оппонента.
Общий спектр продолжения - это все руки, с которыми ооппонент продолжает на нашу ставку: коллом и рейзом.
БЫть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаще чем в 50проц случаях.
Сделав бет на прямоое велью и получив рейз - вы всегда играете 3бет и получив 4бет или  пуш - играете на стэк.

Сделав бет на тонкое велью и получив рейз - вы играете фолд или в редких случаях колл.
Ставки на прямое велью вы делаете, когда готовы с радостью сыграть на стэк прямо сейчас.
Для того чтобы сделать ставкку на прямое велью вам надо иметь 50проц+ эквити против спектра рук ооппонента 2 категории - с которым он рейзит играет на стэк.
Линия розыгрыша: бет-3бет и игра на стек, рейзбета-4 бет и гра на стэк.
Ставку на тонкое велью вы делаете, когда вы рады получить колл от оппонента, на расстраиваетесь, когда получаете рейз.
Ставки на тонкое велью предполагают, что оппонент играет коллом все руки слабее а руки сильнее рейзом.
Для того чтобы сделать ставку на тонкое велью вам надо иметь50проц+ эквити против спектра продолжения оппонента.
ЛИния розыгрыша: Бет-фолд. В исключительних случиях бет-колл.

 

Ставки на блефе
 

Дял того тчобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:
1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.
2. Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.
3. Реальная частота фолдов(фолд эквити) на ваашу ставку выше требуемой частоты фолдов.
Авто-прибыль - ситуация в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальные фолд эквити выше требуемого фолд эквити.
Требуемое фолд эквити - матиматически посчитанная частота фолдов оппонентов в ответ на ставку оперделенного размера после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк сложившейся до нашей ставки. Например:

1:2 пота - 33 % треб част фолдов
2:3 пота - 40%
3:4 пота - 43%
Пока не делать блефы на флопе, терне и ривере.


Ставки на полублефе
 

Полублеф - Это ставка с неготовой рукой, которая может силиться до лучшей руки: 1 оверкарта,гатшот, 2оверкарты, 1 оверкарта+гатшот, ОЕСД,влаш дро комбо дро, или ставка со слабой готовой рукой: Туззай, вторая, третья, четвертаая пара, топпара со слабым кикером.
При полублеф ставках вы позади спектра продолжения на той улице где сделали ставку, но можете усилиться до лучшей руки на следующих улицах. 
Полублеф ставки можно делать на префлопе, влопе и терне, но не на ривере.
Максимизировать эквити руки за счет фолд-эквити означает что полублеф ставкой, вы можете выбить у оппонента руки равные вашей по силе или рук сильнее.

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его маскимизации. И наоборот - чем больше аутов у вашей неготовой руки. тем реже оппонент может выкидывать и ставка все равно будет плюсовой.
Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд-эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. мЫ делаем полублеф ставку, когда:
- уна смного фолд эквити и мало эквити
- у нас мало фолд эквити и много эквити
- у нас среднее фолд эквити и среднее эквити
Грубая ошибка - ставка для информации. Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов!
если оппонент не выкидывает свое эквити или эквити его рук меньше требуемого для кражи - вы не делаете ставку на полублефе
Не допустите ошибку - нет причины для ставки, но скрещиваем две причины и делаем ее!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1. Задание 11
 

Уровень сложности у меня лайт. Неделя прошла плодотворно я считаю, хоть и в последние сроки но я всё успел сделать. Группа у меня классная, есть опытные ребята, есть такие же как и я. Поэтому считаю что она мне подходит. Так ка есть разные точки зрения. кураторы постоянно держат рку на пульсе. Это приятно что про тебя помнят и подталкивают к работе. Это очень важно. Хочу сказать что отношения моё к покеру уже поменялось. Теперь я смотрю материалы не потому что надо а потому что мне это интересно. И играть стало проще. Я и вправду начал верить что у меня всё получиться и я добьюсь заданных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.03

ЧСС:
 

1. Сон - 8 часов
2.Работа- 8 часов

3. Покер 2.5 часа
4. Дз по покеру - 4 часа
5. Играл в игры - 3 часа

12.03

ЧСЗ
 

1.Сон - 8 часов
2. Работа над игрой - 3 часа
3. Покер - 2 часа
4. Помощь по дому -2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Неделя. День 1

 

https://www.pokerability.net/community/topic/21857-kk-na-borde-s-tuzami/?p=278843

ЧСС 13.08
1. Сон - 8 часов.
2. Игра в покер - 3 часа
3. Работа над игрой - 2 часа
4. Прогулка - 2 часа
5. Отдых - 2 часа

ЧСЗ 14.03
1. Сон - чааасов
2. Покер - 3 часа
3. Работа над игрой - 3 часа
4. Прогулка - 2 часа
5. Пограю компа -2 часа.

В спойлере скрин с рума с 2 часами игры. 

otchet1647212821.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...