Перейти к содержанию

JQs Bb 4бет пот. Колл/колл/фолд


gfoer

Рекомендуемые сообщения

screenshot161643620396.png

Опп 24/20 на 126 рук. Агрессивно играл постфлоп за это кол-во рук.

 

Вопрос

1. Тут дефолт у нас в позе. Реализуем просто эквити? Против агрессивного может есть вариант пуша где то?

2. Если опп на терне ставит полпота? Колл и пуш одинаково будет по ЕВ?

 

Подробный разбор

 

Префлоп

На 4теб здесь всегда колл, думаю это дефолт.

Диапазон ему такой прикинем:

 

screenshot171643620678.png

 

 

Флоп

Кбет от него нестандартный для 4бет пота. Плотный. Всё таки склоняем его диапазон к оверпаре здесь.

Решил, что у нас нет тут особо фолд эквити и в пуше смысла нет после такого сайза кбета. За 1/4 думаю здесь пуш против агрессивного неплохо смотрится.

Диапазон такой я ему прикидываю на такой сайз:

 

screenshot181643620823.png

 

 

Терн

Вот тут сайз я его не понял. Оверпару он просто здесь пушит по такому борду, т.к. к банку уже привязываешься. Натсов которые не боятся испортится здесь нет. В общем я потерялся здесь с его диапазонам и просто колил по шансам.

 

screenshot191643620992.png

 

 

Ривер

Тут просто сдаемся.

 

В общем терн меня тут смутил. Странная линия от оппа по такому борду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с сайзингами на префлопе случилось?

 

 

 

1. Тут дефолт у нас в позе. Реализуем просто эквити? Против агрессивного может есть вариант пуша где то?

Да, наверное. это лучшее решение. Просто с точки зрения игры ренджа, у нас тут вообще нет с чем играть. Весь бродвей мимо, ТТ+ в пуше. Остались 9-ки, коннекторы и ФД. Тут просто невозможно создать рендж рейза. В противном случае ренджа колла не остается.

Поэтому даёт приятный сайз, спокойно реализовываемся и всё.

 

 

 

2. Если опп на терне ставит полпота? Колл и пуш одинаково будет по ЕВ?

Да, ЕВ этих действий будет близкое, но вот с точки зрения отыгрывания всего ренджа, колл лучше на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что с сайзингами на префлопе случилось?

Ну это в эксплойт. Поляна явно оверколит и оверфолдит на кбет.

 

Ты за 9бб здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за 10бб минимум  )))
 

Поляна явно оверколит и оверфолдит на кбет

тем более ))) тебе же это на руку - банк больше заберешь на постфлопе  . . .

А вообще, солвер пушит QJs на 4В практически в 100% случаях и если ты не готов так играть, то какой смысл тогда 3В-колл делать? Не проще ли разыграть такую руку в позе просто колом тогда?
Такую руку я бы скорей играл либо солверно, либо же тогда (учитывая твои замечания о поляне) пассивно, излишне не разгоняя банк. 

 

Ну это в эксплойт. Поляна явно оверколит и оверфолдит на кбет

Судя по раздаче - мне кажется ты не верно понимаешь как это эксплойтится   . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Судя по раздаче - мне кажется ты не верно понимаешь как это эксплойтится   . . .

Ну я эксплоичу таким сайзом в двух понятиях:

1. Не получаю пропорционально больше продолжения от уменьшения сайза. Т.е. сайз 3бета мы уменьшаем значительно, если с 10бб, то на 25%, но защищаться оппы на этой поляне +25% от спектра защиты на 3бет ренжа не будут. Т.е. мы рискуем меньшими деньгами, но ренж оппа будет не на столько шире.

2. Ту часть диапазона, которую они всё таки расширяли, поляна играет оверфолдом на кбет.

Получается и так и так хорошо. Если не прав, поправьте, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты за 9бб здесь?

За 10бб.

Тут, в отличии от свободных позиций, у нас полярный рендж 3бета. И бОльшим сайзом мы добиваемся сразу двух целей:

1) Наши натсы зарабатывают больше в случае колла.

2) Наши блефы (со многими из которых нам постфлоп не очень хочется видеть) имеют лучшее ФЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...