Перейти к содержанию

Покер и Vlas_Anastas


Рекомендуемые сообщения

10.04.2022 (Выходной)


ЧСЗ (11.04.2022)

работа (9 часов)
личные дела (2 часа)

Изучение префлоп модели (30 минут)
Игра на реал.деньги (2 часа)
Сон (8 часов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Работа (9 часов)

Лич.дела (2 часа)

Изучение префлоп модели (30 мин)

Игра на реал.деньги (2 часа)

Сон (8 часов)

 

ЧСЗ (12.04.2022)

работа (9 часов)

личные дела (2 часа)

Изучение префлоп модели (30 минут)

Игра на реал.деньги (2 часа)

Сон (8 часов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС
Работа (9 часов)
Лич.дела (2 часа)
Изучение префлоп модели (30 мин)
Игра на реал.деньги (2 часа)
Сон (8 часов)

ЧСЗ (13.04.2022)
работа (9 часов)
личные дела (2 часа)
Изучение префлоп модели (30 минут)
Игра на реал.деньги (2 часа)
Сон (8 часов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

начала курс pokerpro. Посетила первую большую треню (2,5 часа)

игра (1,5 часа)

личные дела (3 часа)

сон (8 часов)

 

ЧСЗ 17.04.2022

изучить список дз, проработать план работы на следующую неделю, заполнить блог заданиями со вчерашней трени (2 часа)

личные дела (2 часа)

игра (2 часа)

сон (8 часов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено    выходной

Ежедневные отчеты: Light

 

Вс.   чсс/чсз

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)

№8: Письменная подробная оценка 1 раздачи...

№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект..

№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

 

№11: Оценить первую неделю обучения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера начался курс PokerPro. Основная мысль, которую нужно понять: для достижения успеха в игре необходимо системно подходить к делу: стратегия+практика+психология. Если упускать хотя бы один пункт, то вся игра развалится.


Неделя №1 


Выходной день - воскресенье, 24.04.2022


 


 Задания №1, №3


Тренировку посетила.


Краткий отчет ЧСС-ЧСЗ писала до этого не ежедневно, исправляюсь) Вхожу в ритм обучения.


Задания с большой тренировки №1:


Цели на 2022 год и на следующие 2 месяца


  • Закрепиться на "освобождающем" лимите, чтобы к марту 2023 года я смогла уйти с нынешней работы. Под "освобождающим" подразумеваю лимит NL50 с наигрышем +- 35к рук. Ежемесячный доход 1000$. 10к рук на NL50+ винрейт 3бб/100=150$+рейкбек 30% 
  • Накопить подушку безопасности в 3000$

О глобальной цели в этом блоге писала неоднократно: добиться финансовой независимости.


 


Касательно румов:


Бонусный PokerOk + основной RedStar. Во всех румах зарегана и прошла верификацию (продублирую это в следующих постах)


 


Поощрение к окончанию курса за 75$: планирую взять курс массажа

 

Цель на первую неделю курса: как следует разобраться с софтом

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5 

 

Для себя выбираю смешанный тип БРМ:

NL2,30 БИ (60$)

NL5, 15БИ (75$)->NL2(65$)

NL10, 20БИ (200$)->NL5 (180$)

NL20 (NL16/NL25), 20БИ(400$)->NL10 (360$)

NL50,20БИ (1000$)->NL25(900$)

 

+весь рейкбек и бонусы в банкролл

+небольшие поощрения за пройденный лимит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Да

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Да

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Да

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Да

  • Плохо играю, если плохо спала
  • Плохо играю, если голодна
  • Плохо играю после тяжелого рабочего дня
  • Плохо играю, если в комнате закрыто окно и рядом нет стакана воды
  • Плохо играю при любой включенной музыке. Нужна полная тишина

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Да

Всегда стараюсь себе напоминать о том, что «переезды» неизбежны, а моя игра далека от идеала. Поэтому минусовые ситуации, конечно, будут. Чем меньше тильта, тем больше практики! Чем больше практики, тем меньше минуса. А чем меньше минуса, тем меньше тильта))

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Не всегда.

Решение: повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии разбирать раздачи.

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Да

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Да

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Нет

Решение: доиграть бонусный рум и перейти к руму с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Да

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Да

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Да

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Да

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

 

изучить список дз, проработать план работы на следующую неделю, заполнить блог заданиями со вчерашней трени (2 часа)

личные дела (2 часа)

игра (2 часа)

сон (8 часов)

 

ЧСЗ 18.04.2022

 

Работа (9 часов)

личные дела (2 часа)

практическая треня (2часа)

игра (2 часа)

сон (8 часов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Работа (9 часов)
личные дела (2 часа)
практическая треня (2часа)
игра (2 часа)
сон (8 часов)

ЧСЗ 19.04.2022

Работа (9 часов)
личные дела (2 часа)
домашка: просмотр обучающих видео + конспект (2 часа)
игра (2 часа)
сон (8 часов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Работа (9 часов)
личные дела (2 часа)
домашка: просмотр обучающих видео + конспект+разбор раздачи (3 часа)
игра (2 часа)
сон (8 часов)


ЧСЗ 20.04.2022

Работа (9 часов)
личные дела (2 часа)
домашка: просмотр обучающих видео + конспект (1 час)

созвон с минигруппой (1 час)

практическая треня (2 часа)
игра (1 час)
сон (8 часов)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Работа (9 часов)
личные дела (2 часа)
домашка: просмотр обучающих видео + конспект (1 час)

созвон с минигруппой (1 час)

практическая треня (2 часа)
игра (1 час)
сон (8 часов)


ЧСЗ 21.04.2022
Работа (9 часов)
личные дела (2 часа)
домашка: прочитать статьи + конспект (2 часа)

игра (2 часа)

работа над игрой (1 час)

сон (8 часов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз первая неделя

 

 зачтено    не зачтено    выходной

Ежедневные отчеты: Light

 

Вс.   чсс/чсз

Пн.  чсс/чсз

Вт.   чсс/чсз

Ср.   чсс/чсз

Чт.   чсс/чсз

Пт.  чсс/чсз

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№1: Посетить теоретическую тренировку №1

№2: Выбрать и зарегистрироваться в руме...

№3: Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

№4: Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

№5: Прописать свой банкролл-менеджмент

№6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

№7: 1ое занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)

№8: Письменная подробная оценка 1 раздачи...

№9: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект..

№10: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

 

 

№11: Оценить первую неделю обучения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня произошла внеплановая тренировка, поэтому планы пришлось скорректировать)

ЧСС

Работа (9 часов)
личные дела (2 часа)
игра (1,5 часа)

домашка: конспект статей (1 час)

практическая тренировка (1,5 часа)

сон (8 часов)


ЧСЗ 22.04.2022
Работа (9 часов)
личные дела (2 часа)
домашка: прочитать статьи + конспект, выложить домашку в блог (3 часа)

игра (2 часа)

сон (8 часов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание № 9

Стратегия №1

 

Концепция бетсайзинга 

Слово «бетсайзинг» происходит от английского «bet» and «size» («ставка» и «размер»).

Зная концепцию бетсайзинга, можно понимать какую ставку делать в того или иного оппонета, чтобы получить наибольшую прибыль.

Необходимо понимать, что выбор ставок будет зависеть от позиции и оппонентов.

OR на префлопе: Мы не будем менять размер OR на UTG-MP. Открываем 3бб на NL2-5; 2,5бб на NL25-200; 2 бб на NL400-2000. Бетсайзинг не меняется, т.к. мы находимся в самых ранних позициях и вероятность колла или 3бета гораздо больше. Если мы получаем колл или 3бет, то играем без позиции и против сильного спектра, что является минусовым спотом. На микролимитах размер OR в 3бб объясняется тем, что рейз меньшего размера с бОльшей вероятностью заколлируют и мы чаще будем играть без позиции.

Увеличение БС OR на СО и ВU. Средний БС OR равен размеру ставки при открытии с UTG-MP. Увеличивать размер БС нужно только на позициях СО и BU, когда на блайндах сидит фиш. Если фиш сидит на баттоне, то с катофа не следует увеличивать сайзинг, даже если на блайнде тоже находится фиш.

Спектр OR против фиша на блайнде при увеличенном БС OR меняется в зависимости от типа фиша. Если фиш неизвестный, нужно использовать спектры OR для СО и BU выше. При опен-рейзах с этих позиций увеличивать БС OR. Такой БС надо использовать для всех типов рук из спектра опен-рейза. Это выгоднее, т.к. мы сможем забрать больший банк кбетов в позиции. Исключение: слабый тип рук с низами спектра.

Уменьшение БС OR на СО, ВU, SB. Средний БС опен-рейза=размеру ставки при открытии с UTG-MP. Уменьшать размеры БС нужно на СО, ВU, SB, когда на блайндах сидят игроки с фолдами на стил 70% и выше (% того, как часто опп выкидывает на блайндах при опен-рейзе с СО, ВU, SB. Этот показатель статистики есть в покерных трекерах). При таком параметре необходимо понижение размера OR на BU до 2бб, т.к. игроки с такими статами будут играть фолд или 3бет.

 Если статистики нет, то нужно открываться средними размерами – 2,5-3бб.

На малом блайнде открываемся 3бб или понижаем до 2,5бб с открытием 100% рук. Если опп выкидывает 70 и более% рук на большом блайнде против малого, то нам станет математически выгодным открывать 100% рук.

Требуемое фолд эквити для стила с малого блайнда с любыми 2мя картами сайзингом 3бб=67%. Реальное фолд эквити будет 70%+

Если опп в таком случае заколлировал нашу ставку, то надо понимать, что он разыгрывает сильную руку. Он будет играть в позиции с лучшей реализацией эквити.

При агрессивной динамике не нужно стилить 100%, а открывать дефолтный спектр 42-50% рук с малого блайнда.

Увеличение сайзинга на префлопе 3бетов и 4бетов. Изменять такой сайзинг нужно против фишей. Против регов – сайзинг 3бета.

  • OOP: 10бб на 2,5-3бб опен-рейза, 8бб на 2 бб опен-рейза;
  • IP: 9бб на 2,5-3бб опен-рейз,, 8бб на 2бб опен-рейз.

Против рега мы не меняем сайзинг, чтобы оставаться нечитаемыми. Против фишей меняем сайзинг в зависимости от силы руки:

  • OOP: ТТ+,AQ+, 3бет сайзингом 13-14бб;
  • IP: ТТ+,AQ+, 3бет сайзингом 11-12бб;
  • Руки слабее можно 3бетить 6-9бб: 88-99, KQo, QTs+, KTs+.

С сильными руками у нас не будет одинакового сайзинга. Смотрим за реакцией фиша и подстраиваемся под него: получаем колл на повышенный сайзинг, продолжаем 3бетить большим сайзингом; если стал чаще выкидывать – возвращаемся к дефолтному. Увеличенный БС опен-рейзов, 3бетов и 4 бетов против фишей повышает винрейт на 2,5бб/100.

На постфлопе меняем размер ставок:

  • Против фишей на всех улицах. Изменяем размер ставки в зависимости от типа и силы нашей руки и структуры доски. Чем сильнее рука и больше возможных дро-рук и рук слабее на флопе и терне – тем большего размера мы делаем ставку: от ¾ до овербета. Если рука слабее, соответственно, ставки меньше. У фишей не эластичный спектр продолжения ставок разного размера – им все равно, сколько заколлировать, если у них «красивые» руки: гатшот, третья-топ пара. 
  • Против регов в редко повторяющихся банках.

Увеличение размера ставок против фишей:

  • Сухая доска: кбеты близкие к поту
  • Дро-доска: кбеты=поту или более.

Если фиш телефонит, играет неадекватно и коллирует ставки большего размера (готов коллировать) – нужно увеличивать сайзинг еще на 2,5-10бб.

Уменьшение размера ставок против фишей: с неготовыми типами рук ставим беты в ½, 2/3 пота (редко – 1/3). Наиболее частая ставка – 50% от банка. В таком случае нам выгоден меньший размер ставки, чтобы в случае колла или рейза мы теряли меньше денег.

БС на постфлопе против регов: такие игроки на микролимитах воспринимают большие ставки как силу, а маленькие как слабость. Поэтому для их фолда на ривере нужно ставить плотно в банк, а если колл, то меньшую ставку. Ставку в половину пота рег заколлирует  чаще, чем потбет.

 

СТАВКИ НА ВЭЛЬЮ

Главное правило данной концепции: если нашлась хотя бы одна причина для ставки, то ее делать обязательно. Если причин не нашлось, играем через чек.

Важно определить начальный спектр оппа, спектр его продолжения и правильную причину для ставки против спектра продолжения оппа.

Одно из важных и базовых понятий в покере – «вэлью». Это выгода, которую игрок способен получить от своей руки. Оно бывает прямым и тонким. Для наилучшей и выигрышной стратегии стоит понимать, что  ставку на вэлью мы делаем когда наша рука впереди обещго спектра продолжения оппа. Общий спектр продолжения – руки, с которыми опп продолжает на нашу ставку: коллирует или рейзит. Быть впереди общего спектра = выигрывать со своей рукой в 50%+ случаев.

Общий спектр продолжения делится на 3 категории:

  1. Руки, с которыми опп коллирует нашу ставку;
  2. Руки, с которыми рейзит нашу ставку и далее играет на стэк при ре-рейзе;
  3. Руки, с которыми рейзит нашу ставку и затем играет играет фолдом на наш ре-рейз.

1я категория всегда слабее 2-й. Соответственно, если наша рука сильнее спектра, с которым опп рейзит нашу ставку, то она автоматически сильнее спектра его колла.

Причины для ставок диктуют логику игры – конкретные линии розыгрыша. Только определив их можно будет выигрывать на длинной дистанции.

Причины для ставок справедливы для всех улиц.

Ставка на прямое вэлью делается тогда, когда мы готовы с радостью играть на стэк. Мы делаем ставку на прямое вэлью, мы должны иметь 50%+ эквити против 2-й категории из общего спектра продолжения оппа. Линия розыгрыша: бет-3бет и игра на стэк; рейз бета-4бет и игра на стэк. В случае ставки на прямое вэлью мы не слоуплеем, а всегда рейзим с готовностью на дальнейшую игру на стэк.

Ставка на тонкое вэлью делается тогда, когда мы хотим получить от оппа только колл (не рейз). В этом случае у нашей руки эквити 50%+ против общего спектра продолжения оппа. На флопе и терне перевес в нашу пользу должен быть 60-65%. Получая колл на ставку в этом случае, мы реализуем эквити нашей руки. Однако, получив рейз, мы остаемся позади с эквити менее 50% против спектра рейза оппа. Линия розыгрыша – бет-фолд, в редких случаях бет-колл (когда опп рейзит еще и руки слабее). На тонкое вэлью мы никогда не ре-рейзим!

У нас не будет ставки даже на тонкое вэлью, если эквити нашей руки будет менее 50% против общего спектра продолжения (всех 3-х категорий).

 

Ставки на чистом блефе

Такая ставка может быть сделана при соблюдении 3х условий:

  1. Наша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии. Соответственно, ставка на чистом блефе делается только на ривере. Исключение: ставка с целью получить авто-прибыль с мусорных рук (которые не имеют аутов на усиление против спектра продолжения оппа и редко выигрывают на вскрытии).
  2. Опп выкидывает на ставку заведомо более сильную руку/спектр рук;
  3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на нашу ставку выше требуемой.

Авто-прибыль – ситуация, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Появляется тогда, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого.

Требуемое фолд эквити – математически подсчитанная частота фолдов оппа в ответ на ставку определенного размера после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк, сложившейся до нашей ставки:

  1. ½ банка – 33%+ фолд эквити;
  2. 2/3 банка – 40%+ фолд эквити;
  3. ¾ банка – 43%+ фолд эквити.

Чтобы делать прибыльные ставки на блефе, обязательно должна быть статистика на оппа. Если нет возможности пользоваться покерным трекером, то от блефа следует отказаться.

Ситуации для авто-прибыли на префлопе, если настроен трекер:

Выбираем оппа – raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+

Не нужно 3бетить в блеф слишком часто, а также без знания расширенного спектра 3бета. Их можно сделать в случае, когда:

  1. Это наш 1й 3 бет за новым столом
  2. Второй 3бет в подходящего оппа
  3. Давно не 3бетили за данным столом (3 круга и более).

Неподходящие ситуации для 3бета в блеф:

  1. Уже сделали два 3бета за данным столом за 3-4 круга и хотим сделать третий;
  2. 3бетим одного и того же оппа второй раз за другим столом в течение 5-10 мин. с момента первого 3бета.

Для 3бета на блефе без позиции соблюдаем все предыдущие условиям + подходящая рука (связанные одномастные/мелкие карманки).

Чем выше фолд на 3бет у оппа (70-75%), тем чаще можем 3бетить связанные разномастные руки.

Блеф-стилы на префлопе:

Открываем 100% рук на SB, когда фолд с BB на стилл с SB у оппа 65%+

Открываем 50-70% рук на BU, когда у 2х оппов на блайндах стат фолд BB на стил с BU 70%+

 

Ставки на блефе делаем только на префлопе. Постфлоп оставляем для полублефа.

Полублеф – ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей.

Необходимо делать полублеф ставку, когда есть возможность максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити, т.е. возможность выбить своей ставкой руки оппа равные по силе с нашей или сильнее, а в случае колла со стороны оппа возможность увидеть последующие улицы и реализовать эквити своей руки.

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фол-эквити требуется для его максимизации (и наоборот).

Делаем полублеф ставку в случаях, когда:

  1. У нас много фолд эквити и мало эквити;
  2. У нас мало фолд эквити и много эквити;
  3. У нас среднее фолд эквити и среднее эквити.

Когда мало и эквити, и фолд-эквити, ставки на полублефе нет!

Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити, достаточное эквити неготовых рук оппов (флоп-ривер – 6+ аутов, терн-ривер – 9+ аутов) – чем больше таких рук (20%+) в изначальном спектре оппа, тем чаще мы делаем полублеф ставку.

Не ставить с готовой рукой, когда у оппа меньше 6-ти аутов на усиление!

Для ставок на полублефе, помимо определения эквити и фолд эквити, аутов оппа, нужно понимать, выкидывает ли опп на нашу ставку. Определяем это до ставки, а не после!

Двусторонние причины для ставок. Иногда ставка может отвечать одновременно двум причинам для ее совершения. Если ни одна из причин не выполняется, ставку не делаем!

Сквизы и стилы:

Отличие полублеф и блеф 3 бет сквизов:

  1. У нас средняя/сильная рука, а не мусорная
  2. Реальное фолд эквити нашего 3бет сквиза может быть меньше требуемого против 2х+ диапазонов

Полублеф стилы можем делать тогда, когда реальное фолд эквити меньше требуемого, при этом мы можем украсть эквити рук слабее или максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити.

 

Концепция больших фолдов

Большие фолды -пасы, когда мы вложили в банк 15бб+ от своего стэка и вынуждены выкинуть на ставку при понимании, что наша рука позади спектра оппа, т.е. эквити нашей руки меньше шансов банка на колл против спектра ставки оппа.

Нарушение принципа «больших фолдов» происходит по 3м причинам:

  1. Низкий уровень игры – неумение задавать спектры рук оппам, считать шансы банка. В результате – попадание в «граничные ситуации» - те банки, в которых игрок сомневается и точно не знает, что лучше – фолд или колл.
  2. Сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу.
  3. Игра в неоптимальном состоянии. Чем хуже ментальное, эмоциональное и физическое состояние, тем слабее работает мозг.

Самый эффективный из всех инструментов по работе над игрой – письменная подробная оценка раздач.

Формат разбора раздач важнее правильного ответа.

Разбирать чужие раздачи, а не свои, т.к. мы не будем заранее знать результат раздачи, который не повлияет на нашу оценку, а также мы будем более критически оценивать чужие раздачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание № 10

 

1. Порядок и значение ставок:

3 большие ситуации на префлопе:

  1. За нами 1е слово.
  2. До нас сделали ставку.
  3. Обязательная ставка (блайнды).

Любое действие на префлопе – это информация. Чем лучше мы научимся эту информацию интерпретировать, тем лучше будет игра. Любое действие дает информацию о спектре рук оппа в конкретной позиции и ситуации.

Главная задача – определить и визуализировать изначальный спектр оппа.

Для каждой ситуации запоминаем низ спектра – это справедливо и для префлопа, и для постфлопа. Необходимо как можно точнее задать спектр оппа.

Значение ставок:

Чаще всего, чем агрессивнее действие, тем сильнее и уже спектр разыгрываемых рук и тем проще его представить. Каждое наше агрессивное действие против изначального спектра изменяет его изначальный спектр.

Изначальный спектр – те руки, с которыми опп делает первичные действия на префлопе (опенрейз, 3бет, колд-колл…).

Спектр продолжения – тот спектр оппа, с которым он продолжает играть на агрессивное действие другого игрока. Этот спектр уже изначального. Эти спектры нельзя путать!

Чем уже спектр оппа, тем проще его представить и тем более простые и очевидные вещи будут против него.

Если неправильно определен изначальный спектр, то остальные выводы будут также неточны.

Основная ошибка определения ИС: начинающие игроки не капают (не обрезают) спектр на комбинации, который входит в другой изначальный спектр этого же оппа.

Фолд в любой свободной позиции = 0 ЕВ. Главная задача на свободных позициях – заходить в игру только с теми руками, которые на дистанции будут давать прибыль.

На блайндах, в отличие от свободных позициях, когда нам раздают слабую руку, мы должны решить, что нам выгоднее – выкинуть или защитить. Минимизируя наши потери на блайндах, мы увеличиваем наш винрейт. На блайндах заходим с руками, которые играются с меньшим лузрейтом, чем -100бб/100 (BB) и 50бб/100 (SB).

 

 

 

1-bazovaa-terminologiaprosmotreno1650654530.jpg

 

 

2. Обучение оценки раздач

 

2-algoritmprosmotreno1650654580.jpg

 

 

3. Селект и ожидание за столом

Селект – подбор подходящего стола со слабым игроком. Селект очень сильно влияет на винрейт.

  • Нужно выбирать столы с самыми слабыми фишами. Чем больше впип, тем больше опп будет проигрывать. Также надо выбирать тех игроков, которые редко выкидывают на кбет.
  • Стараться садиться в позиции на фиша (по часовой стрелке быть за хобби-игроком).
  • Играть регулярные столы, а не зумы.
  • Играть в часы-пик, когда самое плюсовое ожидание и наибольшая концентрация хобби-игроков.

 

 

3-selektprosmotreno1650654629.jpg

 

 

4. Преодоление сопротивления (заполнила все пункты в своём конспекте)

 

4-preodolenie-soprotivleniaprosmotreno1650654680.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Работа (9 часов)
личные дела (2 часа)
домашка: прочитать статьи + конспект, выложить домашку в блог (3 часа)

игра (2 часа)

сон (8 часов)


ЧСЗ 23.04.2022

большая теоретическая треня (2,5 часа)

игра (4 часа)

работа над игрой (2 часа)

личные дела (3 часа)

сон (8 часов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

большая теоретическая треня (2,5 часа)

игра (4 часа)

работа над игрой (2 часа)

личные дела (3 часа)

сон (8 часов)

 

Завтра, 24.04.2022, выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учет дз вторая неделя

 

 зачтено    не зачтено    выходной

 

Ежедневные отчеты: Light

 

Вс.   чсс/чсз   разбор   игра 

Пн.  чсс/чсз   разбор   игра

Вт.   чсс/чсз   разбор   игра

Ср.   чсс/чсз   разбор   игра

Чт.   чсс/чсз   разбор   игра

Пт.  чсс/чсз   разбор   игра

 

Еженедельные отчеты: Light

 

Задание для мини группы:


В течении недели провести занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа) и скрин с подтверждением.

 

№12: Посетить теоретическую тренировку №2 

№13: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.
№14: Просмотреть видео, ознакомится.

  1. Префлоп модель и готовые линии игры- как запомнить?  

№15: Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.
№16: Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере

  2. Шансы банка и эквити руки

№17: Оценить вторую неделю обучения

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...