Перейти к содержанию

Виталий-Abskur


Рекомендуемые сообщения




Эксперт

%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82.png

Сообщений: 35


 

Курсы arrow_up.png


pronormsmall.png

 



pro20222small.png

 


 




 






10


Оценить





06.03.22


ЧСС 1)Работа 5 часов


         2)отдых 3 часа


         3)Посещение тренировки покерпро 2022  2:23 часа


         4)со




Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 1)Работа 10 часов


        2)Выполнение домешнего задания от курса 2 часа


        3)Игра в покер 1.5 часа


        4)Работа над игрой 1.5 часа


 


ЧСЗ 1)Работа 10 часов


        2)тренировка в спортзале 1 час


        3)разбор сессии в покер своей


        4)Отбой


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rembo:

ПРИВЕТ

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.

Меня зовут Рустем. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = JIGURBAKA)

 

Выполнение ДЗ.

==============>

Список ДЗ тут.

Сокращения:

 

 

 

ЕДЗ = ежедневное ДЗ

НДЗ = недельное

"+" = выполнено

"-" = не считается

"..." = пока не считается

"_%" = выполненная доля.

 

 

 

ЕДЗ:

 

6.03 +

7.03 +

8.03 +

9.03 +

10.03 +

11.03 +

 

НДЗ:

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку: +

НДЗ-2: Выбор румов и регистрация в "основном" и "бонусном": +

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: +

НДЗ-4. Настройка софта: +

НДЗ-5. Выбор БРМ: +

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: +

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: +

НДЗ-8. Письменная оценка раздач: +

НДЗ-9. Перечитать раздел стратегии №1: +

НДЗ-10. Просмотр видеоматериалов: +

НДЗ-11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней: +

 

 

 

Если я буду что-то не так отмечать (изредка бывает - мы люди), то пиши через "Ответить". 

!Если теоретический вопрос ко мне, то тоже пиши через "Ответить" или в телегу)

 

Ударного настроя, упорства и успеха!

 

P.S. Обязательно ставь дату к ЧСС - а то, могут быть разные часовые пояса, и потому

не всегда понятно - когда именно ты сделал такое-то ДЗ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.03.22

ЧСС 1)Работа 10 часов

        2)тренировка в спортзале 1 час

        3)разбор сессии в покер своей

        4)Отбой

 

ЧСЗ 1)Работа 10 часов

        2)стирка одежды 1 час

        3)выполнение домашки 1.5 часа

        4)катка nl 10 1/5 часа

        5)сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                  Чек лист около игровых моментов

 

1)Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко
мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.
Правильный ответ: Да
Решение-я стараюсь максимально концентрироваться на игре не отвлекаюсь прошу меня не беспокоить
 
2)Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать
меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с
форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не
слишком бодрящая и не слишком медленная.
Правильный ответ: Да
 
3)Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю
сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты
вовремя и после сессий.
Правильный ответ: Да
Решение-я смотрю результаты только после сессии
 
4)Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что
негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.
Правильный ответ: Да
Ршение- сажусь играть бодрым и в хорошем настроении
 
5)Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как
действовать, если все-таки попал в него.
Правильный ответ: Да
Решение-после проигрыша нескольких раздач и кулеров в которых я проиграл делаю три глубоких вдоха и говорю себе что это случаеться
со всеми ни чего страшного и успокаиваюсь
 
6)Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.
Правильный ответ: Да
 
7)Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого
игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.
Правильный ответ: Да
Решение если остаюсь на едине с регами то покидаю стол
 
8)Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть
все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов,
вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не
поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за
чего начинаю скучать и страдать ерундой.
Правильный ответ: Да
 
9)Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.
Правильный ответ: Да
 
10)Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы,
забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и
увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и
начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.
Правильный ответ: Да
 
11)Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое
физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и
максимально плюсовой игры в покер.
Правильный ответ: Да
Решение- мне следует потренировать память и концентрацию внимания, и желательно практиковать медитацию для гормонии разума и тела!
 
12)Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на
обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.
Правильный ответ: Да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.03.22

 

ЧСС

1)Работа 10 часов

2)стирка одежды 1 час

3)выполнение домашки 1.5 часа

4)катка nl 10 1/5 часа

5)сон

 

ЧСЗ

1)Работа 10 часов

2)чтение книги по покеру Метью Джанда 2 часа

3)Разбор раздач 1.5 часа 

4)Сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из задания №10 посмотрел все видео тренировки

Сделал полезные выводы для себя и что то подкрепил что уже знал, из видео по базовой терминологии порядок и значение ставок, какое либо действие происходит от оппонентов это всегда важная информация

из видео о селекте столов важно выбирать лучшие столы для того чтоб увеличить свой винрейт

из видео об правильной оценке раздач, выписал алгоритм оценки раздачи, и подчеркнул для себя что необходимо каждый день проводить по несколько оценок раздач

Из видео про преодоления сопротивления, согласен что мозг наш сам по себе ленивый он пытается  меньше тратить энергии, напрягаться в улучшении жизни, и его надо как то мотивировать

 

2022-03-0922-21-481646866231.png2022-03-0922-17-191646866224.png2022-03-0922-10-491646866213.png2022-03-0921-47-111646866199.png2022-03-0921-43-431646866188.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал раздел стратегии №1 краткий конспект по основным моментам

Концепция бетсайзинга!
Выбор размера ставки влияет на размер вашего винрейта и выигрышей. Концепция бетсайзинга состоит в том, как выбирать размер ставки против разных оппонентов и
получать наибольшую прибыль в каждой ситуации.Мы не меняем бетсайзинг на UTG и МP из-за того, что за нами сидит 4-5 оппонентов и
возрастает вероятность колла или 3бета. Если мы получим колл или 3бет, то будем играть
против сильного спектра без позиции.Против фишей нужно менять свой бетсайзинг, против регуляров бетсайзинг не меняем чтоб не выдать силу своей руки.
Увеличенный бет-сайзинг опен-рейзов, 3бетов и 4бетов против фишей повышает винрейт
на 2-5bb/100.Увеличение размера ставок против фишей: На сухих досках ставить кбеты близко к поту.На мокрых досках ставьте кбеты размером в пот или больше
 
Концепция причины для ставок!
Причины для ставок – главная концепция игры в покер. Если вы не понимаете в каких
ситуациях можно ставить, а в каких нет – вы никогда не будете играть в плюс на длинной дистанции.Главное правило концепции «Причин для ставок» – если вы нашли 
хотя бы 1 причину для ставки, то вы обязательно ее делаете. Если вы не нашли ни одной причины, то играете через чек.
Успеха в покере состоит из 3 элементов:
1. Правильного определения изначального спектра оппонента – то с какими руками оппонент выходит на каждую улицу: префлоп, флоп, терн, ривер.
2. Правильного определения спектра продолжения оппонента – тех рук с которыми он продолжать на вашу ставку
3. Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента.
Ставки на велью: прямое и тонкое.
Мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента. Грубая ошибка при определении эквити. Нельзя сравнивать эквити своей руки 
только со спектром колла оппонента. Всегда сравнивайте эквити руки против общего спектра продолжения.
Ставка на прямое велью.
Ставку на прямое велью вы делаете, когда готовы с радостью сыграть на стэк прямосейчас. Оппонент не только коллирует большее количество рук слабее, но и играет с вами
на стэк с большим количеством рук слабее.В случае рейза – всегда играете ре-рейз и готовитесь играть на стэк на этой улице. Никаких коллов и слоуплеев!
Ставка на тонкое велью. Ставку на тонкое велью вы делаете, когда вы рады получить колл от оппонента, но расстраиваетесь, когда получаете рейз.
Ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее – рейзом.Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью. Бет-фолд.
В исключительных случаях бетколл. Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью! Причины для ставок справедливы для всех улиц: префлопа, флопа, терна, ривера.
 
Причины для ставок. Ставки на блефе
Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:
1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.
2. Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.
3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.
Руки без аутов на усиление. Если ваша рука имеет ауты на усиление – необходимо рассмотреть ставку на полублефе
Блефы с руками без аутов на ривере и других улицах. Раз ваша не имеет аутов на усиление- ставки на блефе бывают только на ривере. 
На префлопе, флопе и терне большинство рук имеет ауты на усиление, поэтому на этих улицах мы редко ставим на блефе.
Требуемое фолд эквити – математически посчитанная частота фолдов оппонентов в ответ
на ставку определенного размера после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк сложившейся до нашей ставки.
1/2 пота – 33% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)
2/3 пота – 40% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)
3/4 пота – 43% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)
 
Причины для ставок. Ставки на полублефе.
Полублеф – это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флаш-дро, комбо-дро; или
ставка со слабой готовой рукой: А-хай, вторая, третья, четвертая пара, топ-пара со слабым кикером.
Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации. И наоборот – чем больше аутов у вашей неготовой руки, тем реже оппонент может
выкидывать и ставка все равно будет плюсовой.Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные
нашей по силе или руки сильнее. Мы делаем полублеф ставку, когда:
- у нас много фолд эквити и мало эквити,
- у нас мало фолд эквити и много эквити,
- у нас среднее фолд эквити и среднее эквити.
Грубая ошибка – «ставка для информации». Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов! 
 
Концепция больших фолдов.
Большие фолды –  это пасы в ситуациях, когда вы вложили в банк 15bb+ от своего стэка и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаете, что ваша рука позади спектра оппонента.
Нарушение принципов больших фолдов происходит по причинам:
-Низкий уровень игры – игроки не умеют задавать спектры рук оппонентам, не знают, как считать шансы банка или определять эквити руки
-Сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу.
-Игра в неоптимальном состоянии.
Чтоб лучше понимать концепцию больших фолдов нужно чаще и правильно проводить разборы и оценку чужих раздач.
 
Неигровые моменты, влияющие на винрейт.
1. Количество играемых столов. Сколько бы вы ни играли столов, вы должны играть не более 6 столов. 4-5 столов будет оптимальной цифрой, но
если вы играли 12-14 столов, то можете играть 6-8 столов, но не более!
2. Тейбл селектинг. Старайтесь подбирать такие столы, на которых вы будете сидеть в позиции на фиша, т.е. сразу за ним по часовой
стрелке или через одного игрока, при этом крайне желательно, чтобы вы также находились без позиции на 2-х регулярных игроков
3. Полный отказ от просмотра результатов игры во время сессии. Строго забудьте про просмотр результатов сессии и играть вам станет легче.
4. Простейшие околоигровые моменты, связанные с вашим психологическим состоянием. Не садиться играть в плохом самочувствии,в пьяном состоянии, в сонном состоянии.
Садиться играть в полной концентрации и тишине без отвлекающих факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.03.22

ЧСС 

1)Работа 10 часов

2)чтение книги по покеру Метью Джанда 2 часа

3)Разбор раздач 3 часа 

4)Сон

 
ЧСЗ
1)Работа 10 часов
2)тренировка 1 час
3)игра в покер 1.5 часа
4)разбор сессии
5)сон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбран Режим ДЗ Лайт

2 неделя заданий оценка раздачи!

https://www.pokerability.net/community/topic/21850-co-vs-bb-srp-ako-2-i-barrel-na-terne/?do=findComment&comment=278673

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.03.22 Планирование

ЧСС

1. Подъём в 6:00

2. Завтрак  6:10-6:40

3. Работа  7:00- 18:00

4. Ужин 18:00-18:30

5. выполнение домашки 19:00-20:00

6. Сессия в покер 20:00-21:30

7. Разбор части сессии 21:30-22:00

8. Сон 22:00-6:00 след. утра

 

ЧСЗ

1. Подъём в 6:00

2. Завтрак  6:10-6:40

3. Работа  7:00- 18:00

4. Ужин 18:00-18:30

5. выполнение домашки 19:00-20:00

6. Сессия в покер 20:00-21:30

7. Разбор части сессии 21:30-22:00

8. Сон 22:00-6:00 след. утра

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                   Чек лист ошибок

Концепция бетсайзинг ошибки:

Ошибка №1 я замечаю за собой что на ривере не добираю с фишей велью маленькой ставкой когда уверен  что моя комбинация должна быть сильнее или же вобще не уверенно чекаю!

Ошибка №2 На префлопе против фишей не увеличиваю  сайзинг опенрейза иногда, когда не уверен в силе своей руки.

Ошибка №3 Увеличиваю сайзинг когда 100%  натс  оппонент пугается и выкидывает, когда он готов был заколлировать ставку меньшего размера, так же не добираю

Концепция причины для ставок ошибки:

Ошибка №1 на ривере ошибаюсь в причине для ставок, возможно не правильно оцениваю спектр продолженя

Ошибка №2  иногда ставлю без причины с гатшотами 2 и 3 пара когда на велью ставок нет и играть нужно чек фолд или чек кол

Концепция ставки на блефе ошибки

Ошибка №1 Блефую тогда когда есть ауты и на ранних улицах 

Ошибка №2 Использую блефовый чек рейз на терне без поподания в доску

Концепция больших фолдов ошибки

Ошибка №1 Мне тяжело выбросить сильную комбинацию на ривере, когда есть руки оппонента которые доехали к риверу  и когда много вложил денег в банк, и уравниваю ставку хотя должен был выбросить или выбить большой ставкой на терне

Ошибка №2 слабо оцениваю раздачи нужно подтянуть

Неигровые моменты ошибки

Ошибка №1 играю один стол теряюсь в мыслях когда подключаю второй или третий стол, нужно стараться быть сосредоточенным и привыкать к мультитейблингу

Ошибка №2 иногда играю сонным  перед сном  потому что пока времени мало в основном на работе нахожусь, прихожу с работы туда сюда домашка личные дела и времени уже 9 часов вечера, а еще нужно откатать 1,5 часа  минимум

Ошибка №2 Много отвлекающих факторов во время сессий, в комнате  6 человек, уйти поиграть не куда, в комнате шум гам тарарам, тяжело сосредоточиться.

Как то так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотр видео Логическая цепочка принятий правильных решений, подсчет эквити и шансов банка

2022-03-1311-48-541647144189.png

2022-03-1311-41-421647144336.png

Буду учить и практиковать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.03.22


ЧСС


1. Подъём в 6:00


2. Завтрак  6:10-6:40


3. Работа  7:00- 18:00


4. Ужин 18:00-18:30


5. выполнение домашки 19:00-20:00


6. Сессия в покер 20:00-21:30


7. Разбор части сессии 21:30-22:00


8. Сон 22:00-6:00 след. утра


 


ЧСЗ


1. Подъём в 6:00


2. Завтрак  6:10-6:40


3. Работа  7:00- 18:00


4. Ужин 18:00-18:30


5. выполнение домашки 19:00-20:00


6. Сессия в покер 20:00-21:30


7. Разбор части сессии 21:30-22:00


8. Сон 22:00-6:00 след. утра


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...